Описание
Уродливое пятно от чернил, случайно пролитых на лист бумаги.
Что делать, если она должна была быть чистым листком, на который нужно записать новую историю, но оказалась не нужной сюжету кляксой.
Что делать, если она Стелла, но помнит другой мир, а прямо рядом с ней Келус со Стеллароном в душе.
Если бы это были все проблемы, но без Стелларона о каких путях может быть речь? И все же, вот оно, золотая жидкость, что струится по ее рукам, чернила ее кляксы, и бесполезная любовь к новой семье.
Примечания
ПожалуйстА, наслаждайтесь чтением. При обнаружении несостыковок, плохих описаний или критики... Хм, я прошу вас указать ваше мнение честно и конструктивно, что бы я могла обратить внимание на свои слабые стороны и улучшить качество этого произведения.
Пишу в своем темпе, и он нерегулярен. Спасибо за внимание.
Посвящение
Моей единственной лучшей подруге Элли
Клякса 1.8. Работа.
10 ноября 2025, 11:27
Она упала.
На мгновение девушке показалось, что она видит ночное небо над собой, падающую звезду. Ее путь сопровождался красочным следом, словно пытаясь доказать вселенной, что существование небесного светила было ярким и наполненным смыслом. Целительница почти ощутила удар в спину при столкновении с водой, она уже могла представить, как темная толща океана обхватит ее, будто руки, не желающие отпускать свою жертву.
Вместо этого Стелла упала в теплые объятия. Растерянная, она очнулась от своих грез и подняла взгляд, видя перед собой сконфуженную толпу. Люди мялись и отводили взгляды от нее. Слух постепенно возвращался к девушке, благодаря чему она смогла услышать раздраженное отчитывание от человека, который поймал девушку на полпути к беспамятству.
Зашуганные исследователи разбежались, не удосужившись извиниться. По взглядам сотрудников станции Стелла могла понять: они совсем не чувствуют, что сделали что-то плохое. Их глаза сверкали одним недовольством и жаждой. Целительница ощутила горечь вынужденной вины на языке. Но почему? Она... Она не сделала им ничего дурного. Это они ее напугали! Почему эти люди ведут себя так, словно она их разочаровала?
Девушку развернули, и она наконец смогла увидеть своего спасителя. Им оказалась Джоанна, которая обеспокоенно вглядывалась в ее лицо.
- Стелла, Стелла, ты меня слышишь? - целительница заторможенно кивнула, пытаясь подавить дрожь, что незаметно подобралась к ней. Отходняк? - Сколько пальцев я показываю?
Девушка моргнула, кое-как осмыслив чужой вопрос, и попыталась сосредоточится на руке медсестры. Зрение, кажется, не обманывало ее, поэтому:
- Три... - прошептала Стелла. Блондинка облегченно вздохнула, а после потащила ее за собой в медпункт, метая грозные взгляды в людей вокруг. Добравшись до лазарета, медсестра наконец ее отпустила и виновато склонила перед ней голову.
- Прости! Это все моя вина. Многие знали о состоянии Людо и даже прощались с ним до того, как ты пришла вчера. Конечно же его невозможное излечение привлекло внимание, и люди провели расследование. Подавить слухи было просто невозможно, они разошлись по всей станции, словно огонь по лесу. Мне очень жаль!
Джоанна выпрямилась и схватилась за виски, массируя их и хмурясь. Целительница со скрипом размышляла. Была ли она для этих исследователей последней надеждой? Может быть они с таким отчаянием бросились к ней, потому что видели в ней единственного спасителя? Такая мысль заставила девушку передернуться. Ожидания этих людей отяготили ее душу в мгновение ока, из-за чего уже утихнувшее чувство вины разгорелось вновь. Стоит ли ей вернуться к ним и попытаться помочь? Она хотела оглянуться, но медсестра снова схватила ее за плечи, не давая ей двинуться.
- Стелла, ты... - со сложным выражением лица пробормотала блондинка. Это была смесь печали, злости, может быть, разочарования? Девушка не могла точно сказать. - Эти люди не смертельно ранены. Они проходят лечение. Они просто хотят стать здоровыми прямо сейчас, а не ждать, поэтому и набросились на тебя. Они не знают, как это влияет на тебя, но даже если узнают, им будет все равно. Тебе нельзя их жалеть. Они НЕ в опасности. Просто халявщики.
Джоанна даже встряхнула целительницу, словно пытаясь получше донести до нее эту мысль. А... Кажется, Стелла наконец поняла. Это было беспокойство о ней? В груди потеплело от этого осознания. Она вновь моргнула, а после накрыла чужие руки своими, мягко убирая их со своих плеч.
- Я... Понимаю. Тем не менее я бы и правда хотела помочь вам в лазарете, чем могу, - медсестра уже открыла рот, но девушка жестом попросила ее не перебивать. - Дело не в моем альтруизме. Я получила свою силу недавно и еще не научилась с ней управляться. Будет лучше, если я хотя бы немного исследую свои возможности, чтобы в будущем быть более подготовленной. Ты так не думаешь?
Блондинка задумалась, оглядывая помещение с раненными людьми, переводя взгляд с них на стены, а со стен на целительницу. После нескольких томительных минут размышлений Джоанна наконец вздохнула, побежденно кивая.
- Я спрошу у доктора.
Пока медсестра отошла, девушка включила телефон, чтобы проверить, есть ли новости от Март или Келуса. Сделала она это не зря, так как брат и правда написал в общий чат Астрального экспресса. Интересно, когда их успели туда добавить? Еще и название такое милое: ⊹ ࣪ ˖Звездный путь˖ ࣪⊹.
ЧеловекБита: Отбой. Я услышал кое-что о Сплетнице. Кажется, она где-то застряла.
ЧБ: Бегу проверять.
СемьЭтоНеПростоЦифра: Ладненько! Кстати, тут в кафетерии изумительный чизкейк!
- СЭНПЦ прислала изображение в чат -
ЧБ: ???
ЧБ: Алло???
ЧБ: То есть пока я искал информацию, ты искала, что бы схомячить???
СЭНПЦ: Это неправда! Я сделала это буквально только что! И вообще, что значит схомячить? Я принесу его на борт!
ЧБ: Оправдания, оправдания.
СЭНПЦ: (ꐦ𝅒_𝅒)
СЭНПЦ: Ты и кусочка не увидишь!
ДевушкаМазь: Келус, ты сам справишься? У меня, кажется, появились некоторые дела.
ДМ: ...
ДМ: Кто изменил мое имя?..
ЧБ: Σ(°ロ°)
СЭНПЦ: ૮ • ﻌ - ა .⊹
Стелла закрыла чат в изнеможении и подняла глаза к потолку, как никогда понимая Дань Хена. Досчитав мысленно до десяти, она вернулась посмотреть, что ребята ответили на ее первоначальный вопрос.
ЧБ: Я сам разберусь со слухами. Не волнуйся и занимайся своими делами.
СЭНПЦ: Я ему помогу! ૮ • ﻌ - ა
ЧБ: (¬_¬")
ДМ: ₍ᐢ. .ᐢ₎ ₊˚⊹♡
Целительница улыбнулась. Она уже могла представить совместную работу ребят, как они будут ворчать и ругаться, словно... Кошка с собакой. Нет, подождите, вообще-то, когда она об этом подумала сейчас, Стелла не уверена, что это хорошая идея - оставлять их наедине. Может быть, ей стоит написать Дань Хену и попросить его приглядеть за ними? Но раньше парень сбежал от них, не желая втягиваться в проблему. А вдруг он доверял ей быть связующим звеном в команде?
Тут подошла Джоанна с чашкой кофе в руке. Пригубив напиток, она жестом поманила Стеллу за собой, и та все же решилась написать Дань Хену. Это его выбор, пойти или нет, но если она не расскажет, он может и не узнать, даже не смотря на то, что они общались в общем чате. Все-таки не каждый человек читает общие беседы, особенно если личность явный интроверт.
ДевушкаМазь: Дань Хен, беда! Мне нужно кое-что сделать, и Келус с Март вдвоем занимаются слухами.
АрхивЭтоМояЖизнь: Стелла? Что с твоим ником?
ДМ: Неважно /ᐠ ¬`‸´¬ マ
ДМ: Я просто надеюсь, что их дуэт не уничтожит космическую станцию.
АЭМЖ: ...
АЭМЖ: Понял. Я пригляжу за ними.
ДМ: (ㅅ´ ˘ `)
Наконец целительница смогла со спокойной душой пойти за Джоанной. Та отвела ее в свободную часть помещения с закрытой кушеткой. По сути эта капсула в медотсеке выглядела точно так же, как и остальные три, только рядом с ней стоял стул. Вероятно он нужен для того, чтобы Стелла могла присесть, если устанет. Она тут же плюхнулась на него и обратила свое внимание на медсестру, допивающую кофе. Наконец та оторвалась от напитка и довольно облизнулась.
- Вообщем, мы с главным врачом договорились, что ты будешь помогать нам, но при нескольких условиях. Первое: оплата будет почасовая, полторы тысячи кредитов в час. Второе: твой график может быть гибким, но не менее 4 часов труда. Третье: ты обязательно будешь пить воду и перекусывать шоколадом, чтобы быстрее восстановить уровень глюкозы в крови. И последнее, лично от меня - не переусердствуй, - на этих словах Джоанна скрестила руки на груди, хмуро оглядывая девушку. - Я уже вижу твой энтузиазм. Не понимаю, как можно так сильно желать работать, но, даже если это приносит тебе удовольствие, не забывай о себе.
Стелла потупилась, ковыряя носком ботинка пол. Да, это правда, она чувствовала возбуждение от мысли опробовать свои силы не в критической ситуации. Девушка уже с восторгом представляла, как много сможет исследовать в своих силах! Но целительница не глупая, она смогла бы себя остановить, если бы почувствовала давление на организм...
- Помоги нам!
Верно ведь?.. От недавних воспоминаний ее невольно передернуло. Может быть и нет. - Неважно, все равно я останусь тут приглядывать за тобой, - словно ответив на ее сомнения, произнесла блондинка, убирая пустую чашку на дальний столик. - Ты же не думала, что мы дадим тебе полную свободу действий с ранеными людьми? Это было бы безответственно. Стелла кивнула. Она могла понять причину, по которой они приставили к ней надсмотрщика. Более того, она бы наоборот удивилась, если бы они этого не сделали. Джоанна вздохнула и вышла из капсулы, бросив ей, что позовет пациента. Как ни странно, первый пострадавший оказался ребенком. Мальчик, которому на вид лет десять, не более. Он был одет в стиле исследователей, но был ли он им, непонятно. На бейджике она смогла прочитать имя - Марк. Рука ребенка замотана и закреплена гипсом, что намекало на перелом. Пока Марк нервно усаживался на кушетке, Джоанна подала ей переносной терминал и показала основную проблему, стараясь упрощать объяснения для того, кто не владеет медицинской терминологией. С помощью аппарата, закрепленного позади койки медсестра быстро сняла с мальчика гипс, открывая вид на обработанный врачами открытый перелом локтя. Сама по себе травма заживала бы еще минимум несколько недель, доставляя постоянные неудобства носителю. Медсестра протянула целительнице руку, держа в другой скальпель. Девушка растерянно посмотрела на нее, не совсем понимая, для чего это нужно. Выражение лица Джоанны стало странно напряженным, когда она заговорила: - Ты хочешь сама?.. - Целительница вопросительно склонила голову вбок, не соображая, для чего та произносит очевидное вслух. В конце концов, ради своих друзей она будет это делать в бою, значит ей нужно привыкнуть заранее. Ведь в прошлом она наносила себе раны под гнетом адреналина и паники, не имея холодного рассудка. Вдруг... Что, если однажды она испугается боли и не сможет себе навредить? Медсестра медленно, словно нехотя, опустила протянутую руку и передала нож девушке. Стелла предусмотрительно отвернулась от ребенка, который итак уже нервно поглядывал на них. Медсестра отвлекала его, пока целительница резала свою ладонь, выпуская кровь на свободу. Она почувствовала тупое онемение в голове вместо ожидаемого страха. Чувства словно притупились, оставляя ее в странном неестественном состоянии спокойствия. Это было обнадеживающе. Это значило, что она может с этим справиться. Вздохнув, девушка сразу перехватила контроль над золотой жидкостью, не позволяя ей бесполезно растекаться вокруг. Целительница повернулась и осторожно подошла к мальчику, размышляя, как бы ей не напугать его. Под ее намерением живительная эссенция собралась в округлую пятиконечную звездочку, напоминающую своим видом светящийся леденец. Стелла сделала несколько штук и заставила излишек вернуться в рану, чтобы ребенок не испугался. Когда девушка протянула руку к ране, ребенок наконец заметил ее и вздрогнул, панически захныкав. Целительница постаралась растянуть губы в мягкой улыбке, вспоминая, как это делала Химеко. Судя по тому, как на нее посмотрела медсестра, а мальчик стал плакать громче, получилось у нее не очень. Ну вот... В свое оправдание это первый раз, когда она имеет дело с малышом, да еще и в такой ситуации. Тут каждый может облажаться, не так ли? Так ведь? Неважно. Время до чужой истерики стремительно сокращалось, так что целительница тут же выставила "леденцы" перед лицом мальчика. Детский влажный взгляд моментально сфокусировался на мягком свечении звездочек в ее руках, и плачь смолк. Марк протянул здоровую конечность к ним, и она тут же подняла фигурки выше. Вдруг ребенок подумает, что это конфетки и съест ее кровь? Было бы до ужаса неловко. Видя его разочарование, Стелла решила сымпровизировать: - Эти звездочки прибыли из далекого космоса, услышав, что бравый воин по имени Марк был ранен в бою! - краснея от неловкости, сочиняла девушка на ходу. Для пущей уверенности она подбросила сосуды с кровью, манипуляцией оставляя их парить в воздухе. Мальчик завороженно переводил взгляд с одной мерцающей фигуры на другую. - Они выражают свое почтение бесстрашному герою! И... И... Они прибыли сюда специально, чтобы дать герою подарок за его... Э... Геройство! Джоанна отвернулась, маскируя смех кашлем. Успокоившись, она мягко взяла раненную руку ребенка и переместила ее так, чтобы Стелле было удобно видеть состояние конечности. Малыш больше не сопротивлялся, наблюдая, как звездочки медленно опустились на зашитую рану, облепив ее и просачиваясь внутрь. Внезапно для девушек Марк захихикал, дергая рукой, словно от щекотки. Это на мгновение напугало целительницу, но ребенок не выглядел так, словно ему больно. Фух, ну ладно, зато без слез. Стелла ощущала свою кровь, точно это была часть ее тела. Словно отдельная конечность, что соединяет сосуды и мышцы, поправляет кость и растворяется в ней, сращивая руку мальчика. Но если движение жидкости она могла контролировать, то само лечение словно делалось автоматически. Будто кто-то отстранял ее от управления, давая ощутить процесс лечения, но не позволяя брать его в свои руки. Но как? Кто? Была ли это богиня? Нет, это слишком маловероятно. Кровь Стеллы скорее действует по заложенному инстинкту. А вот он уже мог быть заложен кем-то. Или, возможно, чем-то неодушевленным, вроде веры в Богиню? К сожалению, целительница до сих пор не разобралась во всем этом. Ее брат мог наполнять свою биту белой молнией, Март выпускала ледяные стрелы, а вокруг Дань Хена гудел ветер. Как они это делали? Что именно направляло их силу? Было ли это что-то, что невозможно объяснить, как человеческое дыхание, которое в них с рождения? Марк радостно вскрикнул, отвлекая девушку от мук размышлений, от которых начинала болеть голова. Стелла обратила внимание на ребенка, который счастливо разминал руку, на которой и царапины не осталось. В каком-то заторможенном состоянии девушка плюхнулась на стул, наблюдая за тем, как медсестра проверяет сканером состояние ребенка, а потом отпускает его. Марк обернулся, смотря на целительницу большими глазами. В них, как и во взгляде Келуса, она могла видеть звезды. Мальчик энергично помахал ей рукой, благодаря ее, и все, что смогла сделать Стелла, это механически помахать рукой, растянув губы в улыбке. Странно. Ей не было больно или плохо. Просто какой-то шум в голове словно отдалял разум от мира или осознания себя в пространстве. Впрочем, целительнице не дали обдумать свое состояние. Перед глазами девушки появился стакан воды. Моргнув, она подняла взгляд на того, кто его держал, и наткнулась на подозрительное лицо Джоанны. Видя состояние Стеллы, медсестра дала ей немного времени прийти в себя, а после заставила выпить воды и проглотить кусочек шоколадки. После этого краткого перерыва девушка почувствовала себя лучше и попросила пригласить следующего пациента. Кажется, это действительно будет непросто. Целительница уже чувствовала, как мигрень будет разрывать ее бедную головушку.***
Спустя долгие четыре часа Стелла сама лежала на кушетке, прикрывая лицо локтем и чувствуя, как таблетка от головной боли спускается по ее горлу. В душе она молилась, чтобы лекарство рассосалось как можно быстрее. Это была ее вторая таблетка, из-за чего Джоанна уже успела пожурить девушку. Нехорошо. Оказывается, она очень слаба. За условленные рабочие часы она смогла принять около десятка человек, а перерывы между пациентами становились все дольше и дольше. Медсестра даже силой запихивала в нее кашу, чтобы целительница не упала в обморок от потери сил и энергии. И только угроза уволить Стеллу заставила ее послушно открыть рот и проглотить все. Она не стала говорить, что ее тошнит, но по взгляду блондинки было видно, что она итак все знает. - Ты уверена, что тебе стоит давить на себя? Ты сказала, что пошла по пути Изобилия только вчера. И ты уже несколько раз использовала силу, которая, очевидно, вредит и тебе. Может, логичнее было тренироваться на царапинах? - сидя на стуле и заполняя бумаги, ворчала Джоанна. Стелла неразборчиво промычала что-то, расслабляясь. Таблетка начинала действовать, отчего она ощущала себя сонной. Медсестра обреченно вздохнула, покачав головой. Видя, что девушка проваливается в дрему, она нашла запасной врачебный халат и накинула его на хрупкую девичью фигуру.***
Джоанна хотела бы сделать что-то еще для целительницы, дать совет не спешить, или больше отдыхать. Расслабиться, наконец! Больно смотреть на наливающиеся от изможденности синяки под глазами молодой девушки, на дрожь ее рук или бледную, как кость, кожу, лишенную красок. Должно ли так работать Изобилие? Или это злой рок настиг этого доброго ребенка, заставляя платить ее непомерную цену за чудеса? Вот почему Джоанне нравится быть обычной медсестрой и не пытаться идти в гору. Такие лишения далеки от ее понимания. Заметив взгляд врача, который иногда обращал на них внимание, медсестра уткнулась в планшет, делая вид, что она занята разбором данных о пациентах. Ну вот, хотя один трудоголик отдыхает, другой надзиратель даже не позволяет ей расслабиться. Что за несправедливость! Эоны их подери, этих сумасшедших, которые не дают ленивцам вроде нее даже вдохнуть спокойно. Джоанна оскорбленно посмотрела на спящую целительницу, и от ее истощенного вида сердце блондинки невольно смягчилось. Ладно, так уж и быть, она потерпит еще пару часов этого чертового врача и его острые взгляды, прежде чем разбудит девушку и выгонит ее спать у себя дома, а не на работе. А пока можно заварить себе еще кружечку кофе.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.