Единственный человек, который лжет Леви

Shingeki no Kyojin
Смешанная
Завершён
NC-17
Единственный человек, который лжет Леви
автор
Описание
История боли Леви Аккермана с самого начала до последнего титана на Парадизе.
Примечания
Часть 1 - Послемрак ~(повседневность, воспоминания). Часть 2 - Исход ~(Кампания по возвращению Стены Мария) (Ангст, Дарк). Часть 3 - Казнь ~(Ангст, Дарк, ПТСР, Психологические расстройства). Часть 4 - Эрос ~(повседневность) Часть 5 - Танатос ~(Ангст, дарк, драма) Часть 6 - Меланхолия ~(драма, повседневность, флафф и немного секса) Часть 7 - Смирение ~(ангст, повседневность, и тоже немного секса) Преканон, немножко съехавший таймлайн и несколько уточненная и расширенная в пределах канона реальность - в пределах моих познаний. Каждая глава - примерно 8 страниц. Пытаюсь избегать неологизмов/анакосмизмов (в той степени, в которой они вряд ли возможны во вселенной АоТ), если заметите, то, пожалуйста, отметьте в ПБ. Warning! - ventfic, а это значит, что будет достаточно _много_ чернухи и трагизма (да и в принципе текста) до тех пор, пока я не выберусь из эмоциональной ямы. Upd: помогло (?) 19.10.2025. Все процитированные материалы, разумеется, за авторскими правами авторов. Много песен (курсивом), глубоко рекомендую для настроения = Яндекс.музыка: https://clck.ru/3LX4uK Я синтезирую тут свой мир, пойдем, я тебе все покажу. (С) Есть вероятность, что я буду залатывать раны и добавлять драббловые куски-зарисовки, пожелания принимаются в отзывах и ЛС :)
Посвящение
Исаяме. Себе образца 2011. Сломанной психике образца 2024-2025, явившейся основой всего сочинения Рысе, терпевшей меня на моем пути.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3. Казнь. Глава 33. Отсутствие плана.

                                                 <...> Кляйн предполагает, что люди в состоянии справиться с депрессивной позицией, если они

                                                могут сдерживать тревогу, возникающую при интеграции образов хорошего и плохого, и если они

                                                могут выносить чувство стыда.

                                                Но если тревога их одолевает, они регрессируют в «параноидно-шизоидную» позицию,

                                                позицию фундаментального расщепления и отчуждения.

                                                Ларри Хиршхорн. Внутри рабочей среды. Психодинамика организационной жизни

      Октябрь 846              Эрвин, Ханджи, Леви, Майк.              — Я не понял вообще проиграли мы или выиграли?       — Мы вернулись и испортили всем прекрасный маленький мирок.       — Не зверей.       — В смысле не зверей? К черту тот факт, что нас хотели просто отдать на заклание. Просто случайно пожертвовать сотнями наших ребят! Совсем случайно! Просто потому что так отлично сложилось как и надо было!              — Ханджи, мы сейчас не в том состоянии, чтобы устраивать революцию и восстание. Нас просто за то и стравливают, чтобы такого не допустить.       — Нас убили. Нас ограбили. Нас низвели до состояния голодных псов!       — Так все, прекрати. Жратву у нас точно никто не утащил. Что, кстати, смешно…       — Но это же правда!       — Сейчас главное то, что мы действительно вернулись. В каком бы ни было виде. Сколько бы нас ни было. Мы все равно остаемся в игре. Все что мы можем сейчас — продолжать идти. Права на бездействие у нас нет.       — Слишком велики потери. Слишком тяжела утрата.       — И это повод разыграть еще не один раунд в этой игре.       — Если завтра нас пошлют на такую же экспедицию?       — Леви, нас сорок человек. Это еще если пара врачевателей и повар с конюхами и прачками. Мы заебись-команда! Щас покромсаем всех титанов к чертовой матери!       — Много ли нас сможет теперь воздать тем, кто пал?       — Давай без этого. У нас насущные проблемы таковы, что мы просто можем к чертовой матери строить мемориал. Кстати, Леви, запиши. Будем просить у Короля на мемориал.       — Попахивает вымогательством.       — Я просто не знаю как еще донести до них, что если их не трогает количество людей, то придется тянуть за другие ниточки. Деньги? Значит будем брать деньгами. Мы же не в карман кладем. И даже не на экспедицию. И даже не на новое оборудование.       — После этого нас сожрут с потрохами.       — Не сожрут, если люди будут видеть сколько мы положили на алтарь. Наши жертвы не должны быть просто так забыты       — Ты какой-то дохера прагматичный.       — Да пошел ты, Эрвин. Я просто думаю как бы потом нахуй тут все не сожгли, а ты придумываешь как еще потянуть кота за усы.       — Если мы не потянем кота за усы сейчас, то через год остатки Разведкорпуса отправят снова за Стены. Скажут, что если в один раз мы преодолели такие препятствия, то ничего для нас не стоит вернуть Шигансину.       — Откуда в твоей собачьей голове такая умная мысль взялась.       — Вы еще поцапайтесь тут.       — Но если серьезно… Мемориал..?       — Нам придется разбирать Стены, чтобы каждому выбить могильную плиту.       — Кстати, через три дня привезут свидетельства…       — У меня не хватит количества рук чтобы их подписать и отправить по городам.       — Разберемся.       — Но если мы дошли до этого — то что мы будем делать?       — Пока — наводить порядок и ждать.       — Я предлагаю один прекрасный вариант…       — Взорвать Митру?       — Ну это можно было бы тоже…       — Дай угадаю, захватить титанов и приволочь их в Митру?       — Да что ты зациклился на ней. Нет. План прост как пять серебряных. У нас же один поставщик оружия…       — Так, все, сворачивай свою шарманку!       — Зря ты так, кстати.       — Не думал, что в твоей голове такое появится, конечно.              — Ты думал я только вокруг титанов что ли кручусь?       
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать