Пэйринг и персонажи
Метки
Психология
Романтика
AU
Hurt/Comfort
Экшн
Кровь / Травмы
Отклонения от канона
ООС
Монстры
ОМП
Приступы агрессии
Дружба
Разговоры
Мистика
Элементы ужасов
Становление героя
Подростки
Панические атаки
Нервный срыв
Горе / Утрата
Супергерои
Вымышленная география
Сверхспособности
Скрытые способности
2000-е годы
Описание
—Тысяча ножей впиваются в твое сердце, а тьма становится все гуще и гуще.. Но ты все равно борешься.. Зачем?
То как ты пытаешься усидеть на двух стульях.. Смехотворно.. Мальчишка, который пытается играть героя, сам не понимая, делает только хуже.. Столько боли и невзгод в твоей душе.. И сколько боли ты собираешься подарить другим... Человек паук..
Примечания
Персонажам по 16 лет
Новое начало
24 января 2025, 01:33
Буря, что металась словно шторм между большими и крепкими кирпичными зданиями, окутывало все улицы белым полотном, превращая серый город в сказочное и морозное королевство.
Прохожие, что проходили мимо шли по своим делам, окунувшись в свои мысли. Вся эта какофония смешивалась с политрой скорого нового года, который уже наступит через пару недель.
На одной из больших многоэтажек тихо и скрытно сидел человек, что наблюдал за всеми улицами с высоты птичьего полета. Синяя балаклава, на которой были приделаны прямоугольные пилотные очки отображали лунный свет, падающий на весь город.
Спортивный костюм сделанный из тонкой ткани, в котором контактировали темно-синие и красные цвета, из оттенков которого больше выигрывал первый, препятствовал зимней буре, и защищал своего носителя. На груди был изображен символ паука, который был размещен на всей груди добавлял некой загадочности особе, сидящей на здании. И спортивные кроссовки, которым на вид уже несколько лет, но они все также продолжают служить верой и правдой.
После еще нескольких минут, неизвестный в маске встал в полный рост. Сделав шаг в пустоту, "Акробат" начал пикировать в самый низ. Проходили секунды, а за ними быстрые смены этажей. Земля была все близко и близко, но выставив руку вперед, на которой был надет самодельный гаджет, он выстрелил тонкой нитью паутины, что зацепилась за соседнюю крышу дома.
Еще секунда, и парень под натягом пролетел прямо над землей, не давая самому себе разбиться. Словно на импровизированных качелях парень взлетел вверх, давая телу на секунду почувствовать невесомость.
Еще секунда, и другая рука выстрелила из того же гаджета уже на соседнюю крышу дома. Полетела словно снаряд, его тело пекировало между домов, улетая все дальше и дальше...
***
Обычная парковка со стоящими машинами, что смеренно ждали своих хозяев. Среди этих машин промелькнул короткий силуэт, который вел себя через чур тихо. Хозяин этого силуэта вышел одной из машин, которая служила ему укрытием.Мужчина в черной куртке, и черной Балаклаве на лице, что не давало распознать его, вышел в полный рост и начал осматриваться. Левая рука, которая была прижата к кабуре от пистолета, была готова среагировать в любую секунду, но к счастью для него, этого момента не настало. Убедившись, что рядом никого нет, он подошел к одной из машин, с маркой "Mercedes". Достав из кармана ключи для взламывания автомобильных замков, мужчина тихо пытался взломать водительскую дверь.
Замок какое-то время не хотел поддаваться, но с упорством, и большими усилиями, мужчина смог открыть дверь.
Послышалось довольное бармотание, что означало победу для бандита.
Бандит залез внутрь, полностью усевшись на кожаном мягком сиденье, попутно закрыв дверь.
Увидев весь внутренний интерфейс машины, глаза бандита засеяли.
-Ну теперь я точно выплачу свой долг!-В радостном тоне процитировал бандит, капаясь под низом руля, пытаясь найти нужные провода.
К несчастью для бандита, позади него сидел еще один посажир. Тот самый парень, который совсем недавно летал между крыш зданий, поймал вора, и надменным взглядом смотрел на него, попутно осматривая весь салон.
Бандит даже не заметил его присутствия, и все также занимался своими делами.
Надоев, что бандит даже не заметил его, парень сделал шутливый кашель, что бы привлечь его внимание.
-Кхм, кхм...слушай, а ты прямо подготовился, ну прям вылитый угонщик...
Бандит не ожидал такого резко подскочил, ударившись об нижнюю коробку руля. Послышался грохот, а за ним недовольное мычание. Повернувшись на заднее сиденье, бандит увидел парня, которому удалось привлечь его внимание. Тот просто помахал рукой...
-А ты еще кто такой? Ты что мент?!-В голосе бандита слышался пугливый, и одновременно непонимающий тон.
Послышался небольшой смешок в сторону угонщика.
-Серьёзно? Мент в спортивном костюме, сделанный на заказ?-Шутливый тон все также доносился из уст парня в маске.
Увидев все еще непонимающее лицо бандита, парниша лишь помотал головой.
-Хотя знаешь, я тебя прекрасно понимаю. Не каждый день ты видишь пацана в маске, вдруг не откуда появившегося из пустоты.-начав говорить умным тоном, парень жестикулировал руками, и сделав небольшую паузу продолжил.- сразу видно, что ты могучий мыслитель, ведь ты даже не выпрыгнул из машины, и не побежал прочь...
Парень все также жестикулировал руками перед лицом бандита, а тот в свою очередь, не понимал, что вообще здесь происходит.
Как вдруг произошел короткий выстрел из веб-шутеров парня. Паутина попала прямо в лицо бандиты, на что тот рефлекторно схватился за лицо. Попытавшись выбраться из машины, бандит почти открыл дверь, но резкая нить паутины закрыла ее обратно.
Нажав на кнопку, стекло начало медленно опускаться, и бандит начал выбираться через нее.
-О, а ты явно умнее тех прошлых головорезов, которых я тогда поймал на неделе!- С небольшим весельем похвалил парень в маске бандита.
Бандит полностью выбрался из машины, пытаясь отклеить от себя паутину, застрявшую на лице. Когда у него это наконец-то получилось, тот быстро встал, смотря на заднее сиденье салона.
Глаза бандита округлились от непонимания. Тот кто сидел на заднем сиденье, уже и след простыл, будто его и не было вовсе.
Начав осматриваться,рука бандита уже доставала пистолет из кабуры, готовясь нажать на курок.
Секунды шли, а того парня все не было. Глаза метались из стороны в сторону, пытаясь найти хоть какой-то намек на его присутствие.
"Да где же он!?- Истерично произнес у себя в голове бандит.
-Я тут! - Внезапный голос донёсся позади бандита, на что тот обернулся.
В лицо ему прилетел удар от кроссовка, от чего бандит отлетел на пару метров, выраним свой пистолет. На секунду в голове бандита разнесся короткий звон.
-" Да кто ты вообще такой?! "- Вновь задал вопрос у себя в голове бандит.
Встав, бандит понимал, что если он останется здесь, то дела его будут плачевны, поэтому не секунды, он попытался убежать отсюда, и как можно подальше. Как только он начал делать первые шаги, с боку от него прилетел еще один удар, все тем же кроссовкам. Бандит отлетел к машине, а его рука была замотана в паутину и приклеена к машине не давая ему убежать.
Парень в маске стоял около бандита, сверля его взглядом. От такого самому бандиту стало не по себе, и голова пыталась придумать, хоть что то, лиж бы тот его отпустил.
-Слушай парень, это не то, что ты подумал! Меня заставили, понимаешь!? Если я не пригоню эту тачку нужным людям, то они меня...-Парень не успел договорить, как около его головы появился кулак, от которого железо, словно масло начало прогибаться.
-Хочешь выплатить долг, и поэтому ты крадешь чужие вещи у честных людей?...-Весёлый и задорный голос парня сменился на более серьёзный и злобный.
Бандит ничего не смог ответить. Его глаза пытались не ловить взгляд парня в маске, что смотрели на него, будто смотрят в саму душу..
Даже если ты кому то должен, всегда найдется путь, от которого будет лучше всем...-Тон парня становился все серьезней и громче- Но ты выбрал другой путь, от которого будет хуже всем...
Глаза бандита опустились вниз.
-Я просто хочу, что бы мне дали шанс..-С жалостью в голосе произнес бандит, смотря вниз.
А моему отцу вы дали шанс?...-Со злобой в голосе спросил парень у бандита.
Рука начала сжимать железное покрытие от машины. Послышались короткие трески, которые с каждым разом становились все громче..
Другая свободная рука потянулась к голове бандита. Тот же стоял как вкопанный, не зная, что ему делать дальше. Закрыв глаза, он уже смирился со своей участью, и уже был готов принять свою смерть.
Но этого не последовало, и тот почувствовал, как его балаклава снимается с его лица.
Полностью обнажив лицо бандита, парень смотрел на него и вглядывался в каждую деталь, особенно он вглядывался в область, где расположены губы.
Отпустив Балаклаву, та упала на снег.
Бандит непонимающе посмотрел на парня в маске, а тот лишь пустым взглядом продолжал смотреть.
-Считай тебе повезло- Надменным тоном сказал парень бандиту..
Послышались звуки полицейских сирен, которые были все ближе и ближе. Взгляд бандита на секунду посмотрел в сторону, откуда они исходили, но повернув свой взгляд обратно, где стоял неизвестный в маске, того уже не было..
***
Время сменялось к ночи, и свет фонарей освещал заснеженные дороги. По одной из таких дорог, пролетал быстрый силуэт и испарялся в небе, словно воздух.
Акробат, что молниеносно передвигался на паутине из здания к зданию, летел к себе домой, попутно погружаясь в мысли.
-Еще один промах в мою строну. Это уже четвёртый по счету, но это не тот, кто мне нужен...- Думал парень, виня себя.
Город сменился на темный и длинный лес, из за чего парню пришлось оставить полеты на паутине позади, и тот передвигался по деревьям, прыгая с ветки на ветку.
Наконец, впереди показался маленький двухэтажный дом, в котором освещались старые окна. Приземлившись на крышу этого дома, парень начал двигаться к своему окну, которое было немного приоткрыто. Забравшись внутрь, парень вскарабкался по потолку, попутно снимая кроссовки.
Закрыв окно одной ногой, он уже хотел отвиснуть от потолка, как вдруг тот услышал женский голос, который обращался в его сторону.
-Антон, ты спишь?-Женский голос окликнул паренька.
Послышались шаги в его комнату, а через секунду был звук открывания дверей.
Быстро среагировав, Антон выстрелил паутиной по замку двери, от чего ту было невозможно открыть.
Тот кто стоял за дверью попытался ее открыть, но дверь была намертво закрыта при помощи паутины.
Отвиснув от потолка, Антон посмотрел на дверь, а вскоре сказал.
-Я не сплю, мам- Немного тревожным голосом сказал Антон.
-Тогда почему ты закрыл дверь? Ты же знаешь, что я этого не люблю..-Процитировала мама после слов Антона.
-Я просто голый, поэтому и закрыл дверь, не хочу что бы ты видела мои личные вещи..- Отмазался Антон, попутно снимая с себя перчатки с веб-шутерами.
Мама Антона стихла на несколько секунд, а потом ее голос вновь послышался за дверью.
-Ладно, ужин если что готов, одевайся и иди на кухню, мы с Олей тебя ждем- Проинформировав Антона, сказала мама.
Послышались отделяющиеся шаги от комнаты Антона. Убедившись, что мама ушла, он снял с себя маску, и кинул ее в ближайший угол. Сев на кровать, Антон устало вздохнул, протирая свое лицо. Посмотрев на улицу, за окном буря, что так неумолимо пыталась попасть в их дом уже стихла, оставляя за собой лишь спокойную и заснежную улицу.
Весь костюм был снят с тела Антона, и отправлен в шкаф, а заместо нему пришла белая футболка, и черные шорты на пару с серыми носками.
Переодевшись, и убедившись, что все вещи спрятаны, Антон собирался выходить из своей комнаты. Но перед самим выходом, его боковое зрение задело портрет, лежащий на его столе. Повернувшись к нему, Антон увидел портрет мужчины средних лет. Короткая прическа, серьезный и твердый взгляд, со цветом карьих глаз. Отличительной чертой была зайчья губа, за что этот мужчина и получил свое название...
Мысли Антона начали проецировать Зайчью губу. Его лицо, и ехидную ухмылку. В руках он держал пистолет "Макаров", а его дуло было направлено на него. Секунда, и курок был взведен, производя громкий выстрел...
Внутри Антона что то кольнуло, а на сердце образовался камень. Взгляд истощал злобу и отвращение к портрету этого мужчины. Кулаки сжались, да с такой силой, что они будто окаменели.
-"Я найду тебя, чего бы мне этого не стоило..."- Злобно проговорил Антон у себя в голове.
Мысли Антона переплетались между собой, порой образуя жестокую картину, где сам Зайчья губа находится в его руках. Весь в крови, а глаза истощали мольбу о пощаде...И как Антон будет упиваться от этой мольбы, а потом....
Вздохнув еще раз, Антон отлепил паутину от замка, и вышел из своей комнаты, закрыв за собой дверь. Идя спокойным шагом Антон спускался по деревянной и скрипящей лестнице, и вскоре он спустился на первый этаж.
Зайдя на кухню, там уже сидела его семья.
Оля, что почти все доела, и мама, которая переключала каналы на телевизоре, ищя подходящий.
-Ну наконец-то, чего так долго?-Вопросительным голосом задала вопрос мама Антону.
-Не мог найти подходящие вещи- Отчеканил Антон, и сел за стол.
Его порция была накрыта.Горячая тарелка куриного супа, и железная ложка, которую Антон взял в руки.
Каналы на старом телевизоре все также переключались, на секунду демонстрируя, что на них показывают. Вскоре мама Антона остановилась на новостях, по которым диктор монотонным голосом рассказывал о сегодняшних событиях.
Антон уплетал тарелку супа за обе щеки, из за чего вся порция в ней быстро уменьшалась.
Попутно с этим слух парня слышал, что говорят по телевизору, и когда заговорили о нем, он на секунду остановил трапезу.
-"Сегодня полчаса назад был пойман угонщик, попытавшийся угнать транспорт. Очевидцы говорят, что в поимке угонщика принял участие неизвестный в маске, который предотвратил данное преступление..."
Диктор все таким же монотонным голосом говорил о сегодняшней заслуге Антона, на что тот даже улыбнулся.
Далее, диктор говорил о недавнем пожаре, произошедшем на прошлой неделе в музее "Звезда", который являлся достопримечательностью этого поселка.Большая часть экспонатов, находившихся в музее, было уничтожено из за слишком сильного пожара. Другая же часть была перенесена в многоэтажное здание "Юпитер", в котором до окончания ремонта музея будут находится вещи из самого музея.
На все это, Антон посмотрел пустым взглядом, давая понять, что вся эта "трагедия" ему не интересна.
Мама Антона смотря на новости смотрела на весь репортаж, показываемый в теле-ящике. От всех слов сказанных диктором, ее лицо изобразило гримасу недовольства, как минимум, Антон так подумал.
-Вся эта Санта-Барбара из за этого парнишки...-Спокойным, но одновременно твердым голосом сказала мама Антона.
Решив поддержать тему, Антон задал вопрос.
-Он остановил угонщика, как по мне это достойно похвалы..-Хвалебным тоном сказал Антон
-На камерах он может и герой, но вот какой он по настоящему..-Задала летарический вопрос мама.
-А как по мне, он неплохой-Добавила свои пять копеек Оля в разговор.
Мама посмотрела на Олю, а потом снова перевела взгляд на телевизор. Антон заулыбался от ее слов, но решил промолчать.
Вскоре тарелка супа была полностью опустошена. Оля уже была в своей комнате, и досматривала старые мультфильмы.
Антон, взяв тарелку поставил ее в раковину, и уже собирался уходить в свою комнату, готовясь к завтрашнему дню, но его остановила мама.
-Антон, перед тем как ты уйдешь в свою комнату, не мог бы ты пойти на чердак. Надо забрать бабушкины вещи..
Остановившись, Антон на секунду удивился, что на чердаке присутствует вещи ее бабушки. Да и по мнению Антона, чердак, это то место, куда складываются вещи, которые уже никому не нужны, либо оставленные на будущее, но долгое время..
-Я думал бабушкиных вещей здесь не осталось-С удивлением в голосе сказал Антон, повернувшись к маме.
-Остались, большая часть ее вещей лежат на чердаке, в небольшом сундуке. Если не сложно, сходи за ними.
Антон не стал перечить маме, и пошел на второй этаж за вещами своей бабушки. В чердак, который находился на крыше, давно не заходили, а лестница ведущая в него, была порядком хлюпкой, но Антона это не остановило, и тот дальше начал продвигаться в саму глубь.
Когда Антон полностью залез на чердак, в нос ударил сильный запах пыли, а паутина буквально была повсюду. Телу стало не комфортно, из за сильного холода, который пронизывал каждый темный угол, не давая теплу проникнуть сюда.
Идя вперед, рука Антона убирала нити паутины за собой, а глаза пытались найти заветный сундук.
Наконец, когда Антон нашел то, что он искал, обеими руками он взялся за железные ручки сундука, и понес его вниз, попутно закрыв за собой вход на чердак.
Сундук, также как и весь чердак был в пыли, от чего Антону в какой-то момент стало тошно от его вида. Выйдя в гостиную, Антон постелил на пол,э небольшую скатерть, и поставил сундук на нее, не давая пыли распространится.
Аккуратно открыв сундук, Антон начал доставать все вещи, находящиеся в нем. Различные фотографии, и непонятные амулеты, которые Антон видел впервые, подогревали еще больший интерес у Антона.
Взяв одну из фотографий, на ней была запечетлена бабушка, а рядом с ним дед Антона.
Пожилая женщина низкого роста, стояла с высоким пожилым мужчиной, держа в левой руке ружье. Позади них находился их дом, а вся фотография была оттенков серых цветов. Снизу была надпись, сделанная от руки черной ручкой.
"Июль-1984 г"
Улыбка на лице Антона засеяла,и аккуратно отложив ее в сторону, Антон начал доставать следующие вещи. Очередные фотографии, которые уже были не так интересны Антону, были аккуратно сложены в сторону, но когда сундук дошел до дна, взгляд Антона зацепил странную книгу.
Лежащая от всех остальных вещей, словно она была чем то уникальна лежала в правом верхнем углу.
Взяв ее Антон начал разглядывать странную находку.
Старая тонкая книга, в местах которой, корка покрылась желтыми пятнами, а по середине самой книги была изображена лапа зверя.
-"Такого я еще не видел из личных вещей бабушки..."- Подметил у себя в мыслях Антон.
В этот момент зашла мама Антона, и увидев, что тот уже открыл сундук, подошла к Антону.
-Ну и вещей же тут, я думала их будет порядком меньше..-Спокойным голосом сказала мама Антона..
Увидев, что мама зашла в гостиную, Антона демонстративно поднес книгу, и задал вопрос.
-Мам, ты не знаешь, что это за книга?
Посмотрев на книгу, которую показал Антон, мама сделала удивлённый вид, будто она ее видит впервые.
-Нет, не знаю что это за книга-Сказала мама, скрестив свои руки- Судя по всему, эта книга личный дневник твоей бабушки, либо же очередной справочник ее оберегов, которые были развешены по всему ее дому, когда она еще жила здесь..
-А где они сейчас?- Задал встречный вопрос Антон своей маме.
-Большую часть я просто сняла, ибо они выглядели через чур странными. Чего уж стоит кролечья лапка, сделанная из настоящего зайца- Сделав небольшую паузу, мама Антона продолжила- Не люблю такое...
Слова его мамы, про то, что большая часть оберегов была снята, напомнило ему про поткову, которая весела прямо перед входом в дом. Судя по всему руки так и не дотянулись снять её.
Настенные часы уже показывали пол одиннадцатого, что заприметила мама Антона.
-Антон, иди в свою комнату, и ложись спать. Вещи бабушки я сама уберу- Небольшим приказным тоном в голосе сказала мама Антону.
Антон послушав свою мать, отправился в комнату, прихватив собой книгу. Зайдя он сел на свою кровать, и вновь начал осматривать ее. Как бы Антон не пытался, но ничего особенного в ней не было, даже когда он открыл ее и начал читать, что в ней находится, он так и ничего не понял.
Смирившись с этим, книга была отправлена в небольшой ящик от стола.
-"Пускай хоть я и любил бабушку, но порой она была странной женщиной.."
Протерев свое лицо, Антон начал готовиться к ночному сну. Готовая растеленая кровать, и сам Антон, который порядком устал за этот день так и намекали на скорый и глубокий сон.
Выключив свет, тело Антона упало на кровать, закутавшись под одеяло. Глаза сами начали закрываться, а тело расслабляться в кромешной темноте, и тишине, в которой он находился..
Весь дом спал, защищая хозяев дома от морозного ветра, пытавшегося пробраться к ним. Повсюду царила тишина, которая прикрывалась под звуком скрепящих досок. Сам Антон уже видел седьмой сон, смиренно лежа на своей кровати.
Но вдруг его что то разбудило, из за чего глаза сами начали открываться. Глаза от того, что они только проснулись проецировали сильную пелину, от чего все предметы казались размытыми.
Присев на кровать, Антон непонимающе начал прислушиваться к самой тишине.
Звук скрипа досок, который уже был для Антона как успокоение продолжал прирывать тишину. Антон находился в комнате абсолютно один, но что то ему подсказывало, что тут что то не так.
Обратив внимание на окно, занавешеное шторами, он снова прислушался. Гул за окном, который царапал поверхность наружного окна все не прекращался. Прислушавшись еще раз, Антон помимо гула ветра, услышал еще один звук.
Снаружи окна будто кто то проводил когтями по нему,будто пытаясь привлечь внимание Антона.
-Мне это кажется?..-Задал вопрос Антон самому себе.
Встав с кровати, Антон медленно начал подходить к шторам. Когда уже оставалось пару шагов от окна, внутри Антона будто все сжалось. Словно само тело не хотело проверять, что за окном. Но пересилив себя, рука Антона медленно потянулось к кроям штор.
Скреб по окну все также продолжался, и будто только усилился, или же это фантазия Антона начала играть с ним?
-"Мне все это кажется, я просто себе накручиваю!- Убедительным тоном в мыслях, пытался успокоить себя Антон.
Секунды длились по минутам, рука уже была готова отодвинуть штору, обнодив того, кто находится за окном. Вздохнув, Антон набрал духа и приготовился.
Рука резко отодвинула шторы, а глаза парня смотрели туда, откуда исходил звук.
Пусто, лишь обычный гул ветра, и узоры на окне были замечены Антоном. Вся ситуация быстро сменилась на спокойную обстановку, а тело подростка расслабилась.
-Опять я накручиваю самого себя..- Сказал Антон, смотря на свое окно.
Развернувшись, Антон пошел к своей кровати, что бы наконец то улечься. Подойдя к ней, Антон уже хотел вновь окунуться в дивный сон, но резкая боль в правой ноге, выбило его из колеи.
Посмотрев вниз, его нога была схвачена неизвестной и темной рукой, которая сжала ее, да так, что у той начала течь кровь.
Антон ничего не успел понять, как рука, что держала его ногу, потянула ее в сторону низа самой кровати. Упав на пол, Антон ударился об голову, но боль даже не почувствовалась.
Глаза сразу устремились на того, кто находился под его кроватью.
Тот кто там находился, смотрел прямо на Антона, сверля своим взглядом. Глаза Антона округлились, не понимая, сон это или нет...
Там лежал человек, как минимум его подобие.Существо, будто вылезшее из самых потаённых кошмаров смотрела Антону в душу. На лице не было ни глаз, ни рта, ни еще каких н будь человеческих очертаний. Все тело было худым и костлявым, но не смотря на его костлявость, хватка этого существа было очень сильной.
Существо будто было поставлено на паузу, как минимум, это показалось Антону.
Прошла буквально секунда, как голова существа опрокинулась на бок, издавая сильный хруст, будто кто то сломал шею.
Быстрым рывком, существо накинулось на Антона, а тот в свою очередь, ничего не успел сделать.
В глазах была тьма, да такая кромешная, что если выкалить глаз, то ничего нет изменится... Тьма и только тьма окружали Антона, и как казалось самому Антону, это его конец....
***
Глаза резко открылись, а сам Антон быстро встал в холодном поту, делая сильную отдышку, словно тот пробежал целый марафон..
Глаза метались из стороны в сторону, пытаясь найти то существо, которое напало на него. Но к счастью для Антона, в комнате он был совершенно один.
Посмотрев в сторону окна, шторы были полностью занавешены, что говорило Антону о приснившимся сне..
Сердце колотилось, и никак не могло успокоиться. Протерев лицо рукой, что бы стереть пот, Антон был одновременно рад, что это был всего лишь сон..Но одновременно его не отпускала мысль, что этот сон был слишком реалистичный..
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.