Описание
Может ли любовь преодолеть границы между мирами
Может ли вечность соединиться с мгновением земной жизни.
Получится ли у влюблённых противостоять намерениями Повелителя тьмы, который стремится захватить душу девушки.
Примечания
Музыка, под которую создаётся история:
꧁༺Coldplay"Paradise", "Scientist" , Coldplay feat. BTS. "My Universe ༻꧂
̰"̰L̰ḭv̰ḛ ̰ḭn̰ ̰t̰h̰ḛ ̰m̰o̰m̰ḛn̰t̰"̰ ̰P̰o̰r̰t̰ṵg̰a̰l̰. Thḛ ̰m̰a̰n
Посвящение
Игре Saint or Sinners за вдохновение
Wake up for a daydream
Feel your neurons ignite,
Levitate your body
Thoughts and lips reunite
Часть 53
03 июня 2024, 02:07
Страх перед опасностью, которая могла угрожать Кейну, сжал сердце девушки смутным предчувствием беды.
— Небытие? Как это, вы совсем исчезаете, разве это возможно? — Джейн обеспокоенно задавала вопросы, ей казалось, если она поймет хоть немного суть этого явления, то сможет как-то успокоиться; конечно, это была призрачная попытка найти точку опоры, надежду на благополучный исход. Она вглядывалась в лицо Кейна, пытаясь понять, насколько все может быть серьёзно.
— Ну можно сказать и так. Это состояние полного отсутствия существования, пустота, отсутствие каких-либо форм и проявлений. Там исчезают светлые сущности и любые другие формы жизни. Такая своеобразная черная дыра, в мире духов, где отсутствует любая форма существования, в том числе и духовная. Там нет ни миропонимания, ни смысла, ни сознания.
Туда боятся попасть все духи и существа тонкого мира, потому что там они прекращают свое существование. Это место абсолютной утраты сознания и исчезновения личности, где нет никакой формы жизни или существования.
Джейн была поражена открывшейся информацией. Неужели есть что-то сильнее энергии самых светлых духов?
Страшное величие небытия внезапно открылось перед ней. Сила бездны, способная поглощать все, что существует, включая даже саму Вечность.
Получается, небытие существует вне времени и пространства, и не подчиняется законам и порядку мироздания. Оно является источником бесконечной тьмы и пустоты, способной поглотить и уничтожить любую форму существования.
Небытие — окончательный конец и самый глубокий абсолют, с которым только может столкнуться человеческий разум.
Оно лежит за пределами понимания и восприятия, и представляет собой абсолютное отрицание всего существующего, конечная граница и предел всех вещей.
— А такие случаи были, кто-то из ваших попадал туда? — тихо спросила Джейн.
— Один раз я был этому свидетелем,
и знаешь, это такое… чувство, я понимал, ощущал физически, как один из нас начал таять, блекнуть, его сущность стала исчезать, поглощаясь пустотой. Я мало чего боюсь, но это жуткое переживание, я ничем не мог ему помочь.
— О, Кейн, неужели ничего нельзя сделать, как-то победить это проявление? - Джейн не хотела верить, что существует такая страшная, абсолютная пустота, конечность всего.
— Пока что никому это не удавалось. И хотя это происходит очень редко, но каждый из нас страшится попасть туда, потому что для нас это означает утрату своего существования и прекращение бытия.
Поскольку мы обладаем сознанием и индивидуальностью, существование имеет огромное значение для нас.
Потеря этих качеств и переход в небытие означает потерю всего, чем мы являемся, смысла существования. Это страшно как и для нас, так и для любого существа, живущего и осознающего свое бытие.
Джейн опять почувствовала,
как её охватывает страх, ведь Кейн тоже мог исчезнуть навсегда.
Она ощутила давящую боль в сердце; нет, это нереально, невозможно, такое не может произойти с её Кейном…
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.