Выжить любой ценой.

Трансформеры Among Us
Слэш
Завершён
PG-13
Выжить любой ценой.
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Аннотация: В космосе должно было стать проблем меньше, но я ошибся. Сказки об Импосторе правдивы и теперь мне остаётся лишь одно. Выжить во чтобы-то не стало.
Примечания
Попытка не пытка. Надеюсь вам понравится и меня не прибьют.
Посвящение
Читающим, а так же подписчикам и подписчицам)
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

2.

Мегатрон.       Никак не возьму в толк, что ему нужно? То он хочет со мной общаться, или же поговорить, то избегает. В тоже время я ловил на себе его долгие взгляды. К сожалению я пока не понимаю, что все это означает, поэтому просто наблюдал за ним издали. К сожалению я не космонавт, и меня скорее всего не допустят на миссию, на которую он почему-то собирается. Нам так и не удалось поговорить, когда время буквально очень быстро пролетело. Он уже уходил, нет не пущу. И в голову возникла хорошая идея – полететь за ним. К сожалению у меня была не переносимость космоса, но еще больше сердце по той или иной причине сжималось, когда одна мысль била другую. Он там один и без меня. Нет, не пущу, хоть мы и не пара, но в тоже время. Я чувствовал, что мы могли бы стать. Да кажется я влюбился, но пока рано об этом думать, неизвестно, что у него на уме. И пока была суета, я бегом направился к скафандрам напялил один. ***       Наши взгляды несколько раз встретились во время полета. И черт возьми, как же мне не уютно под его взглядом. А когда мы оказались один на один в коридоре, в котором я уже успел пожалеть обо всей этой затей. Надо возвращаться домой, и подождать его дома. Но я упрямо игнорировал эту затею. Потом он мне помог, а дальше мы стали больше проводить время вместе. — Тяжело тебе наверное без голоса, — говорит он. «И вовсе нет», — думаю я.       Но говорить, как выяснилось я не мог. Во-первых из-за шлема, он глушил мои голосовые связки, а во-вторых тогда меня быстро раскусят. Я не мог рисковать и в тоже время отчаянно искал темы для начала разговора жестами. Получалось плохо и блинский блин, как же давит шлем. Когда был отбой мы разошлись по комнатам и воспользовавшись тем, что у меня никого нет я стянул с себя шлем. Черт возьми, как же здорово, я снял перчатку и провел рукой по волосам, лицу, и отшатнулся. Мне нужно в душ, проблема была в том, что я не знал, где он? А спросить боялся. Тогда я принялся осматривать убранство моей комнаты, кровать, стол, стул, шкаф. Как будто бы какая-то тюрьма. Так же была дверь, к которой я подошел. Та тоже поддалась, но со скрипом и я ойкнул, прислушиваясь. Вроде б и тихо. Затем я прошел внутрь и замер, свет включился сам, а внутри был душ, раковина и туалет. Не подозревал, о том что он есть. С превеликим наслаждением снял с себя скафандр и все остальное. Включил душ и погрузился в наслаждение, попутно решая оставить все проблемы на потом. ***       Ночью меня разбудил вой в стороне коридора. Резко сел на кровати и долго прислушивался. Когда он стих, то я подумывал лечь обратно, но нет. Вой снова повторился, поэтому я встал, попутно натягивая все как есть обратно. Выхожу и медленно иду в ту сторону. Не хорошее предчувствие резко взяло вверх, когда вой был слышен из комнаты с двигателями. Я попятился от темноты, а потом включил фонарик. К счастью он был под рукой, поэтому я недолго думая, схватил его. То, что я увидел заставило меня побелеть. Дырка, или щель, которая образовалась и воздух, который резко уходил. Нужно заклеить, а потом сообщить как-нибудь главному. Оглядываюсь и вижу изоленту, хватаю ее и заклеиваю. Воздух стал меньше уходить, и я медленно осел на пол. Так возьми себя в руки. — Р-р-р-р-рар! — прорычал голос.       Я вздрагиваю, резко направляя фонарик в ту сторону. То, что я увидел заставило меня побелеть еще больше. Существо, которое скалилось медленно приближалось ко мне, отчего я выставил руки вперёд, не помогло. Оно напало на меня и… — Помогите! — прокричал я в чертов шлем.       Тварь оскалилась и сняв шлем, который я плохо закрепил, резко что-то сделала. Она испарилась сразу же, а я почувствовал как голова стала на бухать, как тошнота подступала к горлу, как боль пульсирует в висках, как хочется застрелиться на месте. Но я терпел, а после, кое-как сумев напялить шлем, покинул это страшное место. Как я добрался до своей комнаты – не помню, как отключился тоже. Одно не довало покоя, что я скажу Старскриму? И куда пропала эта тварь? Я не знал. А на утро замер у зеркала.       Мое лицо, оно было бледным, как мел, и покрылось пятнами, язык непривычно длинный торчал из рта, а волосы словно щупальца висели в воздухе. Резко натягиваю шлем и забиваюсь в угол. Я даже не успел ничего сделать, как эта штука влезла в мое тело. Я должен саботировать работу, но черт возьми, как же я боюсь. Ситуация резко накалилась… Продолжение следует…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать