Описание
Выпить чай со вкусом лета - мята, клубника и васильки.
Примечания
Да, я не могу сказать, что это будет хорошо. Но я, чёрт возьми, хочу написать стихи.
Посвящение
Чай с клубничкой
.
23 марта 2022, 01:17
Выпить чай со вкусом лета -
Мята, клубника и васильки.
Тихо звякает ложка о чашку
Под владением бледной руки.
Первый глоток - первый летний месяц.
Месяц солнца, любви и цветов.
Мягкие пряди лазурного цвета,
"Зонтик, смотри! Твой венок готов!"
В лицо дует тёплый июньский ветер,
И двое бегут по пыльной дороге.
Сверкнёт звезда в тёмно-синем небе.
Сядут на крышу, свесив ноги.
Дальше - июль, месяц лета и моря.
Глаза как янтарь счастливо заблестят.
Вместе исчезнут, не зная горя.
Но один уже не вернётся назад.
Август - больница, лекарства, упрёки,
А на щеках дорожки от слёз.
Сочувственный взгляд врача у той койки
И страшная фраза: "Не удалось"
Чашка со звоном разбилась о кафель.
Для Феликса личный конец света..
Снова слёзы текут, обжигая.
Выпить чай со вкусом лета.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.