Описание
Как мы можем одновременно желать и отвергать? Любить и ненавидеть. Заклятый враг приходит на выручку в самый сложный момент, случайные встречи, мимолётные прикосновения, которые задевают глубочайшие струны души. Именно это случилось с О'Дорнан и Циглер, кажется, они обе попали в сложную паутину чувств, но... сейчас они вместе, да, они будут вместе не смотря ни на что, они прошли свой тяжёлый путь, который будут вспоминать
Глава 1 "Помощь"
06 ноября 2025, 02:29
Мойра О'Дорнан медленно прошла вперёд, она осматривала поле боя, после битвы. Везде лежали тела людей, кто-то был жив, а кто-то уже лежал неподдатливо. На месте кровавого месива, стояли люди, они выглядели невероятно серьезно, специальная команда, в которой участвовали медики и правоохранительные органы, они подходили то к одному телу, то к другому, документируя и проверяя.
Мойра лишь сжала губы в тонкую линию, шагая по мокрому, ещё после дождя асфальту. Ей не стояло здесь находится, но ее интересовало лишь одно....Она быстро обводила взглядом присутствующих, но не находила то, что ей нужно, то зачем она пришла. С тяжёлым вздохом, она, кажется, потеряла все надежды, но тут обернулась на звук тихого шороха ткани. Девушка сидела на асфальте и медленно вытерла кровь с своей руки платком. О'Дорнан медленно подошла ближе, затаив дыхание, нет, она не хотела её спугнуть, она не совсем понимала, почему ее сердце пропускает удар при виде её, она застыла сзади сгорбленной в сидячем положении светловолосой девушки, осматривая ее небрежные волосы, которые были слишком взьрошены, ее костюм, который в некоторых местах был порван, многочисленные раны, она могла попросить помощи, но не стала, просто желала побыть в одиночестве, обдумать.
Услышав тихие шаги Ангела быстро повернулась, устремив взгляд в глаза старшей женщины, ее горло сжалось, она крепче начала держать платок, сжимая его, словно тисками. Слишком смешанные эмоции, из-за нее она была в таком состоянии, из-за нее люди страдают, из-за нее... случается все плохое, она была той самой ложкой дёгтя.
Они молчали, Мерси просверливала женщину взглядом, словно хотела сделать в ней кучу маленьких дыр, а Мойра сдерживала стоическое выражение лица, она первая заговорила, ее голос был тихим :
- "У тебя кровь на лице, Доктор"
Мойра аккуратно опустилась рядом с ней, становясь на колени перед девушкой, чтобы оказаться с ней на одном уровне. Мерси лишь отвела взгляд, ее переполняли смешанные эмоции от такой близости, О'Дорнан не была способна на помощь, она уже хорошо знала ее, но все же медленно подняла взгляд, рассматривая ее лицо, уставшее после часов работы в лаборатории. Ее сердце сжалось и тихий вздох сорвался с ее губ, когда она пробормотала :
-"Мне плохо и...я устала, я..."
Слова комом застряли в горле, за это время случилось много чего, да, Мойра показывала себя с другой стороны, но она все также была виновата, она явно не была хорошим человеком, но невольно в ее присутствии, Ангела раслабилась. Доктор Циглер не могла себе этого позволить, слишком долго, быть уязвимой, человеком с чувствами и эмоциями, а не просто машиной для спасения человечества с стоическим лицом, она помогала людям и гордилась этим, каждая спасённая душа, была словно луч надежды. Она опустила грязный платок на асфальт, Мойра за это время не проронила и слова, она просто была рядом.
Наша история уходит куда дальше, нежели с момента про поле боя, это лишь маленькая крупица большого пазла их взаимоотношений. Чувства, которые имели время и возможность сформироваться. Мерси помнит ее первые заинтересованые взгляды, полные беспокойства и лёгкого напряжение. Она помнит, как та поддержала ее на том важном собрании, полном людей, которые горели наукой, ей было важно это. Она помнит, ее наглое смс вечером, от которого она ярко покраснела в своей спальне. Она помнит...каждую случайную встречу.
Но сейчас, для них обоих был важен только этот момент, боль в теле Мерси не ощущалась так как раньше. О'Дорнан аккуратно протянула руку и нежно поправила ей волосы, убирая прилипшие пряди со лба и прильнула к ней, прислонившись своим лбом к ее и прикрыв глаза, она осторожно обхватила ее плечи и обняла ее, полностью прижимая к своему телу, в надёжных объятиях, но так, чтобы первой не было больно, ведь та все же была в потрепаном состоянии. Мерси поерзала, ее тело сначала напряглось, но все же, она растаяла в объятиях Мойры.
***
Проснувшись в постели, Мерси прищурилась от яркого солнца, которое слепило ей лицо, она подняла руки, осматривая их, ее шрамы были обработаны, откинув тяжёлое одеяло, она заметила, что не левая нога перевязана бинтом. Ее глаза, расширились, когда она заметила, что она была переодета в простую, широкую футболку, с красующейся надписью "Наука делает жизнь лучше". В комнате, все выглядело идеально, чисто, словно здесь жил, тот ещё перфекционист. Стены были покрашены в голубой цвет, возле окна стоял светлый стол, на котором покоился закрытый ноутбук, а ещё рядом аккуратной стопкой лежали документы, ещё рядом с столом был шкаф с книгами, где совершенно не было художних книг, лишь точно написанные, научные. Ее уголки губ дернулись, когда она заметила книгу с готовкой, представив мойру на кухне, она ещё шире улыбнулась, будучи уверенной, что она достаточно забавно выглядит, в особенности, если нацепить ей фартук и колпак шеф-повара. Ангела быстро повернула взгляд, услышав как дверь приоткрылась, слегка, оставив маленькую щелку, с которой показалась, половина лица с ярко голубым глазом, когда он просканировав комнату и остановив взгляд на сидящей на кровати девушке, ее лицо стало более задумчивым и в некой степени неловким. Мойра полностью открыла дверь и вошла в свою же комнату, она медленно приблизилась и села на кровать с белой простыню. О'Дорнан сложила руки на коленях и рассматривала Ангелу, она произнесла : -"Мне пришлось позаботиться о тебе, ты была вчера в слишком отвратительном состоянии" -Она сделала паузу, выжедающе смотря на девушку, занявшую ее кровать -"Это были вынужденые меры" Мерси на это заявление лишь скептически посмотрела на Доктора и выпрямилась, косточка в ее спине хрустнула, от чего глаза О'Дорнан прищурилась. -"В любом случае, думаю мы не будем поднимать эту тему" -Мойра отвела взгляд и прокашлялась -"Как ты себя чувствуешь?" -"Лучше за то что было вчера" -Изучая ее лицо Ангела пробормотала, она заметила морщины на ее лбу, если бы не они и не синяки под глазами, ее лицо было практически идеальным, острые черты лица, прекрасные глаза, которые казалось проникали в саму душу, один глаз был голубым, а второй ярко красным, ей всегда было интересно почему так, это было врождённым или набутым, но спросить она решилась. Ее рыжие короткие волосы были аккуратно зачесаны назад, Мерси невольно словила себя на мысли, что она хотела бы коснуться их, попробовать на ощуп, кажется они были достаточно мягкими, от доктора пахло кофе и запах знакомой ей лаборатории. Опустив взгляд чуть ниже, она оценила ее длинную шею и худорлявое тело, сейчас она была одета лишь в черный гольф и брюки более свободного кроя, которые были под цвет гольфа, на ее запястье красовались часы, кажется она никогда их не снимала, черные и на металлическом браслете, стрелки, которого показывали 10:02 -"Ты готовишь?" - Мерси без раздумий спросила, указывая голубыми глазами на книгу в книжном шкафу, но в тот же миг осеклась. Она была в постели, женщины от которой ее слишком многое отталкивало, но также...и притягивало. Глаза Мойры слегка расширились, она ожидала на все вопросы, кроме этого, но все же сказала, восстановившись в лице : -"Да, иногда, своя пища всегда будет вкуснее, нежели покупная, но..." -Она тяжело вздохнула и села более комфортно -"Не всегда находится время, чтобы готовить, у меня слишком много работы в лаборатории" -Она задумчиво осмотрела свою собеседницу и мягко постучала пальцами по одеялу, явно не слишком горя желанием делиться своими наработками. Ангела лишь качнула головой, она принимает такой ответ, она взяла волю в кулак и попыталась встал на шаткие ноги, у нее получилось, но она явно не смогла скрыть дрожь в теле и заметила осуждающий взгляд Мойры. -"Тебе нужно отдохнуть, можешь пока что остаться здесь, я не гоню тебя, Ангела" - последнее вырвалось слишком быстро с ее уст. Мойра последовала примеру своей гости и встала, смотря сверху вниз на блондинку и положила руки в карманы брюк. -"Мне нужно работ-" - Мерси хотела закончить предложение, но голос Мойры перебил ее -"Да, я знаю, у тебя свои проекты в овервотче, они нуждаются в тебе, кто же будет спасать людей, как не сама Ангела?" - Мойра скептически цокнула языком -"Но тебе не кажется, что иногда лекарю нужен лекарь? Ну или хотя бы немного отдыха, куда ты в таком состоя нии пойдёшь? Я же говорила, я не гоню тебяЧто еще можно почитать
Пока нет отзывов.