Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Когда долго общаешься с кем-то в интернете, ты создаёшь себе некий образ собеседника. И чаще всего, он не сходится с реальностью. Поэтому, при первой встрече , как бы хорошо ты не знал человека, приходится начинать все с нуля. Вот и у нас такая ситуация. Я хорошо знаю Кенму, но сейчас даже его голос, к которому за год общения в дискорде я привыкла, звучит иначе. Намного тише. Из-за смущения.
Примечания
Буду рада вашим отзывам <3
Часть 10
18 сентября 2025, 11:48
Первая тренировка после проигрыша всегда тяжёлая. Команда пришла на площадку молчаливой и напряженной. В зале царила тишина, только удары мячей эхом остакивали от стен помещения. Тренер Некомата напомнил, что поражение — это лишь урок, а сила команды заключается в её умении двигаться дальше. Постепенно ребята начали приходить в себя, придумывать новые тактики и подбадривать друг друга. Впереди нас ждал долгий и тяжёлый путь.
Тренер сообщил нам о скором начале летнего тренировочного лагеря, который пройдёт на территории старшей школы Фукуродани, куда были приглашены и Карасуно. Ребята ещё больше воспылали от этой приятной новости. Всё потихоньку приходило в норму.
Перед лагерем нас всех ждала сдача тестов. Ёмико взяла ребят под своё крыло и начала натаскивать по всем предметам.
Мы с Кенмой всё это время занимались у меня дома, делая перерывы на игры. Я заметила, что мой друг стал более общительным и тактильным рядом со мной. После тренировочного матча с Карасуно, мы начали обниматься при встрече и на прощание. А ещё, он провожает меня до дома после поздних тренировок или когда Куроо и Ёмико задерживаются в зале. Хотя мне точно известно, что эти засранцы, спустя несколько минут, тоже идут домой.
Наверное, он просто привык ко мне. Вряд ли это всё что-то значит. Мы же просто друзья…
Как и сейчас, мы залипаем на прохождение какой-то игры от любимого летсплеера Кенмы, а он тем временем лежит, положив голову мне на колени. Экзамены все сданы, теперь, мы можем немного расслабиться перед суровыми тренировками.
Уже завтра начнётся тренировочный лагерь. Ребята на взводе от предвкушения матча с сильными командами. Многие пошли сегодня в зал, хотя тренировку отменили, а мы с Кенмой решили вдоволь насладиться играми. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Послышался звонок в дверь, что означает лишь одно. Куроо пришёл забрать Кенму.
— Ты рано, — Кенма увидел друга на пороге комнаты в которой мы сидели.
— Не рано, и так весь день провалялись, надо пораньше спать лечь, завтра выезд уже, — Куроо.
— Тецуро, а где Ёмико? Я думала вы вместе придёте, — я.
— Я проводил её уже, — Куроо.
— Ладно, до завтра, Юми, — Кенма обнял меня и вышел вслед за Куроо.
Значит завтра снова в бой, да?
Утро началось не с будильника, а со звонка Ёмико. Опять. Я вздохнула и поплелась открывать дверь подруге. Она стояла напротив и улыбалась самой яркой улыбкой, будто сейчас не 6 утра. Пропустив Ёмико в квартиру, я закрыла дверь и пошла за ней на кухню.
— Давай выйдем пораньше сегодня? Поговорим заодно, — Ёмико.
— Ладно, с тебя завтрак, я в душ, — я.
Зависнув в душе минут на десять, я пыталась окончательно проснуться и настроиться на поездку, но в голове было только одно — мягкая кровать. Выйдя из ванной, мне пришлось вернуться в комнату за сумкой с вещами, а уже потом зайти на кухню. Ёмико нарезала пирог, который принесла с собой, напевая под нос какую-то песню. Она заметила меня и поставила на стол кружки с горячим шоколадом.
— Давненько мы с тобой просто так не разговаривали. Расскажешь что у вас с Кенмой? — Ёмико.
— Да рассказывать нечего. Просто общаемся, — я.
— Почему ты не признаешься ему? — Ёмико.
— Не хочу портить дружбу, может позже решусь на это, — я.
Позавтракав, мы помыли посуду и проверили по списку вещи. Ёмико нетерпелось отправиться в школу, поэтому она отправила меня переодеваться в приличную одежду, готовясь к выходу. Вскоре, мы покинули моё укромное местечко под названием «квартира» и направились в школу. По пути Ёмико то и делала, что восхищалась предстоящей поездкой. Она рассказывала про остальные школы, что будут в лагере. Я же старалась внимательно слушать, хоть и частенько зевала. Подходя к спортзалу мы услышали голоса и стук мяча. За углом наши мальчишки пасовали друг другу, собравшись в круг.
— Вижу, не мы одни такие отбитые, что пришли на час раньше, — я.
— Доброе утро, девочки, — Яку.
— Всем привет, — Ёмико.
— Ну что, готовы к поездке в лагерь? — Куроо вырос прямо за нашими спинами, напугав.
— Тецуро, я так поседею скоро, — я хмуро взглянула на парня.
— Смотрю и тебе досталось, — Кенма обошёл Куроо и обнял меня одной рукой.
— Давай запрём их где нибудь? — я начала искать глазами нужное мне место.
— Мы вообще-то всё слышим, — сказали Куроо и Ёмико в один голос, с чего все засмеялись.
Нас и вправду ждёт много работы перед отборочными на весенний турнир. Это последний год в старшей школе, дальше мы разойдемся по разным местам и вряд-ли будем видеться так часто. Хочется сохранить побольше приятных воспоминаний…
***
Первый день тренировочного лагеря пролетел быстро. Лев снова хотел потренироваться с Кенмой, но мы, помахав ручкой, сбежали из зала сразу после тренировки. На улице никого не было и мы решили немного пройтись. Вспомнились слова Ёмико, про признание в своих чувствах и мои мысли о скором уходе. Не хотелось оставлять всё так, как есть сейчас. Хотелось получить ответ на вопрос, который так давно мучает. Взаимны ли мои чувства? Прогуливаясь по территории старшей школы Фукуродани Кенма пытался уговорить меня провести первый стрим, а я в свою очередь приводила не очень весомые аргументы, почему не стоит этого делать. — Давай сделаем это вместе? — Кенма. — Ты уверен? — я просмотрела на друга пытаясь понять о чём он думает. — Ну да, ты одна боишься, а вдвоём не так страшно будет, — Кенма. — Спасибо тебе, Кенма, — я смотрела ему в глаза, но вскоре отвела взгляд из-за смущения. — Ты всё ещё смущаешься меня? — Кенма удивлённо поднял брови и я вздрогнула от того, что он видит меня на сквозь. — Ну, это нормально, наверное, — я думала о том, как лучше всего признаться и стоит ли это делать. — Мы же хорошо общаемся, также, как и ты с Куроо или Ёмико, — Кенма остановился и повернулся ко мне всем телом. — Ты не Куроо и Ёмико, просто… — я начала крутить в руках резинку для волос и друг понял, что я нервничаю. — Что происходит? Почему ты так паникуешь сейчас? — Кенма сделал шаг вперёд и продолжил говорить чуть тише, — тебе некомфортно рядом со мной? — Наоборот, я… — я пыталась проглотить ком застрявший в горле, но когда у меня практически получилось это сделать, нас прервали. — Вот вы где! Уже пора спать, а вы всё шляетесь, — Куроо шёл в нашу сторону с грозным видом. — Мы уже идём, — Кенма посмотрел в сторону друга и снова обернулся ко мне, — завтра поговорим, тебе нужно расслабиться, доброй ночи, Юми. — Доброй ночи… Стоит ли говорить, что этой ночью я едва заснула. Казалось бы, слава богу, что заснула, а не ворочалась до утра. Но нет же, мне приснился кошмар. Кошмар, где Кенма идёт за руку с какой-то девушкой мимо меня, а я стою с ощущением, будто опоздала. Самое ужасное, пожалуй то, что это ощущение было таким ярким, словно наяву. Проснувшись в холодном поту, я посмотрела на время. Часы показывали пять утра. Ёмико тихо посапывала рядом, откинув одеяло в сторону. Я аккуратно накрыла её и пошла переодеваться в спортивную форму. Спать не хотелось больше. Было только одно желание — проветрить голову. Я вышла на улицу, вдохнув полной грудью свежий утренний воздух. Вокруг стояла полная тишина, иногда прерываемая пением птиц и шуршанием листьев. Поежившись от холода, я начала разминаться. Пол часа бега в среднем темпе и в голове уже не страшный сон, а желание повеситься. Когда я вернулась в комнату, то Ёмико уже не было. Приняв душ и приведя себя в адекватный вид, мне пришлось нехило так побегать в поисках подруги. Нашлась она на кухне. — Ты что, бегала? — Ёмико увидев меня сделала максимально серьёзное лицо. — Ну да, хотелось проветрить голову, — я налила себе горячий чай и села на подоконник. — Ага, кому чешешь, рассказывай давай, что у тебя там случилось. Ты вчера такая грустная вернулась, — Ёмико подошла ко мне сложив руки на груди. — Я хотела признаться, но Куроо прервал. Потом ещё проворочалась пол ночи, а когда заснула, приснилось, что я уже опоздала… — я гипнотизировала чай взглядом, вспоминая вчерашний вечер и этот дурной сон. — Это из-за твоих переживаний. Не думай о плохом, просто обрати внимание на то, как Кенма ведёт себя рядом с тобой, всё слишком очевидно, — Ёмико приобняла меня и села рядом. Вскоре все ребята проснулись и спустились завтракать. Они выглядели отдохнувшими не смотря на вчерашний день. Кенма сел рядом со мной и спросил, как я себя чувствую. — Всё хорошо, не переживай, просто вчера что-то накатило на меня, — я смущённо смотрела в свою тарелку. — Едим и сразу идём в зал, надо подготовиться к матчам, — Ёмико села напротив меня, а рядом с ней плюхнулся Куроо.***
Второй день тренировочного лагеря был ещё адовее. Смотря на ребят, я поражалась их выдержке. Такое количество тренировок, а они выглядят такими энергичными и радостными. Даже Кенма проявлял активность, особенно во время игр против Карасуно. Благодаря участию Шоё, который в первый день опоздал из-за пересдачи, наш милашка-связующий выглядел максимально заинтересованным. Команда воронов же, лажала даже там, где казалось, невозможно налажать. Некомата-сенсей сказал, что они сейчас развиваются с невероятной скоростью и пытаются копировать атаки других команд, чтобы найти свой собственный стиль. В конце концов, каждый игрок получал удовольствие вне зависимости от результатов матча.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.