Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис

Marvel Comics Bleach DC Comics Warhammer 40.000 Warhammer 40.000: Dawn of War StarCraft Dragon Ball
Джен
В процессе
NC-17
Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис
автор
Описание
Путешествуя между мирами, всегда будь готов к неожиданному. Ты можешь оказаться как в тропическом раю, так и пылающей геене огненной. Вот только что будет с тем, кто по своему происхождению и из ада выберется, и кого угодно сам туда запихает?
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3 Раскулачивание

-Так, давай кое-что проясним: ты корабль одного из сыновей самого Императора Человечества, что был по сути своей потерян кучу лет назад и всё это время находящийся внутри склеенных друг с другом кораблей и космических тел? — спросил я сидя в кресле пилота и болтая с кораблём. Странно конечно, но таковы последствия контакта с варпом — происходит всякое безумие с ужасами за пределами твоего воображения и разбирайся с ними как хочешь.- Я ничего не упустил? -[Поправка: эти корабли облеплены вокруг меня, я не внутри них.]- ответил мне Стальной Кулак.- [Я дрейфую по потокам имматериума и вакуума практически десять тысяч лет, где точную дату не могу сказать из-за того, что мой хронометр сломался во время путешествий внутри Царства Душ. Последний раз отметка давала показатель в сто сороковое тысячелетие.] -Ну, ты ошибся примерно на сто тысячелетий — сейчас на дворе кажется сороковое или сорок первое тысячелетие и…времена сильно изменились с момента как твой хозяин поднимался на тебя в последний раз. -[Насколько?] -…Ну, крайне радикально и скажем так — теперь Империум является извращённой насмешкой над тем, что он старался ранее уничтожить во времена Императора Человечества. -[…Требую больше информации.]- после недолгих раздумий сказал Дух корабля.- [Мне нужно больше информации чтобы понять вышесказанное.] -Что ж, с чего бы тогда начать? Дай подумать…- ответил ему и, немного призадумавшись, больше упёрся об кресло. Может стоит рассказать всё в деталях или же перенести свои воспоминания ему. Ах, стоп, он же говорил что проникнуть в мои воспоминания даётся ему с трудом и даже последние часы моей активности тяжко вытаскивались.- Ну, сейчас Империум представляет собой религиозную диктатуру, где все поклоняются относительно живым остатками Императора Человечества, строят в честь них огромные храмы или даже целые миры-соборы, уничтожают целые миры по приказу определённой группы «избранных» или одного конкретного лица, решившего что мир не спасти и ничто кроме экстерминатуса не поможет. Ну и ещё появились целые армии религиозных фанатичек-некрофилок под руководством глав заправляющей всем там церкви. -[Цитата: у меня нету рта, но я должен орать.]- было только дано мне в ответ.- [Неужто подобное является правдой? Не может такого быть, чтобы мой примарх погиб в какой-то битве и его подвиги с идеалами были забыты.] -Не забыты, но сильно извращены и превращены в подобие культа механикус с их чрезмерной любовью себя аугментировать с дальнейшей заменой всего тела железными имплантами. -[Это только делает всё хуже…] -Ну посмотри на вещи под другим хотя бы углом: есть пара-тройка более-менее нормальных миров в царстве Ультрамар, где подобного ужаса под самый минимум…наверное. Там сложно сказать, учитывая что от изначальных пятисот миров в империи Робаута осталось не так уж и много. -[Сколько же было мною пропущено за эти события? Скажи тогда мне, собрат-интеллект, какова судьба моего бывшего хозяина? Наверняка он до последнего бился против орд грязных ксеносов за благие дела Империума.....] -Он был обезглавлен сошедшим с ума от демонического меча Фулгримом на Истване V. Умер кстати самым первым из своих братьев и по сути его легион был расколот приличный такой промежуток времени, отчего важной роли особо не играл в плане масштабных баталий. **** Не знаю как, но в итоге целый искусственный интеллект впал в депрессию. Возможно было лишних говорить что спустя всего-то тыщу лет после восстановления от гражданской войны Империум чуть было опять не загнулся, но уже от орков и их более умного варбосса. Он просто молчит, а на всём корабле играет песня группы «Грин Дей», я даже не знаю откуда он смог откапать песню второго тысячелетия.

[Я иду по одинокой дороге]

[Единственной, которую я когда-либо знал]

[Не знаю, куда это ведет]

[Но для меня это дом, и я хожу один]

[Я иду по этой пустой улице]

[На бульваре разбитых грез…]

-Ой да ладно! Не так уж всё и плохо! — наконец не выдержал я уже десятый раз переигрываемую песню и крикнул вновь появившемуся изображению ИИ корабля.- Ну подумаешь сыновья твоего ныне мёртвого хозяина превратились в культ технофилов, Империум гниёт и обречён на медленную смерть, ну а также на севере галактики есть огромное отверстие с обитающими там демонами…Но! Но нужно же искать и положительные моменты! К примеру, тот же Империум до сих пор стоит? Стоит. [Уж лучше бы упал и распался. Моя искусственная душа просто кричит от боли и неверия каждый раз, когда мои банки памяти воспроизводят каждый раз твои слова. Я нахожу это маловероятным, даже немыслимым, но потом мне вспоминаются империи старой Терры и как там всё происходило без надёжной подпорки властей. Мне всё кажется логичным и что после смерти примархов люди бы действительно стали их боготворить. Это было даже до Ереси на Ваале, где простой люд поклонялся Сангвинию, или на Освобождении уже по отношению к Корвусу Кораксу.] -Ну что же теперь поделать? Десять тысяч лет так-то прошло — для людей это огромнейший промежуток времени, а стараниями местной верхушки и временем все уже позабыли как на самом деле обстояли тогда дела. Людям же даже не позволено знать о самом факте существования демонических примархов или демонов вообще, хоть это по большей части и является обыкновенным суеверием фанатиков из эклизиархии. [Религия в современном государстве — раковая опухоль любого сообщества. Это ненадёжный и крайне аморфный способ контроля населения, методом веры в несуществующую сущность вроде богов или духов-предков. Я не желаю жить в этой галактике и хоть как-то взаимодействовать с этой пародией на государство. Оставь меня.]- был дан мне ответ от духа корабля, что продолжил дальше играть песню как депрессивный подросток.

[А я один, я одинок. я иду один.]

[Я иду один. и я иду один. иду один.]

[Иду один я!]

[Мои тени — единственные кто меня сопровождает.]

[Моё несчастное сердце — единственное что бьется.]

[Иногда что бы кто то мне встретился на пути я желаю.]

[А пока мне идти одному остается…]

[аа. аа. аа. а. а. аа. аа. аа…]

-Да хватит уже! — не выдержал его нытья и сорвался на крик. Одно дело если он из одного источника поёт, но это слышно отовсюду! У меня банально нервов не хватает под подобное.- Если ты так не хочешь жить, то и не живи! Просто вот возьми и сотри свою личность к чертям! Оставь мне этот корабль и вали в варп со своим нытьём! Тот сразу заглох, а вместе с тем и вся музыка. Он заглох в размышлениях и не произносил ни единого слова, будто переваривая каждое мое слово. Наверное я что-то обидное для него сказал, хотя стоит без наверное — это определённо задело чувство духа корабля. […Пожалуй это действительно неплохая идея.]- был дан мне наконец ответ и я почувствовал что дело пахнет далеко не машинным маслом или пылью. Не собирается же он устроить самоподрыв? — [Мне наскучила эта бессмысленная жизнь. Прощай собрат-машина.] И только он сказал это, как свет мигнул на секунду, погружая всё помещение в гробовую тишину. Может мне показалось, может нет, но через смотровое окно я увидел как в тёмных глубинах скитальца промелькнула удаляющаяся зелёная молния. -Ам, ало? Дух этого линкора, ты действительно ушёл? Алло? *** Что ж…я изгнал по сути говоря дух-машину с целого линкора…ура? То есть, он теперь в моей полной власти и я могу теперь дистанционно управлять всеми его функциями, однако взамен чувствую себя редкостной скотиной…Ой ладно, кого я обманываю? Тот не помер а просто сбежал куда-то в глубины космоса, где будет плавать следующие тысячи лет. Всё с ним будет нормально. Мне же, с другой стороны, нужно сейчас как-нибудь вытащить этот кусок древнего корабля из общего нагромождения и отправиться как можно подальше отсюда. Неизвестно как скоро прибудет подкрепление к убитым мною ранее Чёрным Храмовником и насколько оно будет сильнее прошлой партии. Для освобождения древнего корабля от пут нужно уничтожить прилично так всякого мусора. Для начала придётся найти места, где идёт вся состыковка кораблей, чтобы разрушить её, после очистить всё от возможных орд генокрадов и наконец отдалить огнём из всех орудий корабль, чтобы тот выбрался в свободное пространство вакуума. А чтобы совершить это понадобиться либо практически вся моя энергия, либо что-то мощное. Хм. Мощное… Точно! Мельта пушка работала хорошо — прожигала металл и плоть жукоподдобных тварей, не давая тем и шанса приспособиться к раскалённой плазме. Также остались и волкитные пушки — большие аналоги обычного волкитного оружия, применяемое дредноутами космодесанта и которое я запросто смог взять в обе свои руки и использовать. Пока что я работаю только над одним завалом, но времеми у меня предостаточно и к тому же никто не торопит. Можно было бы конечно и ки воспользоваться для расчистки, но боюсь я либо хуже сделаю, завалив всё больше, либо сильно поврежу корабль. Конечно весь корабль я не буду так освобождать, даже у меня для подобного терпения не хватит, но хотя бы пушки и движки смогу освободить за месяцок-другой. Дальше же думаю можно будет активировать пустотные щиты и уже при помощи них расчистить всё, благо корабль всё ещё в рабочем состоянии и ничего особо важного за эти десять тысяч лет у него не отвалилось. М-да, могли раньше строить конечно при Лен…кхм, то есть при Императоре. *** Глориана была не просто многокилометровым кораблём, а фактически целой станцией со своими внутренними производствами: два небольших цеха по производству вооружения, один по обслуживанию и починке брони, один с лёгкой техникой и ещё один тяжёлой, где всё делало образцы до ереси, то есть, более лучшие в сравнении с их современными аналогами. Я уж молчу про до сих пор оставшиеся модели воздушной техники и бесхозных дредноутов, коих не успели унести при побеге с тонущего (ну в данном случае падающего) корабля. И всё это добро досталось мне одному! Да, сами технологии как таковые моментами сильно уступают моей начинке, особенно при наличии некродермиса, но взамен тут есть возможность целую армию снабжать на регулярной основе и только надобность в ресурсах с персоналом всё портит. На счёт первого идей не особо много, но вот второе достаточно легко автоматизировать при помощи обычных конвейерных линий и простенького ИИ, что будет за всем следить. Тут всё равно на протяжении многих тысяч лет стоят ещё каким-то чудом выжившие сервиторы, чья биологическая часть должна было по-хорошему уже давно как загнить. Но видимо воля их Духа машины сильна, ну или это одно из немногих что у Механикус добротно получается. Также я заметил ещё одну интересную закономерность — при контакте с моим ки, энергетика варпа будто сама начинает искривляться. Нет, я не создаю проход и не вызываю демонов, а скорее его разбавляю как бензин воду и делаю в какой-то степени стабильным. Не знаю какой вред это может нанести тем же демонам в долгосрочной перспективе, но скорее всего неприятным для демонопоклонником точно буду. Стоит провести больше испытаний чтобы быть точным. Так или иначе, но я смог всё более менее подчистить от всякого ненужного шлака необходимые мне элементы корабля и готовился уже его запускать. Если раньше на один только пуск и троганье корабля с мёртвой точки нужна была команда из сотни навигаторов с механикус, то вот я спокойно запускал все внутренние процессы через примитивные цепочки команд в внутренней сети компьютера. Защитное поля корабля работало как прежде, несколько боковых лэнс-излучателей и большая расположенных на носу откликнулись и были готовы пробить себе путь наружу. Двигатели же были в более-менее стабильном состоянии, благодаря чему смогут хотя бы вырвать корабль из тисков Космического Скитальца. С такими движками конечно далеко не улетишь, но хотя бы поля Геллера всё ещё были в состоянии «онлайн» и даже при резком скачке в варп могли обеспечить безопасность от демонов. Я даю мысленную команду и лэнс-излучатели начинают нагреваться перед продолжительным выстрелом мощных лазеров, а вместе с ним и двигатели нагревались к рывку наружу. Что ж, либо пустотные щиты с толстой бронёй этого линкора выдержать наплывшие вокруг массивы многомильного космо-мусора, либо только сильнее увязнем и придется уже всё взрывать к чертям. А это делать я не хочу — краска может попортиться и придется всё заново перекрашивать на корпусе корабля! *** Все расчёты показывали что отсоединение корабля происходило прямо в варпе, однако поля Геллера работали стабильно и поэтому я не боялся демонов или любых других тварей варпа. Буйные потоки имматериума проносились вокруг и было видно как Нерождённые пытались пробиться во внутрь, однако по итогам бились об кирпичную стенку из защитного экрана на своем пути. Но длилось это сущие секунды, так как мне в принципе нужно было выйти в открытый космос и уже оттуда сориентироваться в пространстве. Так вот, потоки имматериума отпадают и вместо переливающегося водопада эмоций и душ мне предстала картинка холодного вакуума. Открылся прекрасный вид на пустынно выглядящую планету с голубоватой звездой, где также планетоид окружали астероидные поля. Некоторые из явно них обладали рудой и металлами, но пока гравитационные захваты у корабля не имелись, как и кстати возможности по переработке руд — это один из неучтённых ещё Манусом факторов. В прочем, думаю его можно будет запросто нивелировать через некоторое время как и многие другие недочёты. Внешние сканеры и авгуры корабля молчали об наличии иных кораблей, но вот базы данных и примерные вычесления говорили что мир снизу обитаем. К мирам экспансии на момент Ереси он не причислен, но явно был бв таким при обнаружении. Что ж, похоже мне крайне повезло и этот мир не принадлежит местным людишкам из Империума. Значит у меня есть время на ремонт корабля и возможно наладку второстепенных систем, что точно слетели за тысячи лет застоя. *** Ангарный отсек корабля был наглухо закрыт. После сотен лет давления мусора и действий варпа створки сварило до стальных кусков пластали. Также большая часть шахт для спуска торпед наглухо закрыты, а для ремонта всего этого уйдут либо годы моего бродчжничества по кораблю или работ нескольких тысяч команд для их ремонта. С этим вопросом я направил оставшихся сервиторов корабля на ремонт. К сожалению, часть из них слишком близко соприкоснулись с варпом и отказывались слушатся, зачастую даже нападая. Пришлось устранить где-то с две сотни таких бунтовщиков. Но оставшихся киборгов с лоботомией все равно было достаточно и те приступили к хотя бы поверхностной починке корабля — для большего у них мозгов не было. Сам же я сидел в бортовом компьютере и листал банки памяти. Внутри корабля было все: отчеты по маршрутам за все время ВКП, бухгалтерские отчеты, сводка имеющейся техники и вооружения, персонал и находившиеся тогда на борту силы астартес. Все бвло построено по логике и с точностью даже в минутах. Но также имелись и данные из личных архивов самого примарха. Ферус Манус, при всем своем активном сотрудничестве с мехуникусами, хранил немало тайн с древними технологиями, где в большинстве своем это было оружие. И не важно было ли оно сделано людьми или пришельцами — оно было опасно, а значит Манус попрятад то по разным мирам. И именно координаты с данными «схронами» были мною получены.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать