"ДЕЛО №6. ЛАЯНА РЕЙ."

Jaden Hossler
Гет
В процессе
NC-17
"ДЕЛО №6. ЛАЯНА РЕЙ."
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
история про девушку, чья жизнь была полна сложностей, и о парне, который был уверен, что такую как она полюбить невозможно. как минимум, потому что 3 года назад по её вине умер его лучший друг.
Читать онлайн Отзывы
Содержание

pt.1. "начало конца."

тусклые лампочки освещали длинный коридор. одна из лампочек мигала, добавляя ещё больше напряжения. все сидели с мрачными лицами, и никто не мог осмелиться сказать и слова. кто-то нервно постукивал ногой по полу, где то слышалось щёлканье часовой стрелки. наконец, дверь в комнату допроса открылась, и в проходе показался следователь. ""Джейден Хосслер. пройдите в комнату допроса." - послышался строгий голос следователя. молодой парень медленно поднялся с кресла и прошел внутрь, скрываясь за массивной дверью. в комнате не было ничего кроме двух стульев, железного стола и большого стекла, в котором было видно лишь свое отражение. следователь сел напротив парня, скрестив руки в замок. юноша нервно перебирал руки, поднимая свой пустой взгляд на следователя. ""кем вам приходилась Лаяна Рей?" - по всей комнате эхом раздался голос следователя. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ я со слезами на глазах прощалась со своими друзьями, которые приехали провожать меня в аэропорту. -Лая,скоро уже посадка, давайте быстрее. -хорошо мам. я последний раз обнимала своих друзей, с которыми провела незабываемые 3 года жизни в этом городе. мне было очень больно расставаться с ними, осознавая что возможно, что мы ещё не скоро встретимся. я не знала, сможем ли мы поддерживать общение, ведь во всех фильмах и сериалах которые я смотрела, всегда в конце концов общение пропадает, и от многолетней дружбы останутся лишь лайки на фотках. как только мы с мамой прошли на посадку и зашли в самолет, я сразу же надела наушники и наблюдая в окошко за тем, как этот город, который за всего пару лет, стал мне родным, где я смогла отпустить свои проблемы. я почувствовала руку на своем колене, и наконец оторвала взгляд от окна. я посмотрела на маму, которая нежно поглаживала меня по колену. моя мама-замечательная женщина. она всегда поддерживала. в молодости моя мама была капитаном команды черлидерш и в старшей школе познакомилась с моим папой. папа в то время занимался баскетболом, но при этом был самым умным учеником в школе. сейчас мы с мамой летели вдвоем, папа полетел в Барселону первым, чтобы уладить вопросы с работой. мой папа работает в крупной компании по производству автомобилей, проще говоря "серьёзный дядька". папа серьёзный только на работе, дома же - он главный шутник. у нас с папой такие же близкие и теплые отношения как и с мамой. посмотрев в окно, ничего кроме облаков уже не было видно, и я невольно подумала о Купере. я не всегда была единственным ребенком в семье, у меня был самый лучший на свете старший брат. он был самым близким мне человеком, он меня всегда прикрывал если я накосячу, у нас не было никаких тайн друг от друга. он знал меня лучше чем я себя. flashbacks я решила прогуляться вечером, пока Купер уехал на вечеринку к другу. в один момент я заметила парня который уже долго шёл за мной, и я сразу же набрала номер брата. -Куп, за мной уже долго идет какой то парень, ты можешь приехать пожалуйста? -немного напугано говорила я, аккуратно оглядываясь. -Лая, ты уверенна? может ему просто в ту же сторону? -сказал мне парень, его голос слегка перебивала громкая музыка, и по голосу я поняла что он уже немного выпил. -я не знаю, но мне кажется он идет именно за мной. -произнеся это, я вновь оглянулась. -а мне кажется что ты себя накручиваешь. расслабься, я уверен что у тебя просто играет самовнушение. -сказав это, Куп скинул звонок, и я не поняла то ли он случайно, то ли нет. я решила убедиться наверняка и сделала небольшой круг, чтобы проверить, правда ли этот парень идет за мной, или же я правда себя накрутила. сделав круг, я заметила что парень все ещё идет за мной, теперь я была уверенна. достав телефон. я быстро написала Куп. "-Куп, я уверена на все сто что этот парень идет именно за мной." сразу же я получилась в ответ от парня "-забеги в какой-нибудь магазин, я буду через 5 минут." прочитав сообщение, я убрала телефон в карман и рванула в ближайший магазин, в котором слава богу были люди, и мне стало спокойно. только шло время. 10 минут, 15, 20, 30. магазин уже закрывался поэтому я уже собиралась уходить, как раздался звонок от Купера. -Здравствуйте, Лаяна, верно? -разнеслось в трубке, у меня сразу появилось плохое предчувствие. -да, это я.. а кто вы? - замявшись ответила я, пока моё сердце стучалось как у кролика. -приношу мои соболезнования.. Купер попал в ДТП и скончался на месте.. больше я ничего не расслышала, весь мир будто остановился, а в груди будто что то защемило. в глазах начало темнеть и я очнулась уже в больнице. у меня был нервный срыв, который чуть не повторился когда мне сказали что похороны будут через 2 дня. ~~~~~ после похорон, я не могла долго восстановиться, ходила и к психологам, и к психотерапевтам, пила антидепрессанты ив конце концов родители приняли решение что нам надо покинуть город, потому что мне все напоминало о Купе. родителям было ещё хуже, Купер был идеальным сыном. иногда мне казалось что родители любили его больше меня, но самым главным было то- что Купер любил меня больше всего. полет длился долго, около двенадцати часов, и почти весь полет я слушала музыку и толком не спала. уже в аэропорту в ЛА нас ждал папа, как только я его увидела, сразу же побежала к нему с распростертыми объятиями. мы не виделись почти месяц, и я уже безумно соскучилась. папа забрал наши с мамой чемоданы и мы поехали сначала на машине в Шарлотт, а позже уже к нашему старому дому. моя комната находилась на втором этаже, и зайдя в неё, на меня нахлынули воспоминания, которые я сразу подавила. все осталось на тех же местах, когда мы уезжали. подойдя к рабочему столу, я посмотрела на фотографии на стене, большинство из которых было с Купером. оставив чемодан в комнате, я направилась в комнату Купа. спустя столько лет, его запах до сих пор остался в комнате. на глаза сразу же навернулись слезы. все его вещи были на месте, ни у кого из нас не поднялась рука тронуть вещи Купера, или передвинуть что то. я подошла к полке с наградами, выигранными на соревнованиях и играх Купером кубки, медали. на них был огромный слой пыли. вздохнув, я вышла из его комнаты. на половину разобрав свои вещи, я переоделась и спустилась в низ. -я пойду прогуляюсь, буду вечером. -сказала я, выходя из дома. прогуливаясь по знакомым улицам, я погрузилась в воспоминания и ноги сами привели меня к кладбищу.я села на лавочку, напротив могилы Купера. несколько минут я молча смотрела на надгробие, не решаясь заговорить. -мне тебя не хватает, Куп. очень-очень. родители увезли меня в Испанию, чтобы я могла отойти от твоей смерти, мама водила меня по разным врачам. они не понимают, что от такого не отойти. я всегда буду помнить об этом, всегда буду вспоминать тебя. я так по тебе скучаю.. представляешь, я первый год не позволяла себе улыбаться, потому что думала "как я вообще могу позволять себе веселье и улыбки", но потом я поняла, что ты бы не одобрил этого и наверняка бы сказал "маленькая, люди приходят, и уходят, а жизнь идет. надо жить сегодняшним днём и наслаждаться моментом." -слезы текли по моему лицу, и слова начали вылетать сами. -я обещала тебе, что не буду плакать, но я снова не выполнила своё обещание. -слова вылетали сами, и я потеряла счет времени. я сидела уже несколько часов, беспрерывно рассказывая все, что происходило со мной. уже начало темнеть, и я попрощавшись с братом, ушла домой. завтра меня ждал день в старой школе, и я знала что кто-нибудь точно упомянет Купера.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать