Пэйринг и персонажи
Описание
В мире где его глаза дали надежду, даже когда он самый опасный среди всех.
1 - катастрофа
28 декабря 2024, 11:45
Лаборатория с научным оборудованием в темной и технологичной атмосфере. Освещение холодное, синих тонов, что создает впечатление стерильности и серьезности обстановки. На переднем плане два стола с офисными креслами, на которых стоят компьютеры и лабораторные микроскопы. На заднем плане видны полки с пробирками, химическим оборудованием и стенды с медицинскими снимками, напоминающими рентгеновские изображения. Вся обстановка выглядит организованной и профессиональной, с акцентом на научные исследования. Потолок и стены оформлены в индустриальном стиле, что дополняет атмосферу технического помещения.
Мужчина стоит на против паренька и берет анализы с вены. Тот стоит и даже не шевелиться, периодически моргая. Издается звук со стороны и открывается дверь в лабораторию. Студент на стажировке роняет все бумаги на пол и создает шум. Все взгляды теперь прикованы к нему. Парень у которого брали кровь, медленно подошел и помог собрать все бумажки. Обеспокоено осмотрев помещение, он поклонился и протянул все документы ученому. Тот принял их и поблагодарил студента. Осмотрев их, он покивал сам себе и развернулся к парню.
— Твои показатели в норме, можешь идти в палату, — парень кивнул и молча удалился с помещения.
Врач, что-то записал в планшете и еще раз посмотрел на бумаги.
— Ты принес всё? — Обратился он к студенту.
— Доктор Со сказал, что на сегодня всё. Все были проверены и отправлены на реабилитацию, — пожав плечами, он прошелся глазами по показателям того парня на экране.
— Тогда передай ему, что в следующий раз он будет заниматься всем сам, раз так мало принес информации. Я бегаю как окаянный над этими существами похожих на людей. А с итоге получаю так мало, — ученый сморщил нос, присел на кресло и протер сонные глаза. Немного повернув голову в сторону мальчика, он улыбнулся.
— Чего? Что вы так на меня смотрите?
— Сокджин, присядь, — он показал на рядом с собой кресло.
— Вы меня настораживаете… — парень присел и поправил белый халат на себе.
— Видел же какие у него были показатели, почему промолчал? — Сразу обратив внимание, что тот заметил цифры на экране.
— Вы ему соврали, зачем? — Сокджин поправил волосы и серьезно посмотрел на ученого.
— Они ничего в этом не понимают. Это просто люди со сверхспособностями. Что они могут понимать в науке? — Он издал смешок и наклонился к парню нашептав на ухо. — Они лишь куклы, которыми мы пользуемся.
— Не правда! В этом и проблема, они такие же люди как и мы, просто немного не такие. Они все прекрасно понимают. Вы думаете они будут показывать свои мозги вам всем? Когда вы их используете в своих целях, типо на благо человечества и держите в комнатах которые похожи на тюрьму, — Джин отодвинулся от врача и встал с места разворачиваясь к выходу.
— Это всего-то вопрос времени, мальчик мой, — отвернулся он от студента, когда дверь закрылась. Вздохнув, он прикрыл глаза, не заметив как провалился в долгожданный сон.
***
Чонгук сидящий на капоте классического черного автомобиля Ford Mustang на фоне пасмурного пляжа. Образ выделяется своей мрачной стилистикой: короткая черная стрижка, слегка растрепанная ветром, темная одежда оверсайз. На нем черный кардиган, сползающий с плеча, под которым виднеются татуировки на груди. Чон одет в широкие брюки темного цвета и массивные черные ботинки. Руки украшены множеством серебристых колец и аксессуаров, что добавляет акцента к образу. Атмосфера холодная и меланхоличная, подчеркиваемая серыми оттенками неба, морской водой и песчаным берегом. От Чонгука исходит стиль одиночества и силы. Парень смотрит в даль, пока не замечает движение рядом с собой. Он легким движением спрыгивает с капота и поворачивается к рядом стоящему человеку. Тот смотрит не отрывая взгляд. — Ты принес то, что я просил? — Чонгук не церемонясь сразу спрашивает о деле. Не собираясь трепать языком по пустякам. — Возникли некоторые проблемы. Там всё кишит учеными, я не смог добраться до хранилища, — парень засовывает руки в карманы, напряжено смотря на парня. — Я тебя вроде бы предупредил. Ты должен был достать мне файл ценой своей жизни, — говорит сквозь зубы. Явно не доволен, что ему принесли пустую информацию. Ждать он не любил, а тут он еще и ничего не получил. — Почему ты не можешь сам туда прийти и достать то, что тебе надо? — Решил рискнуть вопросом, зная, что его возможно прикончат. — Потому что меня там знают все. Я сбежал от туда, имбецил ты, — Чонгук сжимает кулаки, земля начинает трескаться. Появляются трещины под ними, — я тебя попросил нормально, подождал сколько потребуется, но ты принес мне ни-че-го. Земля трясется, еще сильнее начиная раскалываться на несколько кусочков. Сзади парня уже образовалась бездна. Рядом с Чонгуком несколько кусочком земли поднялись на уровень его головы. Землетрясение усиливается, Чонгук зол. И просто так не упустит момент прибить мальца. Направляя рукой камни, они летят на парня, и протыкают на сквозь, проходя прям через него. На местах попадания уже образуются кровавые пятна. Чон наступает на него. Тот еле как пятится назад, хватаясь за места куда были попадания. Чонгук всё ближе, а парень всё дальше. — Второго шанса я не даю, ты просрал первый, сгинь с моих глаз, — он кидает еще партию камней уже по больше, попадая в голову, колено, и шею. Тот не выдержав равновесия, падает назад в бездну которая с каждым шагом Чона становилась больше. Прекратив свои действия, закончив землетрясение, он развернулся к машине. Медленно подходя к ней, он открыл дверь. Сел и вздохнул. Ему все-таки придется положиться как всегда на себя. Людям доверия нету. Земля и расколотые места вернулись на свои места, будто ничего и не было. Чонгук симбиоз, который прожил пол своей жизни в той лаборатории. Где над ним ставили опыты, изучали его силу. Вталкивали в голову, что он должен служить и защищать всех кто находиться в том заведении. Врали и ставили его не во что. Вырос он в обычной семье. Родился он уже с силой. Таких людей как он, прозвали симбиозами. Как-то раз он играл на детской площадке и случайно задействовал свою силу. Это увидели прохожие, сразу сообщив в компанию. В тот момент он был дома. В дверь раздался звонок. Мама пошла открывать дверь. Чонгук своими большими глазами бусинами смотрел на людей в белых халатах. Которые в свою очередь объясняли его матери, что ему необходимо поехать с ними в специальною школу для таких как он. Лож. Четкая и наглая лож, была сказана его маме в глаза. Чонгука со слезами на глазах уводили за руку от его родных. Прошло много лет. Чонгуку исполнилось восемнадцать лет. Он перестал терпеть то, что происходило каждый день. Опыты и прочая херня. С ребятами почти не общался. А некоторых вообще не видел. Ученые говорили, что есть дети которым нельзя тренироваться с другими. Особая опасность. И вот он сбежал. Навел шумихи. На него выпустили почти всех симбиозов. Его так и не поймали. Запомнил он лишь одни крошечные глаза, смотрящие на него с восхищением. Тот не пытался его поймать, а просто смотрел как тот сбегает. Ослушался приказа и Чон прекрасно знает, что будет с ним после этого. Наказание. Все остальные выполняли приказы как роботы. Забив хуй, что они такие же как Чонгук. Все они тоже хотели свободы. Но понимали, что им уже некуда бежать. Их домом стала эта лаборатория. Прошло два года, и Чонгук узнал, что его родители погибли. Как и где он не знал. Квартира пустая, но вещи остались на месте. Он просто начал всю свою жизнь с чистого листа. Один.***
Идя по уже знакомым коридорам, стены за восемнадцать лет стали родными. Его ведут с тренировки, специальные браслеты блокирующие силу, надеты на кисти рук. Молодой человек с серебристыми волосами. Он одет в облегающую черную футболку с длинным рукавом, подчеркивающую спортивное телосложение, и серые спортивные штаны с белым шнурком. На шее у него висит крестик на цепочке, а на руках заметны несколько аксессуаров, включая кольца и браслеты. Его довели до лаборатории, где проверяются показатели его силы и прочего после тренировок. Сняли браслеты и ушли за дверь, оставив его с ученым. — Приветствую тебя, Тэ, как тренировка? — Интересуется у него ученый и поворачивается к нему полностью с колбой чего-то синего в руках. — Профессор, мои тренировки уже нужно менять, я разношу всё в пыль. А ребят которые идут против меня, я калечу, — Тэхен проходит до сканера и становится лицом к врачу. — Хочешь усложнить? Разве ты не должен учиться контролировать свои силы, чтобы не калечить своих друзей? — Профессор улыбается, что-то клацая на планшете, и угукает показателям. — Я прекрасно справляюсь с этим, это они не дотягивают до меня, — эгоистичным тоном произнес Ким. — Ох, Тэ. Ты даже представить не можешь как я горжусь тобой, я вырастил тебя как своего собственного сына. Ты показываешь хорошие успехи. Тебя хочется показать всем во всей красе. Но нет. Ты еще не готов, — строго отказал ученый. — Это только вы так думаете, я прекрасно чувствую свою силу и готов выйти в свет, — Тэхен отходит от сканера и подходит к профессору, заглядывая в планшет, а тот тушит экран не давая посмотреть. — Не готов. Это опасно. Люди еще не знают на что вы все способны и то, что вы не представляете им угрозы. Есть угроза куда больше чем ты думаешь. Помнишь, я говорил про то, что есть некие демоны. Они как раз таки и есть та самая угроза. Мы проводим экспертизы, изучения и выяснилось, что скоро будет апокалипсис. Хочешь верь или нет, — ученый проходит до стола и опять берет колбу, и выливает её в другую, чем вызывает бурную реакцию химии. Маленький дымок превращается в огромный красный взрыв, образовав такой же красный дым который похожий на круглую красную луну. — Я вас понял, простите за этот разговор, — Ким поклоняется и не успевает выйти за дверь, где его проведут в свою комнату. Как по всему помещению раздается звук тревоги. Красно-синие мигалки заполняют светом всю комнату. Профессор напрягается проверяя камеры. Везде паника. Ученые бегают, охрана толпиться возле входа. И кого-то пытаются остановить. И тут он понимает, кто стоит перед ним на камере. Смотрит четко в камеру. Зная куда надо смотреть. Земля трясется. Но не более. — Черт! — ругается ученый и нажимает на кнопку рядом с планшетом. Микрофон включается, все комнаты открываются и из них выходят симбиозы. — Поймать и убить этого гаденыша, — тревожным голосом говорит в микрофон. Поворачивается к Тэхену, который уже направился выполнять приказ. И хватает его за руку, — ты тут. — Но… — Без «но», Тэ, — он продолжает наблюдать по камерам за тем как Чонгук раскидывает всех подряд, убивает, ранит, но шаг не прекращает. Четко двигается к лаборатории где засел ученый. Выхода нет. Или сейчас, или никогда. И хуй с ним, если вся лаборатория подлетит на воздух. Подохнут все, но не он. — Иди. И разнеси этого дьявола в щепки! — Орет на Тэхена, а ему два раза повторять не надо. Тот выходит и видит как парень стоит уже на пол пути. Два парня стоят и смотрят друг на друга. Ждут кто же первый нападет. Все симбиозы, что плюс минус выжили смотрят на эту картину и понимают, что всё. Всем пизда. — Ты настолько трус, что решил прятаться за спиной ребенка? — Чонгук смотрит в камеру и улыбается. Тэхен выжидает момент, поднимая ветер, бумаги, грязь от камней, сами камни, все поднимается в воздух. Он становиться всё больше, сдувая даже лежавших людей. — И это всё? Этим ты решил защищаться? — Чонгуку смешно, пока парень не пропадает с виду, а свет начинает мигать. Пытаясь понять куда тот делся, он все же напрягается. Не успев среагировать, ему прилетает ногой по лицу. Он сумел выдержать равновесие. И опять, пропал. Ветер и мигание света все так и остались. Но больше ничего не происходит. Чонгук понял, что тот где-то рядом. Решил использовать свою силу на полную. Кулаки сжал, земля затряслась сильнее. Больница начала потихоньку раскалываться. Стены рушатся, падают. Но ничего не прекращается. Вдруг его кто-то тыкает аккуратно сзади в плече. Он поворачивается и видит как Тэхен стоит и ухмыляется. Бах. Чонгук пролетает весь коридор, до двери профессора. Смотрит на него не понятно. Как в таком парне, может быть столько силы. Он один из тех, кого не показывают другим? Всё возможно. — Тэхен, убей, — слышится из микрофона, который начинает першить. Электричество почти пропало. Он подходит ближе, приводя в порядок дыхание. Чонгук все так же лежит на локтях. Свет мельком падает на глаза и Чон прозрел. Он вспоминает эти глаза два года назад, которые смотрели на него с восторгом. И никак не нападал. А сейчас хочет убить. — Это ты… — вырывается у него изо рта. — Чего? — Тэхен смотрит не понятливо, смягчив взгляд. — Ты, да, точно ты. Два года назад, стоял и смотрел как я сбегаю, пока все пытались меня остановить, — Чонгук встает на свои две и смотрит так, будто родителей увидел. Тэхен меняется во взгляде, больше не смотрит так как смотрел при драке. Его взгляд гуляет где-то в районе татуировок парня. Растерянный, вспоминает тот момент два года назад. Он так же хотел сбежать, но его быстро поймали и заперли камере, где сыро и воняло. Все природные бедствия прекратились, кроме улицы, там все так же ветер бушевал, а небо затягивалось пасмурными тучами. — Зачем ты вернулся? Они же тебя убьют, — почти шепотом спрашивает Тэ. — Мне нужен файл, который храниться тут в хранилище, — он смотрит на уже паникующего Кима. — Ты тут ничего не найдешь, Чонгук. Они все файлы перевезли, — Тэхен хочет сказать еще что-то. Но его прерывает открывающаяся дверь. Профессор выходит, зол. — Чего стоишь? Убей гада! — Он включает на специальном пульте кнопку. И Тэхен падает вниз, пытаясь как-то снять крестик. Чонгук сморит на это с ужасом. Повернулся к ученому, сжал кулаки и попытался кинуть в него кусок огромного камня. Но рука Тэхена его остановила. Он поднялся уже без цепочки, с злым взглядом, смотря на ученого. — Вы мне врали, говорили много дерьма. Я это всё проглатывал. С меня хватит! — Он поднимает опять ветер, погода портиться, он выходит на улицу с Чонгуком. Профессор бежит за ними, матерясь на них. Тэхен стоит к нему уже лицом. Молнии начинают шарахать по всему небу, рука поднимается, ветер собирается в одной точке. Тэ опускает руку на человека стоящего на против него, и сносит смерчем всю лабораторию и самого ученого. Когда всё кончается, он смотрит на весь свой труд. Он снес место где прожил всю жизнь. Медленно повернувшись к Чонгуку, он берет его за руку и умоляет. — Прошу, возьми меня собой, я знаю куда они перевезли все файлы, я буду полезен, — Тэхен надеяться, что его не оставят. — Я бы и так взял тебя собой, хотел еще тогда два года назад. Но возвращаться было бы очень опасно, — Чонгук кладет свою руку на плече Тэхена. И ведет к машине. Парни уезжают с места катастрофы. Буря не успокаивалась, лишь набирала обороты. Тэхен грустил, его эмоции были перепутаны. А под такими эмоциями сложно контролировать силу. И мысли заполняют слова профессора на счет демонов и прочего. Красная луна перед глазами. Все становиться не понятно. — Успокойся, сейчас приедем ко мне домой и отдохнем. Твоя буря не поможет с решением наших проблем. А так мы еще и в аварию попадем, — пытается успокоить парня Чонгук. Видя как тот поник в себя, он кладет руку ему на бедро, легонько поглаживая. Замечая как погода с каждой секундой приходит в норму и пасмурное небо уходит, будто его и не было. — Как я понял, ты управляешь погодой, хорошая сила. — Не только… Там долгая история.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.