Глава 1
С наступлением сентября, пришло время учёбы. Сегодня должен был пройти парад, в честь поступления новых академиантов, а точнее диаров.
Каждый год проводится это мероприятие, каждый кто находился на 3-4 курсах должны были взять под опеку первогодок. Вот мне например, преставили Габриэля Бартье. Этот парень не перестаёт удивлять, в первый день нашего знакомства он прилетел на своих самодельных крыльях и представил это как его новое изобретение "millennium 2000". Было неловко, однако этот Габриэль такой добрый, что игнорировать долго у меня не вышло и мы подружились.
Что ж, сегодня я наблюдатель.
За неделю до начала учёбы нам выдали форму. У каждого факультета своя. Моя например, форма синяя со значком совы, поэтому что я учусь на факультете "Совион". Ещё есть "Лиссерия" "Волкариат" "Лаенор" всего 4.
Leonor изумрудные
Valkarion аметисовые
Lyssera рубиновые
Soviоn сапфировые
Распределяются Диары по спец системе о которой никто не знает но за месяц до начала школы присылают сообщение на почту с результатами.
Я зашла на территорию нашей академии и мой взгляд тут же протянула гаргулья на вышке самой высокой башни, в прошлом году её не было, видимо решили соответвовать названию ещё больше.
В далеке уже было видно новых диар, в этом году их не так много, как в прошлом. Я огляделась и увидела Габриэля в компании какой то девушки, решила всё же подойти, хоть в этом году я и не его подопечная но всё же.
Парень кинул взгляд в сторону и тут же увидел меня
— Аириса, привет! Идём сюда
Я активно помахала рукой и подошла.
— Привет Габриэль!
— Знакомься это моя подопечная на этот год, её зовут Изабель Миттеран. Изабель это Аириса Тейлин
— Ох, привет — улыбнувшись, протянула ей руку — приятно познакомиться
— взаимно, — будто мечтательно ответила Изабэль
— Ладно, я пойду, ещё пообщаемся
☆
Попрощавшись Габриэлем и новой знакомой Изабель, девушка наудивление очень задумчивая и серьёзная, я пошла к своему шкафчику. Сейчас предстояло пробраться сквозь толпу к залу для проведения мероприятия. Поправил волосы я направилась в мой пункт назначения, забавно меня не было сдесь всего 3 месяца, а я будто впервые прохожу эти места. Высокие башни, длинный балкон, на котором я сейчас находилась, круглая спускавая лестница. Всё настолько прекрасно, что кажется что я попала в замок с драконом который держит меня в заточении, хотя кто знает может дракон и не враг мне вовсе, а самый верный друг, охраняющий меня от любых невзгод и несчастий.
Навстречу неспешно шёл мистер Джеймс Мариарти будто так же как и я наслаждался видами и ощущениями внутри, а может все так и было.
— Здравствуйте, Джеймс Мариарти! Неожидала вас тут увидеть
Профессор с небольшим наклоном головы произнёс
— Здравствуй, Аириса! Ну почему же, я тут часто прогуливаюсь. А ты на парад, я понимаю?
— Да, всё верно.
— Тогда не буду задерживать
Я украдко кивнула и пошла дальше.
Как и ожидалось на порад была не скончаемая очередь. Я оглянулась на фантан и почувствовала очень резкий толчок. Я чуть не упала уже хотела высказать пару ласковых этому засранцу, но повернувшись увидела Селин Вандер, дувушка с мягким характером и удивительно сильным интуицией, такое чувство что она имеет третий глаз.
— Извини, пожалуйста! Я не думала что так сильно получится.. Я для тебя место заняла
— Селии!!! — совсем позабыл о злости воскликнула я и обняла подругу
— Айриии!!! — в этом восклицании послышалось добрая насмешка — ладно, пошли уже, ато место потеряем.
Мы вошли в зал в котором было много многоступенчитых сидений. Почти половина была занята, а остальные толпились у входа. Мы присели на 3 ряд прямо напротив входа.
— Ну что,—неожиданно начала Сейлин— как ощущения находится не там, а тут как официальный диар?
— Хах, для меня так же волнительно, как и тогда..
—Да, согласна, представь как же страшно новым диарам?
— Второй раз я это пережить точно не хочу. Спасибо
— Смотри Начинается. Интересно он и в этом году на 3 языках поздравлять будет.
— Думаю да.
В центре появился низенький старичок, с длиной, седой бородой. Этот директор с прошлого года вызывал спокойствие, на его лице всегда играла улыбка, которая согревала и успакаивала, тем не менее строгость взгляда не давала спуску. Из этих настольгических воспоминаний вырвала начавшаяся речь
—Chers lecteurs, anciens élèves et nouveaux venus, je vous souhaite la bienvenue dans notre académie. J'espère que vous trouverez ici les connaissances que vous êtes venus chercher, de véritables amis et une voie à suivre. Soyez patients et bienveillants. Vous êtes sous la protection de cette académie, vous êtes mes enfants.
— Dear Diaries, graduates and newcomers, I welcome you to our academy. I hope you will find here the knowledge you seek, true friends, and a path you can follow. Be patient and kind. You are under the protection of this academy; you are my children.
— Дорогие Диары, выпускники и новички, приветствую вас в нашей академии. Надеюсь, вы найдёте здесь знания, которые искали, настоящих друзей и путь, по которому сможете идти. Будьте терпеливы и добры. Вы под защитой этой академии; вы — мои дети.— с улыбкой закончил старичок — Сейчас представители ваших факультетов объявят тех кто попал в тот или иной дом.
На сцену вышло 2 парня и 2 девушки, поклонились и один и них сделал шаг вперёд
—Здравствуйте дорогие диары, меня зовут Альберт де Вальтер я представитель дома Лаенор. Мои дети:
Элоиз Ренарин — девушка длинными светлыми волосами поднялась и как по подиуму прошла к своему наставнику. От неё несло уверенностью и стойкостью.
Аннет Олланд — эта девушка была бледная как снег, кудрявая особа подошла к тому же наставнику.
— какая красивая, думаю нам нужно будет познакомиться с ними
— главное не обжечься, надеюсь они все там дружелюбные и проблем не будет.
Тем временем он уже закончил перечисление, вышел следующий мужчина.
— я представитель дома волкарион. Мои дети: Викториана Эммануэль —девушка с короткими волосами улыбнулась и помахала всем рукой в знак приветсвия.
После выступления этого представителя вышла дувушка
— Добро пожаловать дорогие диары я Селеста Морвель представитель дома Совион.
Мои детишки:
Изабель Миттеран— надо же дувешка с
которой я познакомилась тоже из совион
Орели Розани
После неё последняя девушка вышла вперед—
Я Валери Де Верр представитель дома Лиссерия
Мои дети:
Лияна Арсель
Маршел Доил
Вириус Доил
Фиалка Риона.
На этом все снова поклонились и разошлись по своим диарам.
— Думаю все закончили — высказала я свою мысль
— Даа, неплохо было, детишки тут такие хорошенькие
— да чтоо ты, ты же в прошлом году их возраста была.
— да уж, на ещё предстоит сделать распоковку вещей не забыла? — девушка вдруг посерьёзнела и устремились взгяд в сторону
— Что то не так?— обеспокоенно спросила я
— Знаешь, что то мне подсказывает что в этом году будет весело, — она сделала паузу — и под "весело" я имею ввиду что то страшное грядёт.
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Пока нет отзывов.