Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
Психология
Hurt/Comfort
Ангст
Частичный ООС
Слоуберн
Согласование с каноном
Элементы драмы
Проблемы доверия
Служебные отношения
Элементы дарка
Fix-it
Нелинейное повествование
Преканон
Элементы флаффа
Здоровые отношения
Songfic
Канонная смерть персонажа
Боль
Несексуальная близость
Прошлое
Элементы психологии
Депрессия
Психологические травмы
URT
Повествование от нескольких лиц
Боязнь привязанности
Character study
ПТСР
RST
Горе / Утрата
Новеллизация
Посмертный персонаж
Чувство вины
Выбор
Разлука / Прощания
Измененное состояние сознания
Потеря конечностей
Описание
История боли Леви Аккермана с самого начала до последнего титана на Парадизе.
Примечания
Часть 1 - Послемрак ~(повседневность, воспоминания).
Часть 2 - Исход ~(Кампания по возвращению Стены Мария) (Ангст, Дарк).
Часть 3 - Казнь ~(Ангст, Дарк, ПТСР, Психологические расстройства).
Часть 4 - Эрос ~(повседневность)
Часть 5 - Танатос ~(Ангст, дарк, драма)
Часть 6 - Меланхолия ~(драма, повседневность, флафф и немного секса)
Часть 7 - Смирение ~(ангст, повседневность, и тоже немного секса)
Преканон, немножко съехавший таймлайн и несколько уточненная и расширенная в пределах канона реальность - в пределах моих познаний.
Каждая глава - примерно 8 страниц.
Пытаюсь избегать неологизмов/анакосмизмов (в той степени, в которой они вряд ли возможны во вселенной АоТ), если заметите, то, пожалуйста, отметьте в ПБ.
Warning! - ventfic, а это значит, что будет достаточно _много_ чернухи и трагизма (да и в принципе текста) до тех пор, пока я не выберусь из эмоциональной ямы.
Upd: помогло (?) 19.10.2025.
Все процитированные материалы, разумеется, за авторскими правами авторов.
Много песен (курсивом), глубоко рекомендую для настроения = Яндекс.музыка: https://clck.ru/3LX4uK
Я синтезирую тут свой мир, пойдем, я тебе все покажу. (С)
Есть вероятность, что я буду залатывать раны и добавлять драббловые куски-зарисовки, пожелания принимаются в отзывах и ЛС :)
Посвящение
Исаяме.
Себе образца 2011.
Сломанной психике образца 2024-2025, явившейся основой всего сочинения
Рысе, терпевшей меня на моем пути.
Часть 3. Казнь. Глава 33. Отсутствие плана.
19 апреля 2025, 07:37
<...> Кляйн предполагает, что люди в состоянии справиться с депрессивной позицией, если они
могут сдерживать тревогу, возникающую при интеграции образов хорошего и плохого, и если они
могут выносить чувство стыда.
Но если тревога их одолевает, они регрессируют в «параноидно-шизоидную» позицию,
позицию фундаментального расщепления и отчуждения.
Ларри Хиршхорн. Внутри рабочей среды. Психодинамика организационной жизни
Октябрь 846 Эрвин, Ханджи, Леви, Майк. — Я не понял вообще проиграли мы или выиграли? — Мы вернулись и испортили всем прекрасный маленький мирок. — Не зверей. — В смысле не зверей? К черту тот факт, что нас хотели просто отдать на заклание. Просто случайно пожертвовать сотнями наших ребят! Совсем случайно! Просто потому что так отлично сложилось как и надо было! — Ханджи, мы сейчас не в том состоянии, чтобы устраивать революцию и восстание. Нас просто за то и стравливают, чтобы такого не допустить. — Нас убили. Нас ограбили. Нас низвели до состояния голодных псов! — Так все, прекрати. Жратву у нас точно никто не утащил. Что, кстати, смешно… — Но это же правда! — Сейчас главное то, что мы действительно вернулись. В каком бы ни было виде. Сколько бы нас ни было. Мы все равно остаемся в игре. Все что мы можем сейчас — продолжать идти. Права на бездействие у нас нет. — Слишком велики потери. Слишком тяжела утрата. — И это повод разыграть еще не один раунд в этой игре. — Если завтра нас пошлют на такую же экспедицию? — Леви, нас сорок человек. Это еще если пара врачевателей и повар с конюхами и прачками. Мы заебись-команда! Щас покромсаем всех титанов к чертовой матери! — Много ли нас сможет теперь воздать тем, кто пал? — Давай без этого. У нас насущные проблемы таковы, что мы просто можем к чертовой матери строить мемориал. Кстати, Леви, запиши. Будем просить у Короля на мемориал. — Попахивает вымогательством. — Я просто не знаю как еще донести до них, что если их не трогает количество людей, то придется тянуть за другие ниточки. Деньги? Значит будем брать деньгами. Мы же не в карман кладем. И даже не на экспедицию. И даже не на новое оборудование. — После этого нас сожрут с потрохами. — Не сожрут, если люди будут видеть сколько мы положили на алтарь. Наши жертвы не должны быть просто так забыты — Ты какой-то дохера прагматичный. — Да пошел ты, Эрвин. Я просто думаю как бы потом нахуй тут все не сожгли, а ты придумываешь как еще потянуть кота за усы. — Если мы не потянем кота за усы сейчас, то через год остатки Разведкорпуса отправят снова за Стены. Скажут, что если в один раз мы преодолели такие препятствия, то ничего для нас не стоит вернуть Шигансину. — Откуда в твоей собачьей голове такая умная мысль взялась. — Вы еще поцапайтесь тут. — Но если серьезно… Мемориал..? — Нам придется разбирать Стены, чтобы каждому выбить могильную плиту. — Кстати, через три дня привезут свидетельства… — У меня не хватит количества рук чтобы их подписать и отправить по городам. — Разберемся. — Но если мы дошли до этого — то что мы будем делать? — Пока — наводить порядок и ждать. — Я предлагаю один прекрасный вариант… — Взорвать Митру? — Ну это можно было бы тоже… — Дай угадаю, захватить титанов и приволочь их в Митру? — Да что ты зациклился на ней. Нет. План прост как пять серебряных. У нас же один поставщик оружия… — Так, все, сворачивай свою шарманку! — Зря ты так, кстати. — Не думал, что в твоей голове такое появится, конечно. — Ты думал я только вокруг титанов что ли кручусь?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.