Оказывается, не так страшны черти как их малюют!

Haikyuu!!
Слэш
В процессе
NC-17
Оказывается, не так страшны черти как их малюют!
автор
Описание
В качестве студента по обмену Хинате предстоит провести время на земле демонов. Чем это закончится для молодого и зеленого ангела - никому не известно.
Примечания
1) Если я забыла добавить какие-то метки просто напишите об этом 2) Этот фик является переосмыслением "Средь тысячи чертей", прошу не удивлятся если вы увидите те же сцены или сюжетные повороты. Считай это просто немного более разумная переделка старого фф. (грубо говоря я просто взяла старый фф и добавила туда пару глав) 3) В волейбол никогда в жизни не играла, как и в другие виды спорта, поэтому они описаны не совсем корректно 3) Иногда под главами буду оставлять ссылки на свои арты по фанфикам, если интересно посмотрите.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 12

***

Дни в лагере протекали спокойно, обе команды тренировались и общались. С того дня, как Кагеяма вместе с Тсукишимой вытащили ангела из лап кошек, Тобио волком смотрел на сеттера Некомы. А Куроо в свою очередь подкалывал Кея везде где было можно и нельзя. В один из таких дней, ангел вышел из спортзала и сразу спрятался под тень от дерева, уж очень в зале было душно. Он хотел набрать брату, ведь он надеялся, что тот уже вернулся. Но прежде чем он успел позвонить, на телефон Шоё поступил звонок с неизвестного номера. — Алло, да? - Вопросительным тоном спросил ангел, опираясь на кору позади себя. — Шоё! — ! Сказать что Хината был удивлен, ничего не сказать. Шоё поразился тому, как часто ему стали звонить люди из прошлого. Сначала ангел не сразу узнал голос, однако, тональность напомнила ему, того самого друга детства, с которым они сбежали на землю. Шоё помнил, что друг был его старше. На пару... Сотен тысяч лет. Однако, даже спустя столько лет грубый голос старого друга, заставил Хинату дернуться. — Приве-ет! Давно не виделись, если быть точнее, около пары лет! — Хихикнул тот. — Очень рад вас слышать, Амару-семпай! — Ох.. Раньше ты меня так не называл. - На другом конце провода раздался разочарованный вздох, но вскоре мужчина снова стал звучать весело. - Ну что же, я звоню не за этим. — Могу предположить, что просто так звонить вы бы не стали, значит, вы тоже на земле, так? — Ага. Мы с моим другом недавно получили отпуск, и вот сейчас отдыхаем тут.— Пояснил собеседник. — Но ты не волнуйся, своего товарища представлю при встрече! — Встреча? — Типо того. Предлагаю встретится где-нибудь, условно в кафе. Как тебе идея? — Это..Это очень круто! Давайте встретимся, к примеру в «Акихикобара», я был там как-то, у них вкусные десерты. — О! Отлично тогда, в.. Мм, час дня, во вторник. Ты свободен? — Да, я уже вернусь из лагеря. И.. — Хината услышал голос зовущего его Тобио. — Мне пора на тренировку, увидимся во вторник! — Окей, бывай! Хината отключил звонок и пошел в сторону зала. Когда он зашел, то кинув телефон на свою спортивную сумку, он словил прожигающий взгляд капитана Куроо. Но его быстро отвлек Кенма, что-то говоривший ему. — Хината. — Да? — Тебя звал капитан, он где-то в доме. — Спасибо Кагеяма, пойду и найду его тогда. — Ага, только потом вернись. Будем быструю тренировать. — Смущенно сказал связующий, и отвернулся. — Кагеяма, а почему твой хвост так сильно.. — А что с ним? — Спросил Тобио, оборачиваясь на свой кожаный хвостик, с маленьким треугольником на конце. Тот бешено вилял. — Почему у вас демонов, хвосты живут своей жизнью? — Ну.. Мне почём знать? Это естественная реакция! Ты же.. — Он замолчал, поняв что может сказать лишнего. А потому наклонился над рыжим и продолжил. — Ты же можешь контролировать спонтанные действия своих крыльев. Или тогда ты специально уложил меня рядом? На такое заявление Хината раскраснелся, и кинув «Бакеяма ты дурак!», выбежал из зала вполне возможно к Даичи. — Ах! Король-тиран, боже мой. — Ехидничал очкастый. — Нахуй пошел. — Король умеет материться? — Да завались ты! Придя в дом, Хината быстро нашел капитана, который что-то писал в своем телефоне. — Даичи-сан звали? — Савамура сразу отвлекся и выкинул свой телефон на диван. — Да, спасибо, что пришел. Я просто хотел спросить о... — О том, что сейчас происходит сверху? — А! Да, об этом. — Что же, пока время есть думаю могу рассказать. Шоё рассказал Даичи о происходящем в небесных чертогах. О нынешней политике неба и жизни рядовых ангелов. — Мой брат тоже ангел, тот орел принадлежал ему. — А-а тогда это многое объясняет! — Капитан был рад услышать о том, что сейчас всё изменилось. — Так, по какой причине тебя скинули то? — Э? Меня не скидывали! Меня просто отправили работать. — Ох, постоянно забываю, что времена изменились. — Савамура неловко посмеялся. — Мне кажется мы слишком долго тут сидим. У нас же матч начался! Хината быстро на поле! — Е-есть! Тренировочный лагерь закончился, перед отъездом Шоё обменялся с Кенмой и Куроо номерами. Танака и Ямамото долго не могли расстаться, похоже за время лагеря они сдружились. Даичи стоял в нескольких метрах от него и мило прощался с Тетсуро, обещая прижучить Некому в следующий раз. Когда большинство воронов зашли в автобус, Хината все ещё общался с Кенмой и Куроо. — Шоё, приезжай в Токио, как время будет. — Промямлил неко, обнимая ангела. — Конечно Кенма, я приеду как-нибудь! — Не игнорируй мои сообщения, чиби-чан! — Сказал Тетсуро лохматя волосы рыжего. — Я не игнорирую ваши сообщения! Я просто не читаю. — Хината-кун обязательно приезжайте еще, я очень хочу с тобой сыграть! — После этого неожиданно появившийся Соу, захватил обе руки Шоё, нависая над ним. — Инуока! — Позвали его сокомандники. Тот вздрогнул, видимо его тоже придавило аурой Тетсуро. — Хината! Хватит, пойдем уже! — Конечно! — Хихикнул ворон. — Пока ребята, еще увидимся!

***

Время поджимало, уже 12:56, а он всё ещё не пришел. Он очень надеялся, что семпай не будет злиться на него! Пробегая вдоль домов, Шоё оббегал людей и демонов, на всех порах несясь к кафе. Сегодня он оделся не то что-бы красиво. Белая футболка с каким-то розовым зайцем с оскалом. Черные шорты по колено, и куртку-бомбер из нескольких цветов. Сегодня было прохладно, поэтому выбор Хинаты пал на неё. Ангелы не мерзнут, но лучше перестраховаться. Слава богам, благодаря своей скорости, ангел уже через пять минут подбежал к вывеске и открыл стеклянную дверь. Сейчас было рабочее время, поэтому народу было мало. Сразу углядев знакомый цвет волос, Шоё понесся к столику в углу. — Амару-семпай! — Мужчина обернулся. Амару Амаимон — небесный, огненный дракон, которому идет уже не первая тысяча лет. Выглядел он так: рост около 200 сантиметров. Имел четыре руки, что в современных двоих мирах почти не встречается. Красные волосы средней длины, и полностью белые глаза, изо рта показывались большие нижние клыки. Из волос торчали два изогнутых рога, по направлению назад и после вниз. Имел дракон смуглую кожу с белыми татуировками, но в основном тату были только на лице. Крыльев и хвоста не было, всё-таки он великий и могучий дракон, а значит может скрыть их. Вообще драконы причислены к небожителям, хотя многим свойственно думать иначе. И им, кого осталось всего несколько десятков, скрываться было необходимо везде, кроме своего дома на небесах. — Шоё! Ты вырос! — Сказал он, вставая из-за стола и приветствуя ангела. — Спасибо! Вы тоже изменились, я сначала вас и не узнал! — Ой не ври! Я все так же молод, и.. — Силен как бык, мы помним! — Заткнул его, кто-то сидевший за столом. — А я уже и забыть успел о тебе... Мой друг, я обещал его представить. — Амару тяжело выдохнул. — Короче это Фауст. Аоки Гор — тоже являлся представителем небесных драконов. Имел волосы пыльного зеленого цвета, которые в некоторых местах вились. Аоки тоже имел рога, но они были направлены вверх и были немного закручены. У Гора есть татуировки, однако они были черные. Черная полоса шла через переносицу, и две по бокам на скулах. Еще одна выглядела как борода, хотя таковой не являлась. Татуировки справа имели четкий узор, который под рубашкой было не разобрать. А вот слева, и вообще на левой части груди, мужчина имел очень странные полосы, они напоминали хаотично спутавшиеся провода. Говорят это последствия яда, который чуть не лишил его жизни в детстве. — Здравствуйте, Аоки-сан! — Привет, Шоё. — Так ладно. Давай сядем и ты расскажешь, чего в жизни то происходит? Оба дракона с интересом слушали юного ангела, который в красках рассказал о своей новой команде и о друзьях в общем. Однако, когда Шоё заговорил о брате, одного из самых молчаливых драконов понесло. — Что прости? Этот ублюдочный пес назвал свою птицу как меня?! — Ну-ну Гор-кун, я не думаю, что Ризе хотел тебя оскорбить! Считай в честь тебя названа птица генерала! — Смеялся Амару. — Я вернусь на небо до начала лагеря, и дам этому псу взбучку! — Лагеря? — Ага. На старости лет захотелось попробовать все, поэтому нашли себе развлечение быть менеджерами во всяких лагерях! — Ого! Звучит круто! — Ну конечно. — Усмехнулся дракон. — Когда мы начнем смену, можем тебя с собой взять~ — Если в то время, я буду свободен, то конечно поеду с вами! — Радовался Шоё, он прежде никогда не занимался подобным, но это звучит очень интересно. — Амаимон время! У нас работа, мы пойдем Шоё-кун! — А? Ну хорошо! Увидимся, семпай! — Пока, мой дорогой кохай! — Красный дракон был уведён зеленым. Теперь Хината остался один и нужно было придумать занятие. Заказав себе еще один милкшейк с каким то тортом, Хината принялся ждать заказ. Тот приготовился быстро, поэтому через 10 минут, ангел уже поедал десерт. Долго в тишине он не сидел, почти сразу открылась входная дверь. Внутрь прошла шумная компания из подростков, судя по всему парней. Хинате не было дела до них, пока кто-то не назвал одного из участников. — Ойкава-сан, все-таки почему вы хотите поехать.? — Ради интереса Киндаичи, ради интереса! Тоору не хотел быть здесь, он хотел обратно домой, где была возможность в тишине пообщаться с Шоё. Он не видел своего ангела, уже больше недели. А все потому-что у воронов проходил матч с котами. Ойкава хотел верить, что Хината не обратит внимания на их капитана, а тот в свою очередь не станет посягать на чужое. Но с момента, как Хината уехал туда, он больше не писал. Тоору хотел домой, где не будет его сокомандников, которые выклевали ему все мозги. Ему хотелось запереться в своей комнате, обнять подушку и просто полежать с ней в обнимку, говорив с ангелом по телефону. Нормально Ойкава не спал уже несколько дней, годовые тесты никого не щадят. Он помнил как хорошо ему было рядом с Шоё, сейчас бы просто взять его в обнимку и лечь спать.. — Шоё! Услышав до боли знакомое имя, Тоору посмотрел, и правда, за одним из столико сидел ангел, а к нему подошел какой-то высокий парень. Этот оборотень напоминал какого-то боксера, он был похож на древних и стереотипных демонов прошлого: в мышцах, со шрамами и четкими звериными чертами. В отличии от Тоору, Хината совсем не испугался и без задней мысли кинулся в объятия этого волка. — Ри-и-изе-е. — Ха-ха привет, как ты? — Все было хорошо, но ты не имел права меня кидать! — Надулся ангел, на что архангел рассмеялся. — Я? Кидал? Я написал письмо, неужели птица не принесла? — Он принес. Но почему, ты сам не сказал? — Я не успе-ел! — Сказал нынешний оборотень, уворачиваясь от пинка братца. Смотреть как полметра с кепкой угрожает громиле забавно, но не для сеттера Сёдзе. Тоору смотрел шокировано, он не знал кем был этот демон. Но черт, у них с Шоё были близкие отношения. Ойкава, кажется, впервые испытал чувство ревности. — Так зачем ты пришел то? — Это.. По работе в общем. Те придурки, что пролезли на территорию, сказали кто их нанял. Сами они пустышки-наемники, а их работодатель целая группировка.. Но конкретно их нанял один хер, я и пришел искать его! Точнее, это он меня нашел. — Ты выглядишь как-то.. Подавлено? — Видно, да? Этот демон оказался поехавшим! Он резко заявил мне, что такой экземпляр как я, должен быть у него! Каков мудак, я ему че, коллекционная кукла?! — Хаха, — рассмеялся Шоё, — и как ты сбежал то? Не хочу забегать наперед, но поздравляю, теперь ты будешь с ним всю жизнь! — Пошел ты! Я тебе распинаюсь, а ты добровольно сдал меня врагу.. — Ладно, ладно! Спокойно, Ризотто. — Чиби-чан! — Ойкава наконец-то решил показать себя. Он не мог выносить того, как эти ребята общаются. — Ойкава-сан? Давно не виделись! — Радостно ответил Хината, прыгнув в объятия к другу. Ризе заметив, что Шоё воссоединился с каким-то парнем решил уйти. В конце концов ему пора исчезнуть, пока мантикор не вычислил его местонахождение. Поэтому мужчина улыбнулся и вышел из кафе.

***

Собрав всю волю в кулак, Тоору заставил себя сказать: — Шоё-кун.. Устроим ночь кино? Программа Хината_Шоё_ехе перестала работать. Хината прежде никогда не был на таком мероприятии, а тут его зовет кто? Правильно, его семпай, это было что-то с чем то. Конечно раньше они тоже смотрели вместе мультики, но это немного другое... Однако чем больше он молчал, тем больше паники стало появляться на лице Тоору. Шоё не видел причину отказывать, но он замедлился, и Ойкава почему-то решил убежать. — Ну куда-же вы Ойкава-сан? Разве я отказал вам? Напуганное лицо Тоору быстро сменилось счастьем, вперемешку с неверием. — Ты правда согласен? — Конечно! В конце концов, разве я могу вам отказать? Возможно, это был лучший день в жизни Тоору. Он позвал к себе домой того, к кому не ровно дышит, а тот согласился! Нет, разве может быть что-то лучше? До того как пойти к связующему, нужно было закупиться едой, в конце концов чем питаться во время фильма? Хината пошел за снеками, а Тоору пошел за напитками. Вероятно, Шоё стоило проверить корзинку на наличие алкоголя. До дома капитана Аобы Дзесай, они прошли за короткое время, обсуждая волейбол и прочее. Домик у Тоору оказался очень мило оформлен, всё было в пастельных цветах, кофейного цвета. Ойкава провел его в гостиную, с большим телевизором. Как только они разложили вещи, оба ангела отменили заклинание и вытащили крылья. Конечно по коридорам ходить было не очень удобно, ведь крылья терлись либо друг о друга, либо об стены... — Садись, я принесу. — Нет уж, давайте, я помогу! — Совместными усилиями, всё было расфасовано по тарелкам и налито в стаканы. Хината раскладывал, в то время как Ойкава относил в комнату. — Кстати, Ойкава-сан. — Да? — А ваши родители они где? — Им пришлось уехать на две недели, в субботу вернутся. — А хорошо, я уж боялся не помешаю ли я им. — Нет чиби-чан, ты не можешь мешать. — Зевнув сказал Тоору, смотря в затылок Хинате. — Ойкава-сан, вы чего? — Спросил розоватый оттенком Шоё, когда старший ангел обнял его за талию, сжав. А после опустил голову на макушку юноши. — Прости чиби-чан.. Я просто очень хочу спать, и в последнее время я совсем не высыпаюсь. — Зевнув, пробормотал связующий. — Тогда, наверное, стоило лечь спать, а не устраивать бессонную ночь! — Начал волноваться ангел. — Всё хорошо, я посплю на тебе. — Но, не сейчас ведь! — А? Точно..! Давай, тарелки я унесу. — Ойкава был рад, что Шоё его немного разбудил, потому-что стоило ему прикорнуть на голове ангела, как глаза так и норовили слипнуться. Он поспит с Шоё, но чуть позже. Ойкава не соображал, что за сюжет они смотрят, не было понимания от слова совсем, единственное, что он уловил это, то что главный герой - какой-то лох-ботаник, который существует в мире супергероев, не имея супер силы. И, вроде, как он силу получает и пытается стать героем. — Ойкав- — Зови меня по имени. Пожалуйста. — Хорошо, Тоору. — Неясное тепло растекалось в груди, когда он называл парня по имени. — Ты вникаешь в сюжет, или только я? — Я смотрю, наверно.. — Ну вот смотри, видишь злодея? Так вот, я более чем уверен в том, что он отец главного героя! — Это дартвейдер? Почему он в черной маске... — Тоору, если ты хочешь спать, я не заставляю смотреть! — Могу я использовать тебя в качестве подушки? — Если это поможет уснуть, то да. Ойкава кивнул, поставил чашку с попкорном на столик и подождал пока Шоё поднимает руки. После этого он прилег на бедра Хинаты, обнимая его и утыкаясь в живот. — Ты ведь не уйдешь, да? — Находясь в полусонном состоянии, спросил сеттер. — Конечно, я не уйду, не могу я тебя бросить. Спи давай! — Мг-м. Тоору почувствовал как проваливается в сонное царство. Он видел прекрасный сон, там Шоё был в своей истинной форме, и он сам тоже. Они стояли в месте, которое звалось запретным лесом. Шоё летел рядом с ним в воздухе, а сам он шел пешком, хотя его крылья были с ним. Вокруг только они вдвоем, нет никаких опасных монстров и всяких раздражающих демонов. В своем настоящем облике ангел был прекрасен: золотой ошейник, от которого идет белый топик, открывающий вид на худое и привлекательное тело. Нимб над головой ярко светился, большие белые крылья трепетали от порывов ветра. Белые велосипедки прикрывали то, что сдувало ветром. На талии ближе к бедрам, был пояс, с какой-то тряпкой, которая прикрывала причинные места. На ногах были золотые браслеты, так-же как и на руках. Высокие сапоги дополняли утонченный образ небожителя. Сам же Ойкава выглядел, почти также как и Шоё, только его одежда была была более закрытой и объёмной. Тоору не понимал, что конкретно происходило, поэтому когда вид резко стал от первого лица, то Ойкава даже не успел осмотреться, как осознал... Сейчас Шоё сидел на нем, в лучах лунного света, всё его тело отлично рассматривалось. Секундочку, это что влажный сон? За столько времени такого ни разу не было!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать