Описание
весь сюжет происходит от лица Евы, ученицы 11 класса в самой престижной школе штата Калифорнии. В один день, к ней в класс перевелась девочка, но об этом позже
Часть 1
01 октября 2025, 10:00
Осень в Калифорнии — это уникальное время года, когда природа и атмосфера создают волшебный контраст. В отличие от обычного представления об осени с яркими красными и золотыми листьями, калифорнийская осень отличается мягкими, теплым климатом и разнообразием пейзажей.
Будний день никого не пощадил , все куда то торопились: кто на работу, кто на учебу, а кто просто на встречу с друзьями.
Ева как всегда ехала в свою школу на автобусе, в ожидании встречи со своими друзьями.
Приехав на пункт назначения, Ева тяжело вздохнула и быстрыми , но нерешительными шагами направилась ко входу. При входе , ее встретила уже породнившаяся ей надпись «Whitney High School», казалось бы, лучшая школа в штате, нужно гордиться тем, что учишься в ней, но Еве этот факт не придавал никакой уверенности в себе.
Зайдя в здание, Ева подошла к стойке охраны , и отметила свое присутствие в школе , чтобы потом не было к ней претензий, что она якобы прогуливает уроки. Положив портфель в свой шкафчик, предварительно взяв нужные вещи для урока, девушка отправилась к кабинету.
Дойдя до нужного ей кабинета , перед тем как зайти туда, девушка прикрыла глаза, а уже когда открыла их, открылась и дверь.
Как оказалось, в классе было только пятеро. Пройдя к самой дальней и по совместительству, своей парте, Ева разложила все вещи и присела за нее. Положив голову на сложенные руки, Ева прикрыла глаза, но не надолго. По ощущениям , прошло всего лишь две минуты, а на деле двадцать. Можно сказать, ее разбудила ее лучшая подруга, Лана, которая только недавно пришла.
— Привет, Ев, как дела?— сказала Лана , севшая рядом с девушкой.
— Привет, нормально было, пока ты не разбудила. Так хорошо было во сне..— сказала Ева , пытаясь скрыть немецкий акцент, очень уж она его стеснялась.— Почти всю осознанную жизнь живу в Калифорнии, а от акцента не могу избавиться.
— Не беспокойся, его даже не слышно, ну.. Почти.— ответила подруга.— Лучше расскажи, как дела дома?
— Всё как всегда. Мама работает, сутками дома нет, папа тоже, можно сказать, живу одна. Да и я сама не против.— сказала Ева и встала из за своего места.— Расскажи теперь ты, как у вас там с тем парнем?
— Он меня пригласил погулять сегодня после школы.— сказала Лана и улыбнулась.
— Какая красота то, ты только меня с ним познакомить не забудь.— сказала Ева и хотела о чем то сказать, но не успела. В класс зашел их учитель, но не один.
— Всем доброе утро, дети. Присаживайтесь.— сказал учитель и осмотрел всех учеников, почему то из всего класса, учитель решил прицепиться именно к Еве,— Ева, ты сегодня после уроков не занята ведь?
— Ну.. У меня дополнительные сегодня только по вашему предмету, а что?— ответила Ева с недопониманием.
— Отлично, тогда, я тебя снимаю с дополнительных, но за это, ты должна будешь показать школу новенькой.
— Не скромный вопрос, но почему именно я?— сказала Ева, она не спешила соглашаться на это.
— Потому что, я тебе доверяю.— сказал учитель и спустя несколько секунд тишины, продолжил.— И так, класс, знакомьтесь. Это Ульяна , ваша новая одноклассница. Можешь рассказать про себя что нибудь?
— Ну, я Ульяна Хендерсон , приехала сюда из штата Орегона. Буду рада познакомиться со всеми.— ответила новая одноклассница.
— Прикольная девочка, не думаешь с ней поближе познакомиться?— повернулась к Еве Лана
— Искать новых друзей? Увольте. Мне тебя хватает, тем более, я рассчитываю на знакомство с твоим парнем.
— Да не парень он мне! Он мой друг. Может, я ему вообще не нравлюсь как девушка.
— Блайт и Миллер, что за разговоры?— сделал замечание учитель Лане и Еве.
— Простите, пожалуйста, мы больше не будем.— сказала Ева и они продолжили слушать свою новую одноклассницу.
Урок окончился, девушки покинули класс и направились к кабинету химии.
— Вот , мне интересно, почему именно в наш класс новенькую поместили? Мы что, рыжие?!?— сказала Ева и повернулась на свою подругу.
— Ты забыла про свой натуральный цвет волос?)— с улыбкой ответила ей Лана
— Ну, сейчас же я не рыжая!!— сказала девушка с красивыми серо-зелеными глазами и с темными волосами.
— Честно, когда ты была рыжей, ты была похожа на принцессу Мериду из мультика)— сказала Лана, и что то хотела еще добавить, но увидела приближающегося парня.
— Привет , Лан.— сказал парень как только тот подошел.
— Приветик)— с улыбкой будто промурчала Лана.— Ев, знакомься, это Йоши.
— Приятно познакомиться.— протянул руку Йоши для рукопожатия.
— Взаимно.— с ухмылкой сказала Ева.
— Вот и отлично. Раз такое дело, то, Ев, пожалуйста, прости, но.. Мы с Йоши хотели погулять после школы, и тебе..— недоговорила Лана, как Ева ее перебила.
— Придется идти одной, да-да, я уже поняла. Ладно, голубки, оставайтесь здесь, поговорите наедине, а я пойду к новенькой, показывать ей школу.— эмоционально произнесла Ева и оставила их.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.