Пэйринг и персонажи
ОМП, Праул, Джаз, Айронхайд, Сайдсвайп, Санстрикер, Мираж, Скидс, Бластер, Блюстрик, Смоукскрин, Старскрим, Орион Пакс, Праул/Джаз
Метки
Повседневность
Психология
Романтика
AU
Экшн
Серая мораль
Элементы ангста
Студенты
Второстепенные оригинальные персонажи
Упоминания алкоголя
Юмор
Прошлое
Психологические травмы
Современность
Темы этики и морали
Упоминания смертей
Сборник мини
Элементы детектива
Полицейские
Становление героя
Хуманизация
Военные
Элементы мистики
Проблемы с законом
Под старину (стилизация)
Сборник драбблов
1920-е годы
Описание
Здесь собраны все миники по вселенной IPD, написанные мной в разное время и разных обстоятельствах. АУшки и мат присутствуют.
Примечания
Всякие всячести под одной крышей
Будет пополняться по мере работы над другими произведениями
КСочка
18 марта 2025, 01:13
— Что делаешь? — упала рука на плечо Сайдса. Ритмичными движениями она начала массировать шею.
— Да игруху новую скачал, пытаюсь понять управление, — не отрываясь, ответил красноволосый. Он безуспешно вглядывался в экран, угадывая назначение того или иного табло, значка, иконки. Полминуты Санни массировал шею брату, пока тот не откинулся наконец беспомощно в игровом кресле. — Говно какое-то. Лаги сплошные.
— Опять пиратка? Почему не купишь, Сайдс?
— А мне лень деньги тратить. Зачем покупать говно, если можно говно спиратить?
— По-философски, — кивнул Санни. — Может погнали в КС?
— Ага, — аж хохотнул Сайдсвайп. — Зачем пиратить говно, если можно играть в уже имеющееся?
— Да ну не так все плохо, — пожал плечами Санни. — Раскидки гранат ты знаешь, все позиции учил. Вместо зачета по «специфике ведения уголовного дела», кстати, — подначил он брата.
— Что было примерно одинаково по уровню нудности. Так ты идешь или нет?
— Тиммейтов звать? — Санни направился к своему креслу и компу. У них был довольно хороший игровой сет, целая комната оборудована чисто под онлайн-игры. Единственное, что выбивалось из идиллии — это гигантский флаг Шотландии на стене прямо за спинами обоих и казенные наушники. Как они попали в этот дом? История умалчивает…
— Конечно, всех, как обычно! Кэпа тоже.
— Ты прекрасно знаешь, что Проул не играет в «эти дурацкие деструктивные симуляторы», — возразил Санни, подрубая переходник и включая все нужные кнопочки на блоке питания.
— Да и пофиг, когда-нибудь сломается, — тоже подготовил компьютер, очистил оперативную память Сайдс.
— Да-а, залетай, щас создам команду.
— Ооо, Смауг, здарова!
«Привет братан» — раздалось из Дискорда.
— Кто придет?
Пару рингтонов весело протрещало, оповещая о присоединении новых людей к голосовому чату.
«Чиназес» — сказал юзерпик Патрика Бейтмана голосом Джаза.
«Чиназес» — ответил ему голос Миража с аватаркой Аманды Роуз. Сразу же подключился бот с музыкой и заиграл альбом Леди Гаги.
«Братан, ты заебал со своей попсой» — прогудел басоватый Джиффи Квик.
«Это не попса, а культурное наследие» — стал защищать его Джаз. — «На-на-на поке фэйс по по поке фээс...»
— Да накидывайте своего в плейлист, как обычно, — сказал Сайдсвайп, который слушал вперемешку все, что ставят друзья. — Ток не «ландыши», они меня честно заебли уже.
«Мираж» — сказал Смоукскрин.
«Что?» — ответил Мираж.
«Да я про карту»
«А-а»
Выбрали карту «мираж». Раунд начался. Смоук первым добрался до места закладки бомбы и притаился за углом, дожидаясь тиммейтов. Те показываться не спешили.
«Ну че, вы где, огры»
«Сам ты дворф, а нас тут на зиге пасут»
«Ну так зиганите в ответ, че так сложно»
«Ну слушай, у меня денег на «скаут» не хватило, чтобы сладкую жизнь всем устроить»
«А ты с «дигла» лупани»
«Вот сам выйди и лупани»
— Пацаны, я щас сам выйду и вас всех отлуплю за флуд в эфире, — руганулся Сайдсвайп. Его часто невольно и негласно признавали абсолютным лидером в этом командном составе.
«М-м, давай, папочка, я плохо себя вел» — подал голос молчавший до этого Блюстрик.
«О, клуша проснулась»
«Сам ты клуша, а я чикса элитная» — гордо произнес Блю.
«Да петушара ты обыкновенный» — хохотнули в ответ.
«Грена!» — прервал их перепалки Джаз, добравшийся до плэнта соло и к тому моменту успевший отправить на цифровые небеса половину вражеского отряда.
— Вот уж кто реально работает, — уважительно пробурчал Сайдс, успевший среагировать на предупреждение и спрятаться от осколочной. — Н-н-наверни говна! — выскочил он сразу после хлопка и кинул сразу две штуки в коридор.
— Блять, ты меня цепанул! — взвизгнул Санни. Ему сняло порядка 25 хп.
— Давай молча за окном следи, пока Смауг откладывает личинуса.
— Слежу.
Bomb has been planted.
Не прошло и секунды, как остатки вражеской команды ворвались через здание на площадку и начали палить, как умалишенные.
— А-а-а, они рашат!
— Лезь в апарты, я прикрываю, — высунул ствол из-за угла Сайдс. — Светошумовая пошла!
Противник на миг приостановился, оглушенный вылетевшей совсем рядом гранатой. Но быстро разделился на дефьюзящего и прикрытие. Пока прикрывающий гонялся за Сайдсвайпом вокруг плэнта, точными двумя выстрелами упали замертво дефьюзер и его сокомандник: из окон апартаментов торчало два дула. Это Джаз со Смоуком взялись за снайперские винтовки.
— Ай молодца, — похвалил Сайдс, который остался без работы, но за то близко к победе.
«На миду вижу последнего врага. У него пулемет» — раздался голос Джиффи.
— Санни, мы на кухню, Джаз, Смоук, пасите на зиге. Он не успеет обезвредить.
Раздалась глухая пальба и автоматная очередь. Перезарядка у обоих. Джаз высунулся из окна и снова точным снайперским попаданием снял движущуюся цель прямо на подходе к бомбе.
Terrorists win.
— ГГ.
— ГГ.
«ГГ»
«Гуд гэм»
«Гуд гей»
«Да-да»
«Девочки, мы выиграли»
Сайдс потянулся. Катка была несложной, на самом-то деле. Но довольно напряженной. Странно, — время еще не обеденное, а есть уже хочется.
— Слуш, приготовь те яичные конвертики, рецепты которых я тебе скинул, — попросил Сайдс, которому было слишком лень отрываться от экрана.
— Могу только на газету насрать и завернуть, — снисходительно отозвался Санстрикер. Ему тоже было СЛИШКОМ лень.
«Отставить копрофилию,» — приказал Джаз. — «Нам надо пару часов хотя бы наиграть»
— Тебя же Проул в отделении ждет, — хмыкнул Сайдс, припоминая, как вчера вечером Мейстер нылся, что жестокий детектив не дает отдохнуть в законный выходной.
«Подождет, че ему будет»
«Не боишься, что нажалуется депьюти?» — прозвучал заискивающий голос Блю.
«Бля, честно, мне так похуй» — расслабленно отозвался Джаз. Ему было реально похуй.
— Ну тогда выбирайте другую карту.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.