Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис

Marvel Comics Bleach DC Comics Warhammer 40.000 Warhammer 40.000: Dawn of War StarCraft Dragon Ball
Джен
В процессе
NC-17
Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис
автор
Описание
Путешествуя между мирами, всегда будь готов к неожиданному. Ты можешь оказаться как в тропическом раю, так и пылающей геене огненной. Вот только что будет с тем, кто по своему происхождению и из ада выберется, и кого угодно сам туда запихает?
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 7 Зачистка 2

Группа революционеров направилась в подулей на рассвете. Последние костры уже догорали после многочасового барбекю из тел преступных элементов, а лояльные ксеносам люди и мутанты давно покинули эту дыру. Мародеры и прочий сброд, что слишком труслив для настоящих преступлений, уже начал стекаться к останкам сгоревших в надежде поживиться чем-нибудь. Всё же сжигали их с снаряжением и могло что-то из этого уцелеть. Однако их не интересовали ни те убогие и кривые, ни остатки явно практически неспособных уже к выстрелу орудий, а чтобы пройти под их прикрытием и пробраться ниже и ниже к основанию города. Подулей — это место, где жизнь не просто жестока, она существует в постоянном состоянии деградации и отчаяния. Это часть города-улья, расположенная на самых нижних уровнях, куда не доходит свет, и где царит всепоглощающее бедствие. В подулье живут самые нищие и потерянные души, изгои общества, которые погрязли в преступности, разврате и отчаянии. Эти уровни представляют собой не только физическое, но и моральное падение. Города-ульи в целом — это гигантские, многомиллионные мегаполисы, состоящие из гигантских, многоуровневых конструкций, построенных над временем и состоящих из множества слоев. Но подулие — это их низшие, забытые части. Здесь в тени самых верхних уровней, наполненных роскошью, властью и богатством, скрывается настоящий хаос. Там царят постоянный запах гари, гниющих отходов, химических испарений и крови. Тучи смога и дыма заволакивают небо, поглощая последние проблески света. Стены, покрытые пылью и граффити, которые уже давно не помнят, что такое чистота, трещат от нескончаемых трудностей. Лабиринты канализаций, заброшенные фабрики, полуразрушенные здания, скрывающие свою темную историю, — все это отличает подулие от остальной части города-улья. На этих уровнях обитают многочисленные банды, культы, мутанты и маргинальные элементы, забытые даже Империумом. Они борются за выживание, использующие в своих целях все, что могут найти — будь то оружие, технологии или старые реликвии. Образ жизни здесь напоминает постоянную войну, где каждый день — это борьба за выживание. Окружающая грязь и жестокость заставляют людей становиться не только физическими, но и морально изуродованными. Само общество здесь представляет собой как бы микрокосм, отражающий вселенский упадок, в котором остались только самые низкие инстинкты. Идеалы и надежды исчезли в этих грязных туннелях, а жизнь стоит дешевле, чем шлак, который утилизируют в гигантских ямах подулья. В ямах, где завелись новые хозяева. Культ Четырехрукого Императора — это зловещая еретическая секта, возникшая в самых темных уголках Тироса, среди тех, кто потерял веру в истинного Императора Человечества и обрел свое новое, извращенное поклонение к его искаженной и жуткой форме. Эти фанатики не просто отвергли священное учение, они отвергли саму идею человечности, жертвуя своей природой ради поклонения неведомому и зловещему образу Императора, который обрел свое место в их извращенной религии. Члены Культа Четырехрукого Императора представляют собой жуткое зрелище. Их тела мутировали, подверглись искажениям, не поддающимся простому объяснению, а внешность навсегда изменилась в результате ритуалов и испитию смесей из химического топлива со всеми возможными химикатами, которым они поддаются во время каждых праздненств. Самым ярким и ужасающим отличием являются их мутированные головы. Их черепа вытянуты или имеют эллипсоидную форму, напоминая какой-то чуждый облик, возможно, даже неведомую форму разума, который пробудился в их сознании. Это не просто физическое изменение — это знак того, что эти люди обрели новый, искривленный взгляд на вселенную, чуждый Империуму и всему, что было когда-то свято. На их кожах, особенно на голове и плечах, можно заметить жесткий хитин, что напоминает о древних и зловещих расах, неведомых по своей природе. Он покрывает их в виде массивных пластин или прожилок, что делает их кожный покров похожим на панцирь или защитную оболочку. Это не просто физическая мутация, но и проявление их безумного культа — попытка обрести силу и стойкость, которая выйдет за пределы человеческого тела и духа. Их кожа бледно-молочная, как если бы они жили под водой или в темных подземельях, где свет не достигает, и не знает теплоты. Культ поклоняется не просто Императору, а его трансформированному воплощению, четырёрукому и обожествленному существу, которое они считают источником силы и знания, выходящими за пределы человеческой природы. Этот «Император» для них стал не только объектом поклонения, но и идеалом, к которому они стремятся. Каждое их деяние, каждый ритуал направлены на то, чтобы еще больше уподобиться своему божеству, переняв его мутации, его жестокость и его отклонения от человеческой сути. Они скрываются в самых глубинах, в самых тёмных и нелюдимых уровнях города-улья, куда на протяжении тысячелетий не ступали даже представители арбитресс. В тех глубинах может скрываться зло настолько тёмное и извращённое, что только про знай про него Инквизиция сразу бы очистила весь мир. И именно там, в вечной тьме и сырости, снуют мутировавшие фанатики, блестя золотыми глазами и оттаскивая сюда с поверхности что- или кого угодно в своих норы. Эти фанатики могут быть похожи на демонов, скрытых в плотных тенях городов-ульев, и из их безумных ртов вырывается лишь крик о вере, что истинный Император, став четырехруким, приведет их к величию и бессмертной силе, о которых они могли только мечтать. И именно таких фанатиков им придётся просить о помощи. Оритс, Ксеркс и Мигве стояли втроём посреди огромного зала, где на них из тёмных углов смотрели сотни пар глаз из местных прислужников. Каждый из них скрывал свои мутации за капюшонами, ровно как и оружие глубоко в своих одеждах. Не особо подозрительной выглядела жрица данного культа, что была одета в откровенную красную мантию с глубоким вырезом и позади которых расположилась бесформенная статуя Четырёхрукого Императора. -Для чего вы прибыли жители верхних уровней? — сладким как мёд голосом спросила их глава культа. При её внешнем виде и проецируемом взгляде люди ощущали себя не в своей тарелке, но не от волнения или страха, нет — причина этого крылась совсем в другом. Она казалось слишком привлекательной и будто от её тела исходил странный, манящий запах, постепенно сводящий с ума и повышающий либидо. Однако Ксеркс был обученным солдатам и на такие уловки после своей жены не попадётся, Оритс слишком упёртый, а под одеждами Мигве находились скрытые инжекторы с стимуляторами, что смогли гармонизировать этот гормональный бум. Это заметила явно и глава культа, чей взгляд потяжелел и перестал быть медовым.- Назовите причины или мы скормим вас подземным тварям. -Мы пришли сюда из-за опасности ксеносов, захвативших наш мир! — вышел вперед Ксеркс, показывая что является негласным лидером данной группы.- Эти чужаки захватили поверхностный мир, разбили силы планетарной обороны и уже взялись за подулей. Вы видели огромные костры с горящими там боссами некогда главенствовавших на Тироссе банд? -Нас мало волнуют проблемы жителей наземных уровней.- ответила женщина.- Новые захватчики спустятся сюда, немного побуянят, но после уйдут восвояси и больше не будут нас беспокоить. Они будут больше заняты контролем за наземными жителями, нежели «грязью» стоков. Так было из покон веков: каждый новый губернатор громогласно объявлял о своей «победе» над нами, но спустя год мы вновь заполняли весь подулей собою. -Мы понимаем что всё было так, но сейчас же иначе: это не губернатор, что может войти в долю или с которым можно договориться, а захватчики жаждущие полного контроля! — Мигве уже начинал сомневаться что от этих фанатиков можно что-либо ожидать кроме самонадеянности и глупости. Он уже работал с эклезиархией и прекрасно знал одно: фанатики даже умирая будут считать себя правыми. -Не неси нонсенс чужеземец, захватчики слишком глупы чтобы так глубоко забираться… -[Может это и так куколка, но нам особо много сил на ваше уничтожение и не нужно.] Раздавшийся механический голос был слышен отовсюду. И если группа переговорщиков была вооружена максимум дешманскими автоганами, да одним лаз-пистолетом на всех, то вот понабежавшие массы культистов были вооружены до зубов. Толпы одетых в обноски или подобие брони мутантов вышли с кустарными лазганами и автоганами на перевес, а покрытые хитином мутанты-переростки несли уже тяжёлое вооружение. Покрытые в некоторых участках тела хитином выродки нацелились повсюду и окружили своего лидера, готовясь явно спасать ту даже ценой собственных жизней. Трое заговорщиков также приготовились и прижались спиной к спине, готовясь даже открыть огонь по превосходящему числом противнику. По началу ничего не происходило более, даже звука лишнего не прозвучало, как в быстро промелькнувшей вспышке света голова лидерши культа взрывается как сопревший фрукт. В последующее мгновение на всю немытую орду мутантов и выродков полился самый настоящий дождь из частиц сжигавшего всё на своём пути света. Мутные фигуры вылетели из темноты и ими оказались целые полчища закованных в броню парнокопытных воинов, что, держась на тросах, спускались вниз и активно поливали всё живое синим огнём. Когда же из укрытий начали выбегать громоздкие, покрытые чешуей и жилистыми конечностями, мутанты с рудокопным оборудованием заместо холодного оружия, то натыкались на неожиданные выстрелы точно в голову из теней. Мигве даже смог заметать что это оказались те самые тау в похожие на яйца костюмах и которые будто материализовывались из воздуха. Трое заговорщиков было недостаточно чтобы противостоять им и поэтому Ксеркс, как наиболее опытный, сразу повалил своих оставшихся товарищей на землю и упал туда же. И было это не зря — палили культисты без перебоя и явно не особо целясь, отчего даже себе подобных могли задевать. Враги же были организованнее: сразу при приземлении заняли укрытия и бросали похожие на гранаты снаряды с свето-шумовым или просто взрывным эффектом, дабы прикрывать своих товарищей. И всё стало только хуже когда на землю приземлился огромных размеров двуногие робот. Махина под четыре метра ростом и бело-красных цветов даже не скрывалась — это ей и не нужно было поскольку невидимое поле сразу заблокировало первые выстрелы врага. А когда же дула длинных орудий на плечах и правой руке машины нацелились в стороны спрятавшихся за колоннами культистов, открылся дождь из мощных лучей чистой энергии. Опытные ветераны вроде Мигве или Ксеркса могли заметить что оные сильно схожи с выстрелами из плазмы, но намного стабильнее и даже мощнее — словно технологии Империума были многократно улучшены и разработаны не для пушечного мяса вроде имперской гвардии. Что уж говорить про оружие ближнего боя: во второй руке этот робот держал большой силовой меч, где одним только его взмахом было разрублено трое бежавших мутанта-переростка. Всего за несколько минут звуков стрекочущих выстрелов и предсмертных криков культистов всё заглохло. Все трое немного приподняли головы, чтобы посмотреть что произошло, как увидели направленные в их сторону дула оружий чужаков. С десяток таких пушек и судя что трое из них начали приближаться явно чтобы арестовать, все трое поняли свою дальнейшую судьбу. -Ну п*здец.....- проговорил за всех общую мысль Оритс когда его скрутили как пьяного дебошира и даже прикладом огрели по голове. *** Культ генокрадов. Вот кого-кого, а их я не так сильно ожидал увидеть на Т’россе, особенно учитывая что пока никому неизвестно об угрозе тиранидов. Но все факты их нашествия на лицо: передо мною на разделочном столе лежит покрытое хитином тело чего-то среднего между человеком и зергом для бедных. Следы мутаций правда крайне хаотичны и если та же левая рука вполне себе человеческая, то вот правая была трёхпалой лапой с острыми когтями. У них сильно ребристые головы, лилово-фиолетовая кожа в некоторых участках и особенно под плотной одеждой. Так, что там говориться в кодексе? Достаю добытый мною из пространства небытия кусок картона и бумаги, за который в своей первой жизни отвалил бы явно не стоящие того деньги, и вчитывался в строки. Естественно живую материю моё измерение не переносит, но и бриташки были хитрожопыми, заменив бумагу каким-то ламинированным подобием той. А тут уже, собственно, не считается. -Так…ага, это у нас третье поколение — истинный гибрид. Очень даже интересно…но вот только какой раз уже полный цикл поколений произошёл? Возможно стоит ещё глубже отправить поисковые группы, чтобы никто не выжил и в особенности их патриарх. Патриархом называется изначальный тиранид, с которого начался процесс заражения подулья генокрадами и также на чей ментальный сигнал сюда прибудет уже основной флот этих пародистов зергов. Если не убить его, то культ может заново появиться на этом мире через какое-то время, но что ещё хуже — патриарх может перебраться на другие септы и уже там будет его практически невозможно выследить и устранить его. К тому же стоит озаботиться этим вопросом как можно быстрее. Не удивлюсь если какой-нибудь орден космодесанта уже планирует высадиться и отбить этот мир с параллельным истреблением всех подряд. *** Мигве очнулся от резко вылитой на него холодной воды, а также пары пощёчин, прилетевших от четырёхпалых рук. Он с неохотой раскрыл глаза и понял что находиться уже не в переполненном мутантами подулье, а в относительно чистой камере из металла и чья архитектура не походила на имперскую. А это уже значило одно — его схватили чужаки и видимо будут выпытывать все знания. В прошлом Мигве состоял в свите одного из ныне опальных вольных торговцев, проводивших активную экспансию в регионах Каликсиды и для которого не было зазорно сотрудничать с ксеносами. В принципе это позволялось по договору, написанному лично самим Богом-Императором, но один крайне амбициозный инквизитор всё же нашёл лазейку для обвинений и по итогу целую династию вырезали до экстерминатуса всех планет в их владении, а после ещё начали преследовать многие сотрудничавшие с ними флотилиями. Мигве тогда удалось скрыться на этом мире, пусть и пришлось отказаться от прошлой жизни полной богатств и достатка. Но выбирать мужчина, судя по всему, вообще не умел. Ведь была же минимальная вероятность что про него забудут, пусть он и был главным казначеем на корабле, да и возможно сам бы инквизитор какой мог пригреть. А сейчас променял шило на мыло… Послышался звук приближающихся шагов и только сейчас Мигве заметил через решётку своей клетки двух воинов из расы ксеносов. В росте они не уступали человеку, хоть и выглядели немного потоньше, но вот их безликие шлема с одной-единственной камерой на месте глаз немного пугала. Чем-то они напоминали безэмоциональных рабов механикус. Они даже дверь открыли без лишних движений подобно роботам и также вошли вперёд двумя выверенными шажками своих парнокопытных ног. Хотя вот увидев того, кого они сопроводили к нему в камеру, вызвало ещё больше неприятных ассоциаций с культом технофилов. Металлический человек. Точнее оно походило на человека на первый взгляд, но всматриваясь в детали его тела и корпуса можно сразу было догодяться что это робот или ксенос, пытающийся выглядеть человечно. -Ты же Мигве, да? Мне бы хотелось поговорить с тобой о коё-чём.- проговорил робот и, что было самым ужасающим для простого человека, улыбнулся. Безэмоциональная машина могла улыбнуться! Это точно что-то демоническое!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать