Метки
Драма
Психология
Романтика
Hurt/Comfort
Забота / Поддержка
Поцелуи
Счастливый финал
Кровь / Травмы
Постканон
Проблемы доверия
Упоминания пыток
Упоминания насилия
Тактильный контакт
Влюбленность
Несексуальная близость
Разговоры
Язык тела
Психологические травмы
Упоминания секса
Боязнь привязанности
Character study
Исцеление
Панические атаки
Романтическая дружба
Доверие
Соблазнение / Ухаживания
Друзья детства
Семьи
Невзаимные чувства
Обретенные семьи
Приемные семьи
Совместная кровать
Здоровые механизмы преодоления
Whump
Боязнь мужчин
Дисбаланс власти
Психологическая помощь
Боязнь сексуальных домогательств
Боязнь врачей
Упоминания телесных наказаний
Дисфункциональные семьи
Принудительное лечение
Навязчивая опека
Принудительное купание
Описание
Это продолжение подарка. Тиллу стало лучше причём как физически, так и психологически, но всё ещё рано говорить, что он в порядке. Он поверил, что нужен Ивану, но от того лишь сильнее переживает о том, что из себя представляли их отношения раньше. Однако привычка выходить из себя от действий друга никуда не делать и желание быть справедливым по отношению к брюнету, борется с желанием сломать ему нос за очередную наглую шуточку. Иван же просто счастлив, что Тилл, наконец, рядом и в безопасности.
Примечания
Ссылка на "Подарок", то есть начало истории:
https://ficbook.net/readfic/0198e379-1b4a-7b9f-ad33-9e652e490d27
Ссылка на очерк объясняющий как Иван выжил:
https://ficbook.net/readfic/0198e34f-e9eb-7dbd-b0a3-29f091b67cc2
Не открываются ссылки? Тогда нажимаем на название серии которое в шапке над фэндомом выше висит и через серию сможете и порядок хронологический посмотреть и фанфики открыть, не нагромождая лишние вкладки в браузере)
Посвящение
Вам за то что читаете)
Личная территория
24 октября 2025, 06:42
Когда мечты сбываются это прекрасно. Безусловно. Но кто ж знал, что это может настолько выбивать из колеи? Ломать привычное понимание реальности? Вырывать, свалившимся счастьем, почву из под ног, так что ты больше не чувствуешь себя уверенно? А Иван привык изображать уверенность в почти любой ситуации.
Модель не должна теряться. Или по крайней мере должна это делать мило, забавно или очаровательно. Но тут растерянность была не бутафорская. Тилл оказался слишком… хорош. Да, наверно, тут подходит именно это слово.
У брюнета была чёртова передозировка сивым! Потому что, не успев толком выздороветь, бунтарь стал… деятельным. Очень деятельным. И вся эта деятельность теперь выливалась на хозяина квартиры. Квартиры которая вроде как не могла стать такой наполненной, даже если бы в ней было сильно больше двух людей.
Пришельцы строили с расчётом под себя, а Унша и Виша часто захаживали к питомцу в гости, так что в доме были высокие потолки и огромная мебель. Вот только всего этого простора оказалось недостаточно чтобы не чувствовать перманентно, что дома есть… нет. Не посторонний. Тилл точно не был посторонним. Сивый просто не может быть для брюнета посторонним. Но Иван всё, же чувствовал присутствие другого человека, даже когда тот спал или сидел в сети.
Наверно это так напрягало, потому что брюнет больше пятнадцати лет не жил с людьми и ещё девять лет назад съехал от своих опекунов. Да и даже тогда когда жил с пришельцами, искренне не интересовался их чувствами, эмоциями и желаниями.
Его забота о сегейнах носила механический характер. От власть имущих зависела его жизнь, так что само собой он умел быть им полезным и приятным. В трущобах ты либо учишься выживать любыми методами, либо умираешь. Так что само собой попав в хороший дом, он вцепился в него, зная что вряд ли найдёт что-то лучше. Могли он тогда представить, что будет одним из самых свободных людей на территории пришельцев?
Но несмотря на отличное положение, он никогда не испытывал эмоций к опекунам. Само собой он чутко прислушивался к словам, поступкам, а позже, научившись распознавать, мимике и жестикуляции инопланетных хозяев. Это было частью безмолвного договора в детстве звучащего как «Я делаю всё, чтоб нравится вам и угодить, а вы не убиваете меня». Со временем пунктов стало больше. Он уже знал, что его не ударят. Не накажут. А со временем даже поверил, что конкретно его личные опекуны на него даже не наорут.
У него появилась сначала личная комната, в которой даже можно было запереться. Хоть Унша и прямо сказал, что делать этого не стоит. Потом оказалось, что комната не просто место, где ему можно быть, а пространство принадлежащее ему. То есть его можно видоизменять по желанию. И худшее, что за это могут сделать сегейны, это посмеяться тому, что их подопечный решил повесить на стену именно этот плакат с котиком.
Потом Уншу стало раздражать присутствие дома, где он привык отдыхать уже совсем не ребёнка, а полноценного бизнес-партнёра, перед которым вроде как надо держать лицо. По крайней мере, жене он объяснил это тем, что не может расслабиться в присутствие Ивана. И комната по первой же просьбе сменилась квартирой на крыше многоэтажного дома, с панорамным окном и участком.
Ему повезло. Очень повезло. И сейчас было что терять. Давно уже было что терять. К комфорту легко привыкнуть и страшно его лишиться. Так что опекуны использовали отчасти верную тактику, привязывая подопечного к себе всеми теми благами и привилегиями, что дарили подобранному с улицы беспризорнику. Иван физически давно уже жил в более комфортных условиях, чем многие полноценные граждане.
Вот только сегейны не учли, что люди сложнее устроены. Кроме выживание и комфорта их могут волновать и другие вещи. Собаке может и достаточно было бы тёплой и мягкой лежанки, чтоб никуда не уходить. Но Иван, сколько бы хозяйка не называла его «щеночком» не был собакой. Более того, он никогда искренне своих опекунов не любил.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.