Смешивание крови.

Роулинг Джоан «Гарри Поттер» Гарри Поттер Новое Поколение / Игра Бога / Идеальный Мир / Голос Времени / Тринадцать Огней / Последняя Реальность / Сердце Вселенной / Точка Невозврата
Слэш
В процессе
NC-17
Смешивание крови.
Описание
Хогвартс - это место, где твориться магия. Но сможет ли она свести двух врагов вместе?
Примечания
Мой тгк с информацией о главах - https://t.me/wufifi
Посвящение
Всем кто прочтет эту работу!
Читать онлайн Отзывы

Глава 1.

      Каждый новый год в Хогвартсе вызывал радость и глубокий интерес. Хоть Лололошка и был на пятом курсе, но каждый раз он все равно радовался так же как в первый.

***

      Лололошка был из семьи маглов, так называли детей обычных людей, не волшебников. Так что для Ло в одиннадцать лет открылся совершенно новый мир, который он безумно жаждал узнать. Хоть его родители и были маглами, но про волшебный мир мама знала. Она часто пела ему колыбельные в которых часто упоминалась магия и различные существа, которых казалось бы не существовало в реальном мире. Можно было подумать, что в этом нет ничего такого, ведь люди часто выдумывают сказки про необычные и мистические события. Но тут было дело в другом, как только ему пришло письмо из магической школы, а именно Хогвартса, то мама рассказала ему про его бабушку, которая была волшебницей. В тот момент Ло бы очень хотел, чтобы она была рядом и рассказала хоть что-то про совершенно иной мир, но к сожалению, её там не было. Так что ему пришлось самому приходить через этот путь.       В письме ему рассказали ничтожно мало, по мнению Ло. А именно где купить товары для школы и как попасть на этот самый косой переулок.       Найти его оказалось довольно легко, но вот менять магловские деньги на другие, которые использовались в волшебном мире, было довольно трудно. На него смотрели все люди и маленькие гоблины, тыкая пальцами и шепчась. Видимо это было потому-что он был один, без родителей. Но в остальном тоже было легко, он нашел все нужные ему магазины и приобрел товары. Ему оставалось лишь подождать пару месяцев до начала учебного года.       Затем возникла еще одна проблема. Его уже привезли родители на вокзал и слёзно попрощались с ним и он остался один на один со свим багажом и билетом. На котором красовались позолоченные цифры «9 ¾», но проблема была в том, что такой платформы не было. Он даже спрашивал у прохожих, но они лишь крутили пальцем у виска и провожали его смехом. Но тут он услышал. — Так, Альфред, вот эта платформа. Ты сейчас должен разбежаться в ту стенку, не бойся, ты пройдешь через неё. — женщина с длинными блондинистыми волосами, они доходили примерно до талии, нежно держала мальчика за плечи. По внешности он был примерно его возраста, а значит они поедут вместе.       Лололошка встал за стенку и осторожно выглянул, подслушивая разговор. Ему нужно было узнать как пройти на эту платформу, но он слишком стеснялся подойти и спросить. Хоть эта тетя и выглядела очень по доброму. — Но, мам, а если мне будет больно? Или я не пройду и ударюсь? — казалось бы этот мальчик сейчас разрыдается от всех переживаний, которые испытывал в данный момент. Ло даже стало жаль его. Но в этот же момент женщина мягко улыбнулась и заправила ему челку за ухо. — Не бойся. Даже я через это проходила и ни разу ничего такого не случалось. Так что отставить переживания и беги. А то поезд отправляется уже совсем скоро. — она слегка хихикнула, ей явно было смешно с реакции её сына, но она старалась этого не показывать.       После этой фразы мальчик вытер, свои едва успевшие подбежать к глазам, слёзы и улыбнулся маме в ответ. Он решительно схватил тележку со всеми своими вещами и разбежался. В этот момент Лололошка навострил все свои органы чувств и наблюдал за тем, что происходит. Он судорожно старался запомнить все детали, чтобы провернуть тот же трюк, но позже. Альфред, так звали этого мальчика, влетел в эту стену. Но на удивление Ло не услышал грохота разлетающегося в разные стороны багажа, а вместо этого он увидел лишь пустое место, на котором только что стоял другой мальчик. — Вау. — вырвалось из его рта. Он не в первый раз видел магию, в косом переулке кто-то часто использовал заклинания, но сценку с исчезновением он узрел в первый раз. Из-за чего сильно удивился. Неужели он сейчас повторит это? В миг в его крови появился адреналин и ему хотелось попробовать это уже сейчас. Но стоит подождать пока эта женщина уйдет, а то еще подумает что Ло следил за ними.       Буквально сразу после этой мысли женщина ушла со станции с довольной улыбкой, судя по всему она была очень горда своим сыном.       Лололошка в тот же миг оказался возле этой стены и напряженно на нее смотрел, как будто она в любой момент могла напасть на него. Но всё же глубоко вздохнув он крепче сжал свою тележку с вещами и закрыл глаза. Решив не терять ни секунды он разбежался и пролетел через эту стену. Единственное что он почувствовал это лишь неприятный холодок по всему телу, но он прошел очень быстро. Открыв глаза, он увидел совершенно другое место, не похожее на то в котором он находился ранее.       Вокруг него ходили совершенно разные люди. Одни были в плащах, другие в мантиях, а некоторые вообще в колпаках. И Лололошка заметил еще одну очень интересную вещь — практически у всех подростков и детей, которые очевидно ехали в Хогвартс, были различные питомцы: кошки, совы и жабы. На миг Ло даже взгрустнул, что не купил себе никого. Он бы очень хотел себе сову.       Но его мысли оборвались, когда он увидел огромный поезд. Интересно, а он тоже был волшебным? В любом случае это было те так уж и важно, ему нужно было сесть на него, а то иначе опоздает и не видать ему ни Хогвартса, ни магии.       Ло с трудом протиснулся через огромную толпу и подошёл к проводнику. Показав ему билет, тот его впустил и Лололошка наконец-то зашёл в поезд.       Он прошел через несколько купе, которые уже были на удивление заняты. Неужели он тут один без друзей? Но тут его взгляд упал на седьмое по счету купе, где сидел тот самый мальчик с блондинистыми волосами. Ло в ту же секунду оживился. Время завести новые знакомства. Он приоткрыл дверцу и сказал: — Привет, тут не занято? — он добродушно улыбнулся мальчику. — Привет, нет. Присаживайся. — на что блондин лишь улыбнулся в ответ и заметно приободрился. — Меня Лололошка зовут. А тебя? — Ло протянул ему руку, совсем как это делали взрослые в боевиках, при новых знакомствах. Ему ответили тем же, пожав её в ответ. — Меня Альфред. А ты… — на этих словах он замялся и отвёл взгляд. Видимо вопрос был неудобным. — Чистокровный? — Что это значит? — Ло искренне не понимал суть вопроса, видимо потому что он совершенно ничего не знает о волшебном мире. — Ну, знаешь, когда у тебя родители волшебники и их родители были волшебниками. Ты понял. — Нет, у меня родители маглы. А это плохо? — он начал очень радостно, но прочитав лицо собеседника понял, что не совсем все так уж и радужно. — Мама говорит, что это нормально. Но тут есть один мальчик, который говорит, что грязнокровки и полукровки не достойны жить. Вот я и подумал, что если я полукровка, то ты не захочешь со мной общаться. — он произнес это таким запуганным голосом, что Лололошке стало не по себе. Если так обращаются к полукровке, то как отнесутся к нему? — Но мы же такие же волшебники как они. Почему они думают, что имеют право так с нами обращаться? — Не знаю. — коротко и честно ответил ему Альфред.       В этот же момент их прервали, ворвавшись к ним в купе. В дверях стояла высокая девочка, с длинными белоснежными волосами и недовольным взглядом. Она будто делала одолжение разговаривая с ними. — Вы не видели тут жабу? Она ускользнула у меня из рук и как будто растворилась. Я уже двадцать минут найти не могу. — Нет, прости. — не совсем честно ответил Ло. Может быть он ее и видел, но точно не хотел говорить про это девчонке, которая смотрела на него свысока.       На что девочка фыркнула и раздраженно захлопнула дверь с другой стороны. Как же Ло надеялся, что не будет с ней на одном факультете. Иначе она точно доставит всем проблем.       В целом остальная часть поездки прошла хорошо. Они много болтали с Альфредом и Лололошка узнал гораздо больше о этом странном, но таким чарующем мире. За окном носились различные красивые пейзажи рек, лесов и озер. Но их маленькую идиллию прервал староста, который ходил по всем купе и говорил, что они совсем скоро приедут.       Мальчики сразу же встали со своих мест и начали подготовку. Одели свои новенькие мантии и собрали вещи, которые за пару часов раскидали чуть ли не по всему купе, во время бурного разговора и хвастаньем.       Когда все первокурсники уже вышли на улицу, перетолкав друг друга. Они собрались в кучку и стали ждать дальнейших указаний. Спустя пару минут с ним подошёл небольшой человек с длинной бородой, цвета дуба, судя по всему он был дворфом. Ло услышал как прохожие маги на косом переулке называли их так. Он не был уверен было это оскорбление или их реально так называли, но решил не придавать этому особого внимания, ведь этот маленький человек заговорил. — Первокурсники! Все сюда! — он прокричал это в толпу, и не успел Лололошка задаться вопросом «Зачем? Ведь они все здесь.», как из неё выбежало пару детей, скорее всего потерявшихся. — Меня зовут Гимлин. Я лесник в Хогвартсе, сегодня я вас туда проведу. Так что все за мной и не отставать! — он был до ужаса громкий, но это было уместно в таком месте, где куча людей, которые гораздо больше тебя.       В целом их путь был короткий, но дворф рассказал очень много про Хогвартс, хоть и в крации. И вот когда они подошли к месту Ло увидел красивый пейзаж и огромный замок, окруженный водой. Неужели им нужно будет переплывать это все? Из-за большой толпы было почти ничего не видно, но подпрыгнув он увидел множество деревянных лодочек, по котором они скорее всего и переплывут такое большое озеро или может быть даже море. Ло точно не знал этого, поэтому просто подождал, что скажет Гимлин. — И так, первокурсники, сейчас вы сядете на лодки и поплывёте к Хогвартсу. Не переживайте за управление, они заколдованы, так что вам ничего не грозит. — дворф ободряюще улыбнулся, глядя на растерянных ребят. — Ты хоть раз плавал на заколдованных лодках? — потянув Альфреда за рукав, спросил Ло. — Нет. — напряженно взглотнув, ответил ему блондин.       Спустя некоторое время толпа рассосалась и им все же удалось запрыгнуть на лодку с другими ребятами, их возраста. И все они сидели с открытыми ртами, когда лодка наконец-то тронулась. Это было завораживающие, вокруг летали зажжённые фонарики и свет от них мягко рассеивался в воде, отражаясь бликами. Это зрелище было восхитительно, Ло подумал, что ему стоило бы изобразить это на бумаге. Он ходил в художественную школу пять лет, так что ему бы это далось без труда и с большим удовольствием.       По прибытию в школу их встретила женщина, как им объяснили это была глава факультета под названием Гриффиндор. А всего их существует четыре: Гриффиндор, Слизерин, Когтевран и Пуффендуй.       Гриффиндор — это факультет храбрости, отваги и благородства.       Слизерин — отображает хитрость, жажду власти и изворотливость.       Когтевран — это ум, мудрость и интеллект.        Пуффендуй — указывает на честность, упорство и трудолюбие.       Для себя Лололошка решил, что Гриффиндор ему подходит больше всего всего, по крайней мере ему бы хотелось попасть туда. А так же ему рассказал Альфред, что на этом факультете отучился сам директор школы и что он бы безумно сильно хотел чтобы его шляпа избрала именно туда. Про какую шляпу идет речь Ло так и не понял, но это было не так уж и важно, ведь перед ним открывались ворота.       Пред первокурсниками открылся вид на огромный зал. На высоком потолке виднелось темное ночное небо, усыпанное звездами. Величественные стены были расписаны скульптурами. А в воздухе летали заколдованные фонари.       Это выглядело очень волшебно! Неужели Ло будет жить в этих стенах до конца учебы? Эта мысль одновременно радовала и беспокоила. Замок выглядел огромным. Тут наверняка есть куча комнат, лестниц, кабинетов и коридоров, в которых легко заблудиться. От этого пошли мурашки по коже. Ло представил как будет стоять посреди коридора и звать на помощь, но никто его не будет слышать.       Он слишком погрузился в свои мысли и не заметил как группа подошла к возвышению, на котором стоял большой темный деревянный стол. За ним сидели все преподаватели этой школы. Они взглядом изучали новоприбывших учеников и подмечали тех, кто может доставить проблемы своим поведением. — Дорогие ученики и преподаватели! Я вас всех поздравляю с новым учебным годом. — раздался громкий голос директора. У него была длинная борода и грозный внешний вид, но добрый взгляд. — Надеюсь этот год будет продуктивнее прошлого.       Далее он рассказал про правила школы. И упомянул Темный лес, после которого пошли шепотки по залу. И наконец дело дошло до распределения. — Сейчас вы будете по очереди садиться на стул и вам на голову будут одевать шляпу. Она вас распределит по разным факультетам. — произнесла женщина, которая преподавала зельеварение.       Первой позвали невысокую девочку с большими очками. Она напряжённо села на стул и ей одели шляпу. И вдруг, она заговорила. — Так. Я вижу в тебе ум и стремление к знаниям. Вижу амбиции. — на секунду она замолчала, раздумывая. — Решено. Когтевран!       Ребята за столом с гербом совы вмиг раздался аплодисментами и радостными криками. Видимо так принято. — Джон Дейви Харрис. — произнесла женщина достаточно громко, чтобы услышали все. Зал резко замолчал.       Мальчик поднялся и сел на стул. Выглядел он как кот, съевший сметану без разрешения. Видимо он был уверен в себе и в своем факультете. — А, господин Харрис. Тут даже думать не нужно. Слизерин!       Шляпа даже не засомневалась и отправила его на этот факультет. Почему?       Затем вызвали его. Лололошка сел на стул, у него дрожали руки. Сейчас решиться его дальнейшая судьба в этой школе. Хоть бы Гриффендор. — Хм, вижу в тебе отвагу и тягу к знаниям. Трудолюбие тоже присутствует. Сложно. — затем она замолкла на пару секунд, раздумывая. Казалось бы у Ло задрожало все тело, когда она наконец выкрикнула. — Гриффиндор!       В зале стало шумно, но плечи Ло расслабились. Его отправили туда куда он хотел. Сев за стол с другими учениками его факультета он почувствовал, что эти годы будут незабываемыми. «И правильно думал.»
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать