Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
Психология
AU
Счастливый финал
Отклонения от канона
ООС
Магия
Смерть второстепенных персонажей
ОЖП
Смерть основных персонажей
Временная смерть персонажа
Дружба
От друзей к возлюбленным
Смерть антагониста
От врагов к друзьям
Упоминания смертей
От друзей к врагам
Япония
Токсичные родственники
Описание
Что будешь делать ты, если найдешь красный палец на дороге в шумном городе,где никто не смотрит под ноги? Оставишь, отнесёшь полиции или заберёшь себе? Последний вариант выбрала Чииоко, только вот тогда она даже не думала о последствиях. А было ли это хорошо или плохо, ответ никто не даст.
Примечания
Работа посвящена любимым персонажем и читателям. В работе присутствуют весомые спойлеры манги. Приятного прочтения.
•Глава 6•
03 июля 2025, 11:06
В тренировочном зале было тихо и лишь скромное пение немного слышалось из приоткрытого окна.
-Я так рада, что он жив...мне даже показалось, что вы знали, что он "воскреснет"— кавычки стоят для формальности сказанной фразы, хотя так то они и не нужны. Девушка выдохнула.
-Итадори сосуд Сукуны, там даже есть немного выгоды у Сукуны.— учитель остановился и посмотрела на Чииоко, как бы спрашивая, нужно ли объяснять слово "выгоды", но получив кивок, продолжил — он вероятно восстановил сердце обратной проклятой магией
Чииоко ещё раз кивнула, Сатору уже рассказывал про эту технику и она прекрасно понимала смысл сказанных слов.
-Не думаю, что он сделал бы это просто так— конечно, кто хоть раз видел Сукуну в живую, как это "посчастливилось" девушке, был бы согласен. Не всё так чисто и это очевидно.
-Я тоже думал об этом, спрошу потом у Юджи, пока не будем делать поспешных выводов.— Годжо пожал плечами, улыбаясь в своей привычной манере.
Повисло молчание, Чииоко опустилась в свои мысли, тихо слушая пение птиц.
Когда Юджи попросил помощи у Сукуны с предлогом "Если я умру умрет и часть тебя", то Сукуна и не спешил рыпаться...значит дело в другом, что-то его явно удержало здесь.
-Хорошие мысли, осталось понять что именно удерживает его от потери сосуда— Сэки вздрогнула, он слышал ее?
-А...как?
-Никогда не задумывалась, что кроме шести глаз у меня может быть шесть ушей? — учитель посмеялся, лицо непонимающей девушки его развеселило— да ладно успокойся ты просто рассуждала вслух
Героиня тряхнула головой
Кошмар, я даже не заметила этого
Я дура 5х? Да
-Вижу ты хочешь мне что-то рассказать, чего я не знаю— парень наклонил голову в бок, ожидая ответа
Да как он может видеть с этой повязкой на голове?! Издевается? Конечно.
-Тогда,— Чииоко всё равно понимала, что ей просто необходимо было поделится этим с учителем, только он мог помочь.— когда Сукуна взял контроль над телом и, убив проклятие, пришел к нам, я в страхе своей ничтожности и слабости, вспомнила своего брата. Он, по сравнению со мной, всегда был бесстрашен
Героиня хотела начать рассказывать историю о брате, но вспомнив, что Годжо уже и так ее знает, опустила данную информацию и перешла сразу к сути, которой, почему-то она боялась.
-Вдруг появилось "оно" и накинулись на Сукуну, явно было за нас, а ещё...у этого был голос похожий на моего брата.— Чииоко подошла ближе к окну и открыла его больше, стало душно и жарко.— но потом оно также резко исчезло..
-Это и был твой брат, просто немного проклятый— конечно предпоследнее слово было явным преуменьшением.— ты не контролируешь его, да?— кивок— помнишь Юту, я тебе про него много рассказывал, вы ещё не познакомились, но я знаю вы будете отличной пар-...— даже в такой ситуации ему удавалось шутить, хоть и не очень приятные шутки
-Хватит, я помню— она перебила его, вновь забыв про это долбанный этикет. Да кому он нужен? Всем.— но вы тогда сказали, что он сам проклял Рику...Неужто я...
-Скорее всего нет, его проклял кто-то другой, не беспокойся, просто нужно понаблюдать немного когда он будет появляться и исчезать— Сатору потянулся, он стоял на месте около двери, а девушка ходила по всему залу— тогда мы сможем понять, зависит ли его появление и исчезание от тебя
Он вновь улыбнулся, тем самым успокоил Сэки.
-Помнишь я тебе рассказывал про программу обмена опытом с Киотским колледжем?
-Да, я ещё потом от Мегуми услышала, он тут самый умный — улыбнулась, значит у Годжо получилось отвлечь ее от плохих мыслей
-Да, я потом расскажу тебе про его отца, но если принесешь мне сладости...— Сатору поставил руки на бока и поднял голову выше. Девушке и так надо было приподнять голову, чтобы посмотреть на него. Точно издевается— я расскажу это в скором времени, а если нет, пеняй на себя
Героиня посмеялась и кивнула, его зависимость от сладкого была понятна девушке с самого начало.
-Я хочу, чтобы Юджи участвовал там, поэтому именно за несколько дней, мы обрадуем Фушигуро и Кугисаки, а также других людей команды. — Сэки слушала, чтобы понять, что хочет этим сказать Годжо.
-И?
-Ты же участвовать не будешь, пока просто делай вид, что заинтересована в этом и активно принимай участие в тренировках— он взъерошил свои волосы— потом мы просто поменяем и вместо тебя поставим в команду Юджи.
-Но почему? — Чииоко даже не знала хорошо это или плохо. Ну что уж врать, никто не знал.— я слишком слабая? Или слишком сильная?
-Ты просто не умеешь сдерживаться, поэтому пока отсидишься в сторонке. В следущем году обязательно будешь ходить рядом с Оккоцу в паре— опять эта озорная улыбка и Сэки покраснела, немного.— он также не участвует, но это потому что до сих пор в командировке.
И почему он так въелся в него со мной? Мы даже не знакомы...
-И кстати всё это время у тебя будут дополнительные тренировки с Юджи. Отказы не принимаются! До завтра, Сэки.— он подошел и похлопал ее по плечу, конечно же отключив бесконечность между ними, а после вышел из помещения, где в коридоре послышались удаляющиеся шаги. Ушёл.
До свидания Годжо-сэнсэй.
Девушка слабо улыбнулась и тоже вышла из тренировочного зала, направляясь к себе в комнату.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.