Глава №13.
***
На утро поясница побаливает, а тело просто ноет, подниматься с кровати Ацуши не хочет, двигаться тоже, а вот дурацкое солнце мешает ещё поспать, насильно заставляя уйти все остатки сна. Оно освещает всю комнату и светит в лицо, греет и чуть ли не жарит, хочется залезть под кровать и остаться там навсегда. А лучше было бы вообще не пробуждаться в этом мире, покидая его на это самое — всегда. Какое же ужасное и противное чувство осталось где-то на душе. Парень приоткрывает глаза, сильно щурясь от яркого света, кажется, вчера после бурного вечера он сразу отрубился. Рядом никого, видимо Акутагава уже проснулся и ушёл, а Ацуши один лежит посреди кровати. Жарко. Неимоверно жарко на этом испепеляющем солнце. Он ещё плюсом одеялом укрыт, которое согревает не меньше, хочется откинуть его, а лучше шторы закрыть. Где этот пульт? Он сейчас жизненно необходим Ацуши, иначе парень буквально растворится прямо здесь. Сил так и не появляется даже одеяло откинуть, ни то что потянуться к тумбочке партнёра, на которой лежит спасительный белый предмет. Как им пользоваться Ацуши не знает, но в курсе, что именно им Акутагава пользовался для закрытия или открытия тёмных плотных тканей, весящих под потолком. Что он, не разберётся что-ли? Позади слышно открывающуюся дверь, а после и тихие, почти бесшумные шаги. Акутагава. Зачем он пришёл? Ещё вздремнуть? Неужели слишком раннее время? Или Ацуши проведать, разбудить? Да не, невозможно, он бы не стал. Но шаги двигаются к кровати и обходят её, Рюноске подходит со своей стороны, сразу замечая, что тигр уже не спит. Накаджима же не шевелится, лишь щуриться продолжает от яркого света, но легче становится, когда Акутагава вдруг преграждает освещение собою, закрывая парня своей тенью. Так-то это происходит попросту случайно, но Ацуши же к лучшему, хоть за это спасибо. — Ты вставать собираешься? Время уже к одиннадцати подходит. — спокойным голосом говорит мафиози, смотря в сторону шкафа, скрещивает руки на груди. Не очень-то хотелось идти и поднимать Ацуши, но что поделаешь, Чуя попросил, мол тот завтрак пропустит, все и так позднее проснулись в этот раз. Видимо всё-таки вся суть отдыха ощутилась организмом, вот он и позволил отоспаться всем чуть подольше, чем обычно. — Закрой окно. — как-то вымученно, хриплым голосом проговорил тигр, вновь прикрывая глаза и прочищая горло. — Жарко… — добавляет он шёпотом, после слыша шум, что издают шторы. В тени становится в разы лучше, пробуждается легче, потому Ацуши через лёгкую боль приподнимается в сидячее положение, опираясь рукой за спиной, чтобы обратно не прилечь, потирает второй рукой глаза и прикрывает рот, когда позевает. — Спасибо… — также тихо благодарит Ацуши, приоткрывая глаза. Ему на одеяло кидают его светлую пижаму, в которой почему-то он не спал в этот раз. А-а, ну да, он же сразу уснул по всей видимости. Стоп. Он что, вообще голышом спал?! Ох, к счастью, нет. Трусы на нём, на этом спасибо. Вот только он не припомнит, чтобы надевал их вчера… Не говорите, что это… Акутагава одел его. Может Ацуши просто забыл, как у него сил хватило лишь надеть нижнее бельё? Да, наверняка так и было. — Одевайся, Накахара тебя ждёт на кухне. — бросает напоследок Акутагава и, приглушённо покашляв в ладошку, выходит из комнаты. Только сейчас до Ацуши добирает прохладный свежий воздух из приоткрытых окон, он даже не заметил, удивительно, но очень кстати, из-за жары в воздухе витала лишь духота, а сейчас и дышится легче. Парень по-быстрому одевается и, заправив постель, направляется на кухню. Пока помогает с завтраком, Ацуши совершенно забывает о символе, так-то надо было бы проверить его, но из головы совсем вылетает. К слову, сегодня парень более разговорчивый, по сравнению со вчерашним днём. Чуе удаётся немного поговорить с ним, узнать о его самочувствии и о том, как спалось. Накаджима отвечает легко, но кратко, наверное, из-за Акутагавы, который сидит на диване и что-то читает, видимо прихватил с собой какую-то книгу из дома. Чёрноволосый парень прекрасно слышит разговор, не факт, конечно, что вслушивается, но это для Ацуши не имеет значения, ему просто не комфортно, наверное. Позже Чуя просит тигрёнка сходить за Дазаем, и дополнительно просит его столкнуть скумбрию с кровати, если он всё ещё валяется, просто потому что заебал уже, вот и всё. И Ацуши вспоминает о символе, быстро кивая и убегая сначала в свою комнату за телефоном. В мобильном много уведомлений и пропущенных звонков от Господина Куникиды, что само по себе уже пугает. Парень выключил звук ещё в первый день вечером, по просьбе Дазая, а вчера к телефону только утром прикоснулся, после откладывая и забывая об устройстве на весь день. Конечно, бедняга весь день в самокопании пробыл, не до телефона вообще было. Сейчас он быстро сделал фотографию, сравнивая её со вчерашней и направляясь в соседнюю комнату. Дазай не спал, он сидел на краю кровати и наблюдал за открытием штор, а после и окон. Кажется, сегодня хорошая солнечная погода, вот бы и день весь также прошёл — прекрасно и светло, без всяких там проблем и разочарований. Ацуши как раз заходит в тот момент, когда Дазай откладывает пульт на тумбочку. Вошедший лишь кратко говорит, что Накахара на завтрак зовёт, и добавляет об малом изменении в символе. Ацуши хочет показать фотографию на телефоне, но шатен отнекивается, говоря, что это не обязательно. Дазай поднимается на ноги и кряхтя потягивается, заводя руки за голову и чуть выгибаясь в спине. Разминает позвоночник и шею, протяжно мыча, и громко выдыхает, улыбаясь Ацуши. — Можешь идти, я сейчас тебя догоню! — весёлым голосом проговаривает Дазай, собираясь сначала сходить умыться. Сегодня он неплохо выспался по ощущениям, хотя вчера вечером уснул позже Чуи, а утром, наоборот, проснулся раньше него. Было забавно притворяться спящем с утра, и слышать, как Чуя шёпотом материт его, пытаясь выбраться из объятий и при этом не разбудить. Да, Дазай снова заграбастал чужое тело в свои ручонки. А кто ему запретит, если единственный объект злости и агрессии уже мирно спит? Правильно — никто, вот он и позволяет себе всё что угодно, лишь бы Чую побесить, к слову, получается прекрасно. Дазай уже подходит к двери, собираясь выйти, как его вдруг отвлекает вибрация телефона. Неужели снова Куникида? Так и не стал спрашивать у директора что-ли? Как же он бесит. Осаму подошёл к тумбочке, чтобы убедиться и заодно сбросить звонок, который принимать не собираются в ближайшие ещё дня четыре как минимум, а лучше вообще более никогда не отвечать. Взяв телефон, Дазай удивился незнакомому номеру, что светился на экране. Так, это что-то новенькое — Куникидушка решил сменить номер, чтобы дозвониться до напарника?— Слушаю. — отвечая на звонок, парень подносит трубку к уху.
— Дазай Осаму, добрый день. — до боли знакомый мужской голос, отдающий нотками чего-то не человеческого что-ли — подделанный. Дазай молчит, больше не веря в происходящее, нежели находясь в немом шоке. Тишина чуть затягивается, и шатен бесшумно выдыхает, расслабляясь и мысленно радуясь продвижению дела. Ну он никак не мог подумать, что одарённый выйдет на контакт так скоро, ещё и позвонку лично ему. Откуда он вообще знает его номер? — Неужели ты на столько удивлён, что я знаю Кто Ты? — план с коротеньким посланием сработал на ура! Да, Осаму решил не замудрять и, изрядно помучив Чую вчера перед сном своеобразным способом, послал сообщение одарённому со словами «Кто Я?». Знание морзянки пригодилось, а преступник оказался не глуп, хотя это с какой стороны посмотреть. Он ведь решился на такой опрометчивый шаг — лично связаться с самим Осаму Дазаем. Что ж, может он и не так хорошо знает бывшего мафиози и нынешнего детектива. Но вот что насчёт Чуи… Шляпник явно долго будет припоминать ему эти мучения, ударяя не за что в самые неожиданные моменты. Но, если так подумать, входить в него, а после сразу выходить, не давая насладиться процессом и мучая перевозбуждением, притом не объясняя причины таких действий и игнорируя партнёра — да, это, безусловно, жестоко и это именно в стиле Дазая.
— Скорее я удивлён, что ты удостоил меня такой чести, как личный разговор. — спокойно проговорил шатен, прошагав от кровати к раскрытому окну. Так, теперь получена новая информация, связанная с его способностью — кроме того, что он как-то видит их символы, мужчина ещё знает какой символ к кому относится.
— Что ж, буду с тобой также откровенен, я был не меньше поражён такому способу связи со мной. — не настоящий, искусственный голос, который явно не передаёт всю тонкость эмоций, а жаль. Дазай лишь хмыкает на сказанное, наблюдая за проезжающими внизу машинами и раздумывая, с какого же телефона звонит одарённый, раз не стал скрывать номер. Он не был похож на тот, с которого приходили видео записи и сообщения. Тот вообще был как бы несуществующим, просто изменённым под рандомный набор цифр. — Накахара Чуя, случаем, не сильно на тебя рассержен или он сам согласился на такую авантюру?
***
— Ну и где этот ёбанный бездарь? — шипит Чуя, сидя за столом. Ацуши пришёл уже пять минут назад, сказав, что Дазай идёт за ним, дак куда этот идиот свернул по пути, что дорогу до кухни уже пять минут найти не может? Или испугался, что рыжик ему в еду мышьяк добавил, чтобы убить нахер за его вчерашнюю выходку? Да с радостью, вот только, к сожалению, яда здесь нет. Знал бы Чуя, что ему он понадобится, купил бы тогда со всеми продуктами или вчера заехал бы в магазин, но нет, не подумал, не знал, блять. — Я его еду с окна сейчас выброшу, пусть голодает, ублюдок. — поднимаясь и выходя из-за стола, также прошипел он. — Накахара-сан, а может… — уже начал Ацуши чуть жалобным тоном, но не договорил, замечая, как Чуя идёт просто к выходу из кухни. — Я за ним, ешь давай. — спокойно ответил парень, ненадолго повернув голову к тигру, и ушёл в коридор.***
— Дазай, ты какого чёрта всё ещё здесь? — заходя и складывая руки на груди, Чуя останавливается в дверях. — Я сейчас твою еду с окна выброшу, голодать будешь весь день по своей вине. — Чу-уя, я скоро приду, не злись ты так. — поворачивается на вошедшего Дазай, строя свои привычные удивлённые гримасы на лице. — У меня тут важный звонок с…директором. Сейчас договорю и сразу приду. — чуть отодвигая телефон от уха, крутит рукой и показывает его Чуе, мол видишь, я правда немного занят, только не будь букой. — Ц, давай быстрее. Не появишься через пять минут, будешь сам себе всё готовить. — со злобой ответил рыжик, разворачиваясь на пятках и прикрывая за собой дверь. Но отчего-то не сдвинулся с места дальше, уж больно интересно стало, о чём там может говорить Дазай с директором.— Мир движется вперёд благодаря тем, кто страдает. — тихо доносится из телефона от одарённого как бы в тему, ведь он понял, что Чуя явно мало что в принципе знает. А Дазай шумно вздыхает, предполагая, что Чуя ушёл. Ну и хорошо, не стоит ему лишний раз знать об этом звонке. Вот только рыжеволосый парень всё ещё стоит за дверью, будто бы не поверил словам Дазая. Он сам не знает, почему остался стоять на месте.
— Ладно, скажи хоть как к тебе обращаться? — задал Дазай, поворачиваясь обратно к окну. — А то не удобно как-то, учитывая, что ты о нас знаешь всё? — почему-то интонация сама изменилась на вопросительную, наверное из-за того, что парень не особо верил, что одарённому и правда всё известно.
«Что… Он же говорил…» — Чуя сильно удивился, слыша чужие вопросы. — «Неужели он говорит с…ним» — от изумления Чуя чуть не влетел обратно в спальню, но вовремя успел остановится, когда схватился рукой за ручку двери. Он лишь немного приоткрыл её, замечая, что Дазай стоит к нему спиной, и больше не сделал ни единого движения.— Прости, но своего имени я тебе не скажу, — начал голос преступника. — однако, у нас с тобой был общий знакомый — Фёдор Достоевский — можешь обращаться ко мне, как к нему. — закончив, мужчина усмехнулся.
— Достоевский?.. Что ж, могу ли я тебя попросить перезвонить мне через пару часов, мне есть о чём с тобой поговорить. — спокойно проговорил Дазай, потирая переносицу большим и указательным пальцами и прикрывая глаза. Слыша положительный ответ, быстро сбрасывает звонок.
Достоевский значит… Хорошо. Значит он с ним знаком был. Может лично, а может как-то иначе — это единственное, что не понятно. Может от Фёдора этот эспер всё и узнал о них? Хотя как-то тоже маловероятно, неужто Достоевский знал стольких людей? Да и просто, чтобы узнать о каждом одарённом, которые сейчас играют в эту игру, нужно время. Месяц? Три? А может год? Кажется даже этого времени мало. Дазай открывает чат с Анго, решая, что лучшим способом поймать его — преступного одарённого, можно только с помощью Сакагучи. Потому Дазай наспех скидывает номер, что ему звонил, и просит узнать чей он или откуда был звонок минутами ранее, сам предполагая, что, скорее всего, одарённый либо воспользовался телефоном какого-нибудь заведения или вообще общественным. Анго отвечает практически сразу, и, как оказывается, Осаму был прав — звонок поступил с одной из общественных телефонных будок, вот только, после просьбы глянуть по камерам, кто там, оказывается, что она стоит в слепой зоне. По камерам не видно, кто подошёл к ней и кто звонил, к тому же людей в центре, где она находилась, было много. Вот же чёрт, выбрал слепую зону, да ещё и в полной толпе подошёл, даже предположительно не разглядеть. Сука! Пока Дазай ещё какое-то время списывается с Анго, Чуя уже возвращается обратно на кухню, вида не подаёт, что услышал лишнего и что был шокирован. Но вот как это понимать собственно?! Достоевский? Он тут вообще каким боком взялся? Дазай ведь точно говорил с этим преступником. А что, если он замешен в этой игре не только как все — простым игроком, но и как помощником этого эспера? Если он помогает ему скрываться? Если он знает его лично, но просто скрывает это и мастерски врёт всем в округе. Но тогда зачем Дазаю это? Причины никакой нет. Хотя может это по тому, что в принципе не известно, к чему всё это сделал этот одарённый? Да, наверное. Верить в то, что Дазай может быть замешен в этом как-то иначе, не хочется, но что-то в голове продолжает нашёптывать, что это всё-таки так, что Дазай предатель и ловить надо его в первую очередь, а после уже искать одарённого. Когда суицидник пришёл есть, Ацуши, наверное, ушёл к себе в комнату, а Акутагава остался сидеть на диване, снова взявшись за книгу, Чуя не знал, что и думать вообще. Он стоял, погружённый в свои мысли, и мыл посуду, пока Дазай о чём-то болтал на фоне с Акутагавой. Позже, через некоторое время, Осаму уходит в душ, а Чуя сидит в спальне, снова за ноутбуком в этих ебучих отчётах, что писать вообще не хочется. Он долгое время сидит и прожигает уже тёмный экран, который потух от долгого ничего не деланья в нём. Голова у Чуи гудела, а вопросы забивали все места, что были рассчитаны изначально для информации, которую нужно будет написать в отчёте. Неужели Дазай может так поступить? Хах, что за вопрос, он способен в принципе на всё, что может быть разумным и не разумным, потому что это, блять, Дазай — ебучий псих и больной на голову суицидник, который любит прикалываться над Накахарой, не боясь быть разобранным по кускам тела и раскиданным по всей Йокогаме. Просто чёртов ублюдок. Взгляд Чуи вдруг падает на чужой телефон, что лежит на тумбе со стороны места Дазая. Может просто посмотреть кто звонил и успокоиться? Может Чуе всё послышалось и это правда звонил директор Детективного Агентства? Вот сейчас и проверим. Накахара откладывает ноутбук на кровать рядом и тянется за чужим телефон, спасибо, что хоть пароля никакого нет. Сразу заходит в звонки, замечая неизвестный номер — он короткий и незнакомый для Чуи. Вряд-ли у Дазая не будет записан номер директора, ведь так? Вдруг приходит сообщение от контакта «Сакагучи Анго», и, недолго думая, Чуя решает зайти в переписку. Последнее сообщение гласило о том, чтобы Дазай сразу сообщил о звонке и прислал номер, как ему позвонят. Парень решает пролистать в начало. Да, читать чужую переписку — грех, но что, если это делается для благих намерений, например, чтобы Чуя успокоил свои нервы и панику, тогда можно, никто и не узнает, вот и всё. В самом начале Дазай скидывал номер — тот самый, с которого ему звонили ранее, просит проверить кто и откуда. Оказывается, что звонок был с общественного телефона, кто звонил же узнать не удалось, по камерам вообще не видно. Чёрт, дерьмово. Дазай просит поставить людей для слежки, неподалёку от некоторых автоматов, что стоят в слепых зонах. Сообщает, что ему через пару часов могут перезвонить, и добавляет в отдельном сообщении, что с ним связался преступник — этот самый, что, блять, устроил ебучую игру и всё ещё не пойман. Значит Чуе не показалось… Это был одарённый и у Дазая правда получилось продвинуться. Но раз он связался с Анго, значит Осаму на самом деле хочет его найти и делает всё для этого, как и обещал. Дазай и правда не замешен и не предал их всех. Но тогда причём тут Достоевский, зачем шатен упомянул его? Не понятно. Ну и ладно, когда-нибудь рыжеволосый спросит об этом. Чуя облегчённо выдыхает, читая дальше. Анго отвечает, что направил своих людей на несколько мест, и как только будет кто-то подозрительный, мужчину сразу задержат. После же недавнее последнее сообщение. Только сейчас Чуя замечает разницу во времени между последним и предпоследним сообщениями. Пару часов, что были заложены для перезвона, уже прошли. Одарённый точно скоро перезвонит. Рыжеволосый выходит из переписки, предварительно сделав последнее сообщение как не прочитанное, как хорошо, что есть подобная функция. Чуя откладывает телефон на место, как он и лежал изначально, чтобы ненароком Дазай не заметил, что устройство трогали. Сейчас же Чуя надеется, что эта операция по поимке ублюдка сработает, только бы не проебались. Потому что иначе Накахара своими руками придушит тех, кто упустил эспера, а после и Дазая заодно, потому что… потому блять. Просто так, чтобы успокоиться. Радует мысль, что сегодня весь этот пиздец закончится. Ох, как бы это было прекрасно. Чуя уже представляет, как сразу поедет на допрос одарённого, как не пустит Дазая, который точно поедет с ним, чтобы для начала обнулить способность, но не зайдёт, просто по тому, что Чуя всех вышвырнет, желая посмотреть на самодовольное чмо, что решил так поиздеваться над ними всеми, после набив этому чму его ебало. И не остановится избивать, даже если этот кусок дерьма отключится. Может всё дойдёт до того, что Чую будут оттаскивать большой группой людей, лишь бы не убил случайно, а то вдруг игра не остановится. Да, это будет прекрасно! После эти символы исчезнут с их плеч, освобождая от непристойных принуждений, какое же это будет охуенное чувство свободы. Можно будет вдохнуть полной грудью и расслабиться, забрать свои вещи из этой квартиры и съебаться наконец в свою — холостяцкую, радуясь одиночеству и наслаждаясь тишиной без грёбанного мудозвона под боком. Накахара в своих раздумьях находится долгие, хуй знает сколько, минут, доходя аж до того, как будет праздновать победу всю ночь вместе с Кое и Мори, выпивая самое старое вино, которое только Чуя найдёт во всей Японии. Счастью нет предела. На лице застыла победная ухмылка, а глаза его прикрыты, в мыслях произносится тост выигрыша, и плевать, что они не прошли игру, как того просил этот преступник, и плевать, что они так и не узнали отгадку, она им уже не нужна. Похуй на то, какова была цель всего этого, расскажет одарённый или нет, уже будет всё равно, главное, что это конец мучений, конец грёбанным унижениям перед Дазаем. Вот только… Все эти мысли и представления вмиг пропадают… Глаза вновь открываются, возвращая в настоящее… А где-то со стороны на тумбочке… Тихо, почти бесшумно… Без остановки жужжит телефон… Оповещая о звонке…
Пока нет отзывов.