На грани миров

Ориджиналы
Гет
В процессе
NC-17
На грани миров
автор
бета
Описание
Может ли любовь преодолеть границы между мирами Может ли вечность соединиться с мгновением земной жизни. Получится ли у влюблённых противостоять намерениями Повелителя тьмы, который стремится захватить душу девушки.
Примечания
Музыка, под которую создаётся история: ꧁༺Coldplay"Paradise", "Scientist" , Coldplay feat. BTS. "My Universe ༻꧂ ̰"̰L̰ḭv̰ḛ ̰ḭn̰ ̰t̰h̰ḛ ̰m̰o̰m̰ḛn̰t̰"̰ ̰P̰o̰r̰t̰ṵg̰a̰l̰. Thḛ ̰m̰a̰n
Посвящение
Игре Saint or Sinners за вдохновение Wake up for a daydream Feel your neurons ignite, Levitate your body Thoughts and lips reunite
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 53

Страх перед опасностью, которая могла угрожать Кейну, сжал сердце девушки смутным предчувствием беды. — Небытие? Как это, вы совсем исчезаете, разве это возможно? — Джейн обеспокоенно задавала вопросы, ей казалось, если она поймет хоть немного суть этого явления, то сможет как-то успокоиться; конечно, это была призрачная попытка найти точку опоры, надежду на благополучный исход. Она вглядывалась в лицо Кейна, пытаясь понять, насколько все может быть серьёзно. — Ну можно сказать и так. Это состояние полного отсутствия существования, пустота, отсутствие каких-либо форм и проявлений. Там исчезают светлые сущности и любые другие формы жизни. Такая своеобразная черная дыра, в мире духов, где отсутствует любая форма существования, в том числе и духовная. Там нет ни миропонимания, ни смысла, ни сознания. Туда боятся попасть все духи и существа тонкого мира, потому что там они прекращают свое существование. Это место абсолютной утраты сознания и исчезновения личности, где нет никакой формы жизни или существования. Джейн была поражена открывшейся информацией. Неужели есть что-то сильнее энергии самых светлых духов? Страшное величие небытия внезапно открылось перед ней. Сила бездны, способная поглощать все, что существует, включая даже саму Вечность. Получается, небытие существует вне времени и пространства, и не подчиняется законам и порядку мироздания. Оно является источником бесконечной тьмы и пустоты, способной поглотить и уничтожить любую форму существования. Небытие — окончательный конец и самый глубокий абсолют, с которым только может столкнуться человеческий разум. Оно лежит за пределами понимания и восприятия, и представляет собой абсолютное отрицание всего существующего, конечная граница и предел всех вещей. — А такие случаи были, кто-то из ваших попадал туда? — тихо спросила Джейн. — Один раз я был этому свидетелем, и знаешь, это такое… чувство, я понимал, ощущал физически, как один из нас начал таять, блекнуть, его сущность стала исчезать, поглощаясь пустотой. Я мало чего боюсь, но это жуткое переживание, я ничем не мог ему помочь. — О, Кейн, неужели ничего нельзя сделать, как-то победить это проявление? - Джейн не хотела верить, что существует такая страшная, абсолютная пустота, конечность всего. — Пока что никому это не удавалось. И хотя это происходит очень редко, но каждый из нас страшится попасть туда, потому что для нас это означает утрату своего существования и прекращение бытия. Поскольку мы обладаем сознанием и индивидуальностью, существование имеет огромное значение для нас. Потеря этих качеств и переход в небытие означает потерю всего, чем мы являемся, смысла существования. Это страшно как и для нас, так и для любого существа, живущего и осознающего свое бытие. Джейн опять почувствовала, как её охватывает страх, ведь Кейн тоже мог исчезнуть навсегда. Она ощутила давящую боль в сердце; нет, это нереально, невозможно, такое не может произойти с её Кейном…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать