Оказывается, не так страшны черти как их малюют!

Haikyuu!!
Слэш
В процессе
NC-17
Оказывается, не так страшны черти как их малюют!
автор
Описание
В качестве студента по обмену Хинате предстоит провести время на земле демонов. Чем это закончится для молодого и зеленого ангела - никому не известно.
Примечания
1) Если я забыла добавить какие-то метки просто напишите об этом 2) Этот фик является переосмыслением "Средь тысячи чертей", прошу не удивлятся если вы увидите те же сцены или сюжетные повороты. Считай это просто немного более разумная переделка старого фф. (грубо говоря я просто взяла старый фф и добавила туда пару глав) 3) В волейбол никогда в жизни не играла, как и в другие виды спорта, поэтому они описаны не совсем корректно 3) Иногда под главами буду оставлять ссылки на свои арты по фанфикам, если интересно посмотрите.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 4

***

К счастью учебный день прошел быстро и вот Шоё уже бежал в сторону спортивного зала. Он был почти внутри как вдруг в него врезался тот самый загадочный парень. Стоя за кулисами, он видел как этот демон уходил из зала. - Аккуратнее можно, нет? - Спросил первым темноволосый. Он глянул на парня, но ничего необычного он не заметил. В момент появления Хинаты на сцене, он уже давно был в холле школы, поэтому об "ангеле" слышал мимолетно. - Ты тоже ради приличия мог и по сторонам смотреть! - Ответил Шоё. - Ты тоже идешь в волейбольный клуб? - Конечно, иначе нафиг я здесь стою! Чертов мандарин.. - Прошипел незнакомец, а после прошел в зал. А вот Шоё кажется что-то вспомнил.. Когда ему было совсем мало лет от рождения, он вместе со своим другом, устроили вылазку на землю. Трое ангелов получили какую-то миссию, им нужно было слетать на землю на короткий срок. Шое с его другом, смогли под прикрытием пробраться с ними. Если вернуться к тому моменту то Шоё и его товарищ обратились птицами - он стал рыжим вороном. Его друг отправился изучать город, а сам рыжик летал по улицам, пока случайно не наткнулся за магазин с устройствами, которые именовали "телевизорами". На них показывали матч, как Хината услышал по местному спорту "волейболу", в тот день юноша заинтересовался этим спортом, но играть он не мог, ведь на небесах этот спорт не уважали. А тут играть тоже нельзя, могут поймать. Спустя три дня с того момента, как он увидел матч этого потрясающего человека под именем "Маленький гигант", он услыхал от группы детей, что где-то недалеко будет происходить подростковый матч, и естественно Шоё не мог пропустить такое! А потому дождался он, когда эти ребята туда направятся, он последовал за ними. Там куда они его привели, и вправду был матч. Шоё уселся на подоконнике и стал рассматривать происходящее. Тогда он и заметил этого темноволосого парня.. Как же они его звали? Король площадки? Команда этого парня победила в сухую, но после матча тот парень не выглядел счастливо, Шоё нагнал его только когда тот вышел на крыльцо. Хината не знал что им двигало, но он решил показаться этому юноше. А потому рыжик сел на перила, около руки парня. И только сейчас, когда он подобрался ближе, он увидел небольшие рожки, торчащие из волос - но его это не испугало, он не понимал всей опасности демонов. А вот дьявол кажется перепугался птенчика вороны с необычной окраской, что неожиданно присел около его руки. Кагеяма почувствовал себя дураком, когда выставил руку, предлагая птице присесть. К его удивлению птица все поняла, и присела. Тобио не знал чем он думал, когда решил взять птицу с собой, по пути домой он рассказал ей все - зная что это лишь животное, и оно ничего не понимает. К концу рассказа, Тобио приметил что, птица слушает его очень заинтересованно, время от времени склоняя голову в разные стороны. - Только ты меня и понимаешь.. Назову тебя "мандарин". - Произнёс Кагеяма смотря на птицу, что прыгнула ему на запястье, а сам юноша поднес руку к лицу, рассматривая в близи. В лучах красного заката, казалось что "мандарин" светится. И вот за поворотом показался дом семьи Кагеяма, парень прошагал до входной двери, а после сказал: - Почему же ты, не улетаешь? Неужели так интересно слушать историю моей жизни? - Усмехнулся Тобио. И как по приказу птичка встрепенулась, и чирикнув взлетела ввысь на прощание махнув крылом. Тобио запомнил эту необычную птичку, ведь когда он был рядом с ней, чувство злости будто пропадало.. Пока Шоё летел, он натолкнулся на группу мальчиков, которые играли в волейбол на спортивной площадке. Конечно он не мог упустить такое зрелище, поэтому он приземлился на черепицу. Эта крыша была хороша скрыта от глаз, поэтому он не волновался. Он принял форму человека, его белые крылья расправились, после чего "стали подметать крышу". Шоё сел в позу бабочки и принялся рассматривать игру. Спустя несколько минут, ему показалось, что резко стемнело. Иначе было непонятно, откуда взялась та тень, налегшая на него. Оглянувшись вокруг он понял, вокруг было относительно светло и лишь над ним висела тень. Он немного перепугался. Шоё ощутил необъяснимую дрожь. Он резко обернулся и пожалел. Всегда добрый и улыбчивый Ризе был зол. Его синие глаза угрожающе светились. Его одежда, крылья и кожа были измазаны алой кровью. Левая рука была покрыта черной броней, выглядело все так, словно тот пришел с поля боя. Физическая оболочка архангела была нарушена, его тело частично исчезало, обращаясь в дым. Он буквально был невидим на половину. В его глазах плескалась особая злость, которую Шоё не доводилось видеть ранее. - Ты еще слеток, а уже возомнил себя полноценной птицей! Что, крылья уже достаточно окрепли для самостоятельности?? Тебя сожрут с потрохами, а меня на суд вызовут, что я недоглядел! - Шоё испугался, гнев не был притворным, он был настоящим и сильным. Мужчина сжал руку в броне в кулак, после чего сделал резкий бросок вперед и схватил ангела за крылья. - Ай! - Тебе повезло, что нашел тебя я, а не кто-то другой! Если бы кто-нибудь увидел тебя здесь, тебя могли бы казнить придурок! - Рычал Ризе. Ответом Шоё послужило лишь жалобное чириканье. - Мы уходим! - Сказал старший ангел и использовав перо телепортировался на небо. Как узнал Хината потом, те трое ангелов так и не вернулись.. Шоё все еще стоял не сдвигаясь и понимая, что этот парень, он видел его раньше. Сначала рыжик хотел поприветствовать его, а после вспомнил, что тот демон его не узнал и слава богу! Он тоже зашел в зал, и заметил тех самых парней, один из которых помог ему с другом. А вот его товарищ - очкарик, кажется устроил перепалку с королем площадки. Хинате было плевать, что они не поделили, он лишь захотел поздороваться с Ямагучи. - Ямагучи! - Носитель имени вздрогнул, а после посмотрел на того, кто его звал - это оказался тот рыжий мальчик. - О Хината! Не думал встретить тебя тут! Радостно приветствовал веснушчатый, подходя к Шоё. - А где твой друг? - Ризе слишком старый для школы. Ему вон уже, второй десяток пошел. - Жаль! Он очень высокий, сколько он вообще ростом? Такие как он, очень нужны в волейболе! - Поразился Тадаши. - Он..Ммм по-моему 189 сантиметров! Это он мерялся около 4х лет назад, возможно рост изменился. Я ему тоже говорил, что он обязан пойти в волейбол. - Ангел замолк, а после его внимание привлекла чья-то брань: - А чего твой друг ругается то? - Он просто такой! Это его характер.. - Неловко сказал Ямагучи. - Вот оно как.. Ну да ладно- Двери в спортивный зал открылись, на пороге стояли несколько человек, как рассмотрел Хината трое. - Доброго дня первогодки! Я - Савамура Даичи, капитан команды старшей Карасуно по волейболу! - Капитан имел коричневые короткие волосы и такие-же цветом глаза. Шоё восхищенно смотрел на парня, и почему его лицо, казалось Шоё знакомым? - Я - Сугавара Коуши сеттер в команде, третьегодка. Будем знакомы. - Сказал парень с седыми волосами. Он показался Шоё очень милым и спокойным. - Я - Танака Рюноске! К сведению ваш семпай! - Гордо заявил "гопник", раздуваясь как петух. Рогов не имел, возможно он человек, хотя его острые зубы говорили об обратном. Хината затылком чувствовал как "Тсуки" закатил глаза, а Король цыкнул. Троица старших подошла к группе первогодок и устроила опрос. Пока другие парни представлялись, сам Шоё, отошел подальше, его не покидало странное чувство, словно сейчас что-то случится. И о чудо, он оказался прав! Через открытую дверь, в зал влетел, большой белый орел. Компания волейболистов явно была шокирована этим, птица быстро пронеслась над их головами, клацнув когтями, и уселась на вытянутую руку низкого парня. Даичи и Суга переглянулись, они помнили кому могли принадлежать эти птицы. Таких чисто белых орлов не существует в их мире, но вот на небе.. - Суга... Это то что я думаю? - Прошептал Даичи склоняясь над товарищем. Тот смотрел на мальчика так-же шокировано, и лишь кивнул, рыжик же смотрел на орла на своей руке. - Нам стоило присутствовать на той церемонии, мы пропустили что-то важное! Ангел нахмурился, ощущая как острые когти оставляют раны. Кожа стала влажной, алые капли быстро оказались на полу. Будь он небе, то никакой урон бы не прошел, но сейчас он в мире демонов. Кажется ему придется воспользоваться аптечкой позже. Волейболисты стояли в шоке, они все еще были напуганы этой птицей. - "Каким образом ты здесь оказался.. Кто тебя отправил то?!" - Шоё негодовал, он понимал, что для демонов это просто птица, но как он объяснит - почему этот орел сидит на нем? Он осматривал птицу, и заметил на лапке бумажку, Шоё в ту же секунду снял ее с птицы: Шоё привет! Пишу тебе с рассказом. Сириус неожиданно позвал меня, он сказал появилась работа дома! Я в ужасе, мне пришлось вернуться. Я пишу это письмо уже на небе, И надеюсь ты его получишь! Своего "Гора" я оставлю тебе, Я не знаю что ты будешь делать с орлом, но он теперь живет с тобой! Ай я забылся.. В общем. У нас какая-то задница здесь. Тот за кем я гоняюсь, сделал свой ход Мне приказали, поймать да на допрос Если ты помнишь, я - генерал! Я не знаю насколько затянется мое прибывание на небе, Ты прости что я тебя оставил, но родина мать зовет. Я буду писать тебе каждые выходные, поэтому не игнорируй мои письма. Твой старший - Ризе Хината прочитал письмо и выпал в осадок. Почему именно сейчас злейший враг Ризе начал действовать? Кто он вообще... Что за чертовщина начала происходить?! Времени на самобичевание у Шоё не осталось, к нему почти сразу подошли те двое. - Ого орел? Ничего себе.. - Восхитился капитан, стараясь скрыть свой шок. - Ты завел себе орла.. Не думал, что у нашей команды будут такие интересные ребята! - Ам, да.. Это птица моего друга. Он просто фанатеет от них! - И опять Шоё солгал, его брат любил волков, но знать это им не обязательно! - Вот он и практикуется - балуясь "Орлиной почтой". - Если это его птица, то как она оказалась тут? - Спросил сеттер, старясь вычислить подвох в ситуации. - А, ну! Кузен просто вернулся домой, а птицу взять не смог вот и попросил меня позаботиться о "Горе", пока его не будет. - Придумал Шоё, смотря на парней, что пристально рассматривали птицу. Орел видимо был недоволен, что его не гладят, а потому потерся головой и грудь Хинаты, вынуждая того гладить его по голове. - М-м-м, никогда не видел таких птиц признаться честно! Вот уж не думал, что когда-нибудь увижу чисто белого орла.. - Даичи продолжил, он был уверен - этот мальчик связан с ангелами. Потому что, божественная птица - никогда не сядет на простого человека! - Хината, твой друг сказал, что он... - В этот момент Шоё был благодарен Тадаши, что тот его выкручивает, пускай и неосознанно. - Да.. Точно! Мой кузен - около трёх лет назад был в Тайланде, от туда он и привез этого красавца! - Шоё был благодарен Ризе, что тот заставлял его учить фауну определенных географических зон. Даичи и Суга переглянулись - ошибки быть не может, это точно божественная птица. В их мире такого просто не существует! Но кивнув друг другу, они решили узнать у этого парня информацию чуть позже. Хинате пришлось врать. Он помнил наставления Сириуса - "не спрашивают - не сплясывай!". Поэтому он не станет говорить, что Ризе ангел и вернулся на небо. - Вот оно как! Ну что же, у тебя очень интересный друг! - Сказал Суга. - Но что насчет тебя? - Я? А ну я - Хината Шоё, первогодка, очень хочу стать как маленький гигант! Поэтому и пришел в Карасуно! - Заявил Шоё, вытянувшись. Это заставило птицу сменить свою локацию, она залетела на голову Хинаты, и довольная там уселась. Ангел едва удержал голову прямо, в конце концов тушка у птицы была тяжелой. - Начнем тренировочный матч? - С улыбкой спросил Даичи. Остальные хором крикнули. - Да! - Суга начал разминку с первогодками, буравя взглядом сипа, которого Хината посадил на свою сумку.

***

Игра прошла вполне спокойно, если не включать странную быструю, которую сделали Кагеяма с Хинатой. - О..Он ударил по мячу с закрытыми глазами..? - В полном неверии сказал капитан. - Кажется удивлены больше всего именно те, кто эту атаку провел.. - Коуши усмехнулся. Кагеяма и Хината скакали около друг друга, пораженные этой атакой. Тобио впервые встретил человека, что смог пробить с его подачи. Этот мандарин кажется очень интересным.. В скором времени игра окончилась, единственные кто хотел продолжать играть, это Шоё и Тобио. Остальная команда не хотела от слова совсем. Под самый конец, в зал зашла красивая девушка, которая передала что-то капитану. - Опережая ваши вопросы это - Шимизу Киёко, она наш менеджер. - Сообщил им Сугавара. В этот момент Даичи хлопнул в ладоши, призывая обратить внимание: - Перед тем как вы уйдете... Позвольте вручить вам ваши мастерки! Первогодки, поздравляю! Теперь вы - официальные игроки Карасуно! - Гордо сказал Даичи, передавая одежду парням. Радости их двоих не было предела, но кажется они так воодушевились, что готовы были сыграть еще пару матчей. Тсуки и и Ямагучи отреагировали куда более тихо, они лишь поблагодарили Савамуру. Только успел Даичи выдать первогодкам мастерки, как тут же дверь открылась, и внутрь прошел Такеда-сенсей, объявив о дружеском матче с Сёдзе. - Там же твой семпай, а король? - Решил задеть Тсуки, однако Кагеяма был спокоен: - Да, он именно там. - Если Кагеяма король.. Значит его семпай - Великий король! - Сказал Шоё, довольный новой кличкой еще неизвестного демона. - Но..Кхм они поставили условие.. - Сказал Такеда. - Условие? - Кагеяма-кун должен быть связующим всю игру.. - Суга удивился этому, но промолчал. - Это че это? Они нас недооценивают? - Начал возмущаться Танака. - Я не думаю, что они имели ввиду, что-то плохое.. - Успокоил сенсей. - Суга, ты в норме? - Уточнил Даичи. - Конечно. Это будет отличный момент показать силу, и раскрыть потенциал Кагеямы и Хинаты. - Сказал Коуши, видимо он и в правду был не против. Савамура поспешил выгнать всех из зала. - Все по домам! - Есть.. - Ответили хором Тобио и Шоё, который пошел за птицей. Суга и Даичи дождались когда все уйдут, а после закрыв зал отправились в комнату где обычно находится менеджер. Там как и ожидалось никого не было. Парни включили свет и сели за стол, переваривая увиденное за день. - Как думаешь- Начали они одновременно: - Этот мальчик.. - Говори первым, ты же капитан. - Дал ему первое слово Коуши. И открыл свою спортивную бутылку, начиная пить. - Я думаю этот шкет - ангел.. - Сказал Даичи следя за реакцией друга, тот на такое подавился водой. - Ты тоже видел этого орла, ошибки быть не может! - Он сказал это птица его друга, значит ангел - он! Я слышал что если божественная птица будет расти около человека, то сможет относиться к нему, как к ангелу. - Думаешь? Хаа..Слушай, кто у нас эксперт в этом? - Спросил Даичи потирая лоб. - Асахи.. Он единственный чья чуйка все еще не притупилась. Но он не хочет с нами контактировать из за того проигрыша. Поэтому вряд ли он нам поверит о том, что Хината тоже ангел. - Это да... Если рыжий окажется ангелом, я начну думать, что с небес начали всех ангелов скидывать! - Пошутил Савамура, нервно смеясь. - Хотя стой, мы же мир подписали? Об этом все трубили недавно. - Ну нас там не было уже давно мы не можем знать, какие там сейчас законы... Думаю когда мы убедимся в том, что Шоё - ангел, можем и...? - Только вот, нам придется его защищать от демонов, если Шоё тот ангел с церемонии, то об этом все с помощью сарафанного радио узнают. И возможно всякие с других команд и префектур.. Он привлечет всевозможных демонов. - Начал пыхтеть Даичи. - Тут ты прав, мы никогда никому не раскрывались, а вот он.. - Начал Сугавара. - Значит надо сделать всё возможное, чтобы защитить юного ангела! По пути домой Сугу нагнал неожиданно появившийся Кагеяма, и сказал: - Сугавара-семпай.. Я.. Спасибо что доверились мне! Я не подведу вас. Я не проиграю! - О как? Я тоже не собираюсь проигрывать Кагеяма-кун. - Сказал Коуши. - Завтра, покажи на что способен, и докажи всем - что ты сможешь, стать основным сеттером!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать