Пэйринг и персонажи
Метки
Психология
Романтика
AU
Hurt/Comfort
Экшн
Кровь / Травмы
Отклонения от канона
ООС
Монстры
ОМП
Приступы агрессии
Дружба
Разговоры
Мистика
Элементы ужасов
Становление героя
Подростки
Панические атаки
Нервный срыв
Горе / Утрата
Супергерои
Вымышленная география
Сверхспособности
Скрытые способности
2000-е годы
Описание
—Тысяча ножей впиваются в твое сердце, а тьма становится все гуще и гуще.. Но ты все равно борешься.. Зачем?
То как ты пытаешься усидеть на двух стульях.. Смехотворно.. Мальчишка, который пытается играть героя, сам не понимая, делает только хуже.. Столько боли и невзгод в твоей душе.. И сколько боли ты собираешься подарить другим... Человек паук..
Примечания
Персонажам по 16 лет
Кошмар паука:Часть 2
08 мая 2025, 08:25
(Кошмар паука:Часть 2)
-Загляни в мои глаза
Ты увидишь там мальчишку
Мальчишка, что боится абсолютно все
Но пытается помочь..
Себе и другим людям..
-Но тьма заполнила мой разум..
А свет пропал, оставляя лишь тоску..
Среди той тьмы, я слышал голоса..
Что обволакивали меня, с ног до головы..
Но среди всех голосов, я услышал лишь один..
Его вопрос, поставил меня в ступор..
— Кто ты?...
_________________________________________
Разум что безнадёжна витал среди черной как ночь тьмы начал возвращаться к Антону. Глаза медленно но верно открывались, и те не ожидали увидеть тёмную пустоту..
Полностью проснувшись Антона вновь охватило непонимание и страх..
Руки начали ощупывать лицо, в проверке на то что тот жив. Тело и разум, все было на месте, но юноша все равно не понимал, где тот находится..
Тьма будто длилась вечность, издеваясь над Антоном. Решив проверить на наличие другого присутствия, Антон крикнул в саму темноту, но тот лишь распространился большим эхом, удаляясь все дальше и дальше..
Спустя еще пару минут, нос начал улавливать запах хвои. Этот запах был знаком для Антона, и тот уже в глубине мог понять, где тот находился..
Тьма начала рассеиваться, словно она поняла, что Антон смог догадаться.
Очередной темный лес, ветви которые свисали как щупальца, пытаясь достать Антона. Ноги приобрели контроль, и пошли в неизвестном направлении... По крайней мере так думал Антон..
Отличие, которые было в этом лесу, так это то, что под ногами не было снега, и тот ощущал сухую траву под своими ногами.
Выйдя на неизвестный хутор, тому представился небольшой дом, который всем своим видом показывал, что его хозяин давно покинул это место..
Стекла были выбиты, а доски уже давно сгнили под натиском времени..
Крыша приобрела разбитую конструкцию, и вот вот обвалиться. Дверь же в сам дом была приоткрыта, зазывая Антона зайти внутрь.
У того не было выбора, так как лес не давал ориентира, куда идти дальше.
Переходя через ступеньки, дверь вскоре полностью открылась с тяжелым скрипом.
В доме парня встретил внутренний интерьер.
Стол, который находился рядом с окном, а рядом с ним была небольшая печь, которая раньше приносила в дом тепло.
Все остальные вещи были разбросаны в нелогичном порядке..
Где то лежали пары одежд,смеренно ожидая своего последнего часа. А где то были разбросаны кухонные приборы, на которых уже появилась коррозия..
Стол больше всего привлек внимания Антона. Подойдя к нему, на самом столе находилось несколько вещей. Сломанная шкатулка, которая стояла у самого края стола, и судя по виду, она уже не работала.
Прямо перед шкатулкой был маленький сундучок, ключ от которого был потерян, и узнать что внутри не было возможности.
Антон от нечего делать взял шкатулку, и начал рассматривать ее. Старинный механизм прошлого века, которого не пожалела время. Быть может, если поднапрячься, то ее можно починить, но к сожелению, у Антона на это не было подходящих инструментов..
Взгляд упал на место, откуда была взята сама шкатулка. На этом месте валялся слегка скомканный лист небольшого формата.
Интерес перешел на этот лист, и положив шкатулку рядом, рука взяла его, пытаясь аккуратно стереть скопившуюся пыль.
На этом листе был изображен рисунок, но из за плохого освещения пришлось вглядываться, что бы понять его суть.
Благо глаза уже смогли привыкнуть к темноте, и рассмотреть, что было на рисунке не было большим испытанием.
Рисунок, начирканый карандашом изображал куклу, повисшую на нитках. Она смиренно весела, опустив голову вниз, будто подчиняясь тому, кто ей управляет..
Предельный осмотр прервал появившейся маленький паук, который ползал по листку, идя вниз..
Рассмотрев все что было нужно, Антон хотел положить рисунок обратно, где он и лежал, но внезапный тихий смех помешал ему сделать это.
Выранив рисунок от испуга, Антон рефлекторно посмотрел назад, и увидел сидящего человека на стуле, который находился в тени..
Полностью повернувшись к нему, Антон мысленно задал вопрос кто тот неизвестный.
Но тот словно прочитав его мысли, засмеялся еще громче..
— Вижу, ты не можешь усидеть на месте, Антон..— Прозвучал тихий голос..
Желание узнать кто там сидит нарастало с каждой секундой, но другая сторона говорила, что бы Антон бежал отсюда..
— Кто ты?— Задал вопрос Антон неизвестному
Тот кто сидел в тени явно не хотел отвечать на вопрос, и поэтому перешел на другую тему..
— Знаешь, я наблюдал за тобой... За всеми твоими действиями, и поступками— Воодушевленно говорил неизвестный— Но признаться честно, ты кое-где оступился...
Глаза все это время пытались разглядеть того, кто сидит перед ним. Но будто сама тьма защищала его, от взора Антона..
Но даже несмотря на это, взгляд смог зацепить некоторые вещи, которые были в этом человеке..
Судя по всему он был одет в темный смокинг, а на руках были надеты перчатки, которые обычно используют дворецкие..
Лицо же было прикрыто тьмой, и не давал хотябы намека на какую либо деталь..
— Я бы с радостью с тобой еще пообщался, но кое-кто хочет видеть тебя..- Загадочно ответил неизвестный..
Эти слова вогнали в загадку Антона. Кто то еще хотел с ним повидаться, но кто именно?
В голову пришла мысль о Хозяине леса, который ждет их общей встречи, но стоило Антону об этом подумать, как неизвестный вновь засмеялся.
--Еще увидемся, Антон...—Сказал неизвестный, помахав рукой..
Тьма начала просачиваться сквозь доски и доходить до самого Антона. Тот словно был скован, и не мог даже пошевелить пальцем. Тело просто ждало неизвестности, которая вот-вот настигнет его.
Голова закружилась, а глаза вновь потеряли всю картину. Но все это шло не долго, и через несколько секунд Антон появился в неизвестном месте.
Получив контроль над своим телом, Антон осматривал новое место, в котором он неизвестным образом появился..
Небольшая поляна, окружённая лесными деревьями. Но на самой поляне, и почти в каждом углу, были видны огромные темные нити паутины, что обвалакивали деревья, создавая небольшой путь, из одного дерева к другому..
Подойдя чуть ближе к этой паутине, рука Антона непроизвольно дотронулась до нее. Почувствовалась сильная вязкость на ровне с липкостью, которые оставляли темный оттенок от ее прикосновения..
Начав щупать след от путины, Антон вновь задал сам себе вопрос, где он находится.
Но голос окликнувшие его, дал ответ на его вопрос..
— Как тебе наш дом, Нравится?..
Обернувшись парень увидел человека. Но в этом человеке было что то похожее и знакомое.
Костюм, что Антон носил точь-в-точь, веб-шутеры сидевшие на его руках, и маска которая идеально копировала все детали.
Антону даже показалось, что он смотрит в свое отражение, но в том, который стоит перед ним, начали прорисовываться другие детали..
Маска была наполовину разорвана, обнажая пасть, в которой виднелся ряд зубов. Логотип расположившийся на груди был попросту запачкан в алую тёмную кровь..
На левом боку часть костюма была попросту разорвана, обнажая гнилые ребра.
Вся картина была похоже, что перед Антоном стоит живой труп..
От этого Антон отошел назад, и начал сравнивать себя с ним, и обнаружил, что на нем небыли костюма. Вместо него была повседневная домашняя одежда. Серая футболка, и черные шорты..
Монстр все еще стоявший на одном месте, развел руки вперед, и была видна улыбка, которую он пытался изобразить..
— Так ты приветствуешь новых друзей? Антон..— Хриплым и мертвым голосом спросил монстр..
Антон перевел на него взгляд, который говорил о непонимании..
— К-кто ты такой?...— Нервно спросил Антон..
Монстр опустил руки, он хотел что то сказать, но увидев любопытный взгляд парня, который метался из стороны в сторону, монстр облизнул ряд зубов и ответил:
— Я лучшая версия тебя, а это место..— Монстр поднял одну руку и провел ее по всей поляне--Это наше будущее...
Слова монстра никак не складывались с логикой Антона. Вся ситуация была через чур патовой, и Антон хотел как можно скорее выбраться отсюда любой ценой..
Антон хотел что то сказать монстру, но тот пропал, словно испарившись..
Начав нервно оглядываться в поисках на его присутствие, он услышал все тот же мертвый голос сзади.
Повернувшись он увидел как тот обходил огромные нити паутины, осматривая их..
— Знаешь Антон, в любой ситуации есть выход — Говорил монстр дотронувшись до паутины--Но как можно найти выход из своего сознания?...
Слова поразили Антона. Монстр увидев это злобно улыбнулся, понимая что тот бросил Антона в ступор..
— В каком смысле? Ты хочешь сказать, что я нахожусь в своем сознании?!— Бросил вопрос Антон..
Монстр не ответил, но этого хватила что бы понять, что Антон правильно думает. Начав смотреть в небо по сторонам, Антон не мог сложить пазл..
— Н-но я же здесь! Именно сейчас!— Пытался доказать Антон..
Монстр рассмеялся от догадок Антона. Начав подходить к нему, он начал все ему объяснять.
— Нет Антон, сейчас ты находишься в самой глубине, где от твоего сознания, есть только слово..
Поразмыслев над его словами, Антон вдруг задался прямым, и логичным вопросам..
— Но если я нахожусь не в своем сознании.. Тогда кто им управляет?..
_________________________________________
Лес приветствовал четырех лапого хищника, который двигался с ветки на ветку в неизвестном направлении. Ночь сильно сгустилась, и не была похожа на все предыдущие. Среди чёрного небесного полотна была лишь одинокая луна, которая освещала весь лесной горизонт.
Монстр приземлился на заснеженную поляну, и начал кого то ждать. В лесу, в котором он находился , было на удивление слишком тихо. Не было слышно звуков животных, и даже скрежета деревьев. Все обитатели замолкли, тихо ожидая неизвестного.
Из самой тьмы начали выходить силуэты людей. Среди все них первым шел силуэт высокого роста, и сам лес приветствовал его как Хозяин леса.
Все также темная мантия, и маска козла. Серые глаза горда поприветствовали прибывшего гостя.
— Наконец-то, ты пришел к нам!— Гордо заявил Хозяин леса..
Все остальные кто был здесь тихо стояли позади поддерживая каждое его слово диким звуком..
Хозяин леса расправил руки, и будто хотел обнять монстра. Ноги сами начали идти к нему, а монстр стоял на месте, никак не сопротивляясь.
Среди всех обитателей стояла Алиса, которая также как и все смотрела на монстра. Но взгляд не был восторженным и веселым. Даже тот задорный и весёлый характер в ее глазах куда то исчез, оставляя за собой лишь пустоту..
Когда же Хозяин леса чуть ли не в плотную приблизился к монстру, он внезапно остановился, что подвергло в небольшой шок всех остальных.
Звери начали гадать, почему тот резко остановился, и уже беспокоились..
Хозяин леса опустил руки, и внимательно посмотрел на монстра. Ему явно что то мешало закончить свою речь, а глаза приобрели подозрительный вид..
— Я чувствую, что сущность парня еще не полностью ушла...— Обеспокоенно сказал Хозяин леса— Он борется....
Обойдя монстра вокруг, Хозяин леса посмотрел его с ног до головы, чтобы убедиться в своих словах.
Встав там где он и стоял ранее, рука прикоснулась к подбородку маски..
Звери уже начали нервничать, и Волк что стоял первее всех решил высказаться..
— Что то не так, Хозяин?..— Спросил Волк..
Одним лишь взглядом Хозяин леса велел Волку замолкнуть, на что тот жалостно заскулил, уходя назад..
— И ради чего ты борешься?...— Риторично спросил Хозяин леса..
В голове что то щёлкнуло, и козел посмотрел в сторону лесной чащи, где приблизительно был дом Петровых..
Даже за маской почувствовалась его маниакальная улыбка, за которой скрывались злые промыслы..
Повернувшись к монстру, Козел приказным тоном дал указание..
— Найди его семью, и убей!— Указал Хозяин леса в сторону чащи..
Монстр не смел перечить своему хозяину, и направился в саму глубь к дому Петровых.
Все остальные звери тоже хотели подключиться, но Хозяин леса остановил их, сказав что их помощь не понадобится.
Повернувшись к ним, он приказал всем просто наблюдать, и в случае чего доложить ему.
Сказав все что звери должны знать, Хозяин леса ушел среди деревьев, растворяясь в них, оставляя зверей на едине..
Все распорядились по разным сторонам, но лишь одна Алиса осталась на поляне, думая о чем то..
Взгляд устремился в пол а в глазах словно промелькнула какая то искра..
Алиса еще раз посмотрела в сторону куда ушел монстр, и нахмурила брови, сжав свой кулак..
Тем временем семья Петровых находилась в своем доме, но те были не одни а с гостями.
Рома и Бяша что сидели в гостиной, ждали пока взрослые решат что делать. У Ромы в руках был стакан воды, который уже был наполовину пуст. Бяша же от нечего делать отсчитывал тиканье часов.
Тут в гостиную зашла Оля, которая незаметно подошла к друзьям, чтобы узнать как у тех дела. Бяша от неожиданности дернулся в сторону, слегка задев Рому. От такого Рома хотел выразиться на Бяшу, но увидев стоящую Олю рядом воздержался, проглатывая слова..
Оля с любопытством смотрела на двух друзей, и хотела что то сказать, но слова так и не решались выйти.
Бяша взял инициативу на себя, и просто поприветствовал Олю..
— Привет, ты же Оля, да?..— Спросил Бяша..
Оля коротко кивнула. У всех в гостиной возникла неловкое молчание, и даже Бяша, который взял инициативу не знал, что говорить дальше..
— Спасибо, что не оставили нас, и довели до дома..— Благодарным тоном сказала Оля..
Бяша от таких слов принял прямую позу, выпрямив спину, показывая себя с лучшей стороны. Рома не оценив таких действий от Бяши дал тому подзатыльника, на что тот принял естественный сгорбленный вид.
Всегда пожалуйста..— Ответил Рома Оле..
Оля увидев что между друзьями возник неловкий момент, решила удалиться, оставляя их наедине.
Рома все таким же строгим взглядом посмотрел на Бяшу. Слова хотели вырваться огромным морем, чтобы объяснить тому, что думает Рома.
— Вот кто тебя за язык тянул?! Нахрена ты попросился довести их до дома?!— С недовольством спросил Рома..
Бяша терев заднюю часть затылка, просто пожал плечами, не найдя нужного аргумента.
— А что ты предлагал еще делать? Оставить их? Да даже прохожих не было поблизости, чтобы попросить о помощи...
Бяша пытался объясниться перед Ромой, чтобы не схлопотать еще одного подзатыльника, а то чего похуже..
— Да нам бы самим помощь не помешала.. Мы с божьей помощью из того огня смогли выйти!— Говорил Рома чуть ли не переходя на крик.
— Помощь нам окажет мать Антона, у нее же должна быть аптечка— Парировал Бяша.
Рома ничего не ответив сделал саркастический жест в виде пальца вверх. Отвернувшись от Бяши он откинулся на спинку дивана, скрестив руки.
Взгляд переместился на потолок лампа на котором тихонько мерцала.
— Этот поселок проклят...— Тихо сказал Рома в пустоту..
Бяша просто тихо согласившись, опустил голову на одну руку. Тишина снова затмила гостиную, порой которая перебивалась кашлем от Бяши..
— Как дела с родаками?..— Неожиданно спросил Рома..
Бяша от такого вопроса будто поник, не зная что отвечать. Слова не могли подобраться до выхода, а вместо них было лишь тихое мычание..
Рома поняв что ответ так и не приходит откинулся от дивана, и посмотрел на Бяшу.
Бяша увидев взгляд который его сверлит, начал отвечать..
— С мамой в последнее время проблемы одни. Вечно ссоримся, порой даже из за пустяка.. А на днях, она вообще сказала, что я могу не приходить домой..
Бяша нехотя рассказывал все произошедшее, а Рома внимательно его слушал. Когда же Бяша закончил, он посмотрел на Рому, пытаясь найти в его глазах понимание.
Рома же не смотря на свой характер, и слегка буйный нрав, будто понимал Бяшу. Не было слышно язвительных подколов, или же каких либо нравоучений. Рома как будто стал в этот момент настоящим..
Рука поднялась опустившись на плечо Бяши, тот же навострил уши, что бы услышать, что скажет Рома.
Для Бяши это был довольно важный момент, потому что тот хотел услышать поддержку от своего друга. И Рома явно хотел поддержать Бяшу, но в эту секунду боковое зрение словно заприметило странное движение в окне.
Повернувшись к окну, Рома вглядывался в каждый уголок, чтобы убедиться в том, что ему не показалось.
Свет начал мерцать еще интенсивнее, а от самой лампы чувствовалось легкое трясение.
В этот момент наверху раздался сильный гром. Звук был слышен снаружи от того, кто походу залез на крышу.
Был слышен звук падающего кафеля и шебуршание по нему. Все происходило так быстро что вскоре звуки прекратились..
Бяша не понимал, что происходит, и кто пожаловал к ним... Или что...
Рома сунул свою руку в правый карман, где почувствовал свою нож-бабочку..
Тишина нависла, и даже тиканье часов сошло на нет. Все это сильно давило на голову, и не давало трезво мыслить..
Вдруг в эту секунду послышался звук разбитого стекла, который произошёл в Олиной комнате. Послышался грохот, и сильные шаги, выходящие за пределы ее комнаты.
Шаги начали медленно приближаться к нижнему этажу, со скрипом спускаясь по лестнице.
Бяша и Рома поняв, что лучше не сидеть на месте в спешке начали искать место, где можно спрятаться.
Рома нырнул за левый край дивана, а Бяша за тумбочку, которая стояла перед входом в гостиную.
Оба молчали, внимательно слушая звук шагов. Через пару секунд, они услышали, что в гостиную кто то зашел.
В эту же секунду лампа, что мерцала интенсивнее резко лопнула, оставляя двоих в кромешной тьме.
Судя по гробовой тишине, семья Петровых тоже догадалась спрятаться, и судя по всему они находились в спальне Карины.
Рома прикрыл рот рукой, и не издовал не звука. Даже дыхание, которое участилась, никак не выдавало себя,
Понимая, что на кону стоит их жизни. В тишине было слышно тяжелое дыхание, переливающаяся зо звуком щелканья..
Но даже не смотря, что Рома прикрыл рот, в нос ударил сильный запах, напоминающий запах болота.
Зловонье было невыносимым, и рвотные позывы потихоньку подступали к горлу. Шаги начали приближаться к дивану, и Рома почувствовал, как на край опустилась чья-та рука..
Секунду за секундой звуки становились отчётливее и громче к уху Ромы. Нож бабочка, которой он воспользовался как средство защиты уже была готова нанести удар.
Руки дрожали, а глаза застыли на месте, смотря в одну точку. Монстр, что стоял у дивана, словно знал кто прячется за диваном, нарошно тянув время..
Но в эту секунду Бяша что спрятался за тумбочкой издал шорох. Он был довольно тихим... Даже слишком тихим. Но звуки издающиеся во тьме резко прекратились. Рука отпрянула от дивана, а монстр резко повернулся к Бяше.
Животный ужас и оцепенение охватил Бяшу, когда тот увидел серые светящиеся зрачки, смотрящие прямо ему в душу.
В эту секунду Бяша уже был готов принять свою судьбу, и просто закрыл глаза, не в силах смотреть.
Но в комнате вдруг резко раздался дикий рев, и открыв глаза, Бяша увидел как Рома вцепился в монстра сзади. Лезвие его ножа полностью вонзилась в спину монстра, и Роме даже показалось, что борьба на этом прекратиться.
Но дополнительные пары рук схватили Рому за ноги. От такого Рома издал короткий вскрик, но ничего не мог сделать с этим.
Нож-бабочка упала на пол около ног монстра.
Схватив Рому за горло, монстр притянул его к своему лицу, показывая все детали.
Зловонный и трупный запах заставил Рому на секунду потерять сознание, а существо приготовило свою пасть для следующего пирования..
Но Бяша что вовремя образумился не придумал ничего лучше, как пойти на монстра с кулаками. Схватившись за его ногу, он всячески пытался предотвратить казнь своего друга.
Увидев нож-бабочку Бяша быстро подбежал к ногам монстра, схватив ее, и вонзив прямо в ногу.
Монстр вновь издал протяжный рев, оттолкнув Бяшу ногой к стене. Хватка усилилась, и Роме стало труднее дышать.
Использовав Рому как снаряд, монстр перекинул его прямо к окну.
Деревянные стойки не выдержав разрушились за доли секунды, а стекло превратилось в пыль, разлетаясь в дребезги.
Снег послужив мягкой посадкой для Ромы, предотвращая травмы костей.
Спина начала ныть, а голова ходить кругом. Но все это отошло на второй план, когда в его сторону он почувствовал приближение.
Подняв голову, монстр что выкинул его через окно медленно подходил к своей жертве, распрямляя все свои конечности.
Адреналин повысился до предела, затмивая боль. Тело словно само поднялось, предупреждая Рому об опасности.
Ноги начали отходить назад, делая небольшие шаги, а вскоре и вовсе принялись бежать прочь от дома Петровых.
Монстр направился прямиком по следу Ромы, не отставая от него не на секунду.
У самого Ромы глаза бегали из стороны в сторону, в попытках спасения. Не придумав ничего лучше, Рома забежал к окраинам леса, в попытках затеряться в них.
Ноги проваливались под снег,а позади слышались колыхание веток. Тьма что пришла пол вечер, настойчиво добавляла проблем в передвижении Роме. Но тот под выбросом адреналина даже не обращал внимания на препятствие впереди.
Сердце колотилось как отбойный молоток, казалось вот-вот выпрыгнет из груди..
Вскоре звуки преследования сменились на гул леса, где отчётливо было слышно сильное дыхание Ромы, и его быстрый бег.
Спрятавшись за одним из деревьев, он начал восстанавливать дыхание, но адреналин как назло не хотел уходить из всего тела.
Глаза также бегали из одного дерева на другое, в попытках поймать силуэт преследователя. Но все было тихо...
Ноги изрядно промокли от долгого бега по толстым сугробам, а все тело начало дрожать толи от холода, толи от страха.
В горле возник неприятный ком, который с каждой секундой начал отступать.
На секунду даже Роме показалось, что он смог оторваться от погони, и начал мысленно успокаивать себя тем, что тот остался жив.
Но под гнетом тишины слух уловил один посторонний звук, который выбивался из всей атмосферы.
Хруст веток неподалёку которые прозвучали как гром для Ромы. Быстро оглянувшись он нервно начал искать виновника этого шума.
Густые деревья перекрывали своими ветвями весь кругозор из за чего найти хоть какой-то намек на чье-то присутствие было невозможным.
Но будто поняв, что Рома его заметил, между деревьев промелькнул быстрый силуэт, который испарился в самой тишине.
Прижавшись к дереву, Рома не знал что делать. Орудия для самообороны у него не было под рукой, а из всех вариантов были лишь лежащие палки от деревьев.
Взяв ее, Рома сжал ее с такой силой, что на руках образовались вены.
Тот кто был в тьме самих деревьев не хотел показываться. Рома же ждал встречи с ним. С каждой секундой ожидания время длилась все медленнее и медленнее, и Рома уже в мыслях желал, чтобы тот не томил, и просто расправился с ним..
Но в эти секунды, на плечо Ромы что то упало. Посмотрев на правую сторону, он увидел на своем плече странную Жидкость, похожую на слюну. В эту секунду что то внутри Ромы уже поняло, к чему все это ведет. Но жажда любопытства победила здравый бег, и Рома поднял голову.
Прямо над ним в пару сантиметров сидел монстр, ранее преследовавший его. Две пары руки вцепились в кору дерева, а другие уже тянулись к самому Роме.
Быстро отпрянув от дерева Рома шел назад, смотря на существо.
Оно свободными и лёгкими движениями слезла с дерева и медленно направлялась к Роме. В этот момент Рома об что то споткнулся и упал всем телом на холодный снег. То что послужило его падению была нить паутины, что была подготовлена специально для него.
Пути бежать полностью исчезли, и существо прекрасно понимало это, и не торопилась к быстрым действиям.
Смотав Роме ноги паутиной, чтобы тот не смог сбежать, монстр уже был в сантиметрах от него, а рука была готова для полной расправы.
Глаза закрылись, не в силах смотреть участь, и Рома уже был готов отправиться к праотцам. Но звук тишины нарушил громкий выстрел, а за ним был недовольный рев.
Открыв глаза, Рома увидел как монстр держится за левое плечо, из которого сочилась алая кровь.
Повернувшись, взору привстал Череп, что держал в руках Магнум. Теплая струя дыма выходила из холодного дула, а в воздухе повис запах пороха.
— Найди себе соперника своего размера!— Сказал Череп в след монстру.
Раны быстро затянулись будто самих увечий от пуль и не было вовсе, а пуля упала на снег. Дикий взгляд устремился в сторону Черепа, на что тот лишь повел бровью.
Вдруг из чащи деревьев на монстра напал Борис, который сбил его с ног.
Рома что все еще находился скованным в паутине ошарашенно смотрел как только что двое мужчин спасли ему жизнь.
Борис увидевший Рому невольно испугался за того, и всячески начал отвлекать монстра на себя.
Уловка сработала, и жажда крови переключилась на двое мужчин, которые приготовились к схватке.
Череп направил пистолет для повторного выстрела, и был готов в любой момент взвести курок.
Борис же встал в боевую стойку, приготовив свои перчатки для схватки. Но в отличии от своего напарника, в глазах читалось беспокойство, что устремилась на самого монстра.
Монстр же чего то ждал, попутно осматривая каждого с ног до головы.
Переместив взгляд на Бориса, его ноги вырвались вперед, и тот рывком набросился на него, выставляя оголенные когти вперед.
_________________________________________
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.