Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ночь. Такая холодная и спокойная. Именно в это время в голове Осаму приходят не самые лучшие суждения. Разбирая бесконечный поток воспоминаний шатен безэмоционально смотрит на собственный телефон.
"Может он сможет меня простить?"
Описание было сделано очень давно, но не отходит от задумки
05 января 2024, 06:46
Ночь — самое спокойное и холодное время. Время когда можно чательно разобраться в себе и других. Понять свои ошибки. Но далеко не каждому хватает духу позвонить или написать сообщение об извинениях людям перед которыми провинились.
***
Я не особо отношусь к тому типу, что прям углубляются и рассуждают о себе. Чаще я анализирую других. Их эмоции, привычки, взгляд, звучание голоса, жестикуляция и другие вещи. Но похоже эта ночь позволила поменять моё обычное занятие и сейчас «разбирать» себя же.
Молча, не шевелясь лежу спиной на прохладном полу своей небольшой квартирки. Смотрю в потолок разглядывая игру собственного зрения в олицетворение точек находящихся в хаотичном порядке мест.
Тяжело вздыхая переворачиваюсь на правый бок. Теперь же взгляд падает на недалеко лежавший от меня телефон раскладушка. Медленно, нехотя и устала потянувшись к предмету обожания на уме было лишь то что надо хотя бы извиниться за свои ошибки перед коллегой. Ну или для начала хоть за сегодняшний инцидент с документами Доппо.
Пальцы предательски заболели. Неудивительно ведь руки были холодны настолько что на них будто совсем скоро образуется еле заметный слой льда. Пол и вправду не самое лучшее место для рассуждения, но даже на то чтобы банально встать не хватает сил. Ноги зудели и отдавали лёгкой болью переходящей в головную.
В
Зацепив смартфон рукой медленно, не особо спеша тащу по татами гаджет. Включив экран не произвольно щурясь моментально закрываю глаза.
Ярко.
Слишком ярко.
Невозможно просто в ночное время сидеть с яркостью на максимум. Кто так делает явно с наклоном в мазохизм. — Рассуждал я с небольшой злобой вызванной из-за такого пустяка заходя в контакты.
И первым же делом в недавних отображается номер Куникиды. Кто же ещё будет названивать мне без остановки?
Конечно есть парочка людей, но сейчас не о них.
Задержав дыхание задумываясь лишь о том что действительно надо сделать это или же забить и вновь попытаться заснуть?
Сомнения и неуверенность добрались до меня вновь. Они будто ночные кошмары.
Словно хватая за руки и ноги силой тащили в тёмную пустоту слабости и безысходности. Они шептали. Неизвестно, что именно. Попросту не разобраться. Пытался прислушиваться. Но после нескольких тщетных попыток попросту забросил эту задумку на самом начале без единого желания бороться дальше.
Тяжело выдохнув всё же собираюсь с мыслями и лёгким, еле заметным движением пальца нажимаю на кнопку вызова. Автоматически ставлю на громкую телефон из которого доносятся гудки.
Один…
Второй…
Третий…
Четвёртый…
И наконец пятый который прерывается сонным, уставшим и спокойным тоном Куникиды
«Алло?» — Раздаётся незначительный вопрос с того конца провода.
Молчание.
Не могу даже слов подобрать. Наверно надо было хоть прикинуть что говорить то для начала, а только после этого звонить ему…
«Осаму?» — Зовёт он меня. В голосе его всё то же привычное мне спокойствие. Не знаю что у него на уме. Наверное что я опять прикалываюсь над ним.
«Дазай? Что-то случилось?» — Видимо заволновался обо мне. Я слышу что он сел. Сжимает часть одеяла в руке. Он всегда так делает. Уж я помню его привычки.
— Прости — Произношу я шёпотом.
Он молчит. Видимо ещё сонный. Неудивительно, что он в отличие от меня спал. Ночь как-никак.
«Что?» — Обеспокоенно вновь задаёт вопрос Куникида сжимая телефон в руке. Я слышу как он начинает дышать чаще.
— Прости — Повторяю я опять, но уже чуть громче.
«Осаму ты… Чёрт да что с тобой. «Извини»? За что? Дазай я требую объяснение этому.» — Уже уверенно заговорил Доппо.
Я замолкаю.
Он тоже.
— Просто… — Начинаю я через несколько секунд так и не обдумав свою речь и мысль. — Просто извини. За всё. Знаю этого недостаточно, прости, но думаю что так будет… Лучше? Извини.
«Ты…» — Резко обрывается он. Слышу тихий скрип кровати через динамик телефона. Сел? Наверное чтобы очки надеть. Да точно. Могу услышать его вздох. — «Ты… Осаму я…»— Запинается в словах. Растерялся однозначно. Ну да. Не каждую ночь тебе звонят с извинениями. Не мне осуждать его сейчас за это.
Вновь тишь.
«Хочешь обговорить это?» — Резко задаёт вопрос Куникида, что можно сказать… Озадачил. Поговорить…
— Тебе рано вставать. — Пытаюсь увернуться от темы я. Выходит неумело и неуклюже.
«Состояние моих коллег при выше всего. Даже тебя.»
— Не стоит. Но благодарю за предложение.
«Хорошо… Как скажешь. Настаивать не буду. Просто знай я буду рад?.. выслушать.»
— Прости.
«Прощаю. Спокойной ночи Осаму. »
— Тебе тоже Куникида. — Последние, что говорю прежде чем сбросить звонок.
Легче не стало. Но… Спокойнее. Вспоминаю наши с Одасаку ночные разговоры после бара.
Меня начинает слегка трясти. Безумно скучаю по Сакуноске.
Помню его доброту к сиротам, как он любил острый карри. Я же терпеть не мог его остроту, но виду неподовал. Не хотел расстраивать.
Помню нашу первую встречу. Как очнулся у него в квартире. Попытку сбежать. Выглядел наверно жалко и ничтожно со стороны. Отрывками нашу игру. Как он душил меня на кухне. Боже я был таким дураком. Прости Одасаку, мне действительно казалось это забавным. Сейчас уже нет. Спасибо, что направил меня на этот путь. Спасибо, что тогда сказал мне те слова перед своей смертью. Помню их по сей день и никогда не забуду.
Надо навестить его завтра вовремя обеда. — Произношу в мыслях перед тем как заснуть на полу.
Так и не смог встать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.