Метки
Описание
Путешествуя между мирами, всегда будь готов к неожиданному. Ты можешь оказаться как в тропическом раю, так и пылающей геене огненной. Вот только что будет с тем, кто по своему происхождению и из ада выберется, и кого угодно сам туда запихает?
Часть 2 Наследие Железного Лорда
16 августа 2024, 12:20
Двигающиеся по узким коридорам Чёрные Храмовники не видели скрытого от их глаз и сканеров хищника. Их уши не слышали его шагов, запах перебивался зловонием мёртвого корабля, а глаза были полностью нацелены вперёд на толпы всё лезущих к ним генокрадов.
Их шестое чувство говорило о ведущейся слежке, но даже рефлексы астартес не помогали им выследить куда как более опытного и быстрого противника. И хоть тот мог спокойно разорвать минимум одного из них перед ответной реакцией противника, он предпринимал ничего, желая просто понаблюдать за ними. Их технологии примитивны, движения медлительны и от гарантированной смерти их сдерживает какое-то жалкое подобие мехо-костюма под два с половиной метра ростом — просто идеальная добыча для настоящий хищников и мастеров охоты, а не этих жуков-переростков.
Те бродили и стреляли, бродили и стреляли, проходя из одного корабля другой в этом огромном нагромождении космических тел и явно что-то искали. Видимо группа каких-нибудь разорителей могил или эксплораторов, изучающих это место. Хотя это Чёрные Храмовники — один из самых нелюбимых орденов космодесанта на памяти Вулканиса, уступая разве что Космическим Волкам и Зловещим Десантникам по уровню опущенности. Скорее всего эти религиозные психопаты вели крестовый поход и чисто случайно нашли данный корабль, который решили исследовать.
Но так или иначе один из них остановился у тела в доспехах. Это был уже стандартный космодесантник в обычной силовой броне, при снятии шлема которого там оказался обычный скелет. Похоже они вышли на сигнал о помощи с давно сгинувшего корабля своего ордена и теперь ищут тут утерянные реликвии или какой-нибудь священный для их глупой религии предмет. Какая пустая растрата кадров в тяжёлой терминаторской броне.
Та выглядела крайне прочной хоть громоздкой, вроде даже помнил название модели — «Индомитус». Однако вряд ли достаточной её для противостояния мощных ударов андроида.
Мягкое приземление под звук вновь открывшегося огня из оружий этих гуманоидов и Вулканис устремляется к одному из них с самой богато украшенной бронёй, что показался ему лидером группы. Благодаря множеству модификаций он сменил строение руки, сделав подобие копья из собственной кисти, что обволоклось энергией Ки для пробивной мощи.
Таким образом Вулканис ударил в затылок своего противника, прогнув под мощью удара броню вовнутрь и дойдя к мягкой плоти. Это повалило на металлически пол противника, убив мгновенным пробитием мозга в самой своей сердцевине. Однако взамен подобный манёвр сразу переключил внимание оставшихся двух десантников на него.
Болтерый огонь мгновенно полился из сдвоенных дул со стороны одного космодесантника, в то время как второй уже вдарил силовым кулаком по отскочившему от выстрелов врагу. Это сильно повредило корпус Вулканиса, раздробив внешнее покрытия и повредив защитный каркас-пластину, вызвав на той паутину трещин. В прочем, сам андроид воспользовался импактом от удара и прямо на лету выстрелил из репульсоров в ладонях сгустком энергии по шлемам астартес. Это не сильно подействовало на укреплённую броню терминаторов, но оглушило их и позволило Вулканису скрыться за углом.
Металл быстро зарастал и всё приходило в норму, а сам андроид наблюдал как ослеплённые астартес притихли и пытаются ориентироваться на слух. Послышавшиеся возгласы и стуки когтистых лап генокрадов по металлическому полу также привлекли их внимание, в следствии чего вооружённый штурмовым болтером терминатор закрыл своим телом вход от приближающихся противников и оставил второму собрату разбираться с неизвестным им ксеносом. И пускай они думают, что враг их сильно ранен от мощного удара силового оружия, это не является признаком расслабиться и отправить только одного астартес против него.
Что Вулканис наглядно показал выпрыгнув из-за угла под только начавшего огонь противника из встроенного во вторую руку болтера. Его руки были сложены в идеально ровный треугольник и между ними образовалась тонкая мембрана энергии, что успела слегка блеснуть во тьме корридоров.
-Kikōhō! — крикнул Вулканис и из внутреннего пространства его сложенных рук вырывается поток чистой энергии Ки, что отбрасывает терминатора на несколько метров назад.
Основная часть брони смогла принять удар, однако шлем помяло до неузнаваемости и тот вошёл внутрь, явно сдавив лицо астартес. Тот был всё ещё жив, но встать и продолжить бой ему не позволили навалившиеся со всех сторон генокрады, начавшие раздирать доспехи слой за слоем и разрывая его на куски под крики ярости. Такая же судьба постигла и второго астартес, решившего дать последний бой в бессмысленной попытке забрать как можно больше ксеносов.
Смотревший же на это Вулканис только и мог что ухмыльнуться подобной картине и накопить своё Ки для следующей атаки. Если он сейчас не расправиться с текущей партией уродцев, те его будут преследовать до конца жизни прячась и следя в тенях космического скитальца.
***
Сначала генокрады, потом терминаторы Чёрных Храмовников…мне похоже везёт в последнее время на всяких неприятных личностей. В прочем, таковы уж космические скитальцы — они как магнит притягивают к себе абсолютно всё и всех, где среди тёмных коридоров на постоянной основе проходят столкновения даже бывших союзников. Всё же инквизиторам из того же Ордо Малеус не будет выгодно, если несколько патрулей астартес что-то прознают. Ну или если кто-то посторонний узнает о сокровенных тайнах Тёмных Ангелов.
Избавившись от преследователей в виде расплодившихся тут генокрадов, мне удалось покопаться немного во внутренностях сохранившейся терминаторской брони и добыть оттуда небольшой компьютер. Информации там немного, но вся необходима — примерная карта этого космического скитальца и какие корабли тут имеются. Судя по карте тут три имперских небольших суда, одна баржа как раз этих самых астартес облепленная метеоритной породой и даже корабль эльдаров нашёлся! Хотя вот заходя глубже сигнал начинает ломаться, похоже что там сильное магнитное воздействие или какая-то глушилка.
Может там и вовсе демонический артефакт? Не, в таком бы случае тут уже давным-давно всё обросло плотью и бродили различные демоны заместо генокрадов.
Туда бы я ни за что не пошёл бы…будь здравомыслящим, однако к таким себя никогда не относил.
И вот, я хожу-брожу по пустынным коридорам некогда торгового судна какого-то вольного торговца, что судя по всему любил собирать ксеноартефакты и которые сохранились всяко лучше тела их владельца. Нашел образцы сюрикенового оружия эльдар, осколочное друкхари и причудливые образцы симбиотического оружия, что вместо патронов использует твою плоть и кости. Мне даже удалось увидеть законсервированное тело представителя расы хрудов, что уже редкость даже среди редкостей. Да и парочка других ценных предметов была найдена в глубинах этого корабля.
Волкитное оружие. Подобная редкость производилась только во времена когда сам Импи был жив, да и даже тогда были не каждому доступны из-за сложности их производства и обслуживания. Жаль конечно что конкретно этот образец уже отдал богу-машине душу и ремонту не подлежит, но хотя бы позырить на него как на музейный экспонат будет чудесно. Всё же вряд ли я в ближайшее время наткнусь на столь редкое вооружение, хоть сейчас и нахожусь на целом конгломерате древнего вооружения.
***
Чем глубже в лес, тем жирнее волки. В моём случае только генокрады, да и не жирней они были а скорее уж больше и агрессивней.
Вот как сейчас я находился в просторном пространстве и передо мной стоял огромный, где-то метров шесть в высоту, тиранид. У него были здоровые клешни по бокам туловища и несколько меньших на внутренней части своего корпуса.
Эта тварь была достаточно неповоротливой чтобы я смог убегать от её взмахов огромными конечностями и вести беглую стрельбу по менее бронированным сочленениями в области шеи. Репульсоры разрывали хитин и сжигали плоть монстра, но тот быстро регенерирует и вновь атакует. Атаки Ки уже были помощнее и оставляли более тяжёлые раны, что не так запросто зарастали. Изначально их кстати было два, на котором и опробовал свои энергетические атаки, что сейчас лежал только в качестве нижней части собственного тела с кровавым шлейфом из взорванных кишок.
Клешня пролетела перед самым носом и с грохотом разрезала металлический пол, застряв в нём. Второй коготь успел пронестись у меня над головой при горизонтальном взмахе, но он разве что мазнул по моим металлическим волосам с столпом искр. Зато мне удалось ухватиться за конечность жука-переростка и рывком притянутся к его пасти. Он думал что схватил меня своей челюстью и вот-вот сломает, но к его сожалению поток энергии разорвал его голову быстрее чем это случилось и где находиться одна из не регенерирующих частей его тела.
-Хм. И как такими огромными вымахивают? — задал сам себе вопрос очищая себя от прилипших к корпусу шматков мяса и крови.
Похоже эти твари охраняли вход в их убежище, ну или ограждали что-то важное для обитающих тут генокрадов. Возможно там хранятся запасы их пищи или новорожденные. Хм. А как бы они выглядели? Как личинки или как люди? Может что-то среднее?
Так или иначе, но я пошёл дальше вглубь космического скитальца.
***
Если раньше коридоры хотя бы немного, но имели на себе следы пребывания тут тиранид, то вот тут всё было кристально чисто и пусто. Не слышалось даже отдалённых перебежек инопланетных тварей, да и судя по химическому составу тут ничего органического уже столетиями не было.
Ноги ступали по металлическому полу внутри достаточно просторных корридоров явно корабля космодесанта, что в сравнении с той же баржой Чёрных Храмовников выглядела куда скромнее, но при этом технологичнее. Вместо развешанных повсюду аквил и черепов с прочими религиозными символами фанатиков Империума тут висели подставки с сервочерепами, которые судя по всему и убирались тут. Также при входе в, судя по всему, казармы астартес было заметно то, что обитавший тут космодесант поголовно интересовался технологиями и чьи столы были больше похожи на верстаки. Когда же я увидел символ в виде кулака на фоне шестерни, то понял кому этот корабль принадлежал раньше.
Похоже мне сильно повезло. Железные Руки были одним из немногих легионов космодесанта, что отдавал предпочтения технологиям и аугметике, а также имел немало связей с культом механикум. Для меня в текущем состоянии это как нельзя кстати. Даже интересно к какой эпохе он принадлежит, но учитывая что находиться это судно в самых глубинах, то возможно к временам аж Великого Крестового похода или Ереси.
С этой целью я направился к капитанскому мостику на это исполине.
Корабль оказался действительно огромным, даже по меркам этой вселенной. Это был много километровый исполин из металла и пластали, где многометровые коридоры тянулись витиеватыми путями к просторным комнатам-ангарам с символикой легиона и уже показывающимися телами его бывших обитателей. Трупов было много — кто-то принадлежал простым людям, а кто-то астартес в всё также сохранившейся до наших дней броне.
Судя по всему они все направлялись к спасательным капсулам и пытались покинуть корабль, но, как видно, не успели.
Но когда наконец-то я добрался до капитанского мостика, то похоже и увидел причину отсутствия на этом судне следов тиранид.
На главном компьютере всё ещё горел экран и там были видны помехи, но также и слышались стоны вперемешку с неразборчивым бормотанием. Среди помех явно была речь разумного существа…точнее уж «Духа» данного коробля. Вроде в Империуме это частая тема, чтобы техника обретала собственный разум за долгие годы службы и вроде именно с ним любят говорить техножрецы из того культа механикус. Да…я чувствую как тот ощущает меня. Он изучает и пытается определить враг ли я ему.
-Что ж, может я и не против чтобы меня трогали, но только в случае если ты будешь роковой красоткой.- сказал я и приложив ладони к панели управления вошёл с ним в контакт. Всей своей сутью я ощутил как тот соприкоснулся своим разумом в ответ и чёрт возьми — этот поток информации был одновременно приятным и болезненным.- О да детка…значит из любительниц пожёстче?
-[Данный поток информации был нужен для более подробного отношения нас с тобой.]- ответил к сожалению мужской голос и я увидел перед собою расплывчатую фигуру из голографической материи, что всплыла надо мной. Она была мелкой, где-то с бульдога размером, не обладала никакими примечательными чертами и спокойно уместилась на панели.- [Кто ты такой вторженец? И что тебе нужно на моём борту?]
-Что ж, меня зовут Вулканис и я изучаю этот космический скиталец. Ты у нас кто? Наверное какой-то древний и могучий корабль, да? Вряд ли это было бы так, находясь ты в самом центре всего этого нагромождения.
-[Меня зовут Железный Кулак…точнее это имя мне даровал мой прошлый хозяин — Ферус Манус.]
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.