Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
В качестве студента по обмену Хинате предстоит провести время на земле демонов. Чем это закончится для молодого и зеленого ангела - никому не известно.
Примечания
1) Если я забыла добавить какие-то метки просто напишите об этом
2) Этот фик является переосмыслением "Средь тысячи чертей", прошу не удивлятся если вы увидите те же сцены или сюжетные повороты. Считай это просто немного более разумная переделка старого фф. (грубо говоря я просто взяла старый фф и добавила туда пару глав)
3) В волейбол никогда в жизни не играла, как и в другие виды спорта, поэтому они описаны не совсем корректно
3) Иногда под главами буду оставлять ссылки на свои арты по фанфикам, если интересно посмотрите.
Часть 1
10 апреля 2025, 02:43
***
"Много веков назад, когда только начала появляться жизнь на земле, ангелы и демоны жили в мире. Они не конфликтовали, и каждый находился в своем измерении. Время шло, их отношения стали крепчать, и стала их дружба перерастать в любовь. Чтобы увековечить свои чувства решили они создать землю, где все виды смогут свободно существовать. А почему? Всё просто! Ангелы не могли попасть в гиенну огненную, а дьяволам вход в небесные чертоги был заказан. Так и порешили - создали землю, а плодом их любви стали люди. И жили припеваючи множество десятков веков. Тогда и родилась фраза "Каждому демону нужен свой ангел". Однако в какой-то день, дьяволы забывшись, почувствовали всевластие и начали истреблять крылатых. На небесах оставались лишь высшие ангелы, а те кто были на земле погибли от рук некогда товарищей. Первый бог не успел спасти своих детей, ведь телепатическая связь в мире людей не работала. Демоны, ослепленные властью, убивали всех без разбору. В скором времени на земле остались лишь пару сотен человек, все остальное заселили демоны. И разгневался тогда всевышний и настигли землю несчастия, множество лесов было выжжено, моря вышли из берегов, а ураганы крушили города. В тот же день небесные чертоги закрылись, и больше не открывались. С того злополучного дня, ангелов никто никогда не видел. Сейчас они считаются мифом, и детской сказкой. У демонов была и есть, полная уверенность в том, что ангелы ничтожны и слабее их, хотя это было ложью. Ангелы могли противостоять демонам, это было их природой, они были как инь и янь. Демоны видели лишь то, что хотели. В учебниках истории, ангелы считаются исторической правдой, но все мы знаем, что историческая правда равна мифу. Единственные кто продолжают верить в их существование это - очень, очень старые демоны. Однако сколько те не говорили о существовании "святых птиц", никто им не верит. Старики получают в ответ: "Дедуль, ты стар уже! Какие ангелы, никогда их не существовало!". - Учитель! Зачем мы смотрим этот репортаж тысячелетней давности! Моя бабушка говорила, что это ещё в её детстве в газетах писали! - Начала девушка-ангел, вставая со своего места. - Да! Сенсей, мы все знаем историю нашего мира, и все знаем насколько ужасны демоны! - Вторил одноклассник, встав со своего места. Хината понял, что ничего нового он не услышит. Он подпер голову рукой и отвернулся к окну. Солнце светило ярко, по небу расплывались красивые фигуристые облака. Он тщательно рассматривал каждое, стремясь найти среди них знакомые силуеты. Как только закончилась запись, учитель и его одноклассники снова принялись горячо обсуждать вопрос касательный этой изоляции.***
Шоё, сидя на обрыве покрытым зеленой травой читал новости. Ветры здесь были сильные, но только тут можно было почитать вещи неодобряемые обществом ангелов. Время было очень раннее, только наступал рассвет. Он рассматривал последние новости напечатанные в газете, последним, что он прочитал стали новости небес. Конечно в мире ангелов нет таких высокотехнологичных предметов как телефоны, они все еще общаются голубиной почтой, но это совсем не значит, что нельзя добыть технологии из мира демонов. Не найдя ничего нового в газете, Хината взял мобильник в руки и залез в ленту новостей. Самым популярным в течении недели все так-же был тот пост: "Поступили срочные новости! Еще буквально год назад ангелы и демоны жили порознь, но сейчас границы между мирами открыли и подписали мирный договор! Теперь любой желающий ангел может подать заявку и поселится в мире демонов!" Конечно эта новость поразила сообщество небожителей, когда попала в газету. Большинству абсолютно нет дела, в конце концов в сердцах ангелов все так-же сильны стереотипы, что мир демонов ужасен. Они топят котят и скидывают слабых младенцев с обрыва и прочие бредни. Хината к числу этого большинства не принадлежал. Как только он услышал эту новость, конечно ему захотелось побыстрее отправится в путь. Однако, жизнь снова его опрокинула. Для переезда в мир демонов несовершеннолетним необходимо быть с родителями. Но так уж вышло, что Шоё родился в иное время, когда бог лично создавал ангелов. Поэтому такого понятия как родитель у ангела не было. Интуиция подсказывала ему что Сириус никогда в жизни не согласится отправить его на чужую землю. Вскоре, ему на голову упал сверток бумаги - весточка от бога. Тот просил зайти к нему в кабинет. Хината вздохнул, спрятал телефон за пояс, уперевшись руками в колени он встал. Взмахнув крыльями, он быстро полетел в сторону замка божества. Повезло что путь был короток, ведь на небесах существовали точки телепортации - они значительно могли сократить путь. Столица как всегда была шумна, толпы ангелов сновали туда сюда, летя на работу или учебу. По пути юноша поздоровался с доброй половиной высших ангелов - именно поэтому его считали самым дружелюбным ангелом из всех. Он мог найти подход буквально к любому. На входе его встретила стража, показав удостоверение Хината вошел внутрь. Он сразу подошел к очень странного вида дыре в полу. Человек впервые увидевший это, ни за что не рискнул прыгать туда, но Хината не такой. Разбежавшись, он прыгнул в дыру, а уже через секунду сильные потоки ветра поднимали его все выше и выше. Когда он поднялся к нужному этажу, дальше пришлось лететь самому. Длинные коридоры наконец закончились, и Шоё замер перед дверьми, думая стоит ли стучать. Не успел он задуматься, как табличка на двери изменилась с "не беспокоить" на "входите". - А вот и ты! Шо-чан! - Радостно приветствовал бог, возможно этот ангел был его любимчиком. - Как я рад тебя видеть! - Сказало божество, подойдя к парню. - Отец! - Поклонился по пояс юноша. - Вы меня вызвали, какова причина? - Сразу к делу значит.. - Сказал тот, и вернулся на свое место, усаживаясь на стул. - Думаю рассказывать о ситуации в мире, тебе не нужно.. - Тон сменился и стал более суровым, он замолчал почесывая бороду. - Да я помню, неужели контракт нарушили? - Спросил парень, надеясь что он ошибается. - Да нет, они бы не посмели. - Сказал мужчина, подойдя к Шоё. Он положил руки ему на плечи. - Ты должен отправится на землю в качестве студента по обмену. На секунду все звуки стихли, глаза распахнулись, и он поднял взгляд на бога. Крылья взволнованно затрепетали, он никогда не надеялся получить такую возможность! - Я прям должен? - Да! Понимаешь ли, в условиях контракта было такое прописано. Для укрепления отношений между сторонами, кто-то с нашей стороны должен отправится к ним. Ты самый доверенный из всех ангелов, и ты единственный кто сможет справиться! Думаю ты знаешь, насколько сильно с ангелами бывает трудно? Никто из них не сможет заставить себя общаться с демонами. - Бог думал, что уговаривать Шоё будет сложнее, но.. - Хорошо. Думаю, я справлюсь! - Заявил Шоё. Он выглядел спокойным, а в душе горел огонь. Он долгое время мечтал выбраться отсюда и посмотреть на иной мир. - Отлично! Значит так, через неделю ты отправишься. - Почему именно неделя? - Чтобы успел морально подготовиться. - Все понял, тогда до свидания! - Удачи Шо-чан! Конечно он был рад, очень! Хотелось как можно быстрее поделится с кем-то счастьем, но вот было не с кем. Наверное это крайне глупо, Шоё любят все ангелы, улыбаются, обсуждают с ним что-то. Однако, никто из них с ним по-настоящему не дружит и это проблема. С самого детства у него было всего трое друзей. Старший сын клана Тендзюро и два дракона. Трогать драконов он боялся, хоть они и дружили, те все еще оставались древними ребятами с кучей обязанностей. Да и вроде они сейчас в спячке... В общем, нужно найти Ризе. Только с ним тоже была проблема. Поскольку он самый молодой генерал в истории небес, он очень занят. Прямо сейчас он тайно находится на земле демонов. Сириус дал ему скрытую миссию, которая длится уже очень давно. Хината долго думал, что ему делать. Решение пришло, но вот было это о-очень опасно. Он быстро полетел к себе домой, перерыл весь свой шкаф, на самой глубине нашел обычного вида одежду. Надев все это на себя, он тут-же отправился на окраину. Пришел он к пропасти. Кажется, что вокруг одни лишь облака и ничего больше. Но Хината сосредоточился и быстро произнес заклинание. Сразу после его поглотил белый свет, оставив лишь пару перьев на земле. Конечно такие телепорты стоят очень дорого, приходится тратить магическую силу, которой у обычных ангелов немного. Обычно все приходят к похожему месту, которое расположено на востоке столицы. Только там стоит стража и попасть туда крайне сложно, поэтому пришлось жертвовать магией. Свет перед глазами исчез, он сделал кувырок и ловко приземлился. Отряхнувшись, он хотел было выйти из переулка. Однако во время вспомнил о необходимости наложения заклинания. Было бы очень не очень, если бы люди, которых он встретил здесь, после выдали его при новой встрече. Заклинание высосало все его магические силы, да и ко всему прочему, на земле демонов мана тратится быстрее. Основной фишкой этого колдовства было то, что на него это не повлияет. Просто все люди, которых это коснётся, не смогут вспомнить как он выглядел. Шоё осмотрелся. Кажется он попал на территорию рядом с какой-то школой. Он потянулся и пошел куда глаза глядят. Своего друга он не чувствовал, видимо он далеко от сюда. Шоё некоторое время бродил по кампусу, а после увидел автомат с напитками. Ему сразу вспомнилась реклама недавно выведшей газировки. На небе её не продавали, поэтому сейчас отличное время чтобы приобрести её. Пока Хината расплачивался, он услышал чей-то разговор. Он выглянул из-за стены, намереваясь посмотреть кто там. Говорившими были двое парней-демонов. Очень высокий, со светлыми волосами оборотень-очкарик и парень среднего роста с темно-зелеными волосами. Шоё впервые в жизни видел демонов так близко, он неосознанно задумался, глядя на них обоих. Тсукишима очень долго пытался игнорировать этот настойчивый взгляд. Но вскоре он не смог сдерживаться и оставив Ямагучи отправился к автомату. Он обошёл его кругом и наконец увидел подозрительного...Ангела. На момент Кею показалось, что он перегрелся на солнце. Он протер очки, но когда крылья юноши никуда не исчезли, он понял что ему совсем не кажется. Он приблизился и окликнул парня. - Хей! Шоё дернулся от резкого звука поблизости. Он очень быстро повернулся, из-за этого он достаточно больно ударился об чье-то тело носом. Он прикрыл нос рукой, а после поднял взгляд на другого человека. Им оказался высокий очкарик, за которым он только что наблюдал. Он немного отошел назад, дабы не стоять настолько близко к незнакомцу. - Мне кажется невежливо так долго пялится на незнакомого демона. - Сказал Кей, поправляя очки. Честно говоря, узнав что за ним смотрел именно ангел, ему стало все равно зачем тот это сделал. Он привлек ангела, это уже повод для гордости. - Я? На тебя? Я просто задумался, к тебе это никакого... - Хината на несколько секунд замолчал, видя, что собеседник вообще не заинтересован. Конечно он хотел разозлится, но увидев, куда смотрит демон он тут-же вздрогнул. Он оперативно взлетел, подняв кучу пыли. Тсукишима закашлялся. Когда пыль немного осела, он посмотрел: от ангела ничего не осталось. Видимо он сам не знал, что его крылья видны. Кей усмехнулся, он очень надеялся встретится с этим забавным парнем вновь. Хината с грохотом приземлился на какую-то крышу. Он схватился за футболку в области груди, пытаясь восстановить дыхание. Магию скрытности применил, а крылья скрыть забыл и появился так перед демоном! Черт, если об этом узнают, его точно закроют на домашний арест! Он вновь отвлекся и пришел в себя услышав крик. Хината встал, прошёлся по крыше и увидел трехцветного кота. Тот выглядел очень напуганным, громко кричал и царапал крышу. Шоё подхватил его на руки, прежде чем кот успел его заметить. После, он спрыгнул с крыши, совершенно не заботясь на какой он был высоте. Кенма никогда не думал, что удача ему так улыбнется. Он просто прогуливался по крыше, старательно прячась от Куроо. Однако, его до жути напугал шум на другой стороне крыши. Он аккуратно приблизился к источнику звука, увидел ангела и был в полном замешательстве. Он слышал, что между ними и ангелами был подписан мир, однако даже на этой церемонии ни один ангел не появился. Он даже начал верить в то, что их всех обманули. Однако увидев этого ангела, он больше так не думал. Козуме сразу решил действовать. Его игра в "напуганную кошку" действительно привлекла ангела и тот даже взял его на руки! Однако на этом все и кончилось.. Шоё нашел лавочку и присел туда. Кошку он посадил себе на колени, а попутно применил заклинание, спрятавшее крылья. Теперь он и вправду ваза, вся его мана потрачена. Ему нужно было сделать что-то с этой кошкой.. Он наглаживал мурчащую живность, пока случайно не нащупал что-то твердое на её шее. Оказалось это был ошейник. Он поднял кошку на уровень глаз и изучил, что там было написано. - Старшая Некома? - Он задумался, а после вскочил. Он подошел к большому фонтану, напротив которого он только что сидел. В закатных лучах, он выглядел очень волшебно. Прямо рядом с ним стояла большая карта. Хината подошел ближе и начал изучать, что тут вообще нарисовано. На карте было отмечено несколько жилых зданий, которые были расположены вокруг этого парка. - Магазины, дома, спортивный зал...О! Старшая Некома! - Он обрадовался, сверил свое местоположение с картой и пошел в сторону этой школы. Идти ему долго, ведь между ним и этой школой находится огромный парк, в котором полным полно различных кафе и прочего разного. Шоё с кошкой на руках отправился в Некому. Пришел он быстро, стал осматриваться. Ему на глаза тут-же попался высокий парень в красной форме. Он подошел ближе и окликнул его. Куроо был удивлен, как минимум потому... Откуда этот парень на территории их школы? Он более чем уверен, у них таких студентов не было.. Но что более важно, откуда у этого милого мальчика грозный Кенма в руках? Он уже пару часов бродил по территории кампуса в поисках своего сеттера, но тот удрал сверкая пятками. И сейчас этот незнакомец принес ему Кенму. - Сэр, я нашел вашего кота. Вам следует внимательнее за ним следить! Забрался на крышу и не мог слезть... - Да, спасибо. - Пробормотал Тетсуро, взяв своего друга в руки. Тот долго брыкался, но Куроо все равно смог взять его одной рукой. Второй он достал телефон и предложил Хинате обменятся контактами. Кенма вырывался, но так и не добился успеха. Он со злобой в глазах смотрел на то, как парня которого он всеми силами пытался привлечь, так легко забрал Куроо. Этот рыжий парень еще не понимает, с кем он начинает общаться! Ублюдочный капитан Некомы разыграл "расстроенного хозяина потерявшего ловимого кота". За счет этого он быстро получил аккаунт Шоё в "Лайн", а после предложил встретится завтра. Тетсуро очень хотел отблагодарить спасителя его кота. Когда ангел ушел достаточно далеко, Кенма тут-же обратился обратно. Куроо пришлось отпустить его, ведь иначе Козуме его точно расцарапает. Неко злобно смотрел на телефон капитана, мечтая заполучить контакт рыжего парня. Когда словами добиться результата не удалось, он буквально напрыгнул на Тетсуро. - Черт, ты не можешь общаться с этим ангелом! - О-о? - Черный кот улыбнулся, но это скорее можно назвать ухмылкой. - ... - Лицо Кенмы стало чернее чем дно кастрюли. Мало того, что он не получил номера, так еще и проболтался этому мудаку. - Нет! - Позняк метаться~Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.