Метки
Описание
С войны прошло три года и вот команде номер семь уже по двадцать лет. Собравшись вместе и отмечая день рождения Наруто - еще недавно, совсем иной для деревни праздник... они напились. И может, в этот раз идея пришедшая к ним на ум - была не совсем здравой! Модификация фуин-круга для перемещения грузов из Суны в Коноху и обратно, напоминала ныне жертвенный круг сектантов и ритуальный призыв демона одновременно. А всего-то, машина времени была изобретена спьяну и без шанса на реабилитацию.
Примечания
Работа написана по заявке, но я забыла ее внести...
(https://ficbook.net/requests/92379?status=1&show_comments=1&rnd=0.6224589107029364#com94971000)
Глава 1: Время - вода, время - мираж. Знаешь, не знаешь - ему все отдашь.
14 июня 2021, 12:28
С войны прошло три года и вот команде номер семь уже по двадцать лет. Наруто, которого задолбали фанатки и вусмерть напугала Хината - ушел в анбу, вслед за другом. Не прошло и полугода. Сакура, отправилась следом с тем же отрывом и не ясно за кем - уже после Наруто. Только Хатаке Какаши махнул рукой бывшим ученикам и попросил у Хокаге - подобрать ему следующую группу генинов, попроще и поспокойней. Он семью завести планирует...
Сакура, как ни странно - перестала бегать за Саске и на его попытку подарить ей цветы, даже не сразу взяла их в руки и ответила. Только у утру до нее дошло, что сокомандник - подбиваемый Наруто, просто хотел поздравить ее с днем рождения! А она его отшила, причем совершенно по другой теме. Влетело, как всегда - Наруто, как крайнему. И извинения Сакуры для Саске-куна, были приняты. У нее своя жизнь и уже есть парень...
Наруто, так же - не остался прежним шалопаем, что впрочем не мешало ему периодически влипать в неприятности, конкретно тупить и немного жестоко шутить над всеми и вся в деревне. Юмор Сакуры, как медика - впрочем, не далеко уполз от плоских издевок Удзумаки. Саске, со своими хмыками и мрачно вставленными вовремя фразами - был в тему и как всегда на высоте. Команде было весело и она не скучала. Боялись тройку седьмых не только за их силу, как ни странно... Их юмор, пугал многим больше!
Саске, под влиянием Наруто и Сакуры - не озверел, как ни странно и стал даже более общительным. Соскучился, не иначе! Сакура стала более сдержанной и спокойной, хотя до сих пор - чуть что, вспыхивала спичкой. Наруто по большей части продолжал корчить из себя идиота, но теперь-то все знали - он им не был и в каждой его шутке, лишь малая доля от шутки. Сгладились углы их характеров, отшлифовались шероховатости в понимании с полужестов и взглядов. Время...
Как разговор зашел о времени и скатился на философию? Сакура звонко рассмеялась - это ведь не в их стиле!
- Как и напиваться.- Метко вставил еле слушающимся языком, Саске.
- Да брось! День-рожденье у меня раз в году! А если считать по праздникам, то вообще в первый раз отмечаю!
- Печально это.
- Ни капли! Радоваться надо! Все же хорошо, а ты вот прошлое вспоминаешь и печалишься.
- Столько времени упущено...- произнес куда-то в никуда Саске.
- Ага. Жаль назад не вернуть...- вздохнула Сакура.
- Ну вы чего, даттебайо? Реально наклюкались уже? Сакура, включай свою звезду во лбу!
- Я щас тебе свою поставлю и сам себе свети по дороге к дому.- Проворчала она.
- Трезвей, чтобы заново напиться - он имеет ввиду.- Вворачивает Саске.
С каждой плошкой саке, их взаимопонимание так же - возвращалось к прошлому.
Каким образом они оказались в резиденции каге - вопрос, но не многих усилий стоило трем анбушнкам проникнуть в зал для переправа грузов. Правда проникали они в него через архивы каге у которых почти нет охраны из-за печатей Удзумаки.
- А они на меня, ик - и не действуют!- радостно и гордо заявил будущий каге.- Я так в академии еще, ну когда выпускался - отсюда свиток спер, клонов своих - тени и выучил...
- Да тише ты!- шикнула Сакура, как самая трезвая или умная.
- Действуй.- Подбодрил Учиха.
В итоги, проникновение в зал грузопереправ - было легким. Удзумаки же сам его и курировал во время своего отпуска!
- Проект по фуин демонстрировал каге-ба-чан. Я еще тогда думал, а почему бы не добавить пару витков из свитков для хорошего хранения? Получалось, что переправа предметов происходит не через секунду - день! И что творится с вещами, кто знает! Клон ничего не помнит, в смысле - миг и он уже с той стороны. А исчез на сутки! Прикиньте!
- Ты только учти, что нам не исчезать надо!- заявила Харуно и Саске молча кивнул.
- Да вы чего! Конечно, все будет хорошо. Только надо будет изменить структуру. Мы же в прошлое, а не будущее собираемся?- подмигнул он сокомандникам.
- Незадолго до войны.- Вставил Саске и Харуно кивнула.
- Предотвратить множество жертв!- улыбнулась она.
- И спасти Итачи...- одними губами произнес Саске, но Наруто прочел и успокаивающе улыбнулся.
Все будет хорошо. На самом деле, он уже не первый день занимался этим проектом в обход запрету ба-чан. Нужна была только поддержка сокомандников, чтобы не лететь назад одному - это же рехнуться можно! Поэтому он и решил захватить сокомандников. Быть может немного не честным способом, но споить их... показалось хорошей идеей. Правда вышло все раньше планируемого, но пить Сакура с Саске не любили и тут вдруг сами предложили, стоило ляпнуть про день-рождение.
Наруто решил заранее проверить - как легко их споить? И все вышло! Сам правда, так же - напился, но это мелочи. И каким образом они раньше срока тут оказались, тоже интересно! И все-таки боязно... Курама еще матерится и пытается воззвать к разуму, правда толку с этого? Он после войны не сильнее котенка и чакроканалы жжет, Наруто даже не трезвеет! Ругайся-ругайся, все-равно снова повезет! Он же Удзумаки, ему всегда везет! Странно, но везет.
- Саске, может глянешь результат?- все-таки рожает Наруто, задумчиво.
- И что?- глянул, но явно ничего не понял.
- Как думаешь, рванет?
- Естественно!- фыркнула Сакура.- У тебя и не рванет, ха-ха!
- Пф. Саске?
- Красиво...
- Мда?- вылупилась на него Харуно.
- Ясно, тебе больше не наливать.
- Расщепить не должно, а куда принесет - в душе не имею.- Разродился он.- Голова кружится.
- Не у тебя одного.- Выдала Саске и завалилась на Наруто, а уже он на Саске.
Саске же предпочел падать вперед, где "красиво" и так в общем-то, все и случилось!
Кажется, его еще кто-то придержать пытался зачем-то.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.