Сон, в котором я смог

Евровидение Joost Klein
Гет
Завершён
NC-17
Сон, в котором я смог
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Сердце пропустило удар. Я дома у кумира своих сверстниц. Я потеряла маму и папу, крышу над головой и тут же обрела новую. Черт. Как же гадко сложилась моя судьба.
Примечания
*помните, что Йост в реальности не такой, каким я его описала. *все персонажи достигли возраста согласия. *наркотики, насилие, курение, алкоголь — зло! CALLMYDD — Сон, в котором я смог приятного прочтения всем. мой тгк — https://t.me/rxbbitff UPD. прошу воздержаться от критики в сторону конкретно этой работы, я и так всё знаю и учусь на своих ошибках. спасибо.
Посвящение
Фан-фантам 2024, и вам!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Капли дождя

      Две тысячи девятнадцатый год. Зима (февраль).       Мы бы простояли тут еще долго, просто молча смотря друг на друга, если бы не пошел дождь. Холодный и неприятный.       Йост отошел от края крыши первый, но после вернулся, взял меня за руку и повел в дом. Хмыкаю, снимая с себя его кофту и вручая обратно парню. В самом доме тоже не очень-то тепло, но сейчас я шла туда с мыслью о том, как заберусь под одеяло. Грустно.       Оказавшись в спальне, я и правда хотела залезть на кровать, но парень меня остановил. Я вопросительно выгнула бровь, заглядывая ему в лицо.       — Разденься, — тут же выпалил Йост, смотря прямо на меня. Я удивилась еще больше. — я не в том плане. — последовал вздох. — останься в футболке, она чистая хотя бы.       Дождь барабанит по окнам, когда я подхожу к одному из них уже в одной только футболке, что была мне почти что по колено. Становится дурно, да так, будто сейчас в обморок упаду. Чувствую, как снова подступают слёзы. Раскрываю окно одним движением, и холодный воздух ударил в лицо. Прикрываю глаза. Пусть хотя бы капли дождя скроют тот факт, что я снова плачу.       Не хочу ничего. Не хочу жить с Йостом, хочу домой, хочу к маме и папе, к подруге, вернуться в прошлое и все исправить. Но это невозможно. И без того неровное дыхание сбивается в очередной раз.       Тяжелая рука ложится мне на плечо. Я тут же поднимаю веки, поворачиваясь к Йосту лицом. Он хмурится, смотря мне в глаза. Отвожу взгляд. Не хочу.       Отодвинувшись от меня, парень прикрывает окно с тяжелым вздохом. Ему же, должно быть, плевать на меня, и взял он меня к себя чисто из-за Танту. От этих мыслей слезы становятся только крупнее.       Эмоции вернулись. Разве это хорошо? С ними у меня куда больше проблем, я не могу перестать рыдать, к примеру. Зачем же Йост это терпит? Выгнал бы уже меня давно…       — Заболеешь ведь, — его слова я пропускаю мимо, будто он и вовсе ничего не говорил. Мне не нужна лишняя забота. Тем более от него. Это фальшь. Или нет?       Поворачиваюсь обратно к окну. Тонкими пальцами вырисовываю на нем непонятные узоры, а потом рассматриваю свои же руки. Такие худощавые, будто я неделями голодала. Давно не видела их такими.       Хочу что-то сказать Йосту, но предательски молчу. Не могу поверить, что это всё происходит именно со мной.

***

      Огонь. Впереди меня огонь. Я бегу к нему, потому что знаю, что там мои родители. Знаю, что я смогу их спасти.       Забегаю в горящий подъезд с оглушительным воплем. Поднимаюсь на наш третий этаж, бегу по ступеням, то и дело спотыкаясь и падая, но все равно вставая на ноги и продолжая бежать. Квартира сгорела до тла, а огонь уже подобрался к лестнице. Чувствую, как становится всё жарче и жарче, даже до невыносимости, но продолжаю искать глазами маму и папу.       — Быстрее, идем отсюда, — кто-то взял меня под руку и потянул назад.       — Там мои родители! — я кричу так громко, что даже уши заложило, но продолжаю рваться в квартиру, в которой сейчас царствовал огонь. Смотрю на человека, что тянет меня обратно, и тут же ужасаюсь. Светлые волосы падают на его лицо, а голубые глаза сияют.       Только сейчас понимаю, что это сон.

***

      Кухня на втором этаже наполнена ароматом кофе, и, я бы сказала, что тут очень уютно и комфортно, но меня не отпускают воспоминания. Дождь все еще бьет по окнам, но я уже не решаюсь открыть окно и, сидя на диванчике, пытаюсь проглотить кусочек омлета.       — Ты кричала во сне моё имя, — поставив кружку с кофе на стол, говорит Йост, садясь напротив. Его недовольное выражение лица говорило об одном: он не выспался, и, видимо, из-за меня.       Поднимаю на него пустой взгляд. Он помешивает напиток маленькой ложкой, раздраженно выдыхая. Становится дико стыдно, будто бы я виновата в том, что происходит. Может, если бы я тогда не пошла прогуляться, я бы сгорела вместе с домом и мне не пришлось бы тут оказаться, да и наверное, так было бы лучше.       Только сейчас я могу трезво обдумать ситуацию, пусть от нее еще не отошла. Пусть мне все еще страшно. Но нужно думать, что делать дальше, ведь жить за счет Йоста я не хочу.       — Прости, — кидаю ему я, откидываясь на спинку дивана и смотря в окно. Капли вырисовывают на стекле красивые узоры.       Сейчас мне надо бросать колледж и искать работу. По-другому никак.       — «Прости», и всё? — хмурится парень, продолжая помешивать кофе, от которого исходил пар.       Я вскидываю брови, удивленно смотря на него, но его лицо не поменялось. Осталось таким же раздраженным.       — А что еще? — недоверчиво спрашиваю, потому что начинаю подозревать что-то очень нехорошее.       — Ничего, — пожал плечами, а после фыркнул, отводя взгляд к окну. — сейчас поедем кое-куда, мне надо будет выступить, — я вмиг почувствовала усталость. Не хочу никуда ехать. — дома я тебя одну точно не оставлю.       Я сглатываю, смотря в пустую тарелку, а после взяв в руку свою кружку и залпом допив весь остывший кофе. Рассматриваю Йоста. Он не менее уставший. Его взгляд потухший, будто бы из него выжали все силы. Как он собрался выступать?       — Ладно, — соглашаюсь, потому что больше ничего не остается. Я должна быть благодарна ему за крышу над головой.

***

      Всё, что случилось — разрушило мою жизнь окончательно. Ночью снятся кошмары… но надо двигаться дальше. Вперед и только вперед. Найду работу, сниму жилье… но всё уже никогда не наладится. Или я не права?       И вот, мы снова на улице, идем по широкому мосту без зонта к машине, не беспокоясь о том, что заболеем. Капли дождя скроют мои слёзы снова.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать