Не люблю курильщиков

One Direction Harry Styles Louis Tomlinson
Слэш
В процессе
NC-17
Не люблю курильщиков
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
«Скажи, что ты кто угодно, хоть сатана воплоти, только не Луи Томлинсон!» - восклицает парень и получает в ответ злобный взгляд прищуренных глаз. Гарри вынужден взять на работу парня, которого не очень бы хотел видеть рядом с собой. И он предвидит очень много проблем. Очень, очень много проблем. И ему на самом деле плевать, курит эта голубоглазая бестия или нет.
Примечания
Не бечено!
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Глава 4. Четвёртая затяжка: Это только дым.

В следующую свою смену новичок пребывает явно в приподнятом настроении. Он нахмыкивает себе под нос весёлый мотивчик, и, похоже, даже слегка подтанцовывает. Пару раз даже что-то насвистывает, причём явно полноценную мелодию, но потом, похоже, вспоминает, что он на работе и сам себя прерывает. Встреча с друзьями ему точно пошла на пользу. - Они у тебя очень забавные, - выдаёт Гарри, пока они с Луисом с утра снова тусуются на кухне. - Придурки конченные, - счастливо отзывается парень. Тут, как бы, никто не сомневался. И Томлинсон в свою компанию отлично вписывается. - Куда приятнее видеть тебя таким, а не злобной колючей мразью, - зачем-то поддевает его Гарри. Ну а чего он, в самом деле, стоит такой довольный, весь светится. Из-за его лучезарного вида становится как-то тоскливо, а заодно и завидно. Стайлс оборачивается на своего многофункционального посудомойщика и с какой-то непонятной досадой обнаруживает на футболке парня красное блюющее солнышко, выглядывающее из-под фартука. Смотрится забавно. Парень и сам, как эта картинка: вроде и солнышко, но какое-то вредное и испорченное. Тем более сейчас, когда улыбается во все зубы, а потом показывает своему начальнику язык. Гарри сразу поспешно отводит взгляд. Но уже через пару секунд поворачивается снова, и чуть не отшатывается в сторону, потому что Луи неожиданно оказывается сзади, почти вплотную. - Шеф, расскажешь, чего ты тут колдуешь? – спрашивает он, задирая голову, и смешно поводя носом по воздуху: очевидно принюхивается. Да, первая партия булочек уже скоро будет готова. - Эээ...Зачем тебе? – уточняет Гарри, борясь с желанием куда-то отодвинуться. Между мойкой и столом расстояние небольшое: Луис мог и оттуда всё унюхать, и, если уж так интересно, увидеть. Но нет, приволокся поближе, очевидно поняв, что босса это нервирует. И он упорно щемится к столу. - Вливаюсь же в трудовые будни! - объясняет счастливо свои поползновения парень. - Может, буду помогать, если объяснишь, как. - Ну, нет, к выпечке я тебя не подпущу! - Да что я ей сделаю выпечке твоей!? – крикливо возмущается Томлинсон. Ох, этот парень звучит, как петух охрипший, который всю ночь орал с надрывом. Гарри морщится и чуть отшагивает, чтобы ему не вопили в ухо. Луис, похоже, это понимает и чуток приглушает звук. - Покажи хоть, чего тут лепишь, - просит он. А потом обхватывает Гарри за талию обоими ладонями и чуть сдвигает в сторону, располагаясь возле стола и сразу всё оглядывает, смешно сморщивая нос. - Пока сырые, выглядят, как личинки какие-то, - даёт он свою оценку увиденному. - Ты мне тут тесто пришёл оскорблять? - Ёб же матушки, все такие нежные, даже, блять, тесто оскорбить можно…, - фыркает Томлинсон. – Как его брать, и куда чего пихать? Да ну не нужно тут ничего никуда пихать!!! Видели ребёнка, который залез, куда не звали, и всячески творит откровенную хрень под предлогом помощи? Вот этим и занят Луи. Он резво хватает непромятое с мукой тесто сразу обоими лапами, визжит от того, что оно тут же прилипает к ладоням, отдирает их и поднимает на уровне с глазами. Оглядывает куски полужидкого теста на растопыренных пальцах с максимальной степенью отвращения, а потом с расстроенным видом показывает руки Гарри. Стайлс даже не находит, что сказать. Вот он зачем это сейчас сделал? Весело ему и решил подоставать начальника на ровном месте? - Фу, тесто противное, - отзывается паренёк, недовольно соскребая липкие белые кусочки с пальцев. - Это ты противный. Специально это сделал? - Нееее! Просто хотел потрогать тесто. - Потрогал. Полегчало? - Да, - сообщает тот, втягивая обе губы в рот, и показательно хлопая глазками. - Покажи, всё-таки, как делать. Могу я хоть одну скрутить? Гарри вздыхает, но всё же подаёт проблемному работничку промешанный кругляш теста, демонстрируя, как нужно раскатать блинчик, проделать в нём надрезы, а потом уже сложить ягоды и сделать «тарочку». Томлинсон слегка щурится и поджимает губы, видимо внимательно всё рассматривая. И, похоже, правда старается повторить. Но у него ничего не получается. Точнее получается, но что-то уродливое. Томмо просит ещё один кругляш, обещая в этот раз стараться более усердно, а пока он опять растягивает тесто в длинный непривлекательный парток, просит рассказать, почему они вообще на кухне торчат, если уже не утро. А сдобу ведь подают в начале дня. - Рано утром в меню только круасаны, - сообщает Гарри, ловко заполняя противень готовыми булками, пока его помощник криворукий мучает несчастный белый кусочек. - Потому что тесто слоёное, а не дрожжевое. И… эммм, оно брекетированное, я его сам не делаю. Оно вон в заморозке лежит. А на булочки я с утра ставлю тесто, скидываю в тестомешалку все ингредиенты, к обеду как раз поспевает. - Почему сразу не покупать готовое тесто? - Чтобы не наглеть. Да, легче купить готовое. Потому что нужно заниматься заказами ингредиентов с магазина. Но тогда можно бы было вообще просто продавать чью-то выпечку. - Так ведь легче. - Да. Но тут так здорово пахнет, когда я готовлю. Уверен, что многие идут сюда только на запах. - Пахнет и вправду потрясающе, - соглашается Луис. - Вскусенько так. Я ещё в первый день подумал, что у тебя какая-то туалетная вода слишком сладкая. Но, похоже, ты просто пахнешь ванилью от булочек. - Лучше ванилью, чем как ты – сигаретами, - огрызается Гарри. Он не очень понимает, почему при этом парне ему всё время хочется обороняться. Луис, вроде, ничего такого не сказал. Томмо лишь фыркает и укладывает на лист своё творение, даже не сумев его разместить так, как положено, чтобы не задевать остальные булки. - Как ты их так укладываешь, чтобы они не растеклись?! Они ж мягкие? – выдаёт он то ли с восхищением, то ли с возмущением. - Это дело опыта, - откликается Гарри, стараясь хоть как-то подправить тестовое растянутое нечто так, чтобы на противень хоть что-то ещё влезло. Он отирает измазанные в масле кончики пальцев, разворачивается к столу, и снова обнаруживает Томлинсона очень близко с собой. И парень на него уж как-то совсем странно смотрит. - Спасибо, что мне всё это объяснил и показал, - выдаёт он, кажется даже без привычной саркастической издёвки в голосе. - Для меня это очень важно, что ты тратишь на меня время. Ещё раз спасибо. – И неожиданно лезет к Гарри обниматься с какой-то крайне растроганной миной. Да, Стайлс знал, что Луис какой-то с приподъебой, но такая сентиментальность вводит его в ступор. Он скованно стоит и старается улыбнуться, пока растрогавшийся непонятно с чего парень хлопает его по спине, еще раз благодаря за то, что его работодатель такой добрый, терпеливый и понимающий.  – Ладно, шеф, дела не ждут, - подводит он итог, и смущённо возвращается к мойке, отворачивается к ней, явно стараясь скрыть своё лицо. Гарри не понимает, что произошло. Он решает тактично выйти ненадолго, чтобы дать Томлинсону время прийти в себя. Как раз нужно глянуть, как там его работнички: чего творят, пока он тут беседует со странными личностями. Он вылезает из своей каморки на свет белый, отмечая, что в зале всё тихо и комфортно, как он любит. - Ты чего опять такой забабашенный? – сразу тормозит его Ник. - Этот Луис – он странный такой. Вот очень странный. - Так вроде в первый день это было понятно. Гарри, ты как так всю спину в муке измазал? Чесался что ли весь? Стайлс останавливается и закатывает глаза. И, конечно, разворачивается и мчит, пылая праведным гневом, на кухню. - Вообще не смешно! Руки об меня вытер! – Гарри старается повернуть голову, чтобы увидеть спину, и там всё белым-бело. А значит не просто вытер, а специально извозюкал ладони в муке, пока шеф-недотёпа в тетрис на листе с выпечкой играл. - Ты же обещал адекватно себя вести! - Я просто пошутил, - как ни в чём не бывало улыбается мелкий пакостник. - Ну чего ты. Гарри только отмахивает от этого скалящегося дурака – у него таймер звякает, сообщая, что пора вынимать готовую выпечку из духовки. Томмо крутится рядом: приходится на него шикать, чтобы не своротить на него же горячий лист. Но как только Стайлс ставит его и накрывает жаркие булки полотенцем, парень почти сразу лезет под тряпицу, рассматривая, что получилось. - Слушай, командир кучерявый, а ты их считаешь обычно? Есть такое предположение, что вот теперь придётся считать… - Обычно их стандартное число на листе, - отзывается Гарри, следя за мимикой парня. Он совсем не глупый, а значит спросил это, прекрасно предполагая, какие выводы можно сделать из подобного вопроса. - Зачем спрашиваешь? Собрался незаметно булку стащить? Томлинсон сразу довольно кивает головой. - Сначала да. Но потом решил, что ты разрешишь съесть ту, что я лепил. Подумал, что если она будет максимально уёбищная, ты мне её отдашь. Вкус-то у нее не поменяется. Сама прямота и откровенность…Точнее дичайшая наглость, которая, увы, просто теряется под обаянием этого говнюка. Остаётся только глубоко вздохнуть и признать своё поражение. - Луи, для того, чтобы съесть булку, её не обязательно портить. Бери любую. Угощайся, но в разумных пределах. - Спасибо, - отзывается Томлинсон, и на этот раз, кажется, искренне. – Но я, всё-таки, подожду своё творение: вряд ли тебе удастся её продать. – Он снова ведёт по воздуху носом и мечтательно прикрывает глаза. – Пахнет, правда, обалденно. - Да, ты любишь сладкое, - хмыкает Гарри, глядя как Луи на самом деле облизывается. Тот сразу на него поворачивается с немым вопросом. - Коул так сказал, - поясняет Стайлс. - Зачем тогда тебе сигареты? Они ж горькие? - А зачем ты, дорогуша, к примеру, сперму глотаешь? Это же не какая-то наивкуснейшая нямка, да? Естественно, после этого ответного вопроса Гарри больше продолжать разговор не собирается. Он понял, что если с Луисом начинать говорить о его плохой привычке, он ощетинивается, и начинает очень агрессивно обороняться. А ещё Гарри просто устал от него. И его напрягает то, что парень, похоже, теперь собирается использовать против него те знания, которые получил случайным образом. Вот нахрена Стайлс брякнул ему тогда, что спит с мужчинами??? *** Неделя была такая сложная! До невозможности изнурительная. Но каждый раз, как Гарри хотел кого-то прибить (есть конкретный субъект), он всё шире натягивал улыбку, стараясь показать, что всё хорошо и его вообще ничего не задевает. Он пытался следить за тем, чтобы эта натянутая улыбка не сворачивалась на лице в карикатурный оскал. И это, честно, достало. А главное он очень тщетно всё время старался не смотреть. Почему-то казалось, что Луис специально прописался у него перед глазами, словно собирался не дать Гарри забыть о себе хоть на минуту. (Или это Стайлс целенаправленно таскался на кухню, а потом и сам всё время начинал искать парня глазами чуть ли не через каждые десять минут, когда тот выходил в зал?) Да, приходилось прятать не только свою раздражённость, но и заинтересованность. И невозможность оторвать от парня взгляд бесила так же сильно, как и его мелкие выходочки. Как же сложно с ним работать! И как сложно на него не залипать, не изучать! Принимаешь заказ, но вместо латте и мафина думаешь о том, как же этого Томлинсона красит его лёгкая небритость. И эти словно игривые почти незаметные усики. А разве кому-то вообще идёт эта тоненькая волосатая полоска над губой? ДА! ЛУИСУ! И, видать, Стайлс так часто пытался разгадать загадку сего обстоятельства, что Томлинсон раз даже заметил, что он на него пялится. И прибежал разбираться, злобно искря глазами. - Что, кудряшный босс, следишь за мной? Не доверяешь мне? – шипел тогда Луис, благо тихо, чтобы не привлекать постороннее внимание. - Боишься, что я у тебя тут солонки со столов поспизжу? - Эм, нет, - отнекивался Гарри, понимая, что действительно пялился. Но лишь потому, что парень такой горячий. И это когда он просто по залу с подносом ходит. А что было, когда Томмо на заднем дворе разгружал товар…Слегка вспотевший, в этой растянутой майке, обнажавшей татуировки и волосы на груди… (Да, Луи просто заносил коробки, а озабоченному начальнику казалось, словно это начало сюжетного постановочного порно.) Вот, собственно, так тяжко проходила неделя. И Луис, непонятно по какой причине, назначил сам себе свой график, беря только один выходной, а не два, так что видеть его приходилось слишком часто. Да, Гарри казалось, что новый работничек провокационно околачивается везде, куда бы Стайлс не посмотрел. Вот и сейчас он рядом. Томлинсон выходит из боковой двери, начиная что-то говорить, но задумавшийся Гарри вздрагивает и чуть вскрикивает от неожиданности. - Босс, ты чего? – спрашивает Луи, и ещё и отступает от Стайлса, как от заразного. - Совсем нервишки беда? Гарри заторможено машет головой. Он нервничал из-за того, что парень здесь появится, теперь, естественно, нервничает от того, что он появился. Конечно, они удивительно быстро выяснили всё и Луис действительно ведёт себя весьма дружелюбно, пока при нём не говоришь запрещённое имя на букву «С». Но нервозность Гарри, по обозначенным выше причинам, никуда не делась. - Не знаю, - выдыхает он и трёт лицо, чтоб, размять мышцы. - Что-то я, капец, устал… - Может сходим выпьем? - Я же говорил, что мы не пьём в рабочее время. - Ох, а я решил, что если прибухиваешь с шефом, то не считается, - улыбается Луис, и ещё и шлёпает Гарри по плечу. - Расслабься, Кудряшка. Закроем смену и сходим куда-нибудь недалеко, на пару часов. Парни, что думаете? - А? Чего? – переспрашивает Ник, как будто он здесь ошивался не для того, чтобы подслушать. - Предлагаю шефа нашего заёбанного немножко споить, а то он от нервов, вон, кажется, скрючился. - Скрючился? – переспрашивает Гарри, сразу разгибаясь и стараясь приосанится. А он и вправду ну не то, чтобы скрючился, а просто задумался и облокотился на стойку. Ну да, подсогнулся маленько. - Я поддерживаю! Про споить! – отзывается даже быстрее Ника Эд. Хотя да, Эдди – любитель провести время с алкоголем. - Тоже поддерживаю, - соглашается и Ник. – Давно же вместе не ходили выпить. А ты последнюю неделю слишком дёрганный, нужно расслабиться. - Может мне лучше на массаж сходить? – не разделяет Гарри общих решений. А, хотя, впрочем, чего бы, действительно, ему тоже не отдохнуть немного, а не размышлять о том, как весело проводит время один его подчинённый. И они и вправду с парнями давно не тусили вместе из-за того, что Стайл был взвинчен из-за нового проявления Коуэла в его жизни и всех вытекающих из этого последствий. – Впрочем, пойдёмте. Только в тот, что с караокошной. *** - Полагаю, что вы тут - частые гости, - смеётся Луис, когда Гарри и Эдди возвращаются к столику. Стоило парням осилить по две пинты на рыло, они стойко прописались возле микрофона, кажется втиснувшись во все свободные места. Так что они в основном горланят что-то со сцены, а потом набегами возвращаются к своим коллегам, чтобы ещё немного выпить. Гарри, который больше других упирался по поводу вечернего загула (ага, две минуты целых), теперь настаивает на том, чтобы они задержались ещё на час. И он уже достаточно повеселел и повысил градус, так что и наличие в компании раздражающего субъекта не так напрягает. А Нику, очевидно, под синьку становится сложно уследить за языком, так что он несёт всё, что у него на уме, в массы. - Хазза решил, что вы с Коулом – пара, - делится он с Томлинсоном, хохоча, видимо, над тем, как Гарри открывает рот и просто машет возле него руками, словно призывает слова выйти и возмутиться, но те отказываются сформировываться и помочь Стайлсу хоть немного меньше выглядеть сейчас идиотом. Луис давится пивом, а потом вообще его выплёвывает. - Чего, блять??? Чего? Вот чего? - надрывается он примерзким голосочком. - Ой, фу! Фу-фу-фу. Нужно перекреститься, чтоб во сне такое не увидеть! Новый работничек пялится на Гарри с таким лицом, словно поражен тем, что после таких предположений он вообще в адекватном состоянии, а не где-то в закрытом учреждении сидит в смирительной рубашке. Гарри решает, что нужно защищаться. - А Ник, придурка кусок, вообще решил, что вы мне троечка хотите предложить, - вопит он, стараясь перекричать наигранные вздохи-ахи Томлинсона. - Троечка? – переспрашивает Луис, кажется ещё больше косея. – С кем? - Ну…типа, вы с Коулом. И я сбоку бантиком, - отшучивается Гарри. Теперь Луис на всех своих собутыльников смотрит, как на конченных. - Да вы чё все ёбнулись что ли? – хохочет он, а потом вообще словно начинает подвывать. - Ну фу. Да ну, блять, фу. Да как вообще в голову такое пришло!? - Ты же сам говорил, что от Коула можно ожидать любых предложений. - Тут я не спорю! – гогочет Луис, очень забавно выпучивая глаза. - Но каким креном меня к нему прилепили!? Я могу лишь на его могиле счастливо сплясать, но не что-либо ещё больше…Ахуеть! Расскажу парням – уссутся. Так, дайте, сейчас, погодите, - он выставляет вперёд палец, мол, погодите, сейчас, момент, не пиздите, ухватывает бутылку и целиком её осущает. А потом весь надувается, словно готовится выдать какую-то речь, но начинает снова ржать и давится. А потом вновь выставляет вперёд палец, все же намереваясь свозь смех и кашель чего-то родить. – Так, а что, Гарольд, ты бы согласился, если бы это было правдой? У Гарри непроизвольно уголки губ ползут вниз, сооружая на лице страдальческую гримасу с нотками праведного отвращения. - Я бы уж точно не полез в треугольник, где один из углов – Саймон. Луис крвится, но, очевидно, кивает с одобрением. - Раз у нас день некорректных вопросов, - выдаёт он, и оскаливается, давая понять, что он как раз по некорректным вопросам мастер. - Правда, мог бы поучаствовать в троечке? Стайлс понимает, что вопрос направлен именно ему: Томлинсон пристально на него смотрит, чуть прищуривается и выжидает. В принципе, Ник с такой же рожей сидит. (Эд просто сидит, делает вид, что не с ними). А что, это всем так интересно? Стайлс напускает на себя то ли загадочности, то ли душноты, и решает поумничать. - Каком именно? - выдаёт он так, словно имеется миллиард вариантов. - Ну, три парня, - восклицает Луис и ещё и так фыркает, словно, очевидно же, о чём речь. - С двумя девушками мы бы тут все смогли поучаствовать. - Ну-у-у, как бы, - отзывается многозначительно Гримшоу. - Конченные пидорасы не в счёт, - усмехаясь, отмахивается Луис. - А ты мне только начал нравится совсем слегка. Но вот снова нет. - Как же это печаааально, - саркастически пропевает Луи, показывая, что ему всецело пох. - Так что, вы оба: у вас был когда-то секс втроём? - Мы с Ником не спали! – возмущается Стайлс. - Да я не вас имел в виду, - хрипло также возмущается Луи. И он хоть и не произносит слово «тупой» вслух, но очень красноречиво качает головой. - По отдельности, но ещё с двумя самцами. - Ты зачем это спрашиваешь вообще? - Интересно! Все натуралы, типа, мечтают о сексе с двумя девушками. А геи мечтают о сексе с двумя парнями? Гарри задумывается. - Эээээ, - выдаёт он для начала. Для него вопрос и впрям такой не из простых. К тому же, он не гей, а би. - Нет, наверно. Эм…Чтобы хотеть быть сразу с двумя партнёрами, нужно, наверное, быть универсалом, а иначе зачем кто-то дополнительный. Так ты просто выполняешь чьё-то желание. - О, я понял тебя. Очень доходчивый и подробный ответ. - Да, конечно, доходчивый: унылую пургу навёл, - возмущается Ник. – Секс - это секс. Да хоть толпой, главное, чтобы эта толпа была классной. Не нужно выполнять чьё-то желание. Если я тебя правильно понял, а я тебя правильно понял, то тот, что по серединке, может просто кого-то заставить себя ублажать со всех сторон. Эгоистично, но не похер ли. Гарри, ты, как всегда, всё не на обычный секс равняешь. Ты прекрасно знаешь, что секс может быть без каких-либо чувств. - Знаю, практикую, отвали, - сразу отзывается Гарри. И он очень хочет, чтобы эта тема ушла от него. И он не про секс втроём, а про то, что Ник считает его размазнёй. Так что он решает перевести вопросы на Луиса. - Твоя Эль предлагала тебе такие утехи? Томлинсон в ответ снова выпучивает глаза. - О, Эль, нет, - скрипит он радостно, и посылает сигнал Эдду, который старается привлечь внимание к тому, что очередь на песню подходит. - Втроём – не моя тема, я бы не смог справится с сопутствующей истерикой. А она бы была. Уж простите, парни, но вы и нихрена и не парни, так что я поделюсь с вами личным – у меня просто никогда бы не хватало сил противостоять или перечить, если дело касается отношений. Я просто такой: ох, блять, ладно, что угодно, только мозг мне не еби. - Вот даже не знаю, на что из сказанного ответить, - с недовольным лицом проговаривает Ник. – Тебя давно не били, мне интересно? - Побить меня часто пытаются. Мы с Зейном буквально на днях подрались. Опять на меня разозлился, - сообщает Луи, присасываясь к бутылке, и даже сквозь глотки старается послать собеседнику угрожающий оскал. - Но это не значит, что у всех страждущих выходит мне вьебать. Я бы, если что, не советовал. Гарри сидит, и, помалкивает. Да, когда парни встречаются в баре, любой разговор все равно перейдёт к сексу. Тут он не удивлён. Но его удивляет, как Луис выдаёт им какую-то подоплёку своих отношений. И, Гарри это цепляет. Он хочет к этому вернуться, пока Томлинсон не поменял тему и не перешел к шутливым историям мордобоя с его другом, с которым они, похоже, не только огрызаются через раз, но и до кулаков, оказывается, дело доходит. - Мне не показалось, что Эль истеричная, - проговаривает Стайлс тихо. Конечно, он видел её минут десять от силы, но принятие всего вокруг на лице девушки, когда её парень чудил и бесоёбил, заставило его подумать о её очень лёгком характере. - Не всё так, как кажется на первый взгляд, - философски подводит Луи. Но слушать его уже не стоит, потому что он, очевидно, уже выпил столько, что уже не особо понимает, кто такая Эль. - Да, ты вот не кажешься каблуком, но с учётом сказанного… - старается поддеть его Ник. Томмо запихивает в рот сигарету, освобождает руку, и сразу складывает пальцы в фак, который с кривой усмешкой демонстрирует Нику. А затем он крехтя скорабкивается со стула, ухватывает Ширана за плечи и, похоже, пытается согнать его с места. - Эдвард, - басит он дурным голосочком, - наше время для песен, бро. Эд сразу кивает, соглашаясь. Вообще он сигнализировал Гарри о подошедшей очереди, но он совсем не против, что Луис решил Стайлса подменить. Ширан также уцепляется Томлинсону за плечи и вместе они ползут до сцены. - Уёбок! – возмущается Ник, как только эта парочка удаляется. - Слышал, что он сказал!? - Слышал. И уверен, что он сказал специально, потому что предположил, что ты заведёшься. Я уже понял, что ему нравится бесить людей. - Считаешь это забавным? Такое ощущение, что ты так хочешь его трахнуть, что уже не видишь, какой он ублюдок. - У меня выхода нет: я должен его терпеть, ты же знаешь. - Но ведь ты бы, правда, его трахнул, да, будь возможность? – фыркает Ник, заискивающе улыбаясь. И это выражение лица явно выдаёт мнение Гримшоу об его паршивом вкусе. - Ну да. Но зачем об этом говорить, ведь этого не будет. - Эй, друг, чего тебя в нём так цепляет? Гарри задумывается. И смотрит на то, как Луис чего-то втолковывает Эдди, жестикулируя слишком сильно руками, а потом заливаясь хохочет, активно тыкая пальцем в экран монитора перед сценой – похоже песню для исполнения он выбрал какую-то дурную. Так что же его так цепляет? Всё, его цепляет абсолютно всё. Для него в этом почти незнакомце всё притягательно. Просто он такой…жгучий. Необычный. Красивый. Даже опасный. И совершенно недоступный. - Пожалуйста, не нужно меня спрашивать о нём, а? – стонет Стайлс, снова славливая то настроение, в котором прибывал сегодня весь рабочий день. - Не хочу о нём даже думать хоть чуть-чуть. Тебе ли не знать, что это конченное дело – мечтать о сексе с натуралом. - Ладно ты! Все же не крайне критично. Я вот как-то развёл бухого натурала на минет. А ещё некоторым из них бывает всё равно, кто именно на них насаживается, особенно если хорошенечко их напоить. А этого, - он кидает взгляд на Луи, который в ожидании очереди на песню подплясывает рядом с Эдди, как-то придурошно потряхивая руками, словно где-то встал на оголённые провода, - вообще споить запросто. - Блин, Ник, ну, заткнись. Не буду я никого специально спаивать. И нам с ним ещё три недели работать. К тому же ты знаешь же, что у меня другие позиции. Да и вообще, правда, кончай! Зачем ты об этом говоришь?! – снова стонет он. - Зачем ты хочешь, чтобы я об этом думал. Хочешь, чтобы я загнулся от спермотаксикоза? - Мне нравится над тобой издеваться. - У меня для этого вон он есть, - фыркает Гарри, указывая на всё так же хохочущего и дрыгающегося Томлинсона. – А ты меня должен поддерживать. - Ладно, друг, держись, что ещё сказать, - саркастически выдаёт Гримшоу. И, как и Гарри, поворачивается к сцене, куда уже вскарабкались два перепитых дуралея. Даже не понятно, кто кого придерживает: Эд Луи или Луи Эдда. Стайлс даже подумывает, что их сейчас с помоста выгонят, чтобы они с него не пизданулись. Но с другой стороны – это бар, тут все так выглядят, и почти всегда тут слышны вопли ужранных в стельку. Вот и эти кадры пытаются что-то прохрюкать, микрофончики вон хватают. Вообще, Эдди поёт идеально. Всегда. Ширан в этом плане – потрясающей. Но то, что и Луис начинает очень мелодично петь – становится неожиданностью. – Мать вашу, он ещё и поёт! - шипит Гримшоу. – Идеальный, прям, блять. Если не считать тёмных делишек с Коуэлом, и того, что его скоро за решетку посадят. Слушай, - радостно выдаёт он очередную тупую чернушную идею, - а может тебе его из тюрьмы дождаться? После неё он станет весьма сговорчивым, ему же уже нечего будет терять. - Ой, Ник, блять, заебал! - шипит Гарри, переходя на маты. Ну вот, правда, достал. И, честно, Гарри весь этот вечер достал. И ему не нравится думать, что будет с этим парнем в заключении. И не нравится думать о том, как красиво он поёт, и как мило сейчас цепляется за микрофончик, и облизывает губы, словно смущённо улыбаясь и делая вздох перед новой строчкой куплета. Он вообще не хочет о нём думать. Нахрена ему о нём думать? Гарри поднимается из-за стола, решая, что пора сваливать. – Я домой поеду. *** Свалить незамеченным не выходит. Пока Стайлс таскается перед входом туда-сюда, ожидая такси, Томлинсон, уже успевший выступить, тоже вылезает на свежий воздух. - Хей-ей, шеф, куда собрался? - уточняет он хрипливо. Парень становится чуть поодаль, поднимает свою джисовку и старается прикрыть огонёк зажигалки и прикурить сигарету. - Подальше отсюда, - произносит Гарри устало. - Задрали вы меня сегодня, особенно Ник. - Ах, ну, да, Ник этот твой, - улыбается Томлинсон сквозь сигарету. - Его самого, полагаю, ни раз отлично так прикладывали об асфальт. – Луис достаёт изо рта сигарету, скособоченно оскаливаясь, а потом ещё и прикусывает краешек губы, отчего его улыбка приобретает ещё более странную форму, словно персонажа из комикса. – Хочешь, поехали ко мне? Зачем? Гарри аж рот открывает от поступившего предложения. Но его ведь, очевидно, зовут совсем не для того, для чего он сперва подумал. А он, ясно дело, уже думает только членом. - О, нет, - отказывается он, стараясь отогнать непрошенные мысли. -  Эль точно не будет рада меня видеть. Мы ведь пьяны, зачем ей такая радость средь ночи. Гарри вообще не понимает, для чего ему к ним ехать. Его так и подмывает пошутить про секс втроём. Ох, он знает, как бы именно он в этом поучаствовал. (Блять, нахрена он это представил?) - Мы с Элеонор не живём вместе, - сообщает Томмо, как-то неопределённо фыркая. Теперь ещё более странно. Теперь ещё больше непонятно, зачем ему вообще тогда к нему ехать? Видимо глобальное непонимание отражается на лице Стайлса, потому что Луис начинает недовольно верещать. – Эй, я просто предложил! А у тебя такое недовольное хлебало. Какой же вы, всё-таки неприятный человечек, начальничек. А я всего-то хотел помочь избавится от общества Ника и у меня есть дома пиво. Ну да и ладно, ну и пошёл я нахер. Пока Луис своей возмущённой экспрессией искрит, пожелав сделать людишкам добро, которые этого не оценили, Гарри задумывается. А, может, правда, поехать? Непонятно, для чего. Напиться он вон в любом из этих многочисленных пабов может. Но…может, действительно, пока этот взъерошенный паренёк прям очень сильно пьян, предложить ему сделать минет? (Ой, блять, Ник, со своими долбанными идеями!) Ну, нет! К натуральным полуженатикам он ещё не гонял средь ночи с мыслями о том, что можно будет ему, при удобных стечениях обстоятельств, отсосать! Да нахрен ему такое нужно? Вот теперь Стайлс начинает действительно злиться. За свои мысли. И от Луиса он теперь хочет как можно поскорее отойти подальше. - У меня появились планы на этот вечер, пока, - отзывается он даже немного грубо, как раз замечая своё такси. И побыстрее старается к нему отойти, принимая от парня скучающий прощальный взмах. Но уже в салоне Гарри решает, что домой не поедет, называя другой адрес. Он едет почти на окраину в …гей-клуб. А куда он ещё поедет в таком настроении? Ему прям срочно нужно снять напряжение. Немедленно! Как только Стайлс добирается до стойки бара, сразу поворачивается лицом к залу, блуждая взглядом по посетителям. Не будет он себе врать. Он точно знает, что ему нужно. Он изучает толпу, стараясь высмотреть хоть что-то схожее. Кого-то невысокого, худощавого, но подкаченного. С буйным вихром волос на голове и густой чёлкой. С хитрыми смеющимися глазами и вредной озорной улыбкой. И находит. Издалека силуэт и вправду похож. И у парня даже весьма приятная улыбка. Правда губы очень пухлые, что парня несомненно красит. Но у Луиса они не такие: у него верхняя губа очень тоненькая, почти незаметная, в отличии от нижней. Хотя, очнись, это и не Луи вовсе, какая претензия к парню, если он не копия того, кого ты хочешь! Парень замечает, что на него глазеют и подходит. - Скажи-ка, симпатичный незнакомец, ты так меня изучаешь, потому что я тебе приглянулся, или потому, что хочешь спросить, где я купил свою кофточку? Гарри, немного погрязший в своих раздумьях, отмирает. И фыркает. Парень забавный: сразу решил так ненавязчиво, но в лоб, выяснить расклады. - Кофточка меня, определенно, не волнует. Но я, скорее, завис в своих мыслях, чем действительно тебя рассматривал. - Это у тебя флирт такой? Или мне, действительно, уйти? Честно - не люблю людей, которые строят из себя таких загадочных недотрог, чтобы вызвать интерес. Гарри теперь открыто улыбается. А парень ему нравится. Не из робких. Очевидно, знает себе цену, но не борзеет. - Интерес я уже вызвал, - отзывается Стайлс. Очень заносчиво так с его стороны говорить. И он так обычно и не делает. Но с незнакомцем можно и поиграть. Да и он прекрасно знает, что привлекателен для большинства масс, хоть и не особо это понимает и принимает лично для себя. – Но я сюда пришёл совсем не для того, чтобы заводить новые знакомства. У меня сегодня есть конкретный запрос. - А, ты, типа, честный? - закатывает глаза парень, а потом смешно их совсем слегка прищуривает. Совсем не так, как это делает Луис. Но выглядит мило. И у Гарри в голове проносится: «Хочу». Он бы и вправду мог неплохо с ним развлечься. - Я, правда, честный. Мне нужен секс. Только сегодня. Никаких обязательств. - Ты замужем или есть постоянный партнёр? - произносит незнакомец, теперь хмурясь. Похоже, парень совсем неплохой, раз его это волнует, и он совершенно не желает портить чьи-то отношения. - В таком случае я был бы со своим возлюбленным, а не здесь. Незнакомец что-то прикидывает и кивает, мол, ладно, принято, я готов поверить. Он присаживается рядом и Стайлс сразу заказывает ему выпить. - А какой у тебя случай? – интересуется паренёк, забирая у бармена коктейль. Да уж, Луис такой бы точно не взял. Гарри знает того совсем немного, но уж точно понимает, что тот будет хлебать что-то покрепче и сразу из горла. - У меня случай такой, что сегодня суббота, а я скучаю в одиночестве. Как и прошлую субботу, и прочие до нее. Сегодня мне показалось, что я скучаю слишком долго. - Что-то личное? – уточняет парень. (Да что ж ты за такой: вот сразу всё хочет выяснить на подлёте. Видать, тот уже погорел на чём-то, раз вопросы задаёт вполне конкретные.) - У меня нет времени на что-то личное. Всё моё время отдано исключительно работе. - Деловой парень, - с пониманием хмыкает незнакомец. - Как тебя зовут? - Хазз. - Что ж, Хазз, так вышло, что я свободен, и тоже хотел бы, чтобы этот субботний вечер закончился сексом, а не так, как прошлый. Гарри улыбается и вновь подзывает бармена: им явно нужно больше выпивки. *** Случайный любовник, в итоге, оказался весьма хорош, и они отлично провели вечер. Но утром Гарри постарался поскорее свалить с номера, что они сняли на ночь. Парень попытался его окликнуть, но Стайлс, мило улыбаясь, напомнил ему, что он очень занятой и ему срочно нужно бежать, ибо работа зовёт. Парень отпустил его с пониманием. Боже, Гарри даже так и не спросил у него, как того звать. Но оно и не нужно, в принципе, если встреча была разовой. Что ж, а день, действительно, неплох. Но так только кажется. Стайлс думал, что так реагирует на Луиса из-за недотраха. И теперь, после ночи секса тот уж не будет восприниматься через призму воздержания. Но, увы, нет. Луис выглядит всё таким же желанным, как и в тот день, когда Гарольд впервые засмотрелся на курящего прохожего через витрину. Он улыбается, едко шутит, достаёт из-за уха сигарету, прикладывает её к своим губам, указывая жестом, что сходит покурить. И Гарри несколько минут не может ни о чём больше думать, как об этих губах: очевидно горьких, но таких манящих. *** Утром следующего дня, подготовившись к смене, Гарри открывается и сразу внутрь вламывается целая гвардия молодежи, явно навеселе. - Спасайте, - хохочет один, обращаясь к Гарри, - нам бы живительного кофе! Ленты уже скоро начнутся, а мы только с клуба. - Сейчас сварганим, и плюс крепче, - сразу с пониманием отзывается Стайлс, принимаясь за работу. Когда напиток готов, владелец сам подносит чашки к столику: он открылся раньше, так что кроме него ещё никого нет, и поэтому Гарри сам за официанта. Посетители радостно и при этом вяло верещат (бодрятся как могут, бедняжки), хватают чашки и заодно стараются растолкать одного из своих друзей, который спит уже сладким сном на столешнице. Тот нехотя поднимается, потряхивая головой, тянет нос в направлении аромата от кофе. И поднимает на Гарри взгляд. И Стайлс с сожалением узнает в нём того, с кем недавно спускал пар. - Эй, это ведь ты?! – восклицает он, привставая. - Эм, да, привет, - мямлит Гарри, мимолётно улыбаясь, оставляет заказ и сразу топает к стойке. Парень явно не из понимающих: он идёт следом.  - Ты дал мне неправильный номер. - Эм, да... - Так, может, дашь правильный? - Нет. - Ты казался таким милым, а на деле - просто очередная мразь. Просто трахнул меня и слил. - Прости, но я тебе же сразу сказал, что мне нужен был только секс, и ты был согласен. Парень решает, что да, с обвинениями он загнул и избирает другую тактику. - Но ведь было так круто, ты был так нежен, я решил, что мы на самом деле друг другу понравились. - Да, но… - Эй, утречка, шеф, - неожиданно раздается рядом голос Луи. Черт, только его не хватало! Похоже, что зашел с черного хода. - Да ты шеф, прям деловой парень. А я уже решил, что и в вопросе занятости своей соврал, - недовольно выговаривает парень. Похоже, он правильно понял, что могло бы последовать за стайловским «да, но». И он, очевидно, начинает психовать. И похоже, Томлинсон замечает, что что-то не так. - Босс, всё в порядке? – уточняет он, когда Гарри старается, чтобы на фэйсе не отразилось хоть какое-то подобие чувства вины. Парень оглядывается на Луи, а затем ещё раз, но более внимательно. И понимание наплывает на его лицо. - Я понял, какой у тебя на самом деле случай, - выдаёт он явно раздосадовано. И снова оглядывается на Луи, теперь злобно на него зыркая. - Какие-то проблемы? - уточняет Томлинсон. - Нет, Луи, всё прекрасно, - отзывается Гарри привычным тоном и пытается улыбнуться. Все как обычно. Обычный день. Обычный клиент. Только клиент этот себя обычным не считаем, и совсем не считает нужным заткнуться. - Да, всё прекрааасно, Лу-и-и, - фыркает тот. - Не понял…, - чеканит Томлинсон. И лицо с вполне добродушного становится маской маньяка-серийника. Очевидно, это имеет эффект. Такой неудобный клиент замолкает. Кажется, теперь он косится на Луиса немного опасливо. Они одного роста, но голос и лицо этого нерадивого работничка как-то намекают парню, что с ним не стоит связываться. - Извините, он не работает с клиентами, - цедит Гарри сквозь зубы. Он не имеет права забывать о том, что занимается сферой обслуживания. Но ситуация упорно уходит за рабочие рамки, переходят на личное. - Но могу поработать! – холодно отзывается Луис. - Прямо сейчас! К примеру, вышибалой. - Луи, иди… - осаживает его Гарри. Он отчаянно пытается придумать, чем занять своего подчиненного, зашедшего в такой неподходящий момент, но в голову ничего не приходит, - чем-нибудь иди уже займись. Сходи покури! Томмо закатывает глаза, похоже, в очередной раз определив мистера Стайлса самым несуразным начальником. Он уходит, но увы, почти сразу на его месте оказывается Ник, тоже желающий разобраться в ситуации. Ребята, с которыми пришёл этот партнёр на одну ночь, хоть и перепитыми мозгами, но тоже, наконец, понимают, что происходит что-то неладное. - Это тот гандон, с которым я спал позавчера, - раздосадовано шипит парень, когда его компания тянет его обратно к столику, пьяно извиняясь за то, что они все просто немного не в кондиции, и сейчас своего друга утихомирят. Но тот явно негодует. Так что парни поскорее всё допивают и утягивают набычившегося приятеля на улицу. Как только эти посетители исчезает за дверью, Стайлс облегчённо вздыхает. Но рано он решил радоваться. - Гарри, - привлекает его внимание Ник. – Ты что творишь!? Ты палишься просто вкрай. Даже мысли не может быть иной, о чём, собственно, речь. - Да я ж уехал на самую окраину! – стонет Гарри, поражаясь свой «везучести» и такому тупому совпадению. - Не думал, что мы снова встретимся, ещё и в моём кафе. - Ну, даёшь… - Эй, шеф, - снова влезает Луи, опять возникая невесть откуда, - не думай, что я не заметил! Так, а на сегодня неудобные разговоры, похоже, ещё не закончились… Гарри таращится на Луиса, Ник таращится на обоих и, похоже, они оба сейчас своими тупыми рожами всё подтверждают. Неужели парень, и вправду, понял, что Стайлс выбрал себе мальчишку на ночь так похожего на него? -Че-го? - почти с заиканием выдаёт Стайлс. – Не нужно считать меня совсем неадекватом и выгонять из зала, - возмущается Томлинсон, скрещивая руки на груди. - Думаешь, что я не смог бы тебе, действительно, помочь, если бы началась потасовка? Гарри снова поворачивается на Ника. Ну, может они переоценили умственные возможности Луиса? Или это просто Гримшоу хорошо знает Гарри и его закидоны, но не Томлинсон, который в том парне увидел только неприятного клиента. Стайлс ещё раз вздыхает, но никакого облегчения не чувствует. Месяц, давай уже заканчивайся поскорей!
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать