Оно того стоит.

Naruto
Смешанная
В процессе
NC-17
Оно того стоит.
автор
Описание
Вверяя свою судьбу в руки смерти, никак нельзя ожидать, что она подарит тебе новую жизнь. Но ее игра многогранна, а правила — тайна. Сможет ли исполнится самое заветное желание, когда на его пути столько препятствий? Способны ли исцелиться тяжелейшие раны души? На все эти вопросы ответ лежит через боль, но как бы не было трудно — оно того стоит!
Примечания
Я в очень больших сомнениях смогу ли дописать эту работу, но она очень "просится на лист". Я бы назвала этот фф местом своей рефлексии, мне интересно, как созданный на основе (т.е частично) моей личности персонаж будет взаимодействовать с героями. Интересно попробовать выдержать психологический портрет героев и отследить их изменения. В целом, работа тесно завязана на психологии, моем личном восприятии, исследовании себя и мира. По этому очень прошу относиться к ней с пониманием и заботой, в нее я вложила свои переживания, и надеюсь история получится «живой». Критику я принимаю, но конструктивную, обоснованную и без переходов на личности. Предложениям для будущих сюжетных поворотов буду рада. Я старательно проверяю текст на ошибки, однако мне это не легко дается, поэтому буду рада Публичной Бете. Если вы Бета, которой понравилась история, и вы хотите поработать над моим текстом - Welcome❤️ Ставлю частичный ООС, но надеюсь у меня получится сохранить персонажей в рамках их характеров. Мери Сью ставлю, так как люблю судьбоносные совпадения и уникальные способности для гг. Предупреждаю: я могу делать длительные перерывы (несколько месяцев) в написании.
Посвящение
Посвящаю всем, кто решится прочесть это приключение!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 1. Новая реальность.

Не знаю сколько времени я гипнотизировала зеркало, прежде чем окончательно удостоверилась - я в новом теле! В голове тут же вспыхнуло воспоминание о гигантской темной фигуре. «Что это было? Неужели сама смерть? Или жизнь? Или и то и другое одновременно?» Она предложила мне сыграть. Неужели это и есть ее игра? Новая жизнь в новом теле в новом мире? Я встретила взгляд своего отражения в зеркале. Ярко зеленые глаза такие же, как и в прошлой жизни, я помню в них каждую прожилку. Говорят, глаза - окно души? Теперь они единственное мое напоминание о себе прежней. Значит... я всё-таки умерла? Сердце сжалось от пронзительной боли. Губы задрожали, а на глаза навернулись слезы. Я сидела на раковине и рыдала, рыдала так, что перед глазами все плыло, а слезы тяжелыми каплями падали на холодную белую поверхность раковины, скатываясь ручейками в водопровод. Я прощалась со своей жизнью, прощалась со всеми своими мечтами и надеждами, прощалась с тем миром и с последними крохами меня прежней. Как же это было больно! Как же было несправедливо! Я не заслуживала всего того, что со мной произошло! По ощущениям я прорыдала целую вечность. Я погружалась в пучины своей боли и доставала ее оттуда, вновь и вновь, пока не пришло состояние пустоты. Я посмотрела на себя в зеркало. Лицо опухло и покраснело, от чего глаза стали еще ярче. Раковина подо мной не выдержала напора моих чувств, и с грохотом упала, разбившись. Я очутилась на холодном кафеле, вокруг меня были черепки осколков. Из оторванной трубы, мелкими струями начала выплескиваться холодная вода. И я лежала, слезы все еще стекали дорожками по моим щекам, теперь к ним присоединялись капли воды. Пижама намокла, остужая мое горячее тело. Вода мелким дождем проливалась на меня, успокаивала и смывала переживания. Я повернула голову в сторону окна. Там сияло солнце, освещая кроны деревьев. Листья радостно шуршали под потоками ветра. «Природа осталась все такой же прекрасной.» Это осознание стало для меня фундаментальным. Оно словно подарило землю под ногами. По сердцу не спеша разлился покой. И я лежала, под потоками воды, созерцая танец природы. Умиротворение заполнило мою душу. Мое занятие прервала прибежавшая на шум медсестра. Или как их принято здесь называть ирьенин - странно-то как! Я действительно оказалась в параллельном мире? Теперь это моя новая реальность? … Меня ловко освободили от мокрой одежды. Женщина что-то скороговоркой щебетала, но я была словно в трансе и не могла разобрать ни слова. Ее руки засветились зеленым светом и стали нежно водить по моему телу, едва касаясь. Я с восторгом смотрела на манипуляции, осознавая, что все реально. Этот мир реален. Женщина, увидев мою радость на свои действия, улыбнулась, посмотрела мне в глаза, и мягко проговорила: — あなたの健康がどのようにあるか教えてください Сердце мое сделало сальто в пятки. В этом новом мире я оказалась без знаний языка! Паника отразилась на моем лице, и ирьенин обеспокоено нахмурилась заметив это. Что делать? Как ей объяснить, что я не понимаю? Существует ли мой язык вообще в этой вселенной? Благодаря Наруто я знала пару словечек, вот только как фраза «Кагебуншин но дзюцу» сейчас поможет мне? Я поднесла указательный палец к ее рту, и замотала головой, молясь про себя, что бы меня поняли. Женщина поднесла руки к моей голове, закрыла глаза и начала исследовать мозг, и результат, кажется, ее не порадовал, потому что она тут же нажала кнопку вызова врача. В палату вошли еще несколько женщин. И стали переговариваться между собой. Одна еще раз провела манипуляции над моей головой, и по слогам мягко проговорила что-то. Я показала пальцем на нее и замотала головой. Я ничего не понимала. Женщины снова начали переговариваться, вид у всех был очень обеспокоенный. Одна улыбнулась мне, доброжелательно сжала руку и показала пальцем на кровать. Я кивнула и легла под одеяло. Женщина кивнула, одобряя мои действия. Ирьенины вышли оставляя меня наедине с собой. Я пребывала в шоке. Моя жизнь только что очень круто усложнилась. Я в другом мире и я не знаю языка! Я закрыла глаза и решила сделать медитацию на погружение в подсознание. Это тело, должно что-то помнить, давай дорогое, помоги мне! Я быстро летела по винтовой лестнице в глубины подсознания. Я уже делала это столько раз во время терапии, что и не сосчитать. И вот я оказалась так глубоко внизу, насколько мне хватило возможности. Вокруг тьма и пустота. Я концентрировалась и опустила внимание в тело, в каждый его уголок и особенно в голову. И попросила показать мне воспоминания. Во тьме появилось нечто накрытое тканью. Так всегда выглядели заблокированные воспоминания. Моя рука сжала ткань и медленно оттянула ее, под ней оказалась кровать, на которой лежала маленькая девочка… Сакура, настоящая Сакура! Воспоминание резко начало меня засасывать. … Тело лихорадит и трясет, так уже продолжается много дней. Легкие горят, дышать больно. Слезы смешиваются с потом. Вокруг врачи. Что-то периодически заливается мне в рот, я глотаю еле сдерживая рвотные позывы. Мою руку сжимает мама, я не вижу ее из-за слез, но чувствую. Я хочу чтобы все закончилось! Я так устала! Я хочу домой! Тьма приходит ко мне спасительной прохладой… … Я вынырнула из воспоминаний и открыла глаза, меня все еще била мелкая дрожь. Значит, Сакура тяжело заболела и не выдержала. Слезы покатились по моим щекам, мне было так жаль ее, такую маленькую, так жаль! Почему я заняла ее место? Это по праву ее жизнь! Зачем я здесь?! Дверь в палату отворилась, вместе с медиком ко мне зашла женщина. Обычная женщина в гражданской одежде. В ее чертах я уловила что-то знакомое, но вспомнить кто она я не смогла. Да и что сказать, здесь все значительно отличалось от мультика своей реалистичностью. Женщина подошла ко мне и аккуратно села на кровать. — Сакура… — мягко произнесла она, и это первое слово, которое я смогла понять. В ее глазах собирались слезы… Женщина взяла мою руку и все сомнения исчезли – я вспомнила это прикосновение. Мне было больно смотреть на нее, мне было больно осознавать, что эта женщина потеряла свою малышку, но еще не знает об этом. Сердце заныло, еще мокрые глаза вновь наполнились слезами. Я положила свою руку поверх ее и сжала в поддержке. Женщина что-то сказала мне, но я не поняла ничего, кроме своего имени. Я перевела взгляд на ирьенинов и покачала головой. Врачи что-то сказали несчастной матери, по ее лицу скатились слезы. Было видно, как ей не хотелось со мной расставаться. Но наши руки разъединились. Я с надеждой посмотрела на медиков. Они должны понять, что я ничего не знаю и не помню. Только так они смогут помочь мне. Ирьенины вывели женщину в коридор. Я вновь осталась одна, и это время мне было чертовски необходимо, чтобы привести свои чувства и мысли в порядок. Красивая женщина, которая нашла меня сегодня утром, принесла мне завтрак, и удовлетворительно улыбнулась, когда увидела с каким пылом я начала есть. Видимо, болеющая малышка не отличалась аппетитом. После завтрака начались процедуры и обследования. Меня клали в различные аппараты, многие я даже не понимала для чего были предназначены. Но судя по лицам медиков, результаты их не удовлетворяли. Меня проверяли до самого вечера. Пытались общаться со мной, но все было тщетно. Я ничего не понимала. Вечером мне удалось объяснить на пальцах ирьенинам, что я бы хотела порисовать. Они обрадовались и принесли мне альбом с карандашами. Я знала, что они надеются, что с помощью моих рисунков я что-то вспомню. А у меня была цель – рассказать им о последнем воспоминании Сакуры, и добавить нужную концовку. Старалась я не сильно, чтобы не шокировать своими талантами взрослых, но про себя тихо радовалась, что даже после смерти руки помнят как держать карандаш. Получилось неплохо и я надеялась, что еще и понятно. Я нарисовала историю, в которой каждый лист - отдельный кадр. Вот маленькая сакура лежит в кровати: на лице слезы, вокруг сгущается тьма. Следующий лист. Тьма все ближе. Следующий. Тьма уже полностью окутывает фигурку. Следующий. Тьма поглотила все, ничего кроме нее не осталось. Следующий. Во тьме образовывается свет в форме открытого глаза. Следующий. Сакура сидит на кровати. Следующий. Ее портрет крупным планом, а в голове зияющая дыра, в которой была тьма… Я разложила листы на кровати. В этот момент ко мне зашла та самая красивая ирьенин. Она посмотрела на рисунки внимательно изучая историю. Взяв последний лист, она кинула на меня обеспокоенный взгляд, но потрепала по макушке и показала большой палец. Я улыбнулась. Она поставила передо мной ужин, взглядом спросила может ли взять рисунки, и после моего утвердительного кивка, собрала их и вышла. Еда была интересной. Рис и много добавок к нему и, конечно же, палочки. Новый мир обрастал для меня диковинной культурой, в которой еще предстояло разобраться. После еды пришло желание спать. И неудивительно - столько пережитых событий и эмоций! Столько стресса для психики! Я выключила свет и откинулась на подушки. Потом подумала и открыла жалюзи на окне. Уже было темно. Деревья черными силуэтами качались на фоне темно синего неба, по которому рассыпалось огромное количество звезд. Еще никогда я не видела столько! — Спасибо, - тихо проговорила я, — я не знаю почему и зачем это случилось, но благодарю вас, высшие силы, за подаренную возможность жить. Как бы тяжело мне не пришлось - оно того стоит! Счастье тихой волной окутало сердце. Сон медленно опускал мои веки. Все будет хорошо.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать