Волейбол геймеров

Haikyuu!!
Гет
Завершён
PG-13
Волейбол геймеров
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Когда долго общаешься с кем-то в интернете, ты создаёшь себе некий образ собеседника. И чаще всего, он не сходится с реальностью. Поэтому, при первой встрече , как бы хорошо ты не знал человека, приходится начинать все с нуля. Вот и у нас такая ситуация. Я хорошо знаю Кенму, но сейчас даже его голос, к которому за год общения в дискорде я привыкла, звучит иначе. Намного тише. Из-за смущения.
Примечания
Буду рада вашим отзывам <3
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

      Я всегда была тихой. В детстве — незаметная серая мышь с постоянным покер фейсом. Сейчас — самая обычная девочка, наверное. Мама постоянно говорила, что я легко обучаемая, поэтому пришлось пройти все круги ада дошкольных кружков: фигурное катание, гимнастика, танцы, вокал, музыкальная школа, художка, тхэквондо, каратэ. Надолго я нигде не задерживалась. То интерес пропадал, то окружение не нравилось. Да, может я и схватывала всё быстрее других, но ради этого оставаться не хотелось.       Когда началась школа, я встретилась с одной девочкой. Она выглядела так, будто презирает всё и вся вокруг. Вспоминались слова мамы, когда она говорила, что мой покерфейс отпугивает других людей, я начинала понимать, как выгляжу со стороны. С этой девочкой нас тогда поставили в паре на первом уроке физкультуры, мне очень хотелось свалить куда подальше от её холодного и прожигающего взгляда. Но когда мы начали делать упражнение, которое ей давалось с небольшим трудом, решила помочь. Так я и узнала, что её зовут Ёмико. Мы начали общаться. В скором времени она записалась в волейбольный кружок и предложила ходить туда вместе. Именно с этого и началась история нашей дружбы.       Кстати о волейболе. На последнем году учёбы в средней школе наша команда, в которой мы играли, попала на национальные. На первом году в старшей тоже. И на втором. Мне не особо нравилось играть, я не горела игрой так, как горели другие девочки. Поэтому после окончания соревнований я ушла из команды. Это решение было принято еще на первом году обучения. Я тогда сразу сказала, что последний год у меня будет свободным от деятельности в клубах. Хотелось развивать себя в другой деятельности. Ёмико тоже ушла из команды, сказала, что без меня ей там делать нечего, да и к тому же, она давно подумывала углубиться в деятельность менеджеров. Позже выяснилось, что нам нужно переехать в другой город…       Из Сендая, города префектуры Мияги, мы попали в Токио.

***

      Я проснулась от яркого света. Часы показывали всего 5 утра. Полежав еще минут 10, поняла, что сон ушёл. Я села на край кровати и посмотрела в окно.       Улица абсолютно пустая, что не удивительно, ведь я, наверное, одна такая поехавшая, кто проснулся в 5 утра без будильника.       Сегодня первый учебный день в старшей школе «Некома». Мы с Ёмико все выходные перевозили вещи и обустраивались. Собственно переехали мы из-за ее отца. Его повысили и перевели на новое место работы. Всё семейство, собрав свои манатки и меня в придачу, отправились в столицу. Наши с Ёмико родители дружат очень давно, поэтому, когда мои старики решили, что пора расширять бизнес, свалив на историческую родину маман — Россию матушку, сбагрили меня на попечение своим друзьям. Это произошло год назад. Мама и папа тогда пытались уговорить и меня переехать в Москву, но я не захотела, поэтому чуть ли не выпнув их за порог с чемоданами (естественно, шутка) пожелала хорошей дороги.       Мне нравится жить одной. Убираться я люблю, готовить тоже. Личного пространства — завались, хотя родители никогда мне и не надоедали. Всегда хвалили за различные достижения, всегда помогали с проблемами, выслушивали, давали советы. Перед переездом сняли мне квартиру, помогли обустроить и закупили продуктов на целый век вперёд. А после перевода отца Емико всё пошло заново по кругу. Обожаю их.       Поток моих воспоминаний прервало уведомление, пришедшее на комп, который я благополучно забыла вчера выключить.       О. Да я ещё и игру забыла свернуть. Класс       Кстати об игре. Я обратила внимание на уведомление, это было сообщение от интернет-друга с ником applepi. Зайдя с ним в чат, я увидела 7 сообщений: — Поиграем? — applepi. 03:23 — Ты опять слюни пускаешь на персов? — applepi. 03:46 — Юми? — applepi. 4:01 — Ты злишься из-за того проигрыша? — applepi. 04:15 — Ты спишь? — applepi. 04:20 — Я представил себе, как ты спишь лицом в клавиатуру, хоть и не знаю твою внешность, — applepi. 04.48 — Я точно сегодня умру, всю ночь не спал, а сейчас нет смысла ложиться уже, вставать скоро, так что, хорошего тебе дня — applepi 05:15       Я посмотрела на время отправки сообщений и поняла, что чуток не дождалась его. Мы планировали поиграть вместе после трех часов ночи, но я легла позалипать в телефон и заснула.       Блин. Неловко как-то. — Доброе утро, Кенма, я заснула, прости, и нет, не лицом в клаву, на кровати, — я отправила ему сообщение и пошла в душ, где зависла ещё на 20 добрых минут.       Вернувшись, я увидела только одно сообщение: — Нам реально хана, — applepi.       Посмеявшись, я попрощалась с другом и пошла на кухню чтобы приготовить себе завтрак и обед в школу. К счастью, за готовкой время быстро пролетело. Часы показывали 7:30 и я поплелась собираться.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать