Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Теперь его жизнь, когда-то выстроенная по линеечке, где каждый предмет в доме знал свое место, а тишина была его единственным верным спутником, наполнилась шумом, смехом, спорами. Девичьи секреты, подростковые проблемы, школьные истории – все это обрушилось на него, привыкшего к кабинетной тишине и строгим досье. Это был хаос, но хаос живой, теплый, и, как он начал понимать, абсолютно необходимый.
Примечания
С моими фантазиями и вашими идеями и предложениями добавляются и персонажи....
Посвящение
Всем кто меня читает, кто оставляет отзывы и даже идеи. Благодаря вам это фф который в черновике был на глав 10 будет теперь на глав этак ХХХ... (короче теперь не известно). Ваши все идеи я потихоньку воплощаю в новых главах. Спасибо всем✋👋
Часть 21
17 октября 2025, 08:04
Фурина со слезами на глазах вжалась в грязный матрас, на который её бросили. Её руки и ноги были туго связаны, оставляя девушку в полном одиночестве и ужасе.
Она пыталась понять, куда именно её привезли. Помещение было огромным и холодным, напоминавшим какой-то заброшенный заводской цех или, возможно, огромный склад. Отовсюду тянуло сыростью и запахом машинного масла.
Фурина нервно и тихо заплакала, осознавая всю тяжесть своего положения. Вряд ли её скоро найдут, и самое главное-она совершенно не знала, что нужно этим людям, похитившим её средь бела дня. Кто они?
Внезапно она услышала приближающиеся голоса, доносящиеся из темноты помещения. Инстинкт самосохранения сработал мгновенно. Фурина быстро сориентировалась, легла на грязный матрас и притворилась без сознания, стараясь максимально замедлить дыхание.
-Она что, еще не очнулась?-произнес низкий мужской голос, который, казалось, принадлежал главарю, полному высокомерия и раздражения.
-Нет, хозяин. Голос подчиненного дрогнул от страха.
-Вы вообще можете что-то сделать нормально?! Вы полные дебилы, вы упустили вторую девчонку! Вы понимаете, что сейчас вся полиция будет на ушах-похищена сестра судьи!
Скарамучча издал звук, похожий на скрежет зубов, наполненный яростью. Его гнев был осязаем, вибрируя в воздухе.
-Сука, поубиваю к чертовой матери всех, кто мне под руку попадется!-прорычал он, и наступила короткая, но напряженная пауза.
-В общем так,-продолжил хозяин, его голос стал чуть тише, но не менее зловещим. Звоните судье, говорите, что его сестренка у нас. Предупредите, чтобы никакой полиции, иначе сестре не поздоровится.
-Какие условия, хозяин?
-Условия? Закрыть дело, конечно, и освободить всех, кто еще остался под стражей. Он должен понимать, с кем имеет дело. Ты понял меня, болван?
-Понял вас, хозяин,-произнес другой мужской голос, явно боясь поднять глаза.
-Все, иди с глаз долой, придурок,-процедил, видимо, сам хозяин. Фурина лежала, прислушиваясь к удаляющимся шагам, её сердце отчаянно билось в груди, словно загнанная птица.
***
В это время в теплой, залитой мягким дневным светом гостиной Нёвиллет сидел на диване, расслабленно откинувшись на спинку и пытаясь сосредоточиться на чтении протоколов. Ризли же, доверительно устроившись на коленях у судьи, тихонько дремал, наслаждаясь моментом покоя, которого так не хватало после больничных стен. Нёвиллет легонько гладил его волосы, и это простое, интимное прикосновение было для них обоих лучшим успокоительным, ненадолго заставляя забыть о тревогах и сложных делах. Внезапно завибрировал телефон Нёвиллета. Незнакомый номер. Он нахмурился, нехотя прерывая идиллию, и поднял трубку, стараясь говорить максимально официально: – слушаю. -Вот и слушай, урод,-произнес грубый, искаженный голос в трубку, мгновенно разрушая весь покой. Твоя сестра у нас. Жаль, что вторая мелкая сбежала, но это мелочи. Нёвиллет застыл, словно его парализовало, а все краски мгновенно схлынули с лица. Он так сильно сжал плечо Ризли, что инспектор резко сел, просыпаясь и моментально уловив смертельную бледность на лице судьи и заметив укушенную до крови губу. -Если ты в течение трех суток не закроешь дело со своими ублюдками, мы твою сестру пришлем тебе по почте по кусочкам. Голос в трубке был стальным и безжалостным. Если же выполнишь наши условия, освободим ее. Ты, судья, не туда полез, так что в твоих интересах не рыпаться и следовать нашим инструкциям. Связь прервалась. Тишина в комнате была оглушающей. Ризли осторожно, почти шепотом, произнес: - Нёвиллет, что случилось? Нёвиллет медленно опустил руку с телефоном, его глаза были пустыми. - Сестер похитили… вернее, Фурину. Сиджвин смогла вырваться и сбежать, - произнес он сдавленно, с трудом выдавливая слова. Ризли мгновенно чертыхнулся. Он отбросил сомнения и неудобство за свою рану, его инстинкты оперативника взяли верх. Сначала он набрал номер Клоринды, а затем в свой отдел, где оставил короткое и жесткое распоряжение. Тревога была неминуема. -Кто это был? -Не знаю, голос искажен, но требования… закрыть дело,-прошептал Нёвиллет, его тело затряслось от напряжения. В этот момент раздался еще один звонок на телефон Нёвиллета. Ризли наклонился к нему, его голос был твердым: - включи громкую связь, быстро! Нёвиллет машинально кивнул, его руки действовали на автопилоте, и ответил на звонок. -Господин судья, это директор школы,-раздался взволнованный, официальный голос. - Ваша младшая сестра сейчас у меня, в медпункте. Про Фурину мы в курсе, что ее похитили. Тут уже полиция, вы можете подъехать? -Сейчас буду,-произнес Нёвиллет, отключаясь от разговора и вскакивая на ноги, словно на пружинах. Он чуть не упал, но Ризли успел его подхватить. -Я с тобой,-произнес Ризли, не дожидаясь вопроса. -Куда? Ты ранен!-воскликнул Нёвиллет, все еще в шоке, не соображая вообще, что ему делать, и пытался оттолкнуть инспектора. -Я буду рядом с тобой. Ты сейчас не в том состоянии, чтобы быть один,-жестко ответил Ризли, его тон не допускал возражений. Нёвиллет, понимая, что сопротивляться бесполезно, согласился и пошел одеваться, стараясь не потерять сознание. Через некоторое время они уже были в кабинете директора, заполненном полицейскими и напряженным ожиданием. Нёвиллет, увидев свою маленькую сестру, немедленно обнял заплаканную Сиджвин, прижимая ее к себе. -Все хорошо, моя девочка,-произнес он, пытаясь говорить максимально уверенно, хотя его собственный голос дрожал. -Мы найдем Фурину, все будет хорошо, продолжал нашептывать Нёвиллет поглаживая по голове Сиджвин. Ризли же остался разговаривать с полицейскими, быстро объясняя им, что официальные действия пока должны быть свернуты. Угроза была слишком реальной, а жизнь Фурины важнее принципов. Вскоре подошли Клоринда и Навия, их лица были мрачными. Они успели перехватить информацию от Ризли и уже знали о случившемся. Поговорив с полицейскими, Нёвиллет взял Сиджвин на руки, и все вышли из школы, оставляя за собой шумную суматоху. Клоринда подошла к Нёвиллету и тихо произнесла: - Нёвиллет, давай Сиджвин отведем к Дилюку и Кэйе. Их никто не знает, и она там будет в абсолютной безопасности. Я договорилась с директором, что Кли и Сиджвин пока будут учиться дистанционно. Нёвиллет, все еще находясь в состоянии абстракции, механически кивнул, не в силах придумать что-то лучшее. Они направились к знакомому четырехэтажному дому, где жили Дилюк и Кэйя.***
Дверь открыл Дилюк, выглядевший, как всегда, строго, но гостеприимно.-О, мы рады гостям, проходите, – начал он, но увидев бледного, едва стоящего на ногах Нёвиллета, хмурого Ризли и серьезных Клоринду и Навию, а также заплаканную Сиджвин, он мгновенно насторожился. -Что случилось?-спросил он, пропуская их внутрь. -Дилюк, ты один дома?-произнесла Клоринда, оглядываясь. -Нет, Кли дома, в комнате, а Кэйя в душе,-ответил он. -Понятно,-произнесла Клоринда, подходя ближе. -Сестру Нёвиллета, Фурину, похитили. Сиджвин смогла убежать. Дилюк замер, переваривая эту новость. -Вот это новость,-произнес он, его голос был полон сочувствия. Проходите, расскажите подробно. Он быстро направился к соседней двери, постучал и проговорил, его тон был непривычно серьезен: - Кэйя, выходи одетым, у нас тут гости, и давай быстрее. У нас тут беда. Кэйя крикнул в ответ, что уже выходит, а Дилюк вернулся к Клоринде и Ризли. -Так что произошло? -В общем, много мы не можем сказать, но вкратце, дело, которое мы сейчас ведем, оказалось слишком запутанным и сложным. Человек, который всем управляет, производит и распространяет наркотики среди подростков, очень влиятельный или же слишком безбашенный, - начал говорить Ризли, его голос был напряженным. -Он похитил Фурину,-продолжила Клоринда,-и требует прекратить расследование. Мы пришли к вам, чтобы попросить оставить Сиджвин у вас, на время. И да, Кли и Сиджвин будут дома учиться, пока мы не найдем Фурину. Тут вышел Кэйя, слегка растрепанный, но улыбающийся. -Ого, все друзья в сборе, что за праздник?-спросил он, оглядывая всех. Дилюк нахмуренно произнес:-Скорее горе. Фурину похитили. Кэйя округлил глаза. - Не хрена себе! -Кэйя! Тут дети, какого черта ты ругаешься?-прошипел Дилюк, бросая на мужа уничтожающий взгляд. Повернувшись к Нёвиллету, он произнес: – мы как раз в отпуске, поэтому, конечно, заберем Сиджвин к себе. Да даже если бы и не были, в беде вас не оставим, все равно что-то придумали бы. Кэйя, уже более серьезный, тоже кивнул, показывая свою полную готовность помочь. -Спасибо, - тихо произнес Нёвиллет. Его тошнило, и в глазах бегали звездочки от перенапряжения и пережитого стресса. Он начал понимать, что сейчас просто грохнется в обморок. Ризли, увидев, что Нёвиллет пошатывается, немедленно обнял его за талию, крепко придерживая. -Тогда мы пошли, - произнес он. Нёвиллету нужно немного прийти в себя дома, и мы начнем поиски. Похититель сказал, никакой инициативы, иначе Фурину убьют. Поэтому операцию по поиску полиция пока свернула. Действуют только скрытые спецслужбы и информаторы. Дилюк понимающе кивнул.-Да, конечно. Если еще понадобится наша помощь, обращайтесь. -Спасибо,-произнес еще раз Нёвиллет, пытаясь взять себя в руки и не упасть от бессилия. -Вы и так многое сделали, взяв Сиджвин к себе. И все, кроме Дилюка и Кэйи, вышли. Ризли взял ключи от машины Нёвиллета и, посадив судью на пассажирское сиденье, сел за руль. -Ты как? Поведешь одной рукой? - без сил произнес Нёвиллет, глядя на перебинтованную конечность инспектора. -О, и не такое могу,-тихо произнес Ризли, включая зажигание. -Не беспокойся, у меня есть квалификация профессионально экстремального вождения. Тебя автомат, так что это не проблема. И рука у меня все таки действует, плечо же ранено, но я осторожно. Нёвиллет закрыл глаза и прошептал, не в силах спорить: - тогда поехали, иначе я отключусь прямо тут. Ризли завел машину, и они выехали на дорогу к дому. За ними последовала машина Клоринды с Навией. Зайдя домой, четверка молчала, тяжелая атмосфера окутала их. Ризли быстро разулся, помог Нёвиллету и, придерживая его, отвел в спальню, чтоб тот отдохнул немного и пришел в себя. Вернувшись на кухню, он быстро сделал девочкам кофе, а Нёвиллету-крепкий успокоительный чай. Сказав Клоринде и Навии, что сейчас вернется, он ушел в спальню. Нёвиллет лежал с закрытыми глазами, сбивчиво дыша. Ризли аккуратно приподнял его, придерживая за спину, и заставил выпить чай, убеждаясь, что тот пьет маленькими, медленными глотками. - Теперь отдохни, - произнес он, укладывая поудобнее подушки возле Нёвиллета. Тебе нужно поспать. Мы пока подумаем, что нам делать. Ты сейчас не в состоянии даже думать, Нёви. Нёвиллет кивнул и закрыл глаза, погружаясь в спасительное забытье, хотя тревога за сестру не отпускала его. Ризли нежно прикоснулся губами ко лбу судьи, оставляя мимолетный поцелуй, и вышел из спальни, закрыв за собой дверь. Придя на кухню, он принес папку с делом. -Ну что, девочки,-произнес он, его глаза горели решимостью. Пора нам включать всю свою интуицию, дедукцию и искать Фурину. У нас мало времени, и мы будем действовать самостоятельно.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.