Ошибка

Новое Поколение / Игра Бога / Идеальный Мир / Голос Времени / Тринадцать Огней / Последняя Реальность / Сердце Вселенной / Точка Невозврата
Другие виды отношений
Завершён
G
Ошибка
автор
Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Сын Лололошки и Люциуса.
Примечания
Автор:Славик из стекла Ссылка на фанфик: https://ficbook.net/readfic/13682426
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

— Господин Вэриан! — раздался крик со стороны двери. — Вы снова решили сбежать через окно?! На вид шестнадцатилетний парень смотрел с саркастическим удивлением на свою личную служанку. — Нет, что вы! Я бы никогда не ослушался приказа родителей! — тоже саркастичным тоном ответил парень. — Я просто дышу свежим воздухом! — говорил юноша, вися на другой стороне подоконника. — И снова вы насмехаетесь надо мной. Что за отношение к старшим?! Думаю, мне придётся попросить дополнительные занятия по манерам для вас у госпожи Линет! — раздражённо пригрозила женщина. Услышав это имя, парень вздрогнул. Госпожа Линет была великолепной, и Вэриан даже считал её своей бабушкой, но, когда дело доходило до занятий, она становилась жестоким гладиатором. — Мм... Простите, но мне придётся отказаться! И пока! — последнее, что услышала служанка, перед тем как молодой господин полетел вниз. Она выкрикнула что-то вслед, но, кажется, Вэриана это не особо волновало. Многие могут задать вопрос: "А почему за ним так пристально следят?" На это есть простой ответ — Вэриан был создан магией. В буквальном смысле. Так как его родители оба были мужчинами, а никто из них не мог забеременеть, пришлось создавать его с помощью магии и запихнуть на год, или четыре, в сосуд. Из-за этого он родился слабым, больным ребёнком. Всё из-за того, что родителям нужен был наследник и собственный ребёнок, а изменять друг другу они не хотели. Это было очень эгоистичным желанием, но Вэриан никогда не жаловался, только улыбался. Хотя внутри него бушевала буря эмоций. Конечно же, буря отрицательных эмоций. Юноша всегда считал себя отродьем и ошибкой, но никогда никому об этом не говорил. Никогда не показывал своих настоящих эмоций. Он не хотел доставлять ещё больших забот родителям. Нет, Вэриан любил родителей. Очень сильно. Но их отношения были трудными. Многие горожане смотрели на него с презрением и отвращением. Если они хоть как-то смогли принять, что их Высочество полюбил парня, да ещё и демона, который взошёл на трон чудом, то Вэриана никто не хотел принимать. Он был отродьем. Он был никем. Как он станет наследником престола, знали только великие Румбин и Агний. Также у Вэриана не было друзей. Вот совсем! За все его шестнадцать лет проживания на земле у него была только одна подруга. И то она не могла часто приходить. Если бы она не была из семьи друзей его отцов (Селести и Воланда), то он уверен, что она бы с ним не дружила. Хотя её отношение к нему было достаточно искренним... Вначале Вэриан даже пытался её оттолкнуть, вёл себя токсично и был просто придурком. Но она не отказалась от него. Она принимала и понимала его. Единственная душа, которая могла понять такого, как Вэриан. Он очень сильно ценил её и любил, но не в романтическом плане! Не в коем случае. Кстати, про романтику... Вэриан думал, что никто его не полюбит, кроме семьи и подруги, но он сильно ошибался. Появился он. Вэриан смог довериться ему, как и он доверился Вэриану. Они смогли открыть друг другу души и не пожалели об этом. Если многие только из-за страха более-менее нормально обращались с Вэрианом, хотя обсуждали за спиной и распускали ужасные слухи, то он обращался с ним на равных. Сначала они, конечно же, не возлюбили друг друга из-за несовместимых характеров, но позже всё изменилось. Так Вэриан стал хоть и не самым счастливым существом, но точно довольным.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать