Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис

Marvel Comics Bleach DC Comics Warhammer 40.000 Warhammer 40.000: Dawn of War StarCraft Dragon Ball
Джен
В процессе
NC-17
Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис
автор
Описание
Путешествуя между мирами, всегда будь готов к неожиданному. Ты можешь оказаться как в тропическом раю, так и пылающей геене огненной. Вот только что будет с тем, кто по своему происхождению и из ада выберется, и кого угодно сам туда запихает?
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 8 Дамоклов крестовый поход - приготовления.

Лучший путь к выживанию перед лицом колоссальной военной машины Империума заключается в мирном поглощении имперских миров и сил, где это возможно. Для достижения этой цели было начато множество дипломатических миссий с разной степенью успеха, обращая имперских граждан на службу Высшего Блага. Тау сталкивается с резким противодействием этим усилиям, так как большинство людей Империума проявляют жестокую ненависть ко всем ксеносам и наивную веру в доктрины превосходства человека и имперской веры. Но некоторые из инициатив касты Воды привели к мирному переходу имперских планет в новую верность Империи Тау, в то время как другие вызвали мощный гнев Империума на тау. Зная, что каждая победа дипломатии избавляет их от потенциально дорогостоящей военной кампании, пришлось апеллировать к каждому уровню имперского общества, подчёркивая множество различных аспектов Высшего Блага. Чтобы подчеркнуть привлекательность членства в Империи Тау, тау гарантируют защиту от имперского возмездия мятежным планетарным правителям. Они также обещают имперской знати, которое контролирует планетарную торговлю, прибыльные новые источники дохода и новые технологии в Империи Тау, где они будут свободны от обязательной десятины и чрезмерной бюрократии Империума. Тау также обещают, что всем людям будет позволено выбирать любую религию, до тех пор, пока практика этой веры не вступает в противоречие с Высшим Благом. Эта свобода невообразима в имперских мирах, где всегда требуется строгое соблюдение законов Имперского Культа. Возможно, наиболее заманчивым аспектом Высшего Блага для простого имперского гражданина является вера в то, что все те, кто способствует этому, занимают значимое и ценное место в обществе тау. Вместо относительно низкой ценности для Империума жизни отдельного человека, тау, считают, что у каждого есть место, и каждый имеет значение. Это, хоть и не полностью, но правда — хотя бы в ней больше истины и достоверности с логикой, в отличии от религии империи людей. Как бы привлекательно не звучали оправдания тирании и деградации Империума предлогами «вечной войны» всего государства за клочок космоса у черта на заднице, но даже самый рьяный пропагандист не сможет закрыть глаза на убогие условия жизни многих имперских миров. Если весь мир является одной огромной кузницей и все его нижние уровни грязнут в нечистотах, полнясь мутантами и прочим нестабильным сбродом, мало кто будет надеется на власть — те больше заняты спасением своих жизней и даже «доблестные» арбитресс не особо спешат спускаться строить там порядки. Скорее уж ждут момента, когда всё начнёт выходить из рук вон плохо и только тогда всё безжалостно решить на самой грани коллапса. Так видимо им в личное дело покрасивее это припишут или даже будут слагать легенды…в их же мечтах, ведь сам местный люд скорее уж к мутантам или бандитам присоединиться — те хотя бы не будут их убивать без особой причины. Первая партия таких вот «человеческих помощников» была набрана из показавших наибольшее доверие людей, прошедших множество психологических и физических проверок на элемент мутаций или любой иной девиации. Это должны быть образцовые солдаты, что станут в будущем примером для подражания другим таким же формированиям людских полков. Их всяко будет в будущем намного больше — людей всё же немало и при этом особо хорошего оборудования не нужно. Они даже в самом «дешманском» обмундировании Империи Тау будут лучше большинства полков имперской гвардии. Так хотя бы я всё сделал для командования тау в лице Колдсторма, который и сам видит что текущего гарнизона не хватит на удержание мира от потенциальных вторжений Империума. Фронт итак будет слишком растянут и прикрыть не удастся везде, но удачно подсказанная стратегия от коего-кого очень умного (точнее меня) определённо поможет с закрытием бункеров от имперского мяса. Во всяком случае есть куда как больше возможностей противостоять тем же орденам астартес. На дворе далеко не конец М41 и по моим расчётам совсем скоро начнётся крайне крупный конфликт двух империй, называемый в будущем как Домоклов крестовый поход. Это была, по известной мне информации, попытка Империума вытеснить Империю Тау из пределом сегментума Ультима. Они назвали этот поход удачным, но, как всегда, понесли огромные потери к тому же начавшаяся после этого Тираническая война явно была далеко не самой простой после немалых потерь. Конечно, кто-то скажет что имперцы тогда прилично наподдали «синемордым», но каждый такой говорун забывает сколькими потерями в одном только соотношении это пришлось Империуму. Уже не секрет что десятки миллионов солдат гибнут на всех этих походах, однако сравнивая потери имперской гвардии и сил тау в процентном соотношении, то будет всё далеко не в пользу империи людей. В этом походе сгинет несколько десятков полков целиком, другие перейдут на сторону более дружелюбно настроенных тау, да даже ордена космодесанта, коих любят ставить против простых воинов огня для показания мнимой мощи, потеряют немало своей крови. Тау были малочисленным, но грозным врагом — их технологии превосходили людские, а дух бойцов не падал так быстро как у имперской гвардии и его не приходилось поднимать расстрелами. Империум никогда не давит стратегией или техническим превосходством, а только числом — заваливает врагов телами собственных солдат и при этом везде пропихивает свою религию, отчаянно пытаясь сохранить своё право на доминирование. Может Империум и огромен, но он гниёт во всех своих точках и держится только за счёт лживой веры и постоянных репрессий. И поэтому имперской верхушке было бы ой как не удобно, объявись режим, кажущийся «райским» на фоне имперского и в котором даже ксеносы будут относиться к человеку лучше собственных собратьев. Не удивительно почему они пошлют целую армию ассасинов на главного Эфирного всей империи. Кстати о защите от всяких скрытных уродов… Надо бы поискать все возможные меры по противостоянию этим ассасинам. Нужно предусмотреть всё: сделать обшивку от глазастых снайперов с мощной винтовкой, научиться распознавать меняющих облик сучек, защищаться от всяких берсерков под боевой наркотой или парий-убивцев и, что самое главное, не давать утекать важной информации. Итак выложил достаточно данных касте земли, а там уже кто угодно может что захочет узнавать, но больше любопытные варвары ничего кроме кукиша не получат — такой файрволл забабахую, что они и через десять тысяч лет не смогут его расшифровать! *** Командир Колдсторм мало что ожидал от «человеческих помощников» и особо не давал надежд проекту их роботизированного союзника. Люди алчны, жестоки и трусливы — это их основные качества, выведенные за время переговоров и даже стычек во время приведению к согласию их миров. Гуэ’веса смелы только в больших количествах и словно тараканы нападают на вражеские позиции, задавливая голой массой врага. Просто омерзительная и жестокая тактика, рассчитанная будто не на разумный вид, а каких-то жуков. Однако чем дольше шли тренировки конкретно этих полков людей, тем больше командир тау находил себя на собственной неправоте. Эти люди были крайне упорными и старательными, а их дисциплина росла прямо на глазах — из оборванцев и ополчения, кому вряд ли можно было бы доверить даже сапёрную лопату, они превращались в отборных и хорошо обученных солдат. Они проходили такой же курс тренировок, которых проходит каждый новобранец из касты огня, но подогнанный под более сильную физиологию людей. Каждый из них прошёл персональный ад, где тело каждый день подвергалось износу, психология постоянному давлению, а в ум вливались все необходимые знания по тактике и ведению войны согласно уже стратегии «Монт’ка» и «Кауйон». Их тела крепчали, рефлексы натачивались, а воля и речи всё больше напоминали не бессвязный бубнёжь про «Бога-императора» и прочий бред, а чёткие и твёрды слова про Высшее благо. И пусть в основе своей они будут скорее уж заглушкой на фронте, где будут также воевать в окопах и погибать в огромных количествах, но зато удерживать на позиции их будет не целящийся в затылок комиссар, а чувство долга и товарищества с множествами воинов касты огня, готовых также отдать за общее дело своих жизни. Также Колдсторм не мог не подметить запрос Вулканиса касательно имперской техники. Эти технологии примитивны, но легки в производстве и обеспечении, да и большинство людей быстро учиться управлять такой неприхотливой техникой. Пусть она в десятки раз и уступает даже самым примитивным моделям техники тау, но для массового производства подойдёт крайне хорошо. Особенно те модификации этих «Леман Руссов» с очень мощной вариацией пробивного теплового оружия по названием «Испепелитель» и также обладающая мощным осколочными снарядами модель «Покоритель». Они были крайне интересны командованию как мощные, но в тоже время не особо дорогие модели пехотного вооружения, где трудности могли быть предоставлены только для создания с нуля базы к «волкитному» типу вооружения. Но для касты земли и их умельцев всё невозможное — это только временно. Хотя самого Колдсторма больше всего заинтересовали чертежи танка «Тифон» и то, как многообещающе их описывал сам Вулканис. *** «Тифон» — тяжёлый осадный танк, стоявший на вооружении легионов космодесанта во время Великого крестового похода и Ереси Хоруса. Названный в честь Великого Зверя из терранских мифов, этот осадный танк был сконструирован марсианским Механикумом одновременно со «Спартанцем», с которым их объединяет конструкция корпуса, броня и шасси. «Тифон» — это подвижная орудийная платформа поразительной мощности и грузоподъемности, сконструированная для работы с единственным массивным представителем осадной артиллерии — пушкой «Молот ужаса». Сам танк был сконструирован по запросу и при непосредственном участии примарха Железных Воинов Пертурабо, который потребовал создать для легионов космического десанта боевую машину, способную доставлять огневую мощь, которая могла бы громить крепости, на передовую гораздо быстрее, чем еле ползающие тяжёлые батареи Имперской Армии, в результате чего появился «Тифон». Многие видавшие его воочию говорят, что это просто увеличенный «Поборник», и это даже в какой-то мере правда, однако мало кто станет отрицать его абсолютно свирепую эффективность в бою. Наибольшее распространение «Тифон» получил в легионах Железных Воинов и Имперских Кулаков, признанных мастеров осадной войны. Так как легионы в ходе Второго Основания были разделены на ордены, неизвестно, сохранилась ли в арсеналах орденов-преемников эта могучая боевая техника, как неизвестно и то, сохранили ли Адептус Механикус умение создавать новые «Тифоны» или технология их создания была безвозвратно утрачена. Что плохо для них, однако точно не меня. Ферус Манус был параноиком похлеще большинства своих братьев. Он мало кому мог доверять секретные чертежи архиотеха и особенно не доверял Механикум — сегодня они могли быть союзниками, но завтра адмехи восстанут и вся военная мощь Империума замедлиться, а потом утратиться и львиная доля технологий. Поэтому он хранил много чего в своих базах данных, однако не додумался их подтирать или хотя бы придумать куда как более сложные коды доступа с цепочками действий данных, чтобы я не смог так быстро добраться до всей этой вкуснятины. Ох, я уже представляю как будут давиться эти техно-фетишисты слюной от возбуждения и гнева в тот момент, как узнают об всех моих знаниях! Они наверное спустят всех собак, но любой ценой будут пытаться добыть из моего разума так необходимые им данные. Однако мы говорим об Империуме человечества — только слух об подобном (слух на минуточку!) будет доходить до высших чином несколько месяцев, а потом годами каждый будет обмусоливать и разжёвывать. Но они не будут искать доказательной базы, нет — просто каждый будет занят склоками между собой и интригами, восстаниями, а также вечной грызнёй за право собственного возвышения. И это только механикусы среднего, возможно практически высшего, звена командования. Что уж говорить про самого главного любителя тостеров.....Так что да, у меня есть примерно несколько лет на обустройство всех мер безопасности и приготовления от тайных убийц. Пусть все эти храмы убийц действуют и быстро в мерках Империума, но я куда как быстрее каких-то безымянных ублюдков в безвкусных латексных костюмах. *** Авгуры дальнего действия и разведывательные корабли орденов астартес очень долго готовились к атаке на миры империи тау. Они очень дотошно и тщательно изучали миры врага, изучали его оборонительные системы и подготавливали определённые меры, что будут предприняты при штурме миров врага. Многие капитаны делились своими планами и разведданными с полководцами имперской гвардии, но из тех лишь единицы прислушивались к словам более мудрых астартес. И то это были умы, не заглушённые отчаянным поиском славы на поле боя и желающих вписать своё имя в историю как генералы походов Анжуйского или Махария. Но даже такие идиоты послужат целям астартес — будут отвлекать силы врага, пока сами ордена сосредоточат внимание на более важные цели. Четыре роты астартес уже были грозной силой, где трое были мастерами скрытного проникновения и диверсий, а один-единственный наследник сынов Жилимана бился также жестоко и безжалостно, как сражался в своё время их основатель, не предавший Империум и отказавшийся от постулатов своего отца-предателя. Также нельзя забывать и о выделенных полках имперской гвардии, что также сыграют свою роль в дальнейшем походе на этот мир-колонию ксеносов. Пусть их вклад и будет мал, а большая их часть наверняка сгинет самой ужасной смертью, но их погибель будет не за зря. -Ксеносы начали активно укреплять свои позиции. Они что-то знают об наших планах.- прошипел командор Штормовых Крыльев, расчёсывая своей силовой перчаткой подбородок и рассматривая последние заснятые их лазутчиками кадры.- К тому же они начали всё лучше находить наших шпионов среди смертных. Их скорость адаптации поражает. -Однако уже полученные результаты говорят об одном: они желают остановить нас на орбите и не дать продавиться на поверхность.- подметил уже командор Призраков Смерти и указал на несколько зенитных орудий.- Учитывая уровень их технического прогресса, нельзя недооценивать мощность данных установок — наверняка одного выстрела хватит для уничтожения не то что десантных капсул, но и штормовых ястребов. -Тогда стоит ли разбомбить их с орбиты при помощи лэнс-излучателей? -Нет, диверсия куда как лучше подойдёт под это. Имперская гвардия станет приманкой для сил врага и те, занятые обороной от бронетанковых соединений, не заметят наше вторжение. К тому же ряды моей роты не полные после недавней компании против орков — из сотни у нас только восемьдесят боевых братьев… Гаэрон только слушал их, но пока не произносил и слова. Он размышлял над дальнейшей стратегией, обдумывал полученные данные и делал все доступные уму астартес расчёты, чтобы минимизировать потери имеющихся войск. Ещё со времён до нахождения примарха, известные тогда как Пепельные Когти (или под множеством других названий) легионеры бились как животные, не жалея своих сил и пря на вражеские позиции подобно пушечному мясу. При Корвусе легион был более расчётливым и аккуратным, но от ошибок на Истване V это не спасло и легион пал тогда на грань вымирания. Конечно, их число более-менее восстановилось к периоду Великого Очищения и поэтому их легион поделило на несколько орденов во время Второго основания, но за всё это время был усвоен тяжёлый урок — всегда беречь свои силы. Особенно при встрече с неизвестным врагом. Нельзя быть точно уверенным в способностях этих тау, нельзя просто относиться к ним как к примитивным чужакам и не ждать от них опасности. Магистр Гвардии Ворона считает иначе, но он просто никогда не воевал против врагов, чьи способности неведомы знаниям Империума. Нужно действовать аккуратно и расчётливо… -Каковы ваши предположения капитан Гаэрон? — подал вопрос командор уже Кос Императора, также не встревавший в диалог двух других командующих.- Думаете нам стоит устроить бомбардировку или всё же диверсию на позициях врага? -А не стоит ли совместить данную операцию? У нас достаточно сил только астартес, чтобы захватить этот мир. Нечего изводить имперскую гвардию — она может пригодиться и на других фронтах.- размыслил Гаэрон смотря на голографическое изображение. Он потянул одну из фигур и начал распологать рядом с орудиями, несколько разных за пределами города на открытом поле и ещё парочку с задней стороны населённого пункта, а также одну-единственную у захваченного ксеносами линкора.- Мы поступил следующим образом: Штормовые Крылья устроят диверсию в оружейных системах врага и начнут захват изнутри, в то время как половина Кос Императора и половина от Призраков Смерти начнут наземный штурм с разных сторон главного города ксеносов, устроив предварительно зоны высадки для остальных сил. В это время моя рота и вторая половина Призраков Смерти начнём штурм корабля ксеносов. Наша операция не должна занять много времени и примерно за два дня линкор будет полностью зачищен от присутствия ксеносов. -Тогда значит вторая половина моей роты должна поддерживать в пустотном пространстве вторжение и отвлекать врага? — задал вопрос командор Кос. -К сожалению да. У выделенного нам имперского флота есть только тяжёлый крейсер для пары полков не включая нашу мелкую баржу и двух обычных крейсеров под транспортировку. Известно что линкор будет под защитой кораблей ксеносов неизвестной классификации и также космических станций обороны. Нужны те, кто будут отвлекать также врага во время всей операции. -…Хорошо. Сыны Ультрамара никогда не отсыпают от опасности, пусть та даже будет практически гарантировать смерть. Гаэрон всегда считал что безопасность его боевых братьев важна, даже важнее кузенов из соседних орденов, особенно и без того многочисленных Ультрамаринов.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать