Hey, you've got to hide your love away

Фемслэш
Завершён
G
Hey, you've got to hide your love away
Описание
Все началось с потерянных ключей.
Примечания
Это мой самый первый фанфик так что не судите строго я стараюсь 👉👈
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Спасательный круг

Джулия размеренно шла по улице, крепко держа руку своей новой знакомой. - «Странная, — подумала женщина, — решила привести незнакомку в свою квартиру, ни секунды не раздумывая. Как-то подозрительно. А может лучше уйти, пока не поздно? Переночевать у соседки, к примеру. Хотя…» Она украдкой посмотрела на спутницу. Та шла предельно тихо, лишь изредка вздыхая и кусая губы от волнения. - Эй, Полли, — девушка вздрогнула он неожиданности, — Не пугайся ты так, девочка, я не кусаюсь. А родители тебя не учили, что разговаривать с незнакомыми людьми нельзя, а особенно водить их к себе домой? Шатенка пожала плечами: - Учили. Но, вы знаете… Оставлять вас одну на улице было бы просто преступлением. - Ты так говоришь, будто я брошенный котенок какой-нибудь. — фыркнула Джулия. Полли смущенно отвела взгляд и поспешила перевести тему: - А вы давно здесь живете? Вы не похожи на местную. - Тебя это так волнует? — брови женщины подскочили вверх, когда ее любопытная знакомая закивала — Нет, я не местная. Переехала пару дней назад. Такой ответ устроит? Шатенка склонила голову, обиженно нахмурившись: - Ну почему вы такая холодная? - Не знаю, — уголки губ Джулии коварно приподнялись, — согреешь меня?

***

- Вот мы и пришли, — шатенка остановилась у двери небольшого домика,— сейчас открою, подождите секунду… Девушка принялась искать связку ключей в карманах, пока ее спутница с интересом разглядывала дом. Калитка выглядела достаточно ухоженной и, кажется, недавно освеженной белоснежной краской. Задний двор тоже выглядел весьма неплохо: на клумбах пышно росли цветы, а газон был аккуратно пострижен. Рядом с оградой рос внушительных размеров кустарник, а может быть даже дерево, лениво перекинувшееся через заборчик. Вскоре в двери щелкнул замок, и Полли пропустила спутницу вперед, попутно включая свет в прихожей. - Проходите, мисс, можете чувствовать себя как дома. Одежду можете повесить вон туда, — девушка указала на высокий шкаф, в котором покоилось немалое количество вешалок, — я сделаю нам чай. Джулия устало скинула с себя старую, но очень удобную куртку, неспешно повесив ее в шкаф. За ней последовали туфли. Согласитесь, нет лучше удовольствия, чем снять тесную обувь после долгого дня и надеть мягкие, удобные тапочки. Сладко потянувшись, женщина прошла в дом. Кухня встретила Джулию приятным теплом и тихим ворчанием старого чайника на плите. Полли выглядела как-то очень по-домашнему в растянутом свитере и тапочках с рисунком мордочек кошек. От лампы на потолке разливался мягкий желтоватый свет, создавая атмосферу уюта и безопасности. Женщина присела на шаткий стул, откидываясь на спинку и прикрывая глаза. Ей хотелось остаться здесь навсегда: тепло, уют, ненавязчивый запах чая и корицы, размеренное тиканье часов, а самое главное – ее спасительница, заваривающая чай затягивали не хуже теплой постели с утра. Приятное чувство защищенности разлилось в груди и перетекло вниз, рассыпаясь в животе порхающими бабочками. Не это ли называют блаженством? За окном послышалось тихое шуршание дождя, медленно переходящее в шум. Дождь за окном всегда так успокаивает – на улице холодно и сыро, а ты дома, в тепле и полной безопасности. Сидишь на кухне и смотришь, как прохожие в спешке ищут укрытия. Ну и неудачники. - Ничего себе, — Полли поставила две чашки чая на стол, присаживаясь рядом с задремавшей собеседницей — хорошо что мы уже дома, да? Погода разыгралась не на шутку. Джулия неохотно открыла глаза, и, выпрямившись, с благодарностью посмотрела на девушку. Положив подбородок на ладони, она взглянула в окно: - И вправду. На улице кошмарно холодно, небось. Кстати, мы совсем незнакомы. А расскажи о себе? Ну, там… Сколько тебе лет хоть? Полли смущенно отвела взгляд и тихо проговорила: - Скоро восемнадцать будет. Брови женщины подскочили вверх. - Не врешь? Я думала ты еще младше. — Девушка кинула ей вопросительный взгляд, — Ну, лет пятнадцать там, шестнадцать. Мы с тобой почти ровесницы, знаешь? Я старше тебя всего на два года, — она снова откинулась назад, слегка улыбнувшись, — так что оставь формальности, для тебя я просто Джулия. Полли мило улыбнулась в ответ и перевела взгляд в свою чашку. Дождь на улице только усилился, а ветер вместе с ним. Кажется, где-то вдалеке послышался гром. Девушка нервно вздохнула и попыталась продолжить диалог, чтобы отвлечься: - А вы… Ты когда-нибудь думала о будущем? — Джулия задумчиво заглянула в свою чашку, — Что может ждать нас там? Ты строила планы? - Знаешь, сейчас все так стремительно меняется… Я бы не хотела чтобы куча моих планов разлетелась на кусочки. Хотя, раньше я планировала стать знаменитой… Ну, знаешь, музыканткой например. Собрать группу, петь сопливые песни о неразделенной любви, махать со сцены, бегать от безумных фанаток… Я пишу стихи, кстати. А потом… а потом я хотела удачно жениться и уехать жить куда-нибудь в Париж, например. Там неплохая кухня, знаешь? Полли вопросительно склонила голову: - Может быть «выйти замуж»? - Что слышала, — огрызнулась женщина, — тебя только это заинтересовало? Из всего того что я сказала? Девушка непонимающе свела брови. Жениться? Это же значит две женщины! Вместе! Может быть Джулия на самом деле не женщина? А может быть она... Нет, это было за гранью ее понимания. - Всегда когда я говорю, что хочу жениться, а не выйти замуж, все смеются надо мной и говорят что то вроде «эй, да тебе бы спрятать эту свою любовь куда подальше!». Они совсем ничего не понимают. Бестолочи. Я это не выбирала, черт возьми! И молчать я тоже не могу. Теперь я отвергнута и своей семьей, и друзьями, и коллегами. — женщина грустно улыбнулась, отпивая чай, — Да и ты скорее всего меня прогонишь после такого, да? Полли смотрела на нее выпученными, и без того большими глазами. В ее голове только что произошел взрыв, лишивший ее дара речи. - То есть ты…типа… из этих?— только и смогла выговорить девушка, ошарашенно глядя на собеседницу, — Я тебя не осуждаю, конечно не осуждаю, просто… Я впервые вижу, чтобы женщина была… ну… такой. Лицо Джулии приобрело почти такое же удивленное выражение: - Постой, ты… Не выгоняешь меня? — в ее глазах появился слабый блеск надежды — Правда-правда не выгоняешь? Или будешь глумиться? Давай, посмейся, это же так смешно! Ха-ха! Бедную женщину все кинули, и теперь она самая белая ворона во всем, мать его, мире! Чего же ты молчишь? Она закрыла лицо руками и обессиленно сползла со стула. Когда ж она успела докатиться до такого? Правильно, Джулия, рассказывай всем направо и налево какая ты особенная! Катиться по наклонной оказалось вообще не весело. У всех угол этой наклонной разный, смотря насколько они неудачники. А Джулия, судя по всему, неудачница на все 180 – у нее даже не наклонная, а скорее перпендикулярная. Путь прямиком в океан отчаяния. Тут даже барахтаться поздно – остается лишь плыть по течению и ждать, пока тебя не прибьет к берегу какая-нибудь дружелюбная волна. Ну или может быть засосет в водоворот. Джулия прекрасно понимала – это конечная. Представлять, что произойдет в следующую минуту было безумно страшно, да и не особо хотелось. Она слабо вздохнула и решилась открыть глаза – к удивлению, Полли выглядела ничуть не враждебно. Кажется, она понимает. Она все понимает. А может быть просто притворяется? Полли мягко положила руку ей на плечо и нежно улыбнулась, давая понять, что бояться нечего. Она сжала руку женщины своей, когда с щеки Джулии скатилась слеза. Мысли метались в гудящей голове с бешеной скоростью, никак не складываясь в предложения и заставляя лишь тихо всхлипывать в плечо своей спасительницы. Женщина понимала – вот оно. Вот тот спасательный круг, которого ей так долго не хватало, без которого она так беспомощно тонула, с каждой секундой утопая все глубже и глубже, на самое дно. Все это время ей не хватало только одной детали – той, кто бы понимала ее. Кто бы выслушала. Хотя бы один раз. Выслушала, успокоила и крепко-крепко обняла, давая понять, что теперь все кончено. Что теперь больше нечего бояться, что она не одна в этом бесцветном, жестоком мире. Что теперь все хорошо.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать