Брошенный пальчик

Jujutsu Kaisen
Гет
В процессе
PG-13
Брошенный пальчик
автор
Описание
Что будешь делать ты, если найдешь красный палец на дороге в шумном городе,где никто не смотрит под ноги? Оставишь, отнесёшь полиции или заберёшь себе? Последний вариант выбрала Чииоко, только вот тогда она даже не думала о последствиях. А было ли это хорошо или плохо, ответ никто не даст.
Примечания
Работа посвящена любимым персонажем и читателям. В работе присутствуют весомые спойлеры манги. Приятного прочтения.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

•Глава 1•

-Да лучше бы я тебя вообще не рожала!,— очередные крики в большой, но такой не уютной квартире — одни беды приносишь, как можно было разбить кружку!? Ответа девушка сама не знала, она просто смотрела на свою мать, которая устроила скандал из-за какой-то кружки, ладно если бы это была золотая или подаренная на праздник. Но нет. Это была обычная, ничем не привлекающая кружка, стакан, бокал... -Я п-просто... — девушка даже не успела ничего сказать, как по квартире разнёсся свист ремня,который ударился об тело дочки, очередной синяк на руке. Ничего, заживет Так думала девушка, каждый раз. Раньше это были просто синяки, потом шрамы. -Будешь знать, как трогать вещи без спроса, —сзади раздался грубый голос отца. Раньше он защищал девушку, но потом... — Вечно ходишь в своих перчатках, позоришь нас! Соседи уже косо смотрят на нас, ты этого добиваешься?! Какой позор...– дальше пошли ещё свисты, удары, слезы, всхлипы,крики. Так происходило часто,а если быть точным, каждый день. Вечером, а может и ночью, девушка ушла из дома через окно. Они живут на втором этаже, приземление было не самым мягким, но что поделать. С собой у девушки был рюкзак, а там бутылка воды, зарядник, булочка, которую повезло утащить с кухни, пока родители были в гостиной, и кофта, хоть сейчас лето, но ночи все же прохладные. -Откуда я знаю как разбилась эта чертова кружка, а просто посмотрела на нее, в потом..,—девушка прокручивала события дня у себя в голове— ненавижу.. Ах,да. Давайте я вас познакомлю с главной героиней. Сэки Чииоко, так зовут эту девушку, пережившую домашнее насилие. Внешность у нее обычная и ничем не примечательна. Темные волосы, на самом деле они коричнивые, но в темноте может показаться, что они черные, как чернила. По длине они не длинные, но и не короткие, средняк. Рост у девушки 167, в школе она была самая низкая, за что и дали ей прозвище "Карлик". Фигура хорошая, но как обычно это бывает, Сэки скрывает ее под одеждой, как называют ее старшее поколение, картофельные мешки.Вроде описание закончили, ах да, глаза у нее серо-голубые, больше склоняются к серому. Теперь перейдем к нашей истории. Чииоко шла по улице, небо было темным, но уличные фонари и рекламы, висевшие на зданиях, освещали все улицы центра города. Хотя была и ночь, народа было довольно много. Сероглазая проходила мимо магазинов и других зданий, пока чуть не споткнулась об какую-то коробочку. -Аккуратнее будь—грубо сказал прохожий парень, которого она задела плечом, он прошел дальше, хотя девушка все равно услышала некультурные слова в свою сторону. Вот же грубиян, ладно я сама виновата, что не смотрю по ноги, но он тоже не лучше Чииоко подняла коробочку и, отойдя в сторону от бурного потока людей, которые спешили куда-то в ночное время, открыла ее. Как только Сэки открыла, сразу же вскрикнула и закрыла рот рукой, а то прохожие люди посмотрели на нее, как на психа. -О черт...ч-что это..— в коробке лежал красный палец, крови не было, да и он был сухой, но все же. Это.Был.Палец. И по виду, он похож на человеческий. И что с ним делать? Эта мысль сразу пронеслась у девушки в голове. Оставить здесь? Тут камеры, вдруг подумают, что это она оставила. Нести в полицию? Исход такой же, они сразу подумают на нее. Забрать себе? Это единственный вариант, который пришел девушке кроме других двух, поэтому она закрыла и закинула коробочку в рюкзак. *** -Всмысле ты потерял её?!,—у Фушигуро младшего не хватало зла на Юджи— Там палец Сукуны. Проклятый объект! Ты понимаешь, что если его кто-то найдет и заберёт, ладно это будет проклятие...а если обычный человек!? Ему уже могилу можно заказывать! Розоволосый стоял у стены, притупив взгляд в пол. Ему совсем не нравилась мысль, если кто-то умрет смертью от проклятия. Это неправильная смерть. -Да ладно Мегуми, успокойся, вам просто нужно найти ее поскорее— чтобы пробить этого человека на ярость, много надо. Годжо Сатору, при любой ситуации остаётся спокойным. Он отключил свою способность и похлопал черноволосого по голове, на что тот отреогировал злым взглядом, а беловолосый лишь посмеялась и убрал руку. -А я давно говорила, что мозгов ему явно не хватает,— раздался женский голос. Нобара всегда относилась к Юджи несерьёзно, хоть они и знакомы всего неделю. Потом раздался ещё один смех, на щеке у Итадори появился рот. Появился ещё один герой этой истории. Рёмен Сукуна или же Король Проклятий. Как так получилось, что он оказался в Юджи? Тот просто съел один из пальцев, когда хотел спасти Мегуми и своих друзей. На удивление он стал сосудом Сукуны, так ещё и контролировать его мог, сохранять свое "я". -Ну? Чего ждёте? Идите ищите, без него не возвращайтесь— учитель посмотрел на своих первокурсников и улыбнулся.

***

-Уверяю мне есть 18, просто дайте переночевать пожалуйста, я заплачу как положено,—Чииоко пыталась убедить женщину, которая сдает квартиру посуточно, что ей можно сдать ее без всяких документов. После долгих уговоров у Сэки все же получилось это сделать. Ну конечно тут не обошлось без актерского мастерства девушки, слезы сделали свое дело. -Ну и что мне с тобой делать?,— девушка смотрела на коробочку с пальцем, которую она выложила на стол.— интересно, чье это...и что случилось с этим человеком Вопросов в голове девушки было много, а ответов нет. Их вообще нет. Пока Чииоко стола, сзади послышался звук, как будто что-то ползет по потолку. Сэки быстро обернулась, с потолка вылезла голова, ну как сказать голова...Вряд-ли она была человеческая, много глаз, множество маленьких рук, но этого естественно хватило, чтобы девушка испугалась, как говорится, до смерти. Крик девушки раздался на всю квартиру. -Ты что вообще такое!,—девушка взяла биту, которую хозяйка квартиры настоятельно просила не трогать и вообще забыть о ее существовании— н-не подходи... -К~ко~отор~ый д~деень~?— это странное "оно" вылезло из потолка и упало на пол перед девушкой, сразу же ползя к ней, а может и не к ней. -Уйди отсюда!— Чииоко с размаху ударила битой по этому чудовищу, на что оно разорвалось на кусочки.-что.. Сэки выпрямилась, стоя в прямом шоке. Кто это или что это было? Почему оно так странно говорит? Что оно вообще тут делает? Ответов как всегда нет. Девушка повернулась обратно к столу. -Э...а где?..—коробка была пустая, пальца нет. С такими вещами можно засомневаться в своем состоянии— может я психопатка? Завтра схожу к психологу...—сероглазая неосознанно подняла руку, чтобы почесать затылок, но ударила себя битой, которую держала той же конечностью—ай...,—девушка выронила биту, и та с грохотом откатилась от нее— везучость это моё. После этого Чииоко оглядела всю квартиру, тут нужен был клининг, всё, абсолютно всё, было в какой-то фиолетовой жиже, похоже было на джем, но запах был как у блевотины после хорошой тусовки ночью. -Надо бы убраться, а то всё-таки не хорошо получилось...

***

-В этом доме мощная проклятая энергия, думаю он тут,— из всех первокурсников более менее в этом деле понимал Фушигуро—будте аккуратнее, если палец реально тут, проклятий здесь должно быть не мало Все трое, а именно Мегуми, Нобара и Итадори прошли в многоквартирный дом, зловещая аура шла из одной квартиры, ну первым делом, ради вежливости, нужно было постучаться, но видимо Юджи решил не так. Может это было и правильно, ведь если там все уже мертвы? Кулак розоволосого с грохотом проделал дыру в двери и, открыв внутри замок, который еле как нащупал, троица зашла в квартиру. Около стены стояла девушка, явно не в хорошем настроении, терла стол, который был в фиолетовой каше? Для нее это было неизвестно, но вот для Мегуми и двух других магов было понятно что это остатки проклятия. -Э привет?,— неловкие слова послышались со стороны двери, девушка сразу же повернула голову и остановила свои действия— мы пришли забр...— но Юджи даже не дали договорить, в лицо влетела подушка. -А вы кто ещё?!— день у Сэки точно не задался, из дома ушла, к слову сейчас было 2 часа ночи, нашла какой-то палец, монстр приполз, а тут ещё эти трое. -Спокойно. Я Мегуми, ученик первого курса Токийского Магического колледжа, а это—черноволосый кивнул в сторону своих друзей— Юджи и Нобара, мои однокурсники. Мы пришли забрать коробку с пальцем— парень показал телефон с фотографией той самой коробочки. Девушка выпрямилась и пустила руку с битой -А..извини— слова были адресованы в сторону Итадори, которому минутой ранее прилетела подушка. Чииоко подошла к столу и взяла коробочку в руку— коробка то есть, а вот палец...я не знаю как так получилось, я просто смотрела на него, тут сзади из потолка что-то вылезло, многоглазое и многорукое, я ударила его битой...—на этом моменте девушка указала на фиолетовые пятна— оно как бахнуло, потом поворачиваюсь, а пальца нет— Сэки неловко улыбнулась -Мегуми, а разве она могла расправится с проклятием, она же обычный человек?—вновь раздался голос Юджи. Чииоко вопросительно глянула на него Проклятие? Это точно нормальные люди?.. -Мы же тебе объясняли, если проклятие 4-го или 3-го уровня, с ним может справиться даже человек— вместо парня ответила девушка, Нобара— ты точно маг?— очередная шутка соскользнула из ее уст -Нет, это проклятие предпервого уровня—прервал томительную тишину черноволосый— ты идёшь с нами, в колледж, мы должны тебя показать учителю—он развернулся и пошел в сторону двери, значит это был приказ или его подобие. -Что? Ты думаешь она маг? -Да, я так думаю, Юджи Девушка лишь удивлённо на них посмотрела и кивнула, вещи она из рюкзака не вытаскивала, забрала коробочку и положила деньги за квартиру,подумав, добавила ещё столько же, ну чтоб и дверь починили и квартиру вымыли, а то неудобно получилось. А после отправилась за этой тройкой ребят, закрывая дверь квартиры, может это и было тупо, ведь дыра в ней так и осталась, но всё же ради приличия это надо было сделать?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать