Единственный человек, который лжет Леви

Shingeki no Kyojin
Смешанная
Завершён
NC-17
Единственный человек, который лжет Леви
автор
Описание
История боли Леви Аккермана с самого начала до последнего титана на Парадизе.
Примечания
Часть 1 - Послемрак ~(повседневность, воспоминания). Часть 2 - Исход ~(Кампания по возвращению Стены Мария) (Ангст, Дарк). Часть 3 - Казнь ~(Ангст, Дарк, ПТСР, Психологические расстройства). Часть 4 - Эрос ~(повседневность) Часть 5 - Танатос ~(Ангст, дарк, драма) Часть 6 - Меланхолия ~(драма, повседневность, флафф и немного секса) Часть 7 - Смирение ~(ангст, повседневность, и тоже немного секса) Преканон, немножко съехавший таймлайн и несколько уточненная и расширенная в пределах канона реальность - в пределах моих познаний. Каждая глава - примерно 8 страниц. Пытаюсь избегать неологизмов/анакосмизмов (в той степени, в которой они вряд ли возможны во вселенной АоТ), если заметите, то, пожалуйста, отметьте в ПБ. Warning! - ventfic, а это значит, что будет достаточно _много_ чернухи и трагизма (да и в принципе текста) до тех пор, пока я не выберусь из эмоциональной ямы. Upd: помогло (?) 19.10.2025. Все процитированные материалы, разумеется, за авторскими правами авторов. Много песен (курсивом), глубоко рекомендую для настроения = Яндекс.музыка: https://clck.ru/3LX4uK Я синтезирую тут свой мир, пойдем, я тебе все покажу. (С) Есть вероятность, что я буду залатывать раны и добавлять драббловые куски-зарисовки, пожелания принимаются в отзывах и ЛС :)
Посвящение
Исаяме. Себе образца 2011. Сломанной психике образца 2024-2025, явившейся основой всего сочинения Рысе, терпевшей меня на моем пути.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 43. Возвращение.

      Февраль 847       Starry Night — Jordan Critz              Когда он вернулся, в Штабе было уже тихо. Я только слышал, как поленья бьются о заднюю стенку камина. Без него было холодно все эти дни, но мне это не доставляло дискомфорта. Я слушал, как за стенкой начинается какой-то тихий разговор. Умиротворяющее журчание чужого голоса, и я скучал по нему.       Я долго лежал, глядя в потолок и чувствуя себя больным, услышавшим голос врача, предвещавшего то ли смерть, то ли выписку. В камине затрещали дрова и запах горящего дерева распространился по комнате.       Куртка полетела на пол. Стало теплее.       Я спрашивал себя о чем и с кем он там разговаривает. И даже от этих мыслей мое болото внутри ожило. Там, где была спокойная черная гладь, внезапно возникли и птицы, и жабы. Зашелестел камыш и быстрым ветром по земле пронеслись какие-то змеи. Сердце, переставшее однажды стучать, вновь запустило свой ход.       Теплое одеяло, которое укрывало мои ноги, тоже полетело на пол.       Я внезапно ожил, но сил радоваться этому не было. Огромная толща эмоций, которая когда-то сжалась внутри в одну точку, за несколько секунд снова стала моей властительницей. Но я не мог встать, чтобы что-то сделать. Меня прижало пуще прежнего так, что шевельнуть рукой или ногой было преступно больно.       Как бы чувствовал себя я, вновь очутившись тогда, под солнцем. Накатившая волна ледяного ужаса на мгновение сковала ребра, но сошла, едва я через силу начал дышать. Вдох и выдох — непреложная истина, которая была в силах вытащить меня из собственного капкана.       Я слышал какие-то голоса, и они убаюкивали меня, прикованного к кровати.       Камин нагрел комнату.       Я долго ждал, когда щелкнет замок на его двери, когда он выпустит гостя, но время шло, а я не мог ни уснуть, ни услышать звуков, кроме треска дров, раздававшихся из камина.       Мне было слишком пусто, чтобы спокойно жить. Сейчас эта пустота внезапно зацвела, но зацвела чем-то чрезмерно колким и больным. Я ждал, когда он вернется. Я ждал, когда снова смогу с ним поговорить.       Как раньше.       Но не выходило и не получалось. Нас разделило и расстояние, и время. Я смотрел в темные окна его комнаты, его кабинета все эти долгие вечера. Не смел войти в его пустой кабинет и не смел ждать его. Она ругала меня, что я пал духом и представляю собой высушенный труп. И я почти был с ней согласен.       Я встал, когда звуки за стеной надолго стихли. Меня мутило от резкой смены положения, но я не обратил на это внимания. Быстро надев ботинки, вышел в коридор и постучал в его дверь. Три больших шага, направо от выхода. Все произошло за секунды — ради того, чтобы не задумываться и не… не бояться? Меня сковало льдом от понимания, что сегодня я снова все делаю не так. Все, чего я боялся — в моей власти, но я сам, накинув на себя эту петлю, иду к нему.       За секунду до того, как он открыл дверь, я думал уйти. Волна переживаний захлестнула меня внезапно, неожиданно, но щелкнул замок изнутри и в темноте его комнаты я увидел только его силуэт и остатки пляшущего огня в камине. Я ничего не мог сказать. Он не спал, но уже был одет в домашнее.       — Здравствуй. — Мой голос звучал глупо и бегло. Не так как я… Не так, словно я не видел его два месяца. А так, будто мне нужно было подписать очередную бумажку.       — Заходи. — бурчание в его голосе было сдобрено чем-то сумрачным.       Я прошел и закрыл дверь за спиной, но не продвинулся дальше. Он смотрел на меня, но я видел только его очертания, выгрызенные редкими всполохами огня. Я смотрел на него, но меня почти вдавило в дверь неясной волной его отторжения. Если минутой раньше я был в панике и был готов бежать, то сейчас я врос в это дерево под ногами. В его комнате было пыльно, но он все же прошел до двери и обратно босыми ногами. Он был в светлых тонких штанах и наг сверху. Я молчал и смотрел на то, как он смотрит на меня. Он наклонил голову, вероятно изучая мое лицо.       Но мы и так отлично друг друга знали, чтобы изучать заново.       Я набрал в легкие воздух и выпалил только одно:       — Я слышал ты разговаривал с кем-то.       — Никого не было. — Тень не изменилась.       Я же слышал твой разговор.       — Извини, у меня нет ни чая, ни гостинцев здесь, все внизу. — вычерченный разрез губ появился на освещенной пламенем щеке.       — Я просто… — тут меня осенило, что если никого не было, то значит… ты разговариваешь сам с собой? Он повернул голову к огню. Я видел ямы его тусклых глаз, равнодушно направленных в жерло камина. Я просто вломился к нему ночью.       — Я просто переживал.       — А почему ты в форме?..       Я вылетел из его комнаты, поспешно захлопывая дверь, даже не успев дослушать что он кинул мне вслед, какие слова. Там, где когда-то было сердце — зияла дыра.       Почему когда его не было рядом, мне было так пусто и холодно, но он пришел и мне снова пусто, но совсем иначе пусто. Потому что он только вернулся из долгого пути и устал? Или потому, что он изменился так, что я не могу его понять? Потому что я потерял в этом весь смысл?              Почему я смотрю на тебя и волнуюсь? Ты не изменился за это время. Не вырос. И даже словно волосы остались той же длины, что и были, когда я тогда уезжал.       Ты меня тревожишь. Я рад тебе. И я не знаю счастлив ли я от этого или нет.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать