Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис

Marvel Comics Bleach DC Comics Warhammer 40.000 Warhammer 40.000: Dawn of War StarCraft Dragon Ball
Джен
В процессе
NC-17
Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис
автор
Описание
Путешествуя между мирами, всегда будь готов к неожиданному. Ты можешь оказаться как в тропическом раю, так и пылающей геене огненной. Вот только что будет с тем, кто по своему происхождению и из ада выберется, и кого угодно сам туда запихает?
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Книга II Мир Вечной Войны. Часть 1 Космический скиталец

Давным-давно.....

Ну или не очень давно, примерно месяц как назад.

В далёкой галактике…

Точнее стоит понять в каком-то непонятном месте… Я переместился в неизвестное для себя место, где по одной только мысли мог воплотить в реальность несуществующие в моей тогда текущей вселенной вещи. Я мог просто представить любой предмет и тот воплощался в реальность. Вот захотел я воплотить в реальность пулю 45-го калибра и та воплотилась чуть ли не как с завода, да и пистолет к неё точно такой же. Да есть ряд ограничений, но и тут также есть лазейки чтобы их обойти. В прочем, это уже на другие случаи. Меня зовут Вулканис, также известный раньше как Император без империи и тиран, что нигде не правил. Я раньше был представителем расы аркозианцев — сильных, хоть и не очень разумных, созданий способных запросто уничтожать целые миры. Я был перемещён на Землю 616 или какой-то её аналог, с обитающими там супергероями и прочими радостями подростков прошлого столетия…пока один скандинавский бог не вколол мне в бок клинок из-за которого моё тело иссохло и мне пришлось перебраться в синтетическое тело то ли андроида, то ли киборга, кое я всё равно модифицировал до состояния оружия массового поражения. Но даже так я выглядел человечнее своего прошлого тела. Сейчас я восседал на своём величественном, сделанном из костей побеждённых мною врагов…табурете. Да, это была обычная табуретка, но как раз сделанная из вышеописанных материалов! Так вот, восседая на ней я рылся в своём телепорте и устанавливал новые модули, кои удалось сделать самолично из-за того, что это место может принести тебе только конкретный предмет. Да и такое чувство, что я с этим подпространством связан — всякий раз когда телепортируюсь отсюда, могу переместиться назад по одному только желанию. Так что пожелать уничтожающую всё живое пушку мало, нужно ещё представить что конкретно и при этом ещё чтобы та уместилась в определённые рамки. Но не суть, главное что мне удалось создать прибор для калибровки перемещения между вселенными и теперь могу хотя бы определить в какую попаду, а не действовать методом тыка. А то в прошлый раз меня запихнуло на планету полную разных версий того ублюдка Локи и мне пришлось там не сладко…первые пять минут, но потом я начал веселиться убивая и разрывая различные версии этого ублюдка. Закрываю коробку и сразу поднимаюсь к также недавно установленной панели с клавиатурой, где набираю координаты для перемещения. Так, посмотрим что удалось наловить..... Военное ремесло…не сегодня…звёздное уже ремесло не хочу из-за встречи с этой опасной сукой Керриган и её вырастающих прямо из ног шпилек…звёздные врата уже никто не помнит, да и откровенно говоря там делать нечего. Хм? Ваха? В принципе, почему бы и нет? Всё равно же некродермис оттуда я спереть успел и к тому же столько модификаций сделало меня достаточной угрозой для данной вселенной. Пока что не в глобальном плане, но вот в битвах один на один уж точно мне мало кто там окажет достойное сопротивление. Думаю тем же астартес и их охаосевшим собратьям могу дать прикурить, хоть есть сомнения насчёт тех же мастеров ближнего боя вроде банши эльдар или одного сынка Фулгрима, чьё лицо настолько же раздолбано, как и очко его батьки после встречи с Пертурабо. К тому же это вселенная, где на мораль можно забить: можешь хоть детей поедать заживо или сжигать оприходованных девиц, главное чтобы во славу своего генсека/бога/босса или чего ещё похуже. Так что из имеющихся вариантов я выбираю это и ввожу координаты. ***

*Когда-то давно. На забытом всеми мире…*

Хех, эти ребята называли себя сильными, говорили что никто не одолеет их…жалкие слабаки. Я дал им на подготовку целый год и даже встретился в выгодных им условиях, но что дальше-то? Они были просто отвратительными воинами — пользователей Ки почти нету, все бились при помощи примитивного оружия вроде пистолетиков или каких-то недо-магических ритуалов, а у них главным была какая-то рыжеволосая бабца с кольцевидными глазами и наивно полагавшая, будто я стану её собачкой по первой просьбе. Что ж, за такую грубость она сама получила косточку…хоть и из своей рёберной клетки. -Хмпф, как раздражает биться со слабаками…- фыркнул я сам себе под нос смотря на проделанную мною работу. Последний оплот защитников этого мира пал и не оставил в себе хоть кого-то ценного. Защитники были откровенно говоря слабыми, наверное даже не особо достойными отпора. Конечно их главный «маг» смог меня нехило так задеть своей последней атакой, но он больше этот мегаполис на подобии Токио задел, нежели меня. -Хотя всё же то существо с ангельскими крылышками и куколд с бензопилами из каждой конечности неплохо нарезала меня, я даже регенерировать не успевал как поступали новые удары.- вспомнил я как пришлось биться против этих двух и особенно насколько яростным был тот «человек-бензопила». Эх, жало что был он противником на парочку раундов, да и только — регенерация никакущая, а в бою только может продемонстрировать способности ближнего боя. В общем — обычное пушечное мясо, которое кажется служит той рыжеволосой суке. -Ты больше не будешь причинять вреда злодей! — послышался голос и я, подняв голову к небу, посмотрел кто это оттуда решил мне бросить вызов. Это была девчонка — совсем мелкая и явно не особо зрелая чтобы понять против кого идёт, да и к тому же одетая в какой-то…наряд… Нет, не может быть. Это молодая женщина-кайошин с розовато-красными волосами и розово-фиолетовой кожей. Как и большинство Кайошинов, она носит пару сережек Потара и одежду, типичную для этих высокомерных Кайошинов, хотя она имеет более повседневный дизайн с открытыми плечами. В ее наряде также есть пара сапог на высоком каблуке, которые могут компенсировать ее невысокий рост, свойственный детям. -Хе-хе-хе…и какими же судьбами сюда занесло Кайошина Времени? — спрашиваю я у неё, когда наконец догадался кто передо мной стоит. Мне уже доводилось слышать об ней из разных миров, где её боялись и восхваляли одновременно. Конечно она действительно богиня, но сильная ли? — Разве вы жители верхнего мира не сидите у себя там на сокрытых мирах? Да и вроде бы вам должно быть наплевать на смертные миры… -На этот раз ты зашёл так далеко, что теперь точно заставил меня вмешаться.- сказала она, буравя меня взглядом. Не понимая кто передо мной, даже посчитал бы это забавным. Только…с Кайошинами лучше не шутить.- Уничтожение тысяч планет, геноцид стольких видов…ты такое же чудовище, как и другие представители твоего вида… -Ну что поделать? Мне стало скучно, вот и решил немного поразвлечься.- сказал я и привстал со своего трона из тел поверженных людей. Их кости трещали под каждым моим шагом, что я делал пока спускался к Кайошину времени.- Но мне вот что интересно: что же ты предпримешь чтобы остановить меня? Я великий Вулканис! Император без империи и тиран, что нигде не правил! У меня больше сил чем у самого маджина Буу и боги вроде тебя мне мало что смогут противопоставить! -В этом ты ошибаешься.- сказал голос за мной и я сразу на рефлексах уклонился от горизонтального удара меча. Разворачиваюсь и не целясь выстреливаю потоком Ки из руки. Однако противника это и не задело, он сразу смог оказаться в небе надомной. Это был юнец с ухоженными волосами цвета, светло-голубыми глазами лаванды и немного острыми чертами лица. Он одет в чёрный тренч с меховым воротником, в оливково-зелёные брюки с повязками на голенях и коричневые ботинки с шнуровкой. В руках он держал прямой меч, что мне кажется что-то знакомым… -Сдавайся Вулканис и не пострадаешь.- сказал он и наставил на меня острие меча.- Ты принёс множество страданий этой вселенной, за что должен поплатиться. -О нет, человек, что же мне делать? — закатил я глаза и скрестил руки.- Хех, смотри не взорвись. Вы люди крайне слабые и немощные, даже ста лет не можете прожить и загниваете. Что ты вообще из себя сможешь представить против меня? -Я и не совсем человек.- сказал он и заметил как вокруг него начала струиться давление Ки.- Р-р-рАААА! В потоке энергии его тело скрылось, обрушая вниз на землю давление. Меня это заставило поморщиться немного, даже коленки слегка пригнулись из-за неожиданности. Поток потихоньку развеялся и мне довелось увидеть изменения этого парня. Теперь его волосы были слегка приподняты в кончиках локонов и имели ярко-красный цвет полностью. Глаза стали под цвет волос, но меня удивляло не это…а полное отсутствие ощущаемой Ки. Хм…неужто какой-то трюк? -Это Супер Сайян Бог. Со мной в таком режиме ты не справишься.- сказал парень и спустившись вниз ко мне на один уровень обнажил свой меч.- Верховный Кай времени, вам лучше отойти подальше отсюда. Сейчас тут будет очень интенсивный бой. -Не глупи Транкс, его ты даже в этом состоянии не сможешь одолеть в одиночку! — крикнула Кайошин времени, чей голос было не особо легко услышать из-за звука бурлящей и сверкающей ауры. -Это имя… Транкс, да? — спросил я и потёр подбородок, пытаясь вспомнить где слышал это имя.- Ах да, ты же сын Веджеты! Ну что же, похоже это какая-то форма вашего Супер Сайяна. Сначала тебя изобью сопляк, а потом и за батьку твоего возьмусь.- что ж, похоже эта битва будет крайне интересной! **** Хм…как же отвратительно вспоминать, тошно аж становиться. Словно зловонный суп из горьких воспоминаний от своей самоуверенности и солёного вкуса поражения какому-то жалкому насекомому. Этот отвратный вкус преследует Вулканиса уже какой год, он почти смирился с ним и даже в какой-то степени привык, но гордость воина никогда бы не оставила его до того момента, пока он не напомнит тому лавандаволосому выблядку где его место и что он только полукровка расы прирождённых воинов. Он сбежал тогда, признав своё поражение, но поклялся отомстить и для этого решил набрать ещё больше силы…пока не убился об чёртового Фризу. Так или иначе, но бывший аркозианец поднялся с жёсткой металлической поверхности и осмотрелся. Слабое освещение показывало огромное металлическое пространство с следами плесени и иного болотистого вещества, похожего на жидкую плоть с следами хитина на нём. В воздухе витал спертый запах давно сгнившей плоти и пороха оружий, но также чего-то ещё, чего-то неизвестного. Он был схож с вонью от гнилых яиц, машинного масла и ржавчины, но также ощущался и неуловимый запашок чьей-то жизни, чьей-то извращённо-паразитической жизни. Вулканису подобный запах казался чем-то знакомым, чем-то крайне отдалённо знакомым. -"Хм. Я не в космосе…уже хорошо, значит телепорт работает стабильно.» — подумал андроид и сжал кулаки вокруг насыпанного под ногами камня. Немного серая пыльца посыпалась из его руки на металлический пол, где самые мелкие песчинки развеяло по ветру.- «Тут есть кислород, а значит есть и жизнь. К тому же это был мрамор — далеко не самый распространённый камень во вселенной, а оттого и дорогой. Учитывая что тут темно и ещё никто не побежал с вилами на меня, то похоже я на каком-нибудь заброшенном корабле представителя аристократов или возможно какого-то космического культа. Кто знает — и те и эти любят перебарщивать с дороговизной украшений.» Он пошёл дальше по огромному помещению полутёмного зала и рассматривал каждый тёмный угол. Это был целый ангар с богато украшенными в готическом стиле колоннами и сводами крыш, где-то виднелись элементы из покрывшегося пылью золота, а где-то виднелись громадные остатки полок с небольшими фрагментами ещё не сгнившей до конца бумаги. Это всё походило на огромную библиотеку, где безжалостное время уже практически ничего не оставило от его содержимого. Неизвестно сколько прошло тут времени, но когда Вулканис подобрал более-менее сохранившуюся книгу, то при открытии нашёл только развалившийся в прах папирус с надписями на неизвестном ему языке. -Хм. Заброшенный корабль, жуткая атмосфера…эх, не хватает только какого-нибудь ксеноморфа в придачу.- прокомментировал с усмешкой андроид обведя взглядом всё помещение.- Хотя такая архитектура и при этом всё заброшено.....что-то тут точно не так. И только он это проговорил, как где-то вдали на периферии зашумело. Что-то приближалось к нему, но при этом придерживалось дистанции. Оно было одно, но оно наблюдало и явно изучало маджина, пытаясь понять что за создание перед ним. Желчно-желтые глаза наблюдали за чёрной фигурой что поправило куртку и по всему помещения раздалось еле слышное утробное рычание зверя, готового выпрыгнуть из засады на жертву. Метал скрежетал от раздирающих их когтей твари, но то была скрыта во тьме от глаз обычного человека. Но Вулканис никогда бы не смог стать обычным человеком. Он мгновенно отскакивает назад от попытавшегося повалить его тела и рукой хватает трёхпалую лапу монстра с бритвенно острыми когтями. То был жукоподобный монстр с головой, по форме напоминающей луковицу, двумя парами рук, где верхняя пара была больше и обладали когтями подлиннее, а также хитиновым слоем с бледной кожей и полную острых зубов пасть без губ. Тот шипел и пощёлкивал зубами, смотря на спокойно держащего его конечность создания и пока давал четырёхглазому изучать себя, хоть и не знал что уже приговорён к смерти. -Значит ты у нас местный ксеноморф, да? — спросил Вулканис и посмотрел как второй лапой монстр пронзил его грудь. Культяпка прошла насквозь металлическую плоть и с хрустом искрящегося металла выбралась наружу. Вторые конечности также ударили в тела и разорвали бока противника, оторвав смачные куски кибернетической плоти. Однако особого эффекта это не дало и андроид ловким движением одной руки ломает в локте конечность заверещавшего от боли монстра, а потом сжимает шею второй. Пара секунд и с хрустом на пол валиться мёртвое тело представителя неизвестной ксеножизни. Сами же раны на теле Вулканиса быстро заросли прямо на глазах и даже куски поверженной одежды восстановились. -Разумность тут относительна…- проговорил Вулканис и пнул тело монстра, рассматривая оторванную конечность твари. Его глаза быстро заметили невероятную остроту оных.- Как будто алмазные…Неужто тварь эта тут местный альфа-хищник? Нет, слишком быстро помер и к тому же такой мелкий. Скорее всего… Вдали послышались множественные шаги когтистых лап, а также звероподобные крики как у убитой твари. Судя по всему предсмертный вопль монстра был зовом к своим собратьям, а возможно хорошая акустика этого помещения донесла звук до ушей его сородичей. -Ах, кажется теперь вспомнил кто это тут у нас…- договорил андроид и отбросив культю в сторону размял кулаки. Костяшки хрустнули, а на лице его проскользнула улыбка.- Застрял на корабле полный генокрадов, что способны разрывать металл. Хех, классика. Надеюсь тут твари не все такие тупые, а то это будут уже битва в одни ворота… **** Тёмные просторные залы сменились более узкими, но всё равно под два метра высотой, коридорами с изредка Выпрыгивающими из самых различных мест генокрадами. Их было много, они нападали группами, но создавалась такое обидное ощущение, будто те мимоходом натыкались на самого Вулканиса и нехотя нападали, так, в пол силы. Словно кто-то более важный был на этом корабле и именно он привлёк внимание здешних тварей. Хотя даже если это и так, то это не убирает всей досады андроида от встреч с недо-ксеноморфами. Они были слишком слабы для него, ведь падали с одного удара или не могла его один на один повалить. Слишком медленные они и поэтому ему удавалось реагировать на каждый их удар. Эти твари могли разве что числом задавить, да это и не было столь критично учитывая узкость местных проходов и невозможность тварями напасть одновременно. -Ну что за разочарования…- недовольно проговорил Вулканис откручивая голову человекоподобному мутанту с пушкой, из которой тот совсем недавно пытался отстрелить голову маджина. Его элипсоидная тыква лопнула при сильном сжатии металлических рук и брызнула наружу гадкое содержимое, оросив противоположную стену корридора.- Слабаки да и только…Неужто тут нету кого-нибудь из уже нормальных выводков тиранид? И пока он недовольно выкинул тело в сторону, парой роботических глаз наблюдал как группа монстров забралась в вентиляцию. Доносившиеся оттуда же звуки выстрелов из чего-то тяжёлого явно говорили, что шли они именно на этот звук. -"Что же там такое может быть, чтобы твари к нему сбегались как мотыльки на свет?» — спросил сам себя Вулканис почесывая голову. Выстрелы слышались уже давно, но вот их источник не был понятен — тот вечно передвигаться по кораблю и не оставлял после себя ничего кроме гор трупов монстров и гильзы большого калибра.- «Да и вообще, что за недоразвитый кретин будет бродить по космическому скитальцу? Я-то вот умный не имею возможности отсюда выбраться, а они? Хотя учитывая что в оружии тут используется порох…» Пороховое оружие — это уже прошлое тысячелетие, оставленное примитивным видам и просто недоразвитым созданиям, что не способны преобразовывать своё ки в оружие и полагающиеся на силу пороха и всякие возможности извратить способ его использовать. Скажем, приделать пулям ракетный двигатель — просто вверх кретинизма и бездарности оружейников у коих подобное взбрело в голову. Хотя не все могут обладать ки из-за своей бездарности или лености, отчего и понятно почему находящиеся тут представители разумных всё ещё не взорвали всё место к чертям. — «Стреляли явно не из автоматиков или дробовиков. Похоже противотанковые, ну или стреляли из мини-танка.» — подытожил он пройдясь пальцами по следу от выстрела и сравнивая с нею найденную неподалёку гильзу от огромного патрона.- «Да, запах одинаков. Калибр минимум семидесятый, возможно поменьше. КИ оттуда не ощущаю, так что вряд ли его напитывал ею. Неужто это болтер? Ох, везёт мне сегодня просто пиздец…» От размышлений Вулканиса прервали звуки все приближающихся вдали выстрелов. Кто-то двигался сюда и делал это крайне быстро. Судя по ещё одному источнику криков, то там ещё были и те хитиновые ксеноморфы, возможно гнались. Скорее всего то и есть обладатели этого оружия, а уже следуя логике можно предположить что настроенными дружелюбно они не будут. Так что логичнее всего будет поступить одним путём — выжиданием. *** Космический скиталец. Это название не типа корабля или даже флота, а целого космического тела слепленного из десятков или даже сотен кораблей различных рас и цивилизаций. Одно только их появление будоражит всех разумных в пределах звёздной системы таящимися внутри опасностями и технологиями древности. Там может быть всё: от эльдарского корабля корсаров, заканчивая линкорами Империума времен Великого крестового похода или вовсе ещё до Долгой ночи. Этот скиталец стал целью цепких рук Империума человечества и в особенности ордена Чёрных Храмовников. Маршал Вильгельм вёл крестовый поход в сегментум Обскурус, как в этом секторе неожиданно выполз из варпа космический скиталец. Авгуры говорили что тот заполнен в основном гражданским судами, но также был и корабль, вызвавший особое внимание группы для десантников. Боевая баржа конца 31-го тысячелетия, что принадлежала флоту самого первого верховного маршала Сигизмунда и потерянная при битые с Аббадоном Разорителем. Им управлял маршал Зиндер Кириловман и, как говорят сохранившиеся хроники, пропал он вместе с кораблём. Так что если даже не ради артефактов им там нужно быть, то хотя бы чтобы забрать мощщи павших братьев и возможно оставшееся у них геносемя. Конечно надежды призрачны, но с варпом и космическими скитальцами никогда нельзя быть уверенным точно — для живущих внутри могут пройти дни, в то время как снаружи протекут уже столетия. -Боевой брат Индрих, ауспеки передают о ещё одной группе генокрадов к северу от нас.- сообщил один десантник в терминаторской броне другому, где отличия между оными заключались в меньшем количестве украшений и геральдики у говорившего. Также командира отряда отличал огромный силовой меч с встроенным в другую руку штурмовую пушку.- Судя по всему они собираются обойти нас через соседние отсеки. -Тогда ударим первыми: прорвёмся через двери и уничтожим их пока они не успели пробраться дальше.- твердо ответил боевой брат.- Генрих, в каком направлении нужный нам корабль? — «Пламя праведности» впереди брат. Там ещё больше сигналов ксеносов. -Тогда идём вперёд братья. Без жалости! Без сожаления! Без страха! -Без жалости! Без сожаления! Без страха!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать