Пэйринг и персонажи
Огай Мори, Мотоджиро Каджи, Рюро Хироцу, Доппо Куникида, Осаму Дазай/Чуя Накахара, Сигма, Николай Гоголь, Фёдор Достоевский, Иван Гончаров, Рампо Эдогава, Эдгар Аллан По, Фрэнсис Скотт Кей Фицджеральд, Александр Пушкин, Очи Фукучи, Юкичи Фукудзава, Ацуши Накаджима/Рюноске Акутагава, Джуничиро Танидзаки, Наоми Танидзаки, Ичиё Хигучи, Гин Акутагава, Кенджи Миядзава, Кёка Изуми, Николай Гоголь/Сигма, Коё Озаки/Акико Ёсано, Мичизу Тачихара
Метки
Описание
Ацуши попадает в новую школу. Но что будет дальше? Сможет ли он поладить с новыми одноклассниками и справиться с учёбой?
Посвящение
Этот фанфик посвящается тем, кто вдохновил меня на него – Асако и Голубь
4 глава: Холод, Жара и Камелии; Акутагава #1
30 октября 2025, 07:10
Акутагава как обычно шёл на следующий урок в сопровождении Гин, Ичиё и Мичизу. Но сейчас, вместо обычных споров Младшей Акутагавы с Тачихарой и подкатов Хигучи, они бродили по школе и искали нужный кабинет.
И поиски продолжались бы очень долго, если бы они не наткнулись на Чую.
— Хей, кабинет ищете? — спросил Накахара
— Да — ответил Тачихара — По расписанию у нас сейчас Алгебра в 203.
— Пойдёмте, я вас отведу. Напомните потом в чат скинуть план школы, я его нашёл. — попросил Накахара
— Напомним — сухо ответила Гин
Чуя не обратил на это внимание, и повёл их на второй этаж, а затем по коридорам и они остановились у кабинета, после чего они зашли туда.
Он выглядел довольно стандартно. Голубые стены, доска, 15 парт, но учителя пока не было. Из интересного, там было несколько обогревателей по всему кабинету и закрытые окна, из-за которых в классе было очень душно. Все уже расселись за парты и разговаривали. Видимо Чуя намеренно ходил по школе, ища одноклассников, а Рю, Ичиё, Гин и Мичизу были последними.
Немного осмотрев класс, все четверо как можно быстрее побежали за свои парты, ведь с минуты на минуту должен был звонок. И быстро приготовившись, они собирались продолжить разговоры, но их не успевшующуюся начаться речь прервал звонок.
— Всем здравствуйте — сразу вошёл в кабинет учитель. Несмотря на несколько обогревателей и духоту в классе, он выглядел будто только то пришёл с Северного Полиса. Тёплое пальто, шарф, перчатки, тоже явно тёплые и сапоги. В то время как все в этом кабинете чувствовали себя так, будто оказались в пустыне.
— Я – Ваш новый учитель Алгебры и Геометрии – Жан Николя Артур Рембо, а для вас Рембо-сенсей — Рембо-сенсей говорил голосом одновременно холодным и строгим.
Он показался смутно знаком Рюноске, и он вспомнил, где он его видел, когда услышал шёпот, явно принадлежащий Осаму, обращённый к Чуе:
А это же тот "просто друг" твоего старшего брата?
— К сожалению.... — фыркнул Накахара, явно не очень желающий видеться с ним
Но учитель, похоже не замечал этих перешёптываний, так что сказал:
Что ж, начнём перекличку.
Он так же холодно называл имена, а потом смотрел, кто поднял руку, и так было со всеми, кроме Чуи.
Как только Артур добрался до фамилии Накахары, то на секунду замер, а затем ухмыльнулся.
— Что же Чуя, давно не виделись... — сказал Сенсей
— Ага, с момента, когда вы с Полем просто взяли и бросили нас, улетев во Францию, Рандо-сенсей — последнне слово, Рыжий сказал с явным нажимом
На Рембо-сенсей на это лишь ухмыльнулся, и продолжил вести урок, как ни в чём ни бывало.
— Он довольно хорошо объясняет тему... Не то, что мой прошлый учитель... — сказал блондин, сидящий с Рю, через 15 минут, после переклички
— Ага... Ацуши же ведь, верно? — спросил брюнет с белыми кончиками
— Верно... А ты Рюноске?
— Верно... Будем знакомы
После урока, все выходили из класса с весьма смешанными чувствами. С одной стороны, Рандо-сенсей хорошо понимал и объяснял свой предмет. С другой стороны был весьма строг, а в самом кабинете, для реальной пустыни, не хватало только песка. Пока сам учитель математических предметов каждые 5 минут жаловался на то, как там холодно и включал обогреватели ещё сильнее.
Акутагава взглянул на расписание. Следующей была География в 208.
Благо, он был недалеко, и найти его было не так уж и сложно. Так что через пару минут, уже весь класс обсуждал урок у, как говорил Чуя, Рандо-сенсея и объяснял всем, откуда они с ним знакомы. Пока сам кабинет, тоже выглядел довольно обычно. Правда стены были выкращенны в тёмно-фиолетовый цвет, и по всему кабинету были расставлены цветки Камелии. А самого учителя, имя которого им не предоставили из-за того, что все бумажки с именами учителей, со слов Мори-сенсея, его дочь, Элис, пустила на самолётики и раскраски.
И вскоре, прозвенел звонок и каждый в классе сел на своё место.
И на удивление всех, в кабинет вошёл седовласый старик, с голубыми глазами, моноклем и белыми перчатками, по имени Рьюрро Хироцу или Хироцу-сенсей.
Осмотрев класс, Хироцу, видимо сам был удивлён, что вновь встретился со своим бывшим классом, так замер, а потом чуть улыбнулся и сказал:
Здравствуйте дети, я ваш учитель Географии – Рьюрро Хироцу, или Хироцу-сенсей. После некоторых просьб нашего директора, я решил вернуться в преподавание... — но заметив удивлённое выражение лица незнакомой для Рюро части класса, он решил им объяснить — Ранее, я был классным руководителем половины вашего класса, но я решил, что будет лучше уйти из преподавания
Акутагава хоть и не видел этого, но буквально затылком, через парту чувствовал, как улыбаются Мичизу и Гин. Они лучше всех общались с Хироцу. Почти всегда эти трое сидели вместе после уроков, разговаривали и делали Дз, пока Хироцу изредка помогал, а позже, со слов Тачихары, оказалось, что и у этого старика были питомцы. Две ящерицы Чёрного цвета, что вели себя так же как и Мичизу с Гин. То есть одна приставала к другой, а вторая либо игнорила, либо начинала драку. Так что после этого их стали называть "Чёрными Ящерицами"
— Что ж, рад вас видеть дети, надеюсь, за эти 3 года, вы хоть как-то сдвинулись по Географии... Так что проведём перекличку и начнём урок. — седовласый взял журнал, и просматривая его, пару раз слегка улыбнулся, явно увидя фамилии "Тачихара" и две фамилии "Акутагава".
А после переклички, начал урок. Рассказывал он интересно, кто-то даже смог получить оценки. И в отличии, от урока у Рандо-сенсея, в нём чувствовалась душа и привязанность к детям.
После урока, Гин и Мичизу как обычно решили задержаться, чтобы поговорить с любимым учителем.
А Рюноске и Ичиё пошли на следующий урок. Следующим был Японский у их второго классного. Они шли по большей мере молча, изредка перекидываясь словами. В основном потому, что брюнет предпочитал молчать, а блондинка не знала что сказать.
Но когда они пришли, то увидели то, что их поразило....
Их новая одноклассница, Йосано, избивала Каджи.
Все в классе пытались это игнорировать. Учителя в классе не было. Новая половина класс выглядели так, будто ничего необычного не происходит. Рампо так вообще смотрел на это, как на какой-то сериал, поедая чипсы.
— Психичка ненормальная... Отпусти! — в этот момент Акико ударила того лицом об парту, пока сероглазый и кареглазая прошли на свои места
Другая же часть класса, которая пришла вместе с Акутагавой и Хигучи, в шоке смотрела на это, не решаясь вмешиваться.
Ведь это было просто шокирующе, если посмотреть на их комплектации. Йосано, девушка среднего роста. Она не выглядела особо сильной, но и слабой язык не повернётся её назвать. Когда как Мотоджиро был высоким парнем, тоже среднего телосложения. И несмотря на это, лиловоглазая с лёгкостью буквально избивала шатена
— А теперь ещё раз повтори то, что тогда сказал — в этот момент девушка с заколкой-бабочкой схватила парня за волосы
— Ты вообще блядь что нес... — в этот момент, брюнетка прервала его, схватив за волосы и ударив его головой об парту. А в этот момент зашли Гин и Тачихара, и увидев всю эту картину, поспешили га свои места
— Неверный ответ. Вторая попытка. — в этот момент, она сильнее сжала его волосы, пока вся 2 парта 3 ряда была забрызгана кровью Подрывника
— Н-ночная? — с надеждой спросил зеленоглазый, надеясь, что его отпустят, пока на фоне прозвенел звонок, но никто этого не заметил
— Вот именно. А теперь вбей себе в голову, что так общаться с противоположным полом низко — в этот момент, Йосано со всей силы, кинула Каджи на пол, а потом ещё пнула его ногой прямо в живот.
— Довольно. — сказал вошедший в класс Фукудзава-сенсей. — Звонок уже прозвенел. А то, что ты делаешь, уже явно перебор.
— Простите, Сенсей — опустила голову Акико, чуть поклонившись, а потом пройдя на место
— Каджи, идти можешь? — спросил Юкичи, смотря на него
— Д-да... Фукудзава-сенсей... — шатаясь, поднялся Мотоджиро
— Хорошо. Сможешь сам дойти до мед.кабинета? — спросил блондиноволосый
— Д-да... Думаю да... — Мотоджиро кое-как начал хромать в сторону выхода
— Кенджи, проводи Каджи до мед.кабинета — попросил сероглазый
— Хорошо — согласился Кенджи, и выйдя из-за парты, дошёл до каштановолосого, помогая ему выйти
— А мы пока начнём урок... — спокойно сказал Фукудзава-сенсей
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.