Волейбол геймеров

Haikyuu!!
Гет
Завершён
PG-13
Волейбол геймеров
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Когда долго общаешься с кем-то в интернете, ты создаёшь себе некий образ собеседника. И чаще всего, он не сходится с реальностью. Поэтому, при первой встрече , как бы хорошо ты не знал человека, приходится начинать все с нуля. Вот и у нас такая ситуация. Я хорошо знаю Кенму, но сейчас даже его голос, к которому за год общения в дискорде я привыкла, звучит иначе. Намного тише. Из-за смущения.
Примечания
Буду рада вашим отзывам <3
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

      «Я вышла из игры и, откинувшись на спинку стула потянулась.       Прикольная игра, мне понравилась, надеюсь, разработчики доработают ее и уберут эти дебильные баги.       Поток моих мыслей прервало уведомление из дискорда. — Я сейчас рассыплюсь как старикашка, вся спина болит, — Кенма. — Понимаю, я тоже, — я. — Жесть, на улице такой ветрила, звуки страшные, — Кенма. — Дааа, у нас тоже, слышала по новостям, что где-то упало дерево даже, — я. — Ну, у нас видимо не такой сильный ветер, ты где там живешь, что у тебя деревья летают? — Кенма. — Япония, префектура Мияги, Сендай. Ты ведь тоже из Японии? Общаешься на японском свободно, — я. — Да, я из Токио, Сендай не так уж далеко, значит скоро и до нас ветер дойдет, — Кенма.»       И тут я резко открыла глаза.       Сев на кровати, я пыталась понять, сколько сейчас времени. Телефон не включается, значит сел. Поставив бедный калькулятор (телефон) на зарядку, я включила комп.       10 вечера. Не очень приятно, надо бы поспать еще, желательно до утра, но… Я выспалась. Ну, ничего страшного. Не было режима и не надо. И так справлюсь.       Открыв дискорд и увидев, что Кенма играет, я тоже начала запускать игру. Очень вовремя, Кенма как раз доигрывал матч. — О, победил, хотя команда тебе попалась ужасная, — я тихо прошептала себе под нос.       На самом деле, играть не хотелось, поэтому я решила написать Кенме, чтобы просто поболтать. И опять же, ответ пришел очень быстро. — Я живая, привет, — я. — Может, продолжим дневной разговор? Если ты не устал, конечно, — я. — Привет, давай, а то с такими дебилами все желание играть пропало, заходи в голосовой, — Кенма.       Я надела наушники и зашла к Кенме в голосовой канал. Он всё продолжал жаловаться на сокомандников, которые ему попались. Я лишь тихо хихикала, слушая эту гневную тираду. — Ты хоть выспалась немного? — Кенма. — Да, теперь спать вообще не хочется, 6 часов поспала, а ты вообще не ложился? Робот, блин, — я. — Да я днем немного поспал, потом ещё как пришел и вот, только час как проснулся, пока спать не хочу, — Кенма. — Тогда ладно… Ты же в Токио живешь? — Я ждала, когда Кенма ответит, но он что-то долго молчал.       Может он подумал, что я хочу с ним встретиться? Вот блин. Хочу, конечно, но… — Я просто хотела бы узнать тебя чуть ближе, если можно, я не буду предлагать встретиться. Пока что… — я. — Прости, я слишком долго думал, да? Просто, мне немного непривычно это всё, — Кенма — Кенма, ты можешь говорить мне всё прямо, ты же знаешь, — я. — Да, ты права, просто я раньше тоже общался с людьми по интернету. И девушки в этот список тоже входили, но они, спустя пару дней общения, начинали активно просить скинуть фото… Я на самом деле необщительный в жизни, не люблю напрягаться, не люблю контактировать с людьми, хотя команда и мой лучший друг, пожалуй, исключение. С девушками я раньше вообще не общался. И если тогда я просто молча сливался, то с тобой, мне, если честно, страшно. Страшно тебя разочаровывать, ведь я считаю тебя другом, — Кенма. — Понимаю тебя. Я, когда думаю о встрече с тобой, мне тоже страшно, что ты разочаруешься во мне. Ты стал мне лучшим другом за эти два года, — я улыбнулась монитору и продолжила, — поэтому давай пока отложим нашу встречу и обмен фотками, я просто хочу узнать какой ты в реальной жизни, по твоим рассказам о себе, мы же не особо это обсуждали. — Я тебя понял, тогда спрашивай всё, что хочешь узнать, — Кенма. — Нууу, сколько тебе лет? Какой у тебя рост? Какого цвета твои глаза? — я. — Рост 169, а глаза, даже не знаю, мне обычно говорят, что они у меня как у кошки, ну, знаешь, желтоватые такие, — Кенма сначала немного помолчал. — Ага, вопрос про рост мы успешно проигнорили… — я поняла, что Кенма всё еще неуверенно себя чувствует, судя по тому, как он тихо сказал «Ну.», поэтому продолжила, — мне вот 17, я в старшей школе учусь.       За пять секунд молчания Кенмы я представила, как он говорит: А) что ему 12 Б) что ему 25 В) что ему 25 и у него есть жена и дети       Но третий вариант быстро отмела, ведь он сказал, что до меня так близко не общался с девушками раньше. Да и к тому же, женатый не будет так активно написывать какой-то косоручке из игры.       Ладно. Нормально я играю.       Но благо Кенма, наконец, собрался с мыслями и я услышала вздох, после которого он заговорил: — Мне 16, я тоже в старшей школе, — Кенма походу улыбался, и скорее всего это улыбка облегчения, судя по тому, как активно он начал говорить. Хотя может, я просто себя накручиваю. — О, так мы ровесники, в один год же родились, здорово, — я. — Ага… А какой у тебя цвет глаз? — Кенма решил задать мне тот же вопрос, что и я ему, а затем добавил, — и рост? — Рост 162, а вот про цвет глаз сложнее, они у меня зелено-голубые, ну, ближе к зрачку зеленые, а снаружи голубые, — я задумчиво уставилось на зеркало, стоявшее на столе. — А цвет волос? У меня они темные, но я осветлял длину, чтобы не сильно выделяться… Примерно до подбородка, — Кенма. — Тоже сложно сказать. Русые, наверное, или блонд. Короче, светлые, чуть ниже лопаток, — я. — Интересная у тебя внешность, — Кенма. — Как и у тебя, — я.       Мы проболтали еще пару часов. Я услышала, что Кенма начал зевать, поэтому предложила пойти спать, на что он нехотя согласился. Когда я легла на кровать, в голове всплыл образ Кенмы. Хоть я и не знала деталей, но теперь я примерно понимала, как он выглядит. — Может, когда-то, мы встретимся…? — я протянула руку к потолку и посмотрела на свои пальцы, представляя, как беру Кенму за руку.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать