Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
После Азкабана у Блэка обнаруживаются провалы в памяти. И это не удивительно, если сидеть 12 лет в четырех стенах сырой камеры без календаря, общения и часов. И как бы ужасно то не было для Сириуса, в помощь с недугом ему подстраивают....Снейпа! Рыча и пыхтя , Сириус все таки с этим смиряется, точно так же как и Северус, который тоже не желает общаться с бывшим обидчиком.
Первые звоночки
13 октября 2025, 01:03
Азкабан…
Сырое, нагоняющее страх место, лишающее рассудка. Дементоры, отвратное питание и окружение из больных, сумасшедших и ублюдков.
***
После побега и признания невиновности, Сириус наконец вздохнул спокйно. Теперь можно было жить. Гарри вошёл в ряды Авроров..... «как же им бы гордился Джеймс…» — иногда мелькала мысль у Бродяги, часто вспоминая юность и их компанию мародёров. И все было хорошо, пока в один момент, при общении с крестником , Бродяга не смог ответить на банальный вопрос : что он ел сегодня и вчера. А попытавшись что-либо вспомнить из прошлой недели или идущего месяца, выяснились пробелы, которых быть не должно... Гарри настоял на поход в госпиталь Св.Мунга. Как сказал колдмедик , проверяя естественную магию и состояние пациента , провалы в памяти Сириуса могли быть связаны с двумя факторами: 1. Азкабан: Годы, проведенные в Азкабане, сказались на его психическом здоровье. И даже после побега, эхо этого воздействия продолжало проявляться в виде провалов в памяти. 2. Стресс и травма: События, предшествовавшие Азкабану, - смерть Джеймса и Лили Поттер, предательство Питера, несправедливое обвинение - возможно нанесли ему глубокую психологическую травму. Этот стресс усугубил воздействие дементоров и привел к дальнейшему расстройству памяти. Мозг Сириуса, пытаясь справиться с ужасом пережитого, блокировал некоторые воспоминания, создавая пробелы в его сознании.И это многое объясняло.
***
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.