Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Аннотация: В космосе должно было стать проблем меньше, но я ошибся. Сказки об Импосторе правдивы и теперь мне остаётся лишь одно. Выжить во чтобы-то не стало.
Примечания
Попытка не пытка. Надеюсь вам понравится и меня не прибьют.
Посвящение
Читающим, а так же подписчикам и подписчицам)
4.
06 ноября 2025, 12:25
Мегатрон.
Все очень плохо. Я не могу себя контролировать, и как только все они проснулись, начал охоту. Я не хочу охоты, я не хочу. Но очнулся ровно в тот момент, когда парень в кислородном отсеке свалился на пол. Побледнев, я рванул к выходу, но не тут-то было. Саботаж учиненный в кислородной рубке привел к тому, что включилась сирена, а сейчас устранения кое-как было отремонтировано, но сирена не прекращала выть. И кто-то бежал я рванул назад, после очень быстро обнаружил вентиляцию, крышка охотно поддалась, и я нырнул вниз. Как странно, почему она внизу?
— А-а-а-а-а-а!
Успел, кажется я вовремя, но в то же время гадкое чувство не покидало, а тошнота лезла наружу. Я только, что убил кибертронца. Праймус, я не хотел. После слышу, как сирена пищит об общем сборе и ползу в сторону выхода. Как я еще не умудрился застрять? Сам не знаю.
Но я появился в столовой даже раньше остальных, смотрю на них и понимаю, что должен открыть себя, но поспешно отдёргиваю от этих мыслей. Страх взял вверх.
— Я нашел труп кадета Мейкшифта, — выдыхает он.
Какая началась суета, кто-то орал потом на него орали, потом еще что-то было. Но а он… Он смотрит на меня и от этого взгляда идут мурашки по коже. Нервно сглатываю, не подаю вида, и хочу уже после собрания покинуть рубку, но он не дает.
— Где ты был? — спросил он.
Я не нашел, что ответить. Сказать правду не могу, и стыдно. Как же черт возьми, стыдно. Так он и продолжил стоять там, отчего я виновато опускаю шлем, словно меня наградили пощечиной. А ведь я немного успел влиться в команду, даже главный ничего не сказал против новенького. Ни хочу никого убивать. Но оказалось, что все зашло слишком далеко. Чем дальше мы отдалялись от дома, тем хуже мне становилось. Мысли стучали, во рту было сухо, хотелось пить, но я напрочь отказался от идей снимать шлем. Лишь ночью, и то ненадолго. Голубые пятна усилились. Этой твари тут нравится, чтоб ее.
— Это мое тело! Уходи! — как-то прокричал я, нанося себе удар.
Не помогло.
***
На следующий день я снова вышел на охоту, отчего к себе возросло отвращение. Ненавижу себя за то, что причиняю его команде боль, за то, что не сказал раньше, и не снял при всех шлем. Может они и помогли бы. Горькая улыбка, ага конечно помогли, выкинули б в космос и все на этом.
— А кто здесь? — спросил парень, обернувшись.
Вроде б Нокаут, именно он и проводил с ним большую часть времени. Я не ревную, я не ревную. Но может быть… Не успел я ничего сделать, как поспешно оглушил его и стал избивать. Тварь походу поняла мои мысли и я не стал снимать шлем, чтобы… После работа была закончена и я поморщившись кинулся на утек.
— Вредитель среди нас! — кричал кто-то.
Я резко пришел в себя. Очередное собрание. Очередная стычка, выяснение отношений. Бесит. Переубивал бы их всех, но не могу. Так и рискую открыть себя. Должен другой быть выход и я вздрогнул, когда ни в чем не повинного уволокли в сторону. Не Старскрима, он же нервно теребил рукав костюма, и было видно, что ему страшно. Так и хотелось успокоить его. Как странно.
«Должен быть способ», — думаю я.
Вредитель это точно. Но я не знал, что это конкретно за тварь? Страшно? Да. В читальном зале должен быть ответ, но вместо того, чтобы туда идти я пошел к себе. Устал, как же я от всего этого устал. Голод. Злость, все это были не мои эмоции. Иногда мне удавалось взять контроль над ним и тогда я видел картины, от которых просыпалась и жалость. Я видел планету, я видел их, и их там тысячи. Вредители. Вот и он, и кажется он счастлив, на руках у него малыш, и второй такой же вредитель, который смотрит на него с любовью. Остатки здравого разума, которые он не успел взять под себя твердили о помощи, но мои внутренний голос он глушил.
«Остановись, хватит пожалуйста, я могу тебе помочь», — твердил упрямо я.
«Мне никто не поможет!»
Господи только, что я услышал его голос, от которого кожа покрылась мурашками. Страх, тревога. Но они быстро сменились, другими эмоциями. Я поправил рукой прядь, после того как шлем упал на пол, и тронул ладонью голубую кожу, пытаясь хоть как-то успокоить вредителя. Тот хоть немного и расслабился, но что тронуло на секунду маленькая крохотная слеза скатилась по моей щеке. Он, что плачет?
«У меня приказ! Я должен убить вас всех!»
«Не трогай Старскрима!» — закусив губу мысленно попросил я.
Он замер, а после одно из щупалец, аккуратно коснулось моей руки. Но в то же время он резко отдернул. Затем натянул шлем на голову, а я готов был биться головой обо все угодно лишь бы сопоставить все картины вместе, и возможно понять его мотивы. Но в следующий момент меня как будто бы оглушили, все перестало слушаться и я потерял сознание. Оглушили? Вроде бы удара не было. Нервы? Я и сам не знал.
Продолжение следует…
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.