color soulmates

ENHYPEN Tomorrow x Together (TXT)
Слэш
В процессе
R
color soulmates
автор
Описание
au, в котором у соулмейтов при прикосновении друг к другу меняется цвет глаз (становится ярким и броским). Ёнджун предпочитает отказаться от своего соулмейта, а спустя время встречается с последствиями этого решения.
Примечания
Сцены вырваны из контекста общего сюжета и истории. Чтобы ознакомиться со всей историей полностью, перейдите в тг канал, указанный в шапке профиля ♡ Это сборник текстовых глав из моей sns au. По отдельности они представляют довольно интересные зарисовки, которые могут подтолкнуть вас к знакомству с полноценным сюжетом. Или же могут вдохновить вас на свой собственный сюжет.
Посвящение
всем, кто поддерживал эту sns работу и каждому, кто не пройдёт мимо ♥︎
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

1. Школьный краш.

Весна — пора обновлений во всех смыслах. После продолжительной зимней спячки, воздух уже в первый весенний день кажется животворящим и ощущается совершенно по-другому. Задумайтесь о выражении «запахло весной», когда выходите на улицу в календарное первое марта. Весна действительно пахнет тёплым воздухом, влажной землёй, только начинающей просыпаться от глубокого зимнего сна, а ещё ванилью и горячей выпечкой с корицей. Как будто запускается новых цикл какого-то механизма с обновлёнными настройками или деталями. В каждом действии и дыхании буквально видится и слышится жизнь. Субин любит весну, хоть для него она и означает начало учебного года и погружение в привычную будничную рутину школьных дней. Ежедневное повторение дел, словно по заранее продуманному алгоритму — хотя так и есть на самом-то деле — ни для кого не является предметом привлекательным. В любом случае, не настолько, чтобы бежать к нему навстречу с распростёртыми объятиями. Но Субин был из тех, кто бежал. Не на всех парах, конечно, а лёгкой трусцой. Вообще, межсезонье и переход от одного времени года к другому, по факту, довольно занимательный процесс. Если призадуматься, то не только природа, но и каждый человек ощущает на себе этот самый момент: переход через порог новой поры. Мы начинаем планировать отпуск ещё в середине весны, готовясь переступить порог лета. Отчаянно молимся, чтобы август продлился хотя бы на пару деньков, — тем самым готовим себя к наступлению осени. Достаём тёплые свитера, шарфы и шапки — первый день зимы совсем близко. А после те же свитера поглубже прячем в шкаф — скоро придёт весна. И словно бы даже переключатель срабатывает внутри, перемещая нас от одного режима к другому. Тот самый механизм, что перезапускается каждую весну. Субин считает его естественным и любит наблюдать из года в год. Всё вокруг меняется. Правда в себе Чхве перестал отмечать обновления некоторое время назад. Субин не спеша залезает в автобус и занимает место в дальнем углу у окна. В его наушниках играет что-то мелодичное и тёплое. Хотя, обычно настроение Субина не зависит от музыки, сегодня оно решило предаться ярким цветам весны. Всё кругом в режиме обновления: пестрит красками и вывесками о том, что весна тут как тут — на пороге прямо. В голове мыслей ворох, стоит обдумать многие вещи, в том числе и ученические; но у Субина в голове только текст песни из наушников и яркая витрина возле остановки, где он садился. «Вперёд к обновлениям!» — мотивирует вывеска нового фитнес-клуба. Чхве зевает в кулак и думает, что ни за что на свете не променял бы крошечные минутки сна утром на спортивную рутину. Непонятно ему, как многие люди умудряются это делать и оставаться весёлыми в течении дня. Дорога до школы занимает у Субина около получаса. И каждый раз этот путь одинаковый, меняется разве что погода. — Здравствуйте, тётушка, — вежливо здоровается юноша и кланяется, замедлив шаг возле булочной на углу, прямо перед зданием школы. — А, Субина-а! — женщина, возрастом ближе к старости, тепло улыбается школьнику и машет ему. — Твоя первая неделя прошла хорошо? — Да, — коротко отвечает Чхве и улыбается. Она часто угощает Субина свежей выпечкой. Просто так, потому что по её словам подросток похож на племянника, что живет сейчас за границей. — Хорошо питайся, Субина-а! — напутствует женщина. — Хорошо проведи день в школе! Субин кланяется ещё раз и спешит через дорогу, махнув на прощание тётушке рукой. В этом году Субин перешёл во второй класс средней школы, и внезапно почувствовал на себе груз ответственности с первых учебных дней. Не то, чтобы учёба ему давалась с трудом, наоборот, шла довольно неплохо. Просто парень осознал, что времени для любимых занятий становится меньше, чем раньше. Хотя возможно, Субин уж слишком сильно любит учиться, и стоит ему иногда выделять время на отдых, как советует его друг. Уже в первую учебную неделю Субин показал отличные результаты и по итогам первого теста оказался третьим в своей параллели. Ожидаемо. Субин любит читать и писать, ему легко даются гуманитарные и точные науки. Он не прямо гений всея мира, просто память хорошая и умение применять знания на практике. С таким навыком каждый дурак справится. Субин, однако, с большим энтузиазмом изучает литературу — она ему близка, он любит читать. Вообще то, что нам интересно, мы изучаем с куда большим рвением — так считает сам Субин. Поэтому он совсем не любит физику, а от английского его вообще воротит. Школьный день, однако, начинается именно с английского. Субина встречает шумный коридор и привычная суета. Все бегают, кружатся, ходят наперегонки и громко разговаривают. В такие моменты только наушники спасают. С ним здороваются пара человек — Субин иногда даёт им списывать, — но на этом всё. У Чхве довольно узкий круг общения. В близкий входит вообще один человек, а насчёт остальных Субин бы выразился так: «пришли, пожрали, ушли». Парень не шибко популярен среди сверстников. Многие зовут Субина ботаником и заучкой, потому что Чхве часто с книгой даже на переменах. Мало кто знает, что он практически никогда не читает в такие моменты учебники. Субин любит мечтать и часто читает книги о том, о чём обычно только фантазии руют и снимают кино. В последнее время подсел на романтику. Не то, чтобы она ему когда-то нравилась, просто вдруг настроение такое появилось. Наверное, в механизм деталька добавилась. Сбить его, конечно, с этой волны способен только учитель по английскому языку. Субин с ним вежливо здоровается, как и многие ученики, и проходит на свое место у дальнего окна. Три урока и он сможет подышать тёплым весенним воздухом во дворе школы. Всего три урока, и два из них самые нелюбимые в списке. *** Субин наблюдает за Ёнджуном какое-то время. Ну, точнее, то время, которое старшего можно застать в школе. И чем больше Субин наблюдает, чем чаще смотрит из окна кабинета физики на то, как Ёнджун гоняет мяч по школьному футбольному полю, тем больше понимает, что обречён страдать всю жизнь от неразделённой любви. Ёнджун не может не нравиться — так думает Субин. Он высокий и стройный, у него изящный профиль и красивый нос, лисьи глаза, которые почти пропадают, когда старший смеётся. Кстати, улыбка у Ёнджуна такая светлая и ясная, что Субин думает: ею можно осветить город ночью. И смех заразительный. Субин его издалека слышит — сразу узнаёт и улыбается. Здорово ведь знать, что предмету твоего воздыхания весело и ничто его не тревожит. Здорово вообще знать, что он есть, существует с тобой в одном мире, городе и даже школе. Здорово, что ты даже можешь с ним заговорить. Не здорово только понимать, что ты ему едва ли интересен. Субин это знает, конечно же. Для Ёнджуна он слишком простой, слишком скромный и некрасивый, наверняка. По крайней мере Субину кроме мамы никто не говорил комплиментов. Да и привык он быть обычным тихим отличником, никогда не жаловался, никому не мешал и ему не мешали в ответ. До появления Ёнджуна. Ёнджун часто проводит время с Бомгю. Этот тоже прогуливает часто, но оценки имеет, на удивление, хорошие. С Субином они ровесники и часто попадают на одни и те же уроки, а Ёнджуна он младше, соответственно. Его Субин знает ещё и потому что половина девочек в его классе, мечтает, чтобы именно Бомгю оказался их соулмейтом. Чхве считает, что глупо им надеяться, потому что Бомгю, хоть и немного хулиган, хоть и не из самой богатой семьи — простачком даже можно назвать — выглядит, словно кукла. Фарфоровая, только что из коробки вынули, и волосы так же блестят ярко. У Бомгю соулмейт, наверняка, такой же красивый, если не красивее. Может, даже айдол, или актер какой-нибудь. Кто знает? К Ёнджуну, кстати, тоже стали часто липнуть с просьбой получить прикосновение. Ей богу, Субин пару раз тоже хотел, но смелости не может найти в себе. Посмешище ведь какое окажется, потому что вероятность того, что они соулмейты примерно ноль целых хрен десятых. Однако, он продолжает пристально следить за глазами Ёнджуна: не сменили ли цвет, когда он с очередной девчонкой в обнимку по двору школы шагает. Издалека это мартышкин труд, но Субин уверен, что сразу понял бы, если бы произошли изменения в поведении старшего. И в общем-то, наблюдение подсказывает, что соулмейта Ёнджун пока что не сыскал. Субин жует булочку со сладкой фасолью и наблюдает за предметом своего обожания, подперев голову рукой. Глядит он с такой тоской и так лениво работает челюстями, что можно случайно подумать, что у него кто-то умер. Вообще-то, у Субина уже года два как умирает душа, но кому она сдалась в этом мире? Ёнджун громко хохочет с чего-то нелепого в исполнении Бомгю и валится с ног, катаясь по траве в истерическом припадке радости. Субин продолжает лениво жевать, и пялится в открытую. Отмечает, что ноги Ёнджуна в этих шортах смотрятся просто охренеть как хорошо, и вздыхает влюблённо. Старший вообще выглядит слишком хорошо. Субину особенно нравится, как блестят волосы Ёнджуна на солнце, отливая красным, хотя сами по себе вроде коричневые. Красиво, в общем. Пока Ёнджун не решит перекраситься — это любимый оттенок Субина. — Ёнджун-оппа! Субина триггерит. По полю, быстро перебирая длинными ножками, торчащими из-под короткой юбки, бежит очередная поклонница с бутылкой воды. — Ёнджун-оппа! Я принесла тебе воды! — кричит она, а после голос утихает, потому что она подходит к старшему совсем близко и расслышать их разговор, не представляется возможным. Субин ревностно отрывает от булочки кусок и морщит нос. Не место ей рядом с Ёнджуном! Субину тоже там не место, конечно же, но ей куда больше там не место! Каждый раз, когда к Ёнджуну подходит очередная такая вот поклонница, или поклонник — тоже развелось, кстати — сердце Субина ухает в пятки. Вдруг, это тот самый соулмейт старшего? Тогда и без того никакущие шансы Субина растворятся в воздухе, оставив после себя привкус пустоты и отчаяния. Он понимает, что сам себя изводит каждый день всеми этими чувствами и думами, но иначе не может. Субин поистине ощутил на себе значение фразы из фильмов «не могу без тебя жить». И это довольно паршивенькое осознание. О том, что это последний год Ёнджуна в школе, и что после он отправится в другое место, город или даже страну, чтобы получать высшее образование, Субин предпочитает вообще не думать, даже издалека. — Слюни подбери! — Изящная наманикюреная рука ложится Субину на плечо и тот аж подпрыгивает на месте, чуть не подавившись угощением. — Хён! — обиженно восклицает Субин, когда его друг садится рядом. — Ты со стороны выглядишь ужасно, почти по столу растёкся. Хоть бы не так открыто смотрел, — старший кладет перед собой новенький айфон и толстый ежедневник с лимонной обложкой. — Да хоть бы я даже бинокль взял, — ворчит Субин и снова переводит взгляд на Ёнджуна, который собирается пробить по воротам и проверить навыки Бомгю в роли вратаря. — Он всё равно не замечает. — Ты два года на него только и делаешь, что пялишься! Субин-а, может, пора перейти к чему-то ещё? Субин косится на хёна, словно тот сморозил самую дичайшую в мире глупость и отрывает зубами маленький кусочек сладкого теста. Чимин-хён, старше Субина на два года, и он — самый лучший друг из тех, что были у него вообще в принципе. Так же, старший один из тех, кто плевать хотел на всех вокруг, смеющихся над неуклюжестью Субина, и помог младшему собрать рассыпавшиеся учебники. Точнее, Чимин был тогда единственным, кто помог. С тех пор они и дружат. Правильнее даже сказать, зависят друг от друга. Субин часто просит совета у хёна, а Чимин с радостью и видом человека, прожившего полвека тяжкой судьбы, делится советами и пьёт клубничное молоко через трубочку. Чимин всегда говорит, что нужно добиваться поставленной цели и часто доказывает это на практике. Субин в этом плане более сдержанный и лучше подождет более подходящего момента. Чимин любит осень, а Субин весну. Чимин красит волосы во все цвета радуги, а Субин дальше шоколадного оттенка не заходил. Чимин любит танцы и спорт, а Субин лежать на диване и есть булки. Чимин выглядит стильно и привлекательно. С него дрейфуют как девочки, так и мальчики. (Субин, кстати, некоторое время боялся, что от Чимина задрейфует и Ёнджун). Субин одевается скромно и иногда неуклюже, как выражается хён. Чимин просто подошел к понравившемуся парню и взял его номер, а Субин на Ёнджуна лишь слюни пускает. Чимин — уверенный в себе, а Субин… Субин просто Субин. Этим всё сказано. Они разные по всем параметрам, но при этом лучшие друзья. Субин многому учится у Чимина и не скрывает этого. — Например, подать ему мяч, который сейчас пролетит мимо ворот и сказать, что он хорошо играет в футбол? — предлагает Чимин с видом опытного семейного психолога и открывает свой блокнот, сверяясь с расписанием на день. Субин на его предложение по-кроличьи морщит нос. Мол нет, рискованно слишком. Да и вон, мяч Ёнджуну уже несут. Он смеётся заливисто с Бомгю, который пропустил пас, а тот в свою очередь тычет пальцем в Джуна, мол это он косо подаёт. Субин сокрушается на стол, раздосадованно выдыхая и так громко бьётся о столешницу лбом, что Чимин аж подскакивает. — Это конец, хён! Как я собираюсь жить после его выпуска из школы? — Ой, ну ладно тебе, Бин-и, — Чимин заботливо хлопает младшего по спине чуть выше лопаток. — Я слышал, что первая любовь самая сильная, но она не единственная. К тому же, тебя ещё ждет твой соулмейт. Субин болезненно стонет, будто хён своими словами как по открытой ране солью прошёлся. Соулмейт едва ли заботит Субина, даже если это первый человек в списке Форбс. Да хоть сын президента! — Ну перестань, давай лучше с тобой завтра сходим куда-нибудь? Сегодня у меня занятий много после школы. Субин в ответ мычит что-то невнятное, похожее на согласие, и Чимин довольно кивает. — Я вечером позвоню, а ты иди уже на урок и хватит залипать! Младший жестом показывает мол окей и кривит губы в подобии улыбки. Чимину его так жаль, хороший ведь парень. Добрый, умный, заботливый, красивый, если с ним поработать, и хорошо телом сложен, хоть и жуёт сдобу всё время. Только вкрашился по полной программе в кого не стоило бы. И Чимин совсем не знает, как ему помочь. *** У Субина настроение к последнему уроку ниже плинтуса. Ниже настроения Субина сейчас только канализация со сточными водами. И вроде плохого ничего не случилось: тесты на отлично, никто его сегодня не задирал лишний раз, да и погода за окном замечательная, — но настроение всё равно распрощалось с Чхве окончательно. Одноклассники уже планируют поход куда-нибудь после школы, активно спорят, что лучше: велосипед или ролики. Для Субина лучший вариант это книга или фильм под тёплым одеялом. Если ещё Чимин-хёна в гости и огромный пакет чипсов — вообще идеально. К сожалению, хён в сегодняшний вечер Субину не светит, но это не значит, что он не может позволить себе большой пакет чипсов! Иногда Субин сам себе напоминает девчонку, которую только что бросил парень, она в дичайшей депрессии, поэтому всё время ест. Субину очень хочется пойти на выход из этого места и подышать свежим воздухом. Но вместо этого он топает в класс биологии на последний урок. К счастью потом — гуляй душа. Что хочешь, то и делай. Но в случае Чхве это будет набор вышеупомянутых мероприятий. Субин хоть и любит биологию, частенько с трудом её понимает. Ему больше нравятся животные, природа, а все эти деления клеток, митозы и мейозы Субину жуть как не нравятся. Сложные они, да и кому нужны, кроме врачей? В наушниках Jonas Blue — «Yonger». Песня классная, Субину сразу очень понравилась, поэтому пятый день на репите. Обычно поднимает настроение, но в этот раз что-то совсем не работает. Мимо Субина несутся школьники, чуть с ног не сбивают. Куда торопятся — непонятно. Чхве не спешит, аккуратно лавируя между ними, стараясь не задеть никого и не столкнуться. Замирает, правда, когда чувствует, что наступил на что- то маленькое. Балансирует тут же назад, перенося вес только на одну ногу, чтобы второй случайно расправу не совершить над находкой. Субин глаза опускает и видит, что стоит на проводных наушниках. Повезло, что наступил на проводок, а не на сам наушник, иначе бы сломались сто процентов. Субин спешит поднять потеряшку и потом думает отдать в учительскую, чтобы быстрее отыскался владелец. Он неуклюже задевает при подъёме и свои провода, из-за чего один наушник покидает ухо (вероятно, Вселенная так решила), а его владелец недовольно морщит нос. Однако, Субин не успевает даже выпрямиться с находкой в руках, потому что голос, который он слышит, заставляет его почти что поперхнуться воздухом. Этот голос он никогда ни с каким другим не спутает и узнает, даже если его кантузит на оба уха. — Давай сюда, ботаник, — у Ёнджуна голос слегка севший (наверное, после активных игр с Бомгю) и уставший. В другой ситуации (точнее, в одной конкретной), Субин бы даже не поленился (а Субин обычно предпочитает именно лениться) и принес бы Ёнджуну тёплого молока. Но сейчас он просто выпрямляется, поджимая губы. «Опять ботаник. У меня есть имя, Ёнджун.» — Спасибо, что поднял, но друзьями после этого мы не станем, — лениво бормочет Ёнджун, а рукой уже тянется к субиновой, чтобы свои любимые наушники забрать. Он без них не может, это все знают. Субин губы жует, стараясь не пялиться на предмет своего воздыхания уж прям сильно, потому что буквально второй раз за день Вселенная решила постебать его, располагая Ёнджуна очень близко. Слишком близко. Субин его парфюм ощущает и почти в лужу растекается. Кажется, мозг реагирует отдельно, сердце отдельно, и тело тоже. Субину хорошо и плохо одновременно, хочется кричать и плакать, краснеть от стыда и смущаться. У Субина крыша едет, а Ёнджун просто протягивает руку, чтобы забрать из его ладони наушники. От мимолетного касания пальцев по телу будто электрический разряд проходит и Субин едва сдерживается, чтобы испуганно не отскочить. Он смотрит на Ёнджуна и ему кажется, что того тоже током прошибло, потому что старший слегка подвисает и будто бы даже удивлённо. И в этот момент он поднимает глаза на Субина. И Субина буквально парализует. Голубые. Небесно голубые. Как небо после летнего дождя. До трепета в груди нежный цвет глаз принадлежит Ёнджуну, когда он смотрит слегка растерянно на Субина. А тот не знает, как реагировать и наверное, даже в полной мере не осознает случившегося. Стоит, глаза растерянно выпучив и оторваться не может от голубых глаз напротив. Голубые глаза. У Ёнджуна голубые глаза. Субин, наконец, приходит в себя и медленно и удивленно моргает. Всегда чёрные глаза Ёнджуна стали небесно-голубыми, когда он случайно коснулся Субина. Это может значить только то, чего младший не мог вообразить даже на пределе мечтаний. Чхве Ёнджун его соулмейт. У Субина весь спектр эмоций в один миг собирается в груди и рвётся наружу отчаянным криком, потому что это невозможно. Ёнджун не может быть предназначем ему — простому Субину. В голове каша, в груди буря, младший не может говорить. И пока он борется со своим безграничным удивлением, Ёнджун хватает свои наушники и растворяется в толпе, будто его тут сроду не стояло. И с собой, кажется, забирает все счастливые эмоции, которые Субину принес этот момент. Он просто ушёл. Субин уверен на все возможные проценты, что Ёнджун, так же, увидел смену цвета его глаз, потому и растерялся на мгновение. Но он должен был сказать что-нибудь. Хоть что-то, чтобы Субин не стоял сейчас, как фонарный столб посреди улицы, не в состоянии даже пошевелиться из-за случившегося. Не каждый день узнаешь, что парень, в котрого ты влюблён оказывается твоей родственной душой. Субин правда не понимает, что чувствует, потому что этого слишком много и ему становится трудно дышать. Он думает, что Ёнджун не должен был убегать. Он чувствует, что безгранично счастлив, но прямо под сердцем другое гадкое чувство подсказывает, что Ёнджун так поспешно ушёл не потому что спешил на урок. Субин чувствует, что ему надо срочно на воздух, и когда учитель выходит поторопить его в класс — звонок уже прозвенел — школьник негромко просит: — Можно мне пойти домой? Я плохо себя чувствую, учитель. Сегодня его ещё ждёт подработка в приюте для животных, куда сомбэ-ним устроил его в конце октября. Но это вечером, а сейчас нужен свежий воздух, чтобы снова запустить внутри мотор, который обеспечивает работу сердца. Кажется, у Субина оно только что остановилось, забилось заново, и остановилось опять.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать