Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис

Marvel Comics Bleach DC Comics Warhammer 40.000 Warhammer 40.000: Dawn of War StarCraft Dragon Ball
Джен
В процессе
NC-17
Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис
автор
Описание
Путешествуя между мирами, всегда будь готов к неожиданному. Ты можешь оказаться как в тропическом раю, так и пылающей геене огненной. Вот только что будет с тем, кто по своему происхождению и из ада выберется, и кого угодно сам туда запихает?
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 6 Зачистка - 1

Любое политическое убийство имеет за собой последствия. И чем больше сам убитый чиновник или министр, тем и большие волнения поднимутся среди народа. Однако смерть уже Эфирного вызвало резкое поднятие сепаратистских настроений среди простого люда — на нижних уровнях городов-ульев Т’роса уже начали обучаться будущие повстанческие ячейки среди местного контингента, как и совсем молодых уже готовят стать в будущем смертниками показывая где и когда стоит использовать прикрепляемый к ним взрывпакет. Вполне себе ожидаемая реакция, которую я росчитал секунда в секунду. Мой полный контроль над этой планетой будет долго добываемым — это я знал наверняка, как и про яростное сопротивление местных фанатиков трупа на троне. Это в принципе не трудно предопределить, даже движение стада овец покажется самим хаосом на фоне действий местных людей. И пусть их разум был промыт всем этим околорелигиозным нонсенсом, но я знаю силу, чьё влияние и грязное воздействие на души людей сильно как порча Хаоса… Жажда власти и могущества! Каждый человек, даже «фанатично-верные» инквизиторы падки на возможность стать хоть немного влиятельнее среди себе подобных, особенно если они сильны в своей вере и могут оправдать любой некогда богохульный акт высшим благом или волей своего бога. Даже астартес можно сломить и заставить переметнуться на свою сторону — это просто вопрос терпения и времени, что сильно ускоряется благодаря пагубному влиянию варпа. Н-да, астартес на моей стороне…звучит также утопично, как если бы на этой жалкой планете я мог бы найти целого титана класса «Император» или целую гробницу некрон для разграбления. И именно для этого я сидел снова в своём небольшом измерении и размышлял как бы придумать что-то, способное промывать другим разумным мозги. За путь обратно я не переживал — до этого я сделал маячок и даже сделал несколько пробных забегов туда-сюда, а поэтому могу не волноваться что при следующей телепортации могу оказаться где-нибудь в Комморе или прямо в комнате для чаепитий Аббадона. -И всё же, как можно изменить промытый годами пропаганды и химиотерапии разум? — спросил я сам себя восседая на самодельном троне из металлолома от моих прошлых неудачных изобретений и который я ради приличия обшил оленьими шкурами. Не волнуйтесь зоозащитники — пострадал только Бемби…раз так 127 и ещё три трусливых льва послужили в качестве набивки.- Я не обладаю силами варпа, да и не особо горю их приобретать, плюс ещё это может растянуться на долгие годы…может ли быть быстрый способ? В голову пришло несколько вариантов, но множество из них ориентировалось на физиологию и способности органического тела, а другие были простым зомбированием и превращением жертвы в безмозглую марионетку. Мне это не нужно, необходимо чтобы цель оставила свой разум.....хм, разум… Встаю с насиженного места и сразу начинаю концентрировать свой разум только на одном предмете. Маленький камешек, но сила которого запросто обойдёт любое оружие Империума. Мне нужен только один конкретный такой, всего-то… Ощущаю как тот откликнулся на мой зов, но появляться в ладони не спешит. Что-то держит его внутри рамок с собственной вселенной, не позволяет её покинуть или распространить своё воздействие. Это не сущность, не бог или кто-то ещё, а само естество мироздания. И чем больше я прикладывал усилий в своих попытках вырвать камень, тем больше сопротивления только ощущал. Когда же я начал вкладывать все силы, то уже ощутил всепоглощающий огонь своим металлическим корпусом так, словно то было реальной плотью. Далее же была моя попытка разорвать эту связь, что обернулась взрывом и ещё резком скачком боли, от которого словно сама душа у меня чуть было не вышла из тела. Когда я пришёл в себя, то разорвал связь и понял что был слишком близок к серьёзным повреждениям — ведущая рука была словно оторвана и я даже не заметил этого, почти весь корпус обгорел, а в купе к этому внутренние системы пообгорели и большая часть из них вышла из строя. Благо что я вовремя смог остановится, а то пришлось бы уже новое тело себе делать. А пока некродермис будет меня восстанавливать, стоит понять что произошло не так. Я пытался вызвать каменя разума — один из сильнейших артефактов моей прошлой вселенной, способный манипулировать разумами миллионов. Однако видимо он привязан к самому основанию вселенной и без неё не сможет существовать, а возможно даже если я и вырвал бы его то он бы оказался бесполезен за пределами собственной реальности. Работает ли так со всеми артефактами или хоть сколько-то мощными вещами? Вряд ли, ведь некродермис и тело Альтрона я смог всё же перенести и без лишних проблем. Может всё дело в том, что они являются рукотворными? Всё же камни бесконечности создали сущности божественного уровня, а я сделан из сотворённых простыми смертными материй. Что в таком случае можно использовать взамен? Может сконструировать вещь, способную воздействовать на разум? Вряд ли в таком случае эффект будет стопроцентным, да и может быстро рассеется, а на биологические способности полагаться нету возможности. В таком случае стоит воспользоваться запасным планом: настроить местное население уже против Империума «диверсиями» своих бывших земляков и заручится уже поддержкой тех, кого местные власти больше всего прессовали. Мутантов и нелюдей. *** Сота. Сегментум Ультима. Крепость-монастырь ордена Кос Императора, где собралось сразу четыре ордена адептус астартес. Помимо самих сынов Жиллимана и небольшого контингента Гвардии Ворона было также два ордена — Штормовые Крылья и Призраки Смерти. Оба являются орденами-наследниками некогда Девятнадцатого легиона, но каждый со своей тактикой и особенностями. Теневой капитан Гаэрон стоял во главе стола, а позади него располагался оставшийся лейтенант и также капеллан ордена. После бесславной гибели передового отряда разведки на корабле и полной оценки сил противника, разведывательная группа вернулась к основной базе, где собираются силы для нападения на Т’росс. -Мало нам предателей и ксеносов, так оказывается что и древний священный корабль у них оказался?! — с яростью стукнул об стол капитан Кос Императора, где все эмоции передавались прекрасно даже через вокс шлема.- Нам нужно больше сил для подобного, нежели несколько полков имперской гвардии и четыре роты! Мы собираемся отвоевать у нашего врага ценную реликвию самих сынов Императора! -Может и стоит, но уже поздно — наши силы уже собрались, а ведущий от лица Терры генерал ждет-недождется начать экспансию против ксеносов.- шипящим, еле слышным голосом проговорил закованный в чёрную броню с белым левым наплечником астартес, где на том самом наплечнике изображался символ в виде перекрещенного двумя косами череп.- Наши ордена были выбраны как наиболее близлежащие к направлению их движение и уйдут годы после нашей отправки новых данных, которые могут ещё не дойти, где после пройдёт больший срок на обдумывание данной ситуации и пересборки сил. -А за это время враг может укрепиться больше или даже перегнать линкор.- кивнул астартес в сером доспехе, где отличительной геральдикой был только крылатый череп на левом наплечнике.- К тому же нельзя не учесть ещё и нестабильность варпа — в любой момент варп-шторм может перекрыть нам путь, как и сотни иных возможных препятствий начиная иными ксеносами и заканчивая силами архиврага. -Поэтому думаю нам и придётся отправляться с текущими силами.- подытожил Гаэрон за всех надевая свой шлем и прикрывая так привычную всем сыновьям Корракса бледную кожу с чёрными глазами.- Мы благодарны что вы представили даже одну вашу роту капитан Кадамий, но думаю ваши силы будут вам полезней в рамках Домоклового Крестового Похода. -Сомневаюсь что одна лишняя рота будет полезна нашему ордену — у нас достаточно будет сил и благодаря другим орденам. К тому же магистр нашего ордена уже выдал приказ о сопровождении вашей роты и этого подхода, а сыны Маккрага никогда не отказываются от своих обещаний.- мрачно проговорил Кадамий и линзами своего шлема посмотрел на присутствующих.- Мы вернём наследие Десятого легиона из лап коварных ксеносов и истребим всех предателей и мерзких тварей, порочащих своим присутствием сий величественных линкор. *** Нижние уровни столичного города простирались на несколько километров вниз и представляли собой сплошной улей из бетона и металла, где никогда не было и капли света. В тёмных трущобах, помимо беднейших слоёв населения, обитало множество самых различных банд преступных элементов или общин отвергнутых всеми мутантов. Среди самых низких и загрязнённых уровней бродили мерзкие твари такого уродства и степени деформированности, что любого просто человека свели бы с ума. Однако сюда редко когда захаживали силы арбитресс, предпочитая громить уже разгулявшиеся и отъевшиеся банды одним махом или уничтожать крупные восстания мутантов, нежели поодиночке их громить. Но мало кто из местных ожидал что со сменной власти наступит крах за место золотого века для местных авторитетов. Огромный костёр только распылался посреди главной площади уровня «47» и не думал потухать после множества партий всё бросаемых туда заживо преступников. Толпы криминальных элементов, в цепях и с горящим клеймом новой власти ксеносов как на скоте оставленных на спинах, шли стройными рядами под надзором своих тюремщиков. Однако это были не люди и не сами ксеносы, а бывшие раньше мутанты и нелюди. Они были облачены в схожую с Тау броню, носили с собой их оружие и даже флагштоки империи чужаков ставили повсюду на замену бывшим признакам власти Империума. Простые смертные граждане с ужасом наблюдали как бывшие отбросы общества светились от зловещего счастья разрывая тех, кто решался бежать из строя или вбивал отчаянно пытавшихся выбраться из огня бедолаг. Особенно своё «счастье» выражали зверолюди, где эти рогатые создания радостно блеяли и рычали при отрывании одного куска жаренного мяса за другим. -Сегодня настал роковой момент для вас люди бывшего Империума! — проблеял на низком готике зверолюд и, к удивлению многих, его слова звучали складно и слишком осмысленно для полного ярости и злобы нелюдя.- Рабы трупа на троне не придут больше сюда использовать вас как рабов, отправлять ваших сыновей и дочерей на бессмысленные войны и оставлять гнить на нижних уровнях! Отныне империя тау — ваши владыки и своими действиями они привнесут благо для этих уровней! Сейчас мы очистили мир от грязи, но далее мы принесём и свет городу под городом! Однако немногие приняли столь положительно данные слова. Ещё оставались те, кто был верен устоям Империума и владычеству людей. Было немало групп тех, кто всё также отчаянно верил в Бога-императора и был готов умереть во славу его, пусть их жертвы и будут настолько же незначительными, как и былое существование. Среди тёмных закоулков, между полусгнившими зданиями и бурно текущими сточными трубами, было множество оставленных и брошенных домов, куда даже мутанты не хотят суваться из-за нестабильности строений. Именно там, под светом слабо что освещающей прометиевой лампы сгруппировалось два десятка человек. Это была одна из многих групп местных повстанцев, что пока были дезорганизованы и состояли только из недовольных текущими событиями юнцами, да отставными солдат СПО, часть из которых никогда в жизни ни единого выстрела не свершила. Однако даже в такой толпе оборванцев найдутся даже ветераны имперско гвардии, прошедшие не один десяток битв на разных мирах против самых злейших врагов человечества. -Если мы ничего не сделаем, то мутанты могут всё под себя подомнут! — воскликнул Оритс. Он был некогда солдатом СПО и служил в артиллерийском взводе, однако когда к власти пришли ксеносы был первым кто сбежал в глубины города. В прочем, мало кто задавался вопросом его профессионализма — своей неопрятной внешностью и выбитым в бою (с полупьяным ратлингом за банку амасека) левым глазом, а также крайне наглым тоном он создавал вид бывалого вояки. Также это ощущение усиливалось украденной им в момент побега бронёй сил обороны, что за время долгого ношения без чистки из зелёной стала коричнево-серой с пресноватым запашком грязи и нечистот.- Если сейчас мы нападём всеми силами, то выбьем ксеносов и перебежчиков из подгорода! -И чем ты собираешь их отбивать? — спросил хриплым голосом Ксеркс. Это был суховатый старик, что почти поколение назад был капралом в гвардии и смог тихонько отойти от дел по здоровью, чтобы дезертировать и жить спокойной жизнью подальше от кровавых войн. Мало кто заметил его пропажу, да и сам он был непримечательным во всех смыслах человеком — одевался во всё серое и мешковатое, был лыс и только подстриженные усы были хоть какой-то растительностью на его лице.- Если не заметил Оритс, то всех кто оружием торговал сейчас не хуже грокса на костре горят. А если кто и остался после этих облав, то скорее всего отошёл от дел и зарылся максимально глубоко в самые недры улья лишь бы спастись. -Ну должны же были тогда хоть какие-то тайники и склады оставаться, разве нет? -Есть один вариант, однако он вряд ли кому понравиться. Слова эти были произнесены с противоположного конца стола от одетого в потрёпанный тренч команды пустотного корабля. Это был крепко сложенный негроидный мужчина с завязанными в пучок кучерявыми волосами цвета угля и месячной щетиной на лице. Если левый глаз заменяла повязка, то вот правый светился в полутьме нефритом. Многие могли бы увидеть на груди шевроны с символом какого-то дома или организации, но только единицы могут сопоставить причастность данного индивида к одному из самых влиятельных в этом секторе домов Вольных торговцев. Ну хотя бы былой причастности. -Только не говори об этом «культе» Мигве — все знают что этих фанатиков нигде кроме нижних уровней не приветствуют. И то сам знаешь какие слухи там ходят…- проговорил Ксеркс в голосе которого отдавался нервоз.- Они самое дно улья собой заполонили, а там никто кроме самых ужасных и мерзостных тварей не выживает. -Вот только культ Четырёхрукого похоже и остался целым.- подал голос Оритс выглядывая в окно и наблюдая за всё проходящей казнью с агитацией.- Культистов оттуда не наблюдаю, а значит те либо ушли ещё глубже в подполье, либо новые власти до них ещё не добрались. Наверняка они и сами уже планируют начать нападение на оккупационные силы. -Слишком уж рискованно доверять этим мутировавшим уродцам Мигве — они живут на самом дне улья, откуда возвращаются либо умалишённым, либо вообще не возвращаются. -Хоть риск и велик, но и наша небольшая революция не менее рискованна. И пока эта конкретная группа повстанцев планировала свой отчаянный шаг, параллельно закрепляя на детях пояса с множеством краг-гранат, над их позициями бесшумно продвигались силы невидимых воинов. Боескафандр XV22 — экспериментальный стелс-костюм тау, недавно разработанный кастой Земли. Технология боескафандров постоянно развивается по мере того, как тау учатся на собственном опыте и применяют свои технологии для преодоления тех препятствий, которые стоят на пути к Высшему Благу. XV22 является результатом этих изысканий и новейшей разработкой технологии стелс-костюмов, которая включает достижения в технологии маскировки, системах наведения и миниатюрных генераторах щита. Благодаря новейшему шасси в сервоприводах ног боескафандра, любой шаг бесшумен и вес от, на первый взгляд, громоздкого снаряжения не ощущается. Особенно хорошо их не ощущают расположенные внизу повстанцы, на коих инфельтраторы тау смотрели через пробоины в крыше. -[Каковы приказы на их счёт?]- спросил командующий оперативной группой, где благодаря хорошей звукоизоляции разговор не был слышен никому снаружи без необходимости. -[Этих пока оставить в живых.]- донёсся приказ от командования.- [Если они смогут сопроводить нас до последних очагов сопротивления, то значительно упростит нашу задачу за укреплением контроля над подземными уровнями города-улья. Подготовьте ещё команды чистильщиков и ждите штурмовых команд — если это те, о ком я думаю, то нам придётся погрязнуть в достаточно продолжительно конфликте между узких проходов против немытых толп отбросов общества.] -[Как скажите командующий Вулканис.]
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать