Где твои крылья, которые нравились мне?

Хоббит
Джен
В процессе
NC-17
Где твои крылья, которые нравились мне?
Описание
Некоторые легенды гласят, что когда Йаванна создавала хоббитов, то некоторым она дала крылья. Это стало для них и даром и проклятьем. А если бы Бильбо получил свои крылья? - это моя AU, котороя придумала я у себя в голове перед сном)). Сразу предупреждаю, что есть сцены насилия, курения и оооочень много проблем и драмы. Надеюсь вам понравится и сразу извините за ошибки и неточности! Приятного прочтения!❤️
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 2

Так шли дни, недели, месяца. Раны затягивались, оставляя после себя длинные белые шрамы. Эти полосы напоминали ему о том. О том, что не смог защитить, не смог помочь. Увы, они останутся на всю оставшуюся жизнь и всю время будут напоминать о страшном кошмаре наяву. Бильбо смирился с тем, что не найдёт любимого человека. Все же знали, что он чудовище и монстр. <Тебя никто не полюбит. Даже если бы из них меня кто-то полюбил, то я бы не посмотрел на него. Они просто смотрят на меня и улыбаются, а на самом деле презирают меня. Да я бы сам себя презирал на их месте. Я червяк с крыльями, а точно уже без. Родители тоже из-за меня погибли. Почему я стоял как истукан? Они и Прим наверное были единственные кто меня любил. А чего я жду? За эти 17 лет никто ко мне даже симпатию не проявлял, а я надеюсь на любовь. Пх, дурак. Ну ладно, Йаванна с вами. Всё равно три года осталось. Надеюсь хоть умерить достойно я смогу..> Так рассуждал хоббит, сидя на лавке и куря трубку. Это было весенние утро. Возможно даже приятное, если не учитывать мысли. Все с ним здоровались и никто потом не отворачивался, и не смеялся. Он улыбался и отвечал на приветствие. На несколько минут полурослик задумался о том, что всё начало налаживаться. Но тут появилась какая-то тень, остановившаяся возле забора. Бильбо засыпал порох в трубку и, не отрывая глаз, поздоровался, думая, что это соседи. - Доброе утро! - Что вы хотите этим сказать? Просто желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро сегодня доброе — неважно, что я о нём думаю? Или имеете в виду, что нынешним утром все должны быть добрыми? Или это утро такое, что грех не быть добрым? - Бильбо с первых слов узнал манер общения, который заставлял задуматься над каждым сказаным словом. Он радостно поднял взгляд и не менее счастливо сказал. - Гэндальф! Как я рад тебя видеть! - Хо-хо-хо, узнаю нашего малютку Беггинса! Как поживаешь, мой друг? - Неплохо. Очень даже неплохо! Пойдём в дом я тебе чаю налью и булочек дам, а? Я сам пёк! - гордо сообщил он. Стоит признать, что выпечка у нашего героя и правда великолепна и все злые соседи на час становились отличными собеседниками. Конечно Бильбо понимал, что всё из-за еды, но иногда послушать истории он любил. - Ну раз сам, то я обязан попробовать. И от чаю я не откажусь. - Прекрасно! Идём тогда. Земфирд и волшебник зашли в дом. Хоббит быстро накрыл стол, на котором стояли булочки, такие ароматные и румяные. Бильбо с помощью заклинания и без помощи рук разлил чай по чашкам, усаживаясь за стол.  - О, вижу с последней нашей встречи ты уже намного опытнее в заклинаниях. Ты тогда был совсем маленьким. Тебе было всего 16..Ох, были времена.  - Да..ты кстати чего приехал? Я не видел тебя 30 с лишним лет. Что-то случилось? - С чего ты взял? Может я просто хочу навестить старого друга - сказал волшебник, уводя взгляд в сторону и надувая губы. Но под хмурым взглядом голубых глаз решился и начал свой рассказ. Бильбо закричал так, что Гэндальф расширил глаза. Казалось, что по потолку пошли трещины от оглушительного звука. - Ты что такое несёшь? Какое приключение? Ты вообще понял что сказал? Где я и где путешествия? Я хоть и Зефирд, но порядочный хоббит! - Ну, Бильбо! Не кричи так! Ты тем более не слабый. Кости у Зефирдов намного крепче. И ты очень ловкий юноша. Я-то видел как ты обращаешься с луком. И меч ты держать умеешь. И ты ходишь тихо по земле, а что говорить про воздух! - лицо Беггинса потемнело - У тебя крыль.. - Закрой рот! Да как ты смел!? - в глазах хоббита начали краснеть и наполняться слезами. Гэндальф обомлел. Он не помнил, когда в последний раз видел красный огонь в глазах Зефирдов. Это было настолько редко, что некоторые считали это мифом. Тут Гэндальфа осенило, что случилось такого с его маленьким другом, что он не может говорить про полёты и крылья. - Мои соболезнования. Извини меня, я даже и представить не мог, что ты такое пережил. Я…я не могу выразить это словами. Может ты.. - Уходи. - прошептал Бильбо - Уходи отсюда. Прошу тебя! Гэндальф уйди! Пошёл вон! - Что? Может договоримся? Я могу помо.. - ВОН! Я сказал пошёл вон! - дверь сама отворилась - Я всё сказал!  Гэндальф ушёл, закрыв за собой дверь. Зефирд с болью в сердце опустился на стул и закрыл лицо руками. <За что? Всё же только начало налаживаться! Я ведь даже на чуть-чуть подумал, что всё будет хорошо! Я ведь даже есть начал сейчас. Вот почему надо было всё испортить?! Хотя я сам виноват. Сам дал слабину. Я же знаю, что все ко мне приходят только с какими-то просьбами и проблемами! На что надеялся..?> Тут послышался звук, как-будто кто-то скребёт по двери. Хоббит поднялся и пошёл к источнику звуку. Открыв дверь и посмотрев по сторонам, Беггинс не увидел никого. Он пожал плечами и закрыл. А внизу на ней тихо светился знак Мага. Вечер. Бильбо жарит себе рыбу. Он наконец поест за сегодня. Он поднял лёгкую рубашку и халат и увидел.. <О, Йаванна! Какой я худой! Рёбра видны чуть даже! И живота нет. Он какой-то подтянутый что ли..? Надо явно есть не два раза в день, а хотя бы четыре! Ужас! Ну да, на мне явно вообще никто не женится и замуж не возьмёт. Какой замуж? Я вообще спятил? Мало того, что монстр, так ещё хочу и ненормальным прослыть?!> Вы спросите: «Почему бедняжка так исхудал? Он же домосед!». А я вам отвечу, что дома Бильбо просто так не сидел. Ведь отличающиеся от тела хоббитов тела Зефирдов всё время требуют активного движения. Как не в воздухе, так на земле. Каждый день это чёртово проклятье-дар заставляло Беггинса прыгать, бегать, качать спину и руки. А есть успевал не всегда. Так как после таких тренировок он при одном прикосновении к кровати падал будто замертво.  Пока Бильбо думал, он чуть не забыл про ужин. Так хоббит не бежал никогда. Ведь за этот день он не позавтракал! А завтрак это святое. Можно сказать нарушил священный круг! Но Зефирд успел в какие-нибудь пять секунд.  <Ну хотя бы сегодня нормально поужинаю! Наконец-то!> Вдруг раздаётся оглушительный стук и звон. Бильбо тут же чуть ли не заплакал, хотя очень хотелось. Беггинс пошёл открывать. Щелчок, поворот.  - К вашим услугам - сказал гость…Стоп!? Это был гном?!?
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать