Забытый день увядший на закате

Мой маленький пони: Дружба — это чудо
Джен
Завершён
R
Забытый день увядший на закате
автор
Описание
Баланс между мирами зависим как огонь и лёд. Проблема лишь в одном. В чем Сансет виновата?
Примечания
Привет всем фанат май литтл пони. Кто со мной не знаком я Айден Хакимофф, автор данной работы. Буду очень рада если вы оцените мое творение.
Читать онлайн Отзывы

Точка невозврата

             Сансет Шиммер прогуливалась среди толпы оглядываясь на каждого встречного, но лиц на них не видала. Дело ли в магии? Дело ли в ней самой? Или это окружение настолько исказилось, что страшно даже представить что будет если эти осколки несбыточности разобьются на части и пропадут?                     .................                     Глаза нервно продолжали бежать с одного места на другое, с одного человека на другого, а затем и на остальных. Эти кристаллики бирюзового цвета, дрожали, убегали, странно двигались в страхе. Словно они пытались узнать что то. Но что?       Что её так заботило? Что так бессмысленно Сансет искала среди толпы каких то пустых душ, бездарных монстров, которые не умели чувствовать и не пытались?              Скажена была издревле такая правда: "Ложь всегда могут найти как и правду, но понять, кто лжёт, а кто правдивость выговаривает, трудно."              Люди, твари, которым не верят, не доверяют и не умеют уважать. Но... Все мы грешны, в чем проблема сие недоразумения?              .....              Бездарная свинья.              Свиньи. Вот кто является ядром всех проблем.              Укоризненная сила, которую никто никогда не признает, никто никогда не поймёт. Ведь потому их свиньями прозвали что они не в силах думать?                     .......                                   Сансет остановилась на дороге. Встала в ступор. Она не знала что делать. Она не знала что происходит в её голове. Почему она здесь, а не дома, со своими друзьями.              Но были ли у неё друзья?                     В центральной площади Берлина проходил карнавал. Ежегодный. Каких было сотни раз.       Все напивались, смеялись, веселились.       А главным эталоном был красивый наряд и маска, скрывающая лицо. Таков был смысл этих праздников, похожих друг на друга как два близнеца.                     Шиммер была в своем коронном костюме. Казалось бы.       Рокерская куртка с шипами, серые брюки с короткими сапожками. Огненные волосы были в лучшем беспорядке, но девушке было наплевать. Она пришла сюда не за этим.              Разобравшись что, где, когда и в каком месте она находится, девушка тяжело вздохнула.              — Твою мать...              Она закрыла половину лица рукой и что то прошептала раздражённо, прежде чем начала двигаться неспеша по дороге.              Её разум был в замутнении. Но её это не волновало.              Каждый шаг становился всё тяжелее. Но идти нужно, несмотря на мучительную боль.              Пройдя какое то расстояние, она заметила разноцветный свет от прожекторов.              "Наверно там чей то концерт..."              Ненароком подумала девушка, и немного подумав, вздохнула и двинулась туда.              ....                            На сцене играли самые разнообразные персонажи, от самих вокалисток, до простых смертных существ, которые прыгали в восторге, желая быть ближе к своим кумирам. Их громкие крики радости практически оглушали, но Сансет казалось, никак не реагировала. Её слух повредился.              Но наверняка вернется. Да?                     Незаметно пройдя мимо охраны и через толпы поклонников, она залезла за сцену, и вглядевшись увидела Сирен.              Сансет уже собиралась в гневе закричать, но не имея никаких сил, фыркнула и ушла с концерта, давая своим бывшим врагам наслаждаться жизнью, которую имеют сейчас.                                   Она ходила. Вокруг да около, пока не увидела знакомую прическу с локонами.              Подойдя ближе, она коснулась плеча незнакомки, пока её голова не повернулась к Сансет.              Рарити. Это точно она.              — Рарити...              Голос был хриплым и пугливым, словно она не знала что это она. Или не она?              — Рарити, я....              — Почему ты здесь?              Девушка ахнула. Голос, который она раньше слышала. Высокий, с неким отголоском высокомерия и величия, но при всём этом добродушный, был теперь каким то бездушным, пустым и непонятным. Словно это кукла. А не живой человек.              — Я... Не помню...                     Слова запинались в огромный удушающий комок.              Душит. Тревожит. Беспокоит. Но что?       Хочется знать. Хочется сказать.       Хочется услышать слова немого.       Живой взгляд слепого.       То, как глухой слышит твою речь.       Видеть улыбку, на лице инвалида, который не имеет проблем.       Невинный взгляд своего родного человека.       Но его нет.       Он умер.       Навсегда.       Не ищи меня.       Ведь я исчез из твоей жизни навсегда.       Молю не будь обузой.       Я не хотел бы видеть твои страдания.       Не кричи.       Не плачь.       Я всегда рядом.       Не бойся, я с тобой.                            В глазах Шиммер потемнело, голова зазвенела. Она отчаянно закричала.       Все видели её страдания, но никто не подошёл помочь.       Люди действительно подлые твари, недостойные жизни.                                   .....                                                               Глаза медленно распахнулись. Больничный свет освещавший палату, ударял своими лучами прямо в беззащитную оболочку очей.                     Медленно и мучительно она поворачивала голову постанывая от ноющего назидания. Оглядкой, она осмотрела место где находится, но до сих пор не могла понять где находится. Была ли это больница, или это её дурная голова снова галлюцинации выводит в свет...              Медленно и тихо белая дверь аккуратно двинулась в сторону отворяясь.       Вошедшая внутрь персона, казалась незнакомой. Сансет была в беспорядке. Кто она такая?              Она дрогнула, но не пошевелила телом, чувствуя гнетущий дискомфорт. Зрение вновь исказилось, и изо рта вышло недовольное шипение. Но в ответ, она почувствовала... Поглаживания..?              Рука медленно двигалась вдоль туловища, тихо пытаясь успокоить пациента. Шиммер просто в ответ поджала губы и замерла.              Больная не чувствовала ни боли, ни каких либо эмоций. Только усталость.                            Через время, когда глаза сфокусировались, она заметила... Твайлайт, сидевшую на стуле и поглаживающую её руку своей.       Сансет, тронутая этим жестом, неспеша сомкнула их ладони воедино в замок.              Искорка заметив это, лишь слабо улыбнулась.              — Я знала что ты выживешь.              — Что ты имеешь в виду?              Лицо Искорки помрачнело, услышав эти слова. Она отвернулась лицом к двери и молчала, и после, натяжного момента, заговорила.              — Тебя нашли на карнавале, и к счастью, медик, который работает здесь, увидел тебя и привёз сюда.              — А дальше...?                     — ...              — Сказали что у тебя проблемы с головой. По словам медиков, когда ты вырубилась, ты видела галлюцинации.              — ....              Сансет хотела что то сказать, но замолчала.       Она знала что была не в себе. Уже давно. Но скрывала это от друзей всеми способами. Однако... Не ожидала что это проявится именно в ту ночь...              Она расжала руку Твайлайт и убрала свою под одеяло, к которой была прикреплена капельница.              Волна отвращения прошлась по ней. Ей хотелось чувствовать вину, за тайну, которую скрывала, ей хотелось кричать, злиться, сделать всё чтобы понять что она та Сансет, с которой она была с подругами в лагере, прошла через многие трудности чтобы стать другой. Но её не было. Она умерла.              Бирюзовые глаза взглянули в очки девушки, выискивая ответ на вопрос, который она сама не знала как сформулировать.              Ей нужна была настоящая Спаркл. Принцесса. Которая была её спасительницей, а не эта гнустная оболочка которая сидела рядом с её койкой и якобы раскаивалась.              Пинки знала обо всем. Обо всех. Всегда.       Шиммер это знала. Эта всегда радостная девчушка была умнее всей шестерки, или семерки, называйте как хотите.              — Позови сюда Пинки Пай..              Юная девица повиновалась и вышла из комнаты закрыв дверь, а молодой феникс погрузился в раздумья.                            Через пару минут Пинки вошла и заперла дверь, будто зная что будет дальше, и вместо того, чтобы сесть, облокотилась спиной к стене.              — Ты что то хотела?              Хозяйка комнаты кивнула и села на кровати, облокотившись к спинке кровати.              — Можешь привести сюда Твайлайт?              — Так она только пришла и попросила меня придти к тебе.              — Другую Твайлайт. Принцессу.              — Ах.              У Пинки словно что то переклинило и вспомнив о ком идет речь, кивнула.              — Как скажешь, но зачем она тебе?              — Хочу с ней побеседовать об одной вещи.              — У тебя же вроде бы была книга, с которой вы с ней общались, нет?              — Просто приведи её сюда. Пожалуйста...              Голос был агрессивным. Сансет не понимала что с ней, почему так происходит, и единственное лекарство которое как она знала, была Принцесса.       Пинки лишь немного удивилась но кивнула и вышла с серьёзным лицом, которое, другая не увидела.              Она согнулась, наплевав, что приборы начнут пикать. Она хотела лишь покоя. Погрузив голову к коленям, она закрыла глаза и погрузилась в мысли, попутно сжав руки на ногах.              "Какого черта это всё происходит.... Я... Не понимаю..."              Мысли внутри бушевали диким огнем, и каждый когда Сансет хотела очистить голову от навязчивой затеи, её тело содрогалось. Казалось это дойдёт до конвульсий. Но... Ей было откровенно плевать.              — Рарити...                     Внезапно она открыла глаза и подняла голову смотря в дверь. Точно. Рарити. Кажется это она была галлюцинацией.       Только.... Где её лицо было?       Сансет начала напрягать мозги пытаясь вспомнить обо всем, что произошло.              — Сначала я увидела её волосы... Потом подошла к ней... Она не ответила.... Нет... Она ответила...              — Только не так... Как обычно....              — ....              — ЧЁРТ!              Она ударила кулаком об постель рукой, к которой была прикована капельница и вскрикнула, но от боли выдернула из себя иглу и бросила куда подальше.              Она попыталась встать, но упала и издала стон, но не смотря на это, опираясь на ручки больничной койки, поднялась.              Как только Шиммер поднялась она повернула голову к двери и заметила как ручка на ней двигается, откуда зашла Твайлайт, а затем и Пинки Пай.              — Твай!              Она восторженно крикнула, но затем согнулась пополам от тяжести в теле.              — Сансет!              Девушка, подбежав к Сансет, помогла ей сесть на кровать, а затем посмотрела обеспокоенно.                     — Что происходит, Сансет? Почему ты не написала через книгу чтобы я пришла к тебе?              — Я попросила Пинки прийти за тобой...              — Но почему? Неужели ты в такой ситуации что тебе даже двойник не может помочь?              — Я сомневаюсь что она вообще хоть чем то поможет...              — Что... О чем ты?              Сансет посмотрела на Пинки и жестом попросила её выйти.       Розоволосая вышла из помещения, оставив двух людей наедине.              Искорка в изумлении оглядывалась по сторонам только что поняв что её подруга и когда то ученица находится в больнице, только чем она больна?              — Сансет Шиммер...?              — .....              — Объясни мне что происходит.              — Я...              Она запиналась пытаясь подобрать нужные слова в данной ситуации, чтобы не вызвать ещё больших недопониманий.              — Понимаешь.... Мне кажется... Что Рарити... Она... Не живая...              — Почему... Ты так считаешь?              — Когда я говорила с ней.. Её голос был              странным... И то что она говорила тоже. Вообще я хотела спросить тебя кое о чем... Медицинском...              — Ммм?              — Вчера... Ночью когда я пришла на карнавал, я не видела лишь людей... У меня были странные ощущения, словно я.. Не я.              — Даже разговаривая с твоим двойником... Я казалась другой. Совсем не той, кем являюсь на самом деле. Чувство, что мир кажется странным. Либо я сошла с ума...                     Верно. Это сумасшествие. Точно также она себя чувствовала когда была на карнавале: сумасшедшей, с примесью наркомании и обвалившейся на голову как внезапный снег осознанной миной агрессии.                     Но лица... Она их не видела... А голос Рарити и подавно был для неё странным. Что если это опять проделки сирен?                     — Сансет! Сансет!              Огневолосая дрогнула когда её ударили по лицу и ахнула.                     — Искорка... Сходи со мной на карнавал...              — Ты... Что то знаешь?              — Я не уверена... Но я хочу убедиться кое в чём...              — Ясно... — она вздохнула и смирившись с судьбой кивнула.                     — Твоя взяла.                            ....                                   Ночь наступила и второй день маскарада начался. Сансет, уже в более менее осознанном состоянии шла вместе с Твайлайт. Её тело было забинтовано и хромало, но она шла.       Окружающие, облаченные в прекрасные наряды и красивые маски веселились. Девушка вновь оглядываясь на лица участников балагана не видела их лиц... Пустые головы без глаз, носа, рта и прочего, но она слышала их смех.              Твайлайт спустя несколько минут тоже начала ощущать эти изменения в окружении и начинала понимать что говорит Сансет.              Они шли. Шли шли. Пока не увидели своих друзей.              Подойдя к ним, подруги внезапно остановились, их глаза задрожали.              — Они...              В ответ на голос Сансет повернулась голова Флаттершай, у которой не было глаз, а на губах появилась устрашающая ухмылка.       Следом и остальные.       Казалось что одна улыбалась страшнее другой.              Твайлайт Спаркл и Сансет Шиммер поняв в чём смысл этого, рванули прочь.                     Они бежали так быстро как могли, сломив ноги, но тут, Сансет упала.              Искорка заметив это, подбежала к девушке и попыталась её поднять, со страхом смотря как монстры бегут к ним.              — Сансет! Вставай!                                          .....................................                                                        Глаза Шиммер открылись когда она почувствовала что находился в воздухе. Посмотрев вокруг, она увидела что находится в пустоте.       Она была окутана в белое кимоно, а тело было приковано к цепям, которые начинались неизвестно откуда..                                   Game over?
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать