Мой Последний Год

Bungou Stray Dogs
Смешанная
В процессе
PG-13
Мой Последний Год
автор
Описание
Ацуши попадает в новую школу. Но что будет дальше? Сможет ли он поладить с новыми одноклассниками и справиться с учёбой?
Посвящение
Этот фанфик посвящается тем, кто вдохновил меня на него – Асако и Голубь
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

2 глава: Обратная Сторона; Коё #1

По началу, сегодняшний день у Коё был довольно обычным. Учёба начинается в 08:30, так что она встречает Чую в 08:00 и идёт... Не в школу, а на площадку возле школы, где должен был собраться весь класс. Несмотря на ранее время, там уже был Каджи. — Привет — сказал он — Доброго — ответил Чуя — Здравствуй — ответила Коё — Как думаете, кто будут наши новые одноклассники? — спросил Каджи — Думаю... Как обычно, какие-то дебилы. — предположил Накахара — Надеюсь, кто-то адекватный... — сказала Озаки — А я надеюсь, мы с ними поладим. — сказал Мотоджиро — Если дебилы, то точно поладим... — ответил рыжий Вскоре, пришли сиблинги Акутагавы, а вместе с ними и Ичиё, которая как обычно увязалась за ними. А последним, как обычно пришёл Тачихара. — Всем привет! — сказал он, когда подходил — Привет! — ответил Каджи — Утречка! — ответила Ичиё — Доброе утро... — скорее прокашлял Рюноске — Здравствуй — сказала Коё — Утра доброго — ответил Чуя — Поздравляю, теперь ты на один день ближе к перелому — как обычно сказала Гин — О-о... К перелому... Ты сегодня добрая... — ответил Мичизу — После этой фразы, считай, что ты ещё на пару дней ближе к смерти... — ответила Акутагава младшая И после этого, у них как обычно начался новый спор, который длился, пока не пришёл Мори, но почему-то без своего обычного спутника. — Дети... Как вы знаете, из-за того, что наш класс меньше, чем класс, с которым нас объединили, мы собрались на площадке... — начал он — Так что, как только прозвенит звонок, мы войдём в школу, после чего я отведу вас к классу, а сам зайду первым. Когда я вас позову, вы все зайдёте в новый класс и мы познакомимся с ними. В момент, когда я зайду в класс, Коё, как староста, ьы должна будешь следить, чтобы они не шумели и ничего не сломали. Всем всё ясно? Все хором ответили: — Да! После этого, они ещё пару минут сидели на площадке, пока не прозвенел звонок. — Идём. — сказал Мори, после чего построил их в ровную линию и повёл в школу. И вот, они стояли у класса, что находился недалеко от входа, и Мори вошёл в класс, оставив класс одних, во главе с Коё. — Тихо... Вы же хотите эффектное появление? Тогда молчите... — сказала она — Анэ, я пойду поищу, где тут план школы? — спросил Чуя, пока все молчали — Да, иди поищи, ещё посмотри, где тут доска с расписанием. — ответила Аловолосая, после чего Чуя ушёл Сразу, после того, как рыжий скрылся за поворотом, Мори им крикнул: Заходите После этого, не дожидаясь Чуи, они вошли, поклонились учителям и классу, после чего начали выбирать парты. Внимание Коё сразу привлекла девушка, сидящая на второй парте первого ряда, с чёрными волосами, красивыми, фиолетовыми глазами и заколкой бабочкой в волосах. В ней было что-то... Безумно красивое и привлекательное... Так что не думая, Коё решила сесть к ней. Рюноске же, решил сесть к парню-блондину на третей парте второго ряда, а Хигучи, села на парту сзади к девочке в кимоно, пока Гин и Мичизу расположились на пятой (последней) парте того же ряда. Пока Каджи, сел на вторую парту третьего ряда, прямо за парнем-блондином, в синем комбинезоне. — Привет... — тем временем сказала Коё, которая уже решила, во чтобы то не стало, познакомиться с соседкой по парте. Но не успела соседка ответить, как Мори-сенсей спросил: Коё, а где Чуя? — Он пошёл посмотреть, где находится расписание и план школы. — ответила Озаки — Фух... А то я уже боялся, что мне некого будет бесить... — внезапно раздалось позади Коё, а когда та развернулась, то увидела Осаму и сильно удивилась, что так совпало, что они снова в одном классе. Как и все из их класса. А после уждивления, у всех была на него разная реакция. В основном, это было что-то на подобии "Ладно..." — Фукудзава-сенсей, сейчас же будет знакомство классов? — спросил он — Да... — ответил их второй классный, которого Аловолосая тоже заметила только сейчас. — Тогда раз я всех знаю и меня все знают, можно выйти? Секунду подумав, учитель, чьё имя она прослушала, ответил: Хорошо... — Спасибо Фукудзава-сенсей — после чего Дазай вышел из класса, а Коё узнала имя нового сенсея — Предлагаю, пока что начать представлять учеников моего класса, Фукудзава-сан, раз одного из них тут нет. — предложил Мори, на что Фукудзава согласно кивнул — Класс, как мы договаривались, имя, фамилия, кодовое имя, и один факт о себе. — обратился к своему классу Огай В этот момент, на лицах их новых одноклассников, которых Коё не очень стремилась рассматривать (кроме её соседки), появилось удивление, а учитель сказал: Пойдём по списку. Первая. В этот момент, Гин встала из-за парты и подошла к доске, пока Мори взял дополнительный стул для себя и сел рядом с Фукудзавой. — Меня зовут Гин Акутагава, кодовое имя – Трап. Я прекрасно владею навыками ближнего боя. — сказала она. Сегодня она была одета неожиданно странно для себя. Белое платье и без своей обычной маски, ещё и с распущенными волосами. — А что за кодовые имена? — спросил блондин в синем комбинезоне, сидящий за первой партой третьего ряда — Я решил добавить кодовые имена как часть укрепления нашего класса. — начал Мори — Они есть у всех членов моего класса, в том числе и у меня. Они позволяют лучше понять характер человека и его мнение о себе. Их вы придумываете сами, но кто хочет, может возразить против вашего варианта и предложить свой, и если он понравится классу, больше чем ваш, мы оставляем его. — объяснил Черноволосый — А почему трап? — спросил другой блондин, сидящий на первой парте второго ряда, который что-то начал записывать в свой блокнот. — Ты её вне школы не видел. Если бы увидел, подумал "Этот парень чёртов псих" — ответил ему Тачихара, пока Фукудзава хотел их прервать, но Мори остановил, прошептав: Пусть сами отвечают на вопросы друг друга и общаются. Это поможет сблизить классы. — Дальше. Второй. — сказал он уже на весь класс В этот момент, Рюноске встал со своего места и подошёл к доске, после чего сказал: — Я – Рюноске Акутагава, кодовое имя – Расёмон, старший брат Гин и тоже владею боевыми искусствами. — Как ворота Расёмон? — спросил третий блондин, который сидел с Рюноске — Да. После чего он двинулся обратно на своё место, а Мори сказал: Третий. В этот момент встал Каджи и пошёл к доске, а когда дошёл, сказал: Каджи Мотоджиро. Известен под кодовым именем Подрывник. Люблю лимоны, химию и взрывы. А ещё делать из лимонов мини лимонную бомбу. Каджи был... Весьма экстравагантным, поэтому от его речи, класс слегка замер, а Ринтаро сказал: Хорошо, четвёртый. — после чего вышел Тачихара — Мичизу Тачихара. Так же известен как Двойной Агент. Хожу на специальные допы по всем предметам сразу. Как я знаю, все кто ходит со мной, сейчас тоже учатся в этой школе. И сенсей в том числе. — Молодец, Тачихара, садись... — сказал лиловоглазый учитель В этот момент, в класс зашёл Чуя. — Здравствуйте — он поклонился сначала классу потом учителям и начал искать взглядом Коё, удивившись, заметив Кёку, но заметив, что она села с одной из новеньких, он посмотрел на неё как на предателя, после чего сел прямо за ней, и судя по вещам без хозяина, у него был сосед по парте. — Дальше, пятая — сказал Сенсей их класса, после чего Хигучи подошла к доске и заговорила — Меня зовут Ичиё Хигучи. Кодовое имя – блонд. Хорошо стреляю и кидаю вещи, а так же очень верная и хорошая подруга. Буду рада познакомиться сосеми вами — сказала она, после чего села на своё место В этот момент, уже Фукудзава Сенсей сказал: Теперь мой класс начнёт представляться... И раз первого по списку здесь нет, Идзуми. В этот момент, к доске вышла знакомая и любимая как младшая сестра для Коё, Кёка. Она заговорила: Я Кёка Идзуми. Кодовое имя – Снежный Кролик. Я сирота. — В этот момент сердце у Коё ёкнуло — Мне нравятся кролики и тофу. Ненавижу собак и . После чего, она села обратно с тем же холодом, с которым она появилась. — Хорошо. — В этот момент Озаки посмотрела на нового учителя и заметила, что на его лице что-то на подобии сочувствия. — Дальше... Куникида. — После чего, из-за парты встал блондин с первой парты второго ряда. — Я – Куникида Доппо. Предпочитаю обращение по фамилии, то есть Куникида. Кодовое имя... — в этот момент Куникижа задумался — Идеалист, Справочный центр, Мистер рассписание, Мистер Идеальный... Я так могу ещё долго. — внезапно сказал вошедший в класс Осаму, после чего заметив Чую, севшему к нему, сказал: Привет, Чибик, неужто решил стать моим соседом по парте? Куникида, видимо из-за всех сил держался, чтобы не ударить Дазай, но чудом держался, пока не заметил маленький кивок от Фукудзавы-сенсея, сказал: Успокойся, а то мой идеал полетит прямо в тебя, а потом зависит от того, как быстро ты мне его вернёшь. В этот момент, Дазай слегка взглотнул, после чего пошёл к себе за парту, получив пока шёл подзатыльник от Куникиды, который после сказал: Кодовое имя – Идеалист. Не терплю работы меньше чем на 50%, так же если вам что-то нужно, например рассписание или что-то подобное, то обращайтесь. Та же, если вы тронете мой блокнот — в этот момент, он показал свой блокнот, что до этого был у него в руках — То я за себя не ручаюсь. — Лучше не проверяйте, что будет. Вам же хуже будет. — сказал Осаму, потерев едва заметный синяк на лбу — До сих пор болит... — Прошла уже неделя. Ты что, его ничем не мажешь!? — спросил Доппо — До сих пор болит! — И будет болеть ещё сильнее, если не заткнёшься — внезапно прервал их Чуя — О-о... Чибик, я из-за Куникиды уже и забыл про тебя... — его лицо вновь расползлось в издевательской улыбке — Кхм... Дальше, Миядзава — сказал второй учитель. В этот момент из-за первой парты второго ряда встал блондин в синих штанах и с соломенной шляпой. Он подошёл к доске и заговорил: Я – Кенджи Миядзава. Кодовое имя... М-м-м... Фермер. Оптимист, люблю родную деревню и коров. — говорил он, пока Коё отчётливо слышала злое шептание Накахары и издевательское Дазая сзади. — Дальше, Дазай, раз ты присутствовал не с самого начала, ты следующий. — сказал седой учитель И в этот момент, Осаму встал со своего места, пока все провожали его взглядом. — Как в все знаете, я – Осаму Дазай. Прозвище... — в этот момент он наигранно задумался — Думаю... Оставлю своё прошлое... — В этот момент он улыбнулся своей безумно-дьявольской ухмылкой — Демонический Вундеркинд... — Слишком ЧСВ-шно, скумбрия тебе лучше подходит — не удержался от комментариев Чуя — Говорит мне человек, который предлагал для себя варианты "Повелитель Гравитации" и "Король Агнцов" — парировал Дазай В этот момент, парень который сидел прямо перед Коё повернулся к ним и заговорил: Ставлю чипсы на то, что скоро начнут встречаться. И в этот момент красотка, сидящая рядом, сказала: Рампо, с тобой спорить бесполезно... Ещё и учитывая, что я согласна... После чего Рампо заметил влюблённый взгляд Коё, с любопытством слушающая их диалог. — А ты кто? Ты из новеньких что ли? — устало спросил он — Да. — кратко ответила Озаки, но сзади её начал дёргать Чуя — Коё... Я не выдержу и пять минут сидения с Суицидальной Скумбрией... Пожалуйста, сделай что-нибудь... — попросил он, пока на него с интересом смотрели лиловоглазая девушка и Рампо — Могу дать тебе циркуль... — ответила аловолосая, как вдруг к ним вернулся Осаму — А можешь мне его дать, чтобы я им вены... — страху сказал он В этот момент его прервал Фукудзава-сенсей: Накаджима, ты следующий. И в этот момент блондин в белой рубашке, сидящий на третей парте второго ряда встал и подошёл к доске. — Всем привет. Я – Накаджима Ацуши. Новенький в этом классе. Попал этот класс благодаря Осаму. Прозвище... — в этот момент Ацуши задумался и приставил руку к подбородку — Ты похож на тигра — внезапно сказал Рампо — Мне он напоминает луну... — ответила девушка с бабочкой-заколкой. И немного задумавшись, Ацуши сказал: Тогда... Лунный Тигр — Следующий. Танидзаки Старший. — сказал Седой Учитель, пока Ацуши сел на место И в этот момент, из-за последней парты третьего ряда встал рыжеволосый парень, после чего дошёл до доски и заговорил: Я – Джуничиро Танидзаки. Кодовое Имя — Снегопад. Самый адекватный человек из нашего класса... Есть младшая сестра, которую я люблю больше жизни... — после этого, Джуничиро поклонился классу и пошёл на своё место. — Я – Наоми Танидзаки. Младшая сестра Джуничиро. Кодовое имя – Секретарь. Люблю старшего брата и Кирако. — сказала Танидзаки-младшая, когда её вызвали. — "Гетеросексуально..." — подумала тем временем Коё — Дальше. Харуно. В этот момент к доске вышла каштановолосая девушка в свитере и очках. — Я – Кирако Харуно. Кодовое имя – Кошатница. Люблю кошек и общаться с Наоми. После чего, без лишних слов, она пошла на своё место, а тем временем, голос подал Мори-сенсей: — Теперь, старосты и их помощники выйдите к доске В этот момент, Коё, как староста пошла к доске, вместе с Чуей, который был её помощником. Но на удивление Коё, та лиловоглазая девушка, которая сидела с ней, тоже подошла к доске, вместе с брюнетом, сидящим перед ними. — Я – Эдогава Рампо! Лучший ученик школы, в которой мы учились. Уверен, что и в этой, будет также. Кодовое имя – Шерлок. — первым начал представляться Рампо. — Я – Акико Йосано... Скажу сразу: называйте меня по фамилии. Йосано... Кодовое имя... Ммм... Бабочка... — наконец узнала имя Йосано Коё — Ночная что ли? — прервал её Каджи, после чего засмеялся, пока судя по взглядам их новых одноклассников, ему уже можно было готовить гроб В этот момент Йосано посмотрела на него самым испепеляющим взглядом, который Коё могла себе представить. После чего посмотрела на Фукудзавы-сенсея, и он легонько кивнул, пока Йосано решила продолжить, всё тем же взглядом смотря на Каджи: — Хорошо разбираюсь во всех предметах, связанных с медициной. И теперь пришла очередь Коё представляться... — Я – Озаки Коё. Кодовое имя – Старшая Сестра. Являлась старостой своего класса. Хорошо разбираюсь в Японском и Этике. — в этот момент она слегка поклонилась классу — Я – Чуя Накахара. Кодовое Имя – Арахабаки. Хорошо понимаю Физику, лучше всех по Физкультуре и Труду. — Хорошо. Поскольку, наши классы пока только объединяются, то первые пол года, у нас будет двое старост и их помощников. Спустя пол года, класс выберет из вас двоих лучшего, по вашему мнению, старосту и помощника. — тем временем объяснил план Мори — А теперь, старосты, пожмите друг другу руки — так же, приказал им Фукудзава-сенсей Коё в это время протянула Рампо руку, которую тот сразу пожал, при этом, тихо, почти шёпотом, чтобы его слышала только она, сказал: Да останется лучший...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать