Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
В качестве студента по обмену Хинате предстоит провести время на земле демонов. Чем это закончится для молодого и зеленого ангела - никому не известно.
Примечания
1) Если я забыла добавить какие-то метки просто напишите об этом
2) Этот фик является переосмыслением "Средь тысячи чертей", прошу не удивлятся если вы увидите те же сцены или сюжетные повороты. Считай это просто немного более разумная переделка старого фф. (грубо говоря я просто взяла старый фф и добавила туда пару глав)
3) В волейбол никогда в жизни не играла, как и в другие виды спорта, поэтому они описаны не совсем корректно
3) Иногда под главами буду оставлять ссылки на свои арты по фанфикам, если интересно посмотрите.
Часть 14
31 августа 2025, 04:18
***
- Мы прибыли, молодой господин. - Сообщил один из стражников, сопроводивших его. И вот спустя такой непродолжительный срок жизни на земле, он снова оказался дома. Перед ним вновь показались небесные чертоги. Большие, белые с золотым дома выглядели очень утонченно и притягивали внимание. Большие розовые деревья спасали рядовых ангелов от палящего солнца. Признаться честно на небесах практически всегда хорошая погода, поэтому наличие таких деревьев сильно облегчает жизнь. Шоё разглядывал всё вокруг, узнавая знакомые силуэты сородичей. Они как обычно летали туда сюда. Однако от бесполезного дела его отвлек один из стражей. - Вы желаете отправиться к богу прямо сейчас? - Да. Не будем долго возиться с этим всем.. - Устало ответил рыжий. Стража сразу отправилась в сторону дворца, Хината следовал за ними. Путь от ворот, до божественных покоев был не близок, поэтому Шоё решил вспомнить о том, что случилось накануне его отъезда.***
Сразу после игры Шоё вместе с другими воронами отправился домой. Возможно ребята были уставшие, поэтому никто его не касался. Актерское мастерство ангела, было на высшем уровне, никто не смог понять, что именно случилось с ним. Дома его встретил только Пушок. Скинув вещи на кресло, Хината зашел в гостиную, и включил телевизор. Там оказался включен новостной канал. Шоë не нравилось портить настроение новостями, поэтому он никогда не смотрел их. Он было уже нажал на кнопку смены, но вдруг диктор начала говорить. - Ежегодные меж-школьные соревнования, по волейболу в старших школах, были перенесены! Именно такая новость пришла нам только что. Наши корреспонденты решили узнать у организаторов, в чём причина отмены. - Дальше на экране появился мужчина, что находился в каком-то спортивном зале. - Что-же.. Нам к великому сожалению пришлось перенести наши важные соревнования.. Понимаете-ли, у нас произошла неожиданная ситуация, и к сожалению она требует немедленного разбирательства. Боюсь если мы позволим ребятам играть, боги нас накажут.. - Когда мужчина сказал это, ангел вздрогнул. Демоны никогда прилюдно не говорят о богах, ведь они порождения сатаны! Если этот демон так открыто говорит об этом, значит боги.. Точнее один седой бог, что-то сделал. Ангел должен был быть расстроенным, но нет. Он сейчас сидит с вывихнутой рукой, так что причин хотеть вновь оказаться на соревнованиях нет. На секунду Хината подумал: а не отцовское ли это деяние? Шоё решил обратить внимание на львенка, тот тоже сидел с шокированной мордой. На секунду ангел задумался "Будто ты что-то понимаешь..", но дальше мысль развивать не стал. Однако дальше шли какие-то неинтересные вопросы, поэтому рыжий отключил звук. И почти сразу телефон рядом, начал пиликать. Пушок на это лишь фыркнул, и улегся на колени рыжего. Разблокировав устройство, Хината стал смотреть на обилие уведомлений из чата под названием "маркетинговый отдел севен-элевен", такое нелепое название группе дал Куроо. В этом чате состояли знакомые волейболисты Шоё. Парни туда отсылали видео-кружки и голосовые сообщения говоря о ситуации. Они все негодовали об отмене соревнований. Однако долго один он не просидел, к нему кто-то постучался. Открыв двери он увидел Кенму, который так неожиданно появился в Мияги. - Кенма? Привет! - Сказал рыжик, проводив Козуме на кухню. - Шоё..Я в чате узнал что, ты львенка завел, да? - Ага. Только вот мне уехать надо будет, а его оставить не с кем.. - Сказал ангел, после чего в коридоре послышались торопливые шаги. Через несколько секунд, в кухне материализовался Пушок. Тот жалобно запищал, запрыгивая на Хинату. - Какой милый.. - Сказал Кенма. В его голосе чувствовалась угроза, а в мыслях было: "Лев засранец! Я тебе всю шерсть выдеру! Какого хрена ты забыл в Мияги, гад?" - Если хочешь, я могу забрать его. Я сам немного кот, поэтому справиться смогу.. Да и у меня есть друг, он работает в зоопарке, думаю смогу пристроить его. - С доброй улыбкой произнес неко, заставив львенка прижаться ближе к животу ангела. - Серьезно? Отлично! Еще около получаса парни пили чай, но скоро Кенма откланялся, и ушел из дома Хинаты с брыкающимся Пушком. Спустя немного времени, Шоё молча читал и слушал диалог ребят, однако за секунду перед ним выросли два крылатых стражника. Их броня напомнила ангелу рыцарей с лофу-сяньчжоу из игры которую он недавно бросил. Коротко объяснив цель визита, они попросили рыжего пройти с ними. Шоё быстро нашел чат с капитаном и написал короткое сообщение: Вы: Капитан здравствуйте. Я возвращаюсь домой. Поэтому не теряйте. - Он отключил телефон, не став проверять прочитано ли сообщение.***
Покои бога совсем не поменялись с дня его ухода. Заметив его, отец сразу встал со стула, приветствуя его. Он быстро обошел свой рабочий стол и широкими шагами подошел к Хинате. - Шоё! Так давно не виделись.. - И вам не хворать, отец! - А что, с твоей рукой? - Ответом Хинаты было молчание. Ангел опустил глаза в пол, в то время как Сириус вспылил. - Эти рогатые твари.. Я их всех выкошу...! - Нет, нет! Я сам виноват, я криво принял подачу! - Шоё изо всех сил, пытался выгородить друзей. После нескольких минут уговоров, бог сдался, выставив условие. Он отправил его к лекарю, что-бы тот профессионально вылечил ангела. Вернулся Хината через минут так 10 с перебинтованной левой рукой. Бог усадил Шоë на стул перед собой, и глубоко выдохнув начал рассказ. - В общем, вызвал я тебя по делу. Знаю ты раньше такого не исполнял, но нужно! - Шоё напрягся, такое не спокойное поведение в последний раз было у отца, лишь когда тот скинул его с небес. - Ну говорите же, я вас слушаю. - Х-а-а..Одна из наших, Энни. Ты её может быть знаешь, она коллега по цеху твоего брата. - Бог откинулся на спинку кресла. - Недавно на земле произошло массовое убийство, вот. И нам как обычно нужно найти преступника. Но она пришла к нам, заявив: Я знаю кто это сделал! - И-и? - Она заявила что это - Ушивака. - Херня какая! - Вспылил ангел. Он не очень любил заступаться за всех подряд, но это было явной клеветой! Однако он быстро замолк, вспомнив с кем он сейчас говорит. - Ты зол, тебе этот демон знаком? - Недоверчиво спросил бог. Он давно не видел такого злобного лица у ангела. - Не совсем, но я точно уверен что это какая-то ошибка. Во-первых, Ушиджима является лучшим игроком в своей префектуре. Он входит в топ лучших. Какой ему смысл убивать людишек? - Медленно, но верно Хината закипал. - Во-вторых! Эта Энии, дала хоть какие-то доказательства? Может быть он наследил, или ещё что-то? - Нет. Когда подала заявление, она ничего не предоставила. - Ну вообще отлично, мы сейчас будем его судить только из-за её слов? - Ну, нет. - Бог стушевался. Неужели опера так просто поверили этому ангелу? Это совсем не профессионально. - Если ты хочешь доказать его невиновность, то принеси доказательства, пожалуйста.. А то суд-то не я, на слово не верит. - Суд?! Вы назначили суд? - Гневу не было предела. - Я-я..Пойду остыну! После чего рыжий ангел, использовав перо телепортировался к специальному строению, местная больница для душевно-больных так сказать. Охрана на входе провела его к комнате с мягкими стенами. Там можно было спокойно очиститься, без вреда окружению. Сидеть в комнате пришлось достаточно долго. Он знатно попортил обои, кажется теперь стоит провести ремонт.. Полностью выплеснув эмоции, ангел отправился на поиски брата. Тот нашелся в своем кабинете. Он что-то писал в документах. - Ризе-е. - Шоё? Ты вернулся что-ль? - Недоумевал архангел, свободной рукой поправляя съехавшие очки. - Тип того.. Можно тебя об услуге попросить? - Ну да? - Помнишь Энни? - Ну. Я с ней работаю. - Не мог бы ты.. Проследить за ней! - Чего? - Выпал в осадок старший из небожителей. - Мне по-твоему вообще делать нехер? - В общем.. Мне кажется она какой-то подозрительной. Просто попробуй сблизиться с ней, у меня есть некоторые опасения насчет неё. - И какие-же? - Поинтересовался Ризе. Шоё вкратце поведал ему. - Думаешь, она могла такое сделать? - А почему нет? Кто знает что ей придет в голову! - Сказал ангел разминая плечи. - А еще.. - М-м? - Свяжи меня с Рафаэлем-самой. - Ага конечно, дай мне пять минут.. Подожди с кем?! Нет, нет! Я не хочу с ним добровольно связываться, и тебе не советую! Он мразота последняя.. - Может это и так, но мне нужно с ним пообщаться! Он станет ключом к спасению тенгу. - Ыгх..Ну не-е-ет! Упрямый оборотень все же согласился.***
Сидя вновь в своей комнате на земле, Хината понимал, что за время его отсутствия, прошла чертова неделя. Время сверху шло по-другому, казалось он был дома всего ничего, но успел пропустить многое здесь. Однако его визит не был пустым. Он получил задание по устранению Вакатоши. Шоё на это не согласился, ему нужно обелить репутацию этого тенгу. Так-же он смог выпустить накопившиеся негативные эмоции, и теперь "рыжая губка" была полностью чиста. Настроение заметно улучшилось, все-таки очищение это очень удобно. Зайдя в гостиную, он стал искать телефон, тот лежал где и должен был. Однако он был сильно разряжен, пришлось искать провод. Когда питание было включено, Хината обнаружил кучу сообщений ото всех. Быстро пролистав чаты, он ответил только на те на сообщения где его отмечали. Звонок раздался неожиданно. - Шоё! - Семпай? Здравствуйте, Амару. - Помнишь мы говорили, что будем помогать в лагере для спортсменов? Так вот, нас позвали, через несколько дней едем! - Ого! Круто. - А ты едешь куда-то? - Амаимон откинулся на спинку стула и продолжил подписывать документ. Одна из верхних рук держала мобильник, другая выводила не очень аккуратные иероглифы. - Нет, не позвали, да и я бы не смог. У меня тут это, травма.. - Чего? Кто смог? - Похоже дракон не считал современных демонов теми, кто может причинить вред парню. - Или ты это серьезно? Кто! - Никто, я сам! Давайте не будем об этом, ладно? - Э-э-х, я сделаю вид, что я отстал... Ну не важно. Поедешь с нами? - А можно? - Ага, мы поговорим с организатором, я напишу позже. - После чего дракон сбросил трубку. Над ним уже давно стоял Тестаросса, ждущий когда они отправятся на банкет. Хината выдохнул, это все было слишком тяжело. Но сегодня у него встреча с тем Рафаэлем, которого так ненавидит его брат. Посмотрев на время рыжик понял, надо торопиться. Раф сказал, что приедет за ним, значит стоило одеться презентабельно. Выбор ангела пал на белую рубашку, с золотой вышивкой на спине. Джинсы, что отлично смотрелись с кроссовками. Как только Хината закончил с марафетом, в дверь позвонили. Быстро подбежав к двери, он открыл её. За ней стоял демон. Два метра ростом. Слева длинные блондинистые волосы, а справа волосы были черными и более кудрявыми. Формой они напоминали львиную гриву. Пара отбившихся прядей падали на левый зеленый глаз. Правый глаз же был почти белый, его радужка была бледно-зеленой. Правая часть лица, имела чудовищный ожог, полученный во время какого-то пожара. Мужчина имел небольшую бороду, и очень явные клыки. Хотя их наличие было очевидным, смотря на львиные уши то и дело дергающиеся время от времени и вьющийся сзади львиный хвост. Одет на нем был, черный костюм, и алая рубашка. Яркая роза была прицеплена булавкой к кармашку на пиджаке. А черные лакированные туфли дополняли образ. Судя по всему, ему уже за двадцать пять человеческих лет. - Привет, дорогуша! Ты хотел поговорить так? Поехали. - Улыбнулся демон, оголяя клыки. Этот тип и вправду был достаточно страшным, но Хината знал, он должен с ним договориться. - Хорошо-о. Машина была дорогая, видимо этот лев греб много денег. Шоё молился, что-бы он не оказался боссом какой-нибудь немецкой мафии. Дорога шла в тишине, Рафаэль смотрел лишь на дорогу, а Хината изучал пейзажи. Ресторан куда привезли ангела оказался очень красивым. - Ну-с маленький ангел, расскажи-ка мне, зачем ты искал со мной встречи? - Спросил дьявол, поправив очки. Шоё вздрогнул. - Ой-ей! Конечно я знаю о том что ты небожитель. Так-же как и твой нелюдимый братец! - Произнес с воздыханием он. Его львиный хвост начал издавать громкий стук, ударяясь о спинку стула. Рафаэль злобно цыкнул и свободной рукой сжал неугомонный хвост, что так портил его образ. - Насколько я помню, вы работаете тренером в Шираторизаве? - Именно так! Хотя я больше ради веселья это делаю.. - Вы знаете Ушиджиму так? - Ваку? Ага знаю, он сильный малый~ - Вы сможете понаблюдать за ним? И выдавать мне информацию? - Х-а-а? Малой, не думал я, что тебе нравится Вакатоши.. - Да нет же! Просто небесный суд хочет его казнить.. - О? Ладно я посмотрю за ним. Но взамен- - Да, я уговорю брата сходить с вами на свидание! - Договорились~ - Усмехнулся лев, выпивая вино. Почти сразу ему позвонили, демон поднялся и отошел к окну. Со стороны он выглядел достаточно пугающе, а он точно не один из мексиканского картеля?***
Дорога в лагерь была очень.. Интересной. Поскольку лагерь проводился за городом, парням-менеджерам пришлось ехать на машине. Рулил Хаджиме Ханнс, как выяснилось у Рафаеля есть другое имя по документам. Он самый старший из всех, да и машина принадлежала ему. Шоё сидел спереди, рядом с Ханнсом. Ризе ехал сзади, между Амару и Гором. Они все слушали плейлист собранный Тендзюро. По лицу Хаджиме было видно, насколько-же он недоволен. По идее он должен был ехать вместе с игроками Шираторизавы, но эти спиногрызы попросили их подвести в лагерь. Изредка кидая взгляд на Хинату, Рафаэль понимал: парнишку загрызут его-же воздыхатели, коих там было достаточно!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.