Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Психология
Hurt/Comfort
Ангст
Дарк
Экшн
Приключения
Фэнтези
Демоны
Магия
Смерть второстепенных персонажей
ОЖП
Временная смерть персонажа
Вымышленные существа
Психологическое насилие
Выживание
Боль
Мистика
Психологические травмы
Ужасы
Триллер
Упоминания смертей
Character study
Фантастика
Горе / Утрата
Реализм
Темное фэнтези
Магические учебные заведения
Психологический ужас
Смерть животных
Описание
+Главная героиня Мико была травмирована в детстве предводителями деревни. Преисполненная неновестью Мико встретила явившегося ей Короля теней. Он не говорит ей своего имени, не показывает свой облик, но распоряжается ее жизнь так, будто она его кукла.
Сломленная Мико не может пойти против воли Владыки, хоть он и жестокий, но он даёт ей часть своих сил, которые позволяют ей выжить в мире монстров.
Примечания
Из-за повышенной нагрузки в школе, теперь главы будут выходить каждые три дня.
Главная героиня встретится с Какаши только в четвертой главе.
Некоторые идеи и персонажи были взяты из Undertale.
Пожалуйста, укажите недостатки в работе, если они есть. Я люблю критику.
Приятного прочтения!
Посвящение
Масаси Кисимото, СПАСИБО!
Глава 3.1. Выполнение миссии.
14 сентября 2025, 07:08
Синий свет мерцал перед глазами, а тело ослабло и начало падать назад, я попыталась развернуться и выставить руку, готовясь к падению. Но меня кто-то поймал за плечи, спасая от падения.
- ... слышишь?™ - мужской голос исходил будто из-за толстой стены, приглушённый и неразборчивый. - Ты в порядке?™
Меня приподняли чтобы я могла сесть и потрясли за плечи. Моё сознание было спутанным, словно я только что проснулась. Тело не слушалось, пустота в голове звенела и сбивала любые мысли.
- Нет времени валяться,™ - Размытый контур начал шевелиться. - Вот, выпей.™
К моим губам что-то поднесли, я послушно раскрыла их и тут прохладная жидкость свела челюсть. Я заставила себя проглотить всё, не смотря на боль в челюсти, вкус был мерзким и вызывал рвоту, но все таки этот вкус и запах были знакомы.
" Это элексир регенерации и восстановления. Как же давно я его не чувствовала, почти забыла эти противные ощущения. Хорошо что способности Владыки позволяют быстро восстанавливаться, а то пришлось бы тратить кучу времени на сбор ингредиентов и готовку зелий."
Картинка перед глазами резко стала слишком чёткой, от глубкого вдоха свежего воздуха закружилась голова. Сильные руки продолжали тянуть вверх, ставя меня на ноги.
Только сейчас я смогла рассмотреть внешность Ветала. Тёмно-серая, почти черная короткая шерсть и такие же черные глаза без радужи глаз, смотрели на меня, проникая в саму душу. Я отвернулась и заметила свои крылья.
"Черт надо бы убрать их, в наземном бою они будут только мешать."
Я сделала то, что хотела, к счастью, превращаться в изначальную форму было менее болезненно чем отращивать конечности.
Мы стояли посреди небольшой мощеной дороги, ветхие дома с потушенным светом, окружали нас со всех сторон, образуя небольшую площадь. По центру который стоял такой же монолит, к которому я прикоснулась. Недалеко от нас находились трое вооруженных зверолюдей, они переговаривались о чем-то, но я их не слышала.
- Лучше?™ - Ветал смотрел на меня пустыми глазами. - Ты слишком долго добиралась, тварь уже ушла.™
- А подробнее? ™ - Я раздраженно гаркнула в его сторону, щуря глаза от резкости.
- На Дедел-Вейл нападает фалак, жукоподобная тварь, убивает и утаскияет монстров одного за другим.™ - Голос Ветала был рычащим, как у зверя. - Быстрая, ловкая, скрывается сразу же после атаки, нападет на одиночных жертв. Нам удавалось ранить ее несколько раз, но на следующую ночь она была снова невредима.™
- Хреново.™
- И без тебя знаю.™
Несколько раз проморгавшись, я снова уставилась в сторону тройки монстров.
- Что про нее известно?™ - Я все ещё приходила в себя, но благодаря элексиру восстановление проходило быстрее. - Есть необычные особенности, отличительные черты?™
- Да, самое худшее в том, что каждая атака фалака отравляет, вирус распространяется по кровеносной системе, парализует, а потом убивает.™ - Ветал скосил взгляд в ту же сторону, куда я смотрела.
" Быстрая скорость и регенерация, отравление при любом ударе, а еще развитый интеллект, чтобы выслеживать и убивать. Если она и впрям такая, то... Блять."
Тройка зверолюдей подошла к нам: ловкий лис-воин Аларик, обладающий невероятной скоростью, медведь-берсерк Урса, чья сила могла сокрушить скалу, и грациозная пантера-следопыт Багира, чей нюх был остр, как лезвие.
После короткого разговора мы направились в лес по не слишком свежим следам крови. Но когда они закончились, подключился Багира и склонился над травой обнюхивая землю. Я же магией активировала свою маску, чтобы та из пластины на лбу развернулась и накрыла мое лицо. Смотря через зачарованное стекло в ней, я осмотрела все вокруг, но никаких источников энергии, кроме своих путников не обнаружила и снова свернула маску.
- Фалак ушёл в ту сторону. ™ - прошептал Багира, указав когтем немного правее нашего пути.
- Опять в каменоломни.™ - Ветал недовольно фыркнул, но увидев мой вопросительный взгляд, продолжил. - Они заброшенны уже несколько десятилетий, представляют собой лабиринт из туннелей и пещер – идеальное место для логова чудовища.™
- Будьте начеку, ™ - предупредил Багира. – Не позволяйте даже немного ранить себя, яд убьет быстрее чем вы вкрикните.™
Аларик лишь оскалился в ответ. Он был полон ярости и жаждал мести за все унесённые жизни их лагеря.
Наша группа углубилась в лес. Я и Багира шли впереди, я больше полагалась на линзы в маске, Багира на нюх, а Аларик и Ветал рыскали по сторонам, высматривая признаки чудовища, Урса шёл следом за группой, готовый в любой момент обрушить свою мощь на врага.
Вскоре мы достигли входа в старую каменоломню. Отверстие зияло, словно чёрная пасть, из которой тянуло могильным холодом.
"Выглядит жутко, чудовище явно со серьёзностью выбирало место для логова."
– Здесь, ™– прорычала Багира. – Запах сильнее.™
Я первой шагнула в темноту. За мной последовали остальные. Поскольку все обладали ночным зрением, проблем не возникло и мы не выдавали свое присутствие никакими источниками света.
Туннели были извилистыми и запутанными. В воздухе висел спертый запах сырости и чего-то тошнотворного.
– Вонь усиливается, ™– проворчал Багира, его нос сморщился, но вдруг он застыл на месте. – Впереди движение.™
Все замерли, прислушиваясь. Вдалеке послышались приглушенные щелкающие звуки и шарканье хитиновых пластин.
– Это фалак,™ – прорычал лис Аларик.
Я снова активировала маску и впереди показался источник энергии, темный и сильный, он точно принадлежал тому, кого мы ищем.
– Нашли™, – произнесла я тихо. – Приготовьтесь.™
Когда я свернула маску обратно в пластину и договорила, чудовище вырвалось из темноты. Оно было огромным, размером с несколько лошадей, его тело покрыто блестящим хитиновым панцирем, который переливался черным смешиваясь с другими оттенками. Шесть когтистых лап с острыми когтями скребли по камню. Из пасти сочилась ядовитая слюна. На нас смотрели восемь мерцающих точек, полных ненависти и голода.
Урса взревел и бросился вперед. Он ударил чудовище лапой, но та лишь скользнула по панцирю. Монстр отреагировал быстро, атаковав когтистой лапой. Урса отпрыгнул, но ядовитый коготь все же задел его плечо. Медведь взвыл от боли, его мышцы сводила судорога.
Багира зашипел и ринулся в бой, обрушивая на чудовище град ударов. Монстр отшатнулся, но его панцирь выдержал натиск и остался без царапины. Аларик кружил вокруг них, словно вихрь, пытаясь отвлечь внимание монстра и нанося быстрые, точные удары кинжалами по сочленениям панциря. Ветал метался в тенях, выискивая уязвимое место.
Я сосредоточилась и сплела из теней плотные путы и попыталась сковать чудовище. Но монстр был слишком быстр и силен. Он дернулся, и путы разорвались. Тогда я решила действовать иначе, призвав тьму, наполнила ею пещеру. Видимость упала до нуля. Но чудовище никак не отреагировалотна это.
"Блять, он же нападет ночью и живёт в пещере, логично что у него как и у нас есть ночное зрение."
Я равеяла тьму и неожиданно все стали действовать слаженно, видимо по команде, которую я пропустила, задумавшись. Урса, преодолевая боль, снова атаковал, а Багира продолжал обрушивать на монстра удары. Аларик пронзил сочленение одной из лап, лишив чудовище равновесия. Ветал, воспользовавшись темнотой, подкралась к монстру сзади и вонзила клыки в его мягкое брюхо.
Чудовище взвыло от боли. Резким разворотом оно откинуло всех и попыталось сбросить Багиру, извернулось всем телом, рвано ударив когтями по пантере. Тот отлетел в стену с кровоточащей раной на груди и животе. Урса пытался помочь тому, но было поздно, Багира судорожно забился, его лапы ослабли.
Жукоподобная тварь продолжала сражаться с Веталом и Алариком.
- Оставь Багиру, ему не помочь!™ - В перерыве между выпадами Ветал отдавал приказы. - А вот нам помощь не помешала бы!™
Мы с Урсой среагировали одновременно, он подпрыгнул, целясь когтями в голову чудовища, а я создала порыв ветра, который ударил в лапы монстра, но к сожалению, не возымел никакого эффекта.
Урса вцепился лапами в одну пару глаз чудовища, пока тот пытался скинуть его резкими хаотичными движениями. Аларик тяжело дышал, опершись одной рукой о стену, но он был без ран, что безусловно радовало. Ветал пытался быть по открытым местам в хитине чудовища, но каждый раз промахивался.
Вскоре силы покинули Урсу и тот отлетел в сторону, впечатавшись в стену. Тело также обмякло, как у Багира.
"Блять, все атаки бесполезны, они лишь умирают один за другим."
Я сконцентрировала огненную энергию в руке, она тут же загорелась и привлекла внимание жука. Тот ринулась ко мне, но я уже отправила огненный шар прямо тому в морду, целясь в глаза.
Существо ловко извернулось и удар пришелся на хитин на шее. Оно запомнило, где я была, поэтому тут же напало оперясь на задние конечности и атакуя сразу с двух сторон своими острыми когтями. Я отпрыгнула и увернулась от удара. Пытаясь издавать как можно меньше шума, я пробралась ближе к телу Багиры.
"У этого чудовища не может быть сопротивления к магии! Иначе оно блять непобедимо, а то и вовсе бессмертно, учитывая его регенерацию! Сука, надо использовать мощное и быстрое заклинание огня, но такого нет. Любой свет привлечет его внимание."
Но я вспомнила чему учил меня Владыка. Собирая энергию тьмы в руках, я добавила к нему жар огня. Чудовище ожидаемо тут же отреагировало и атаковало. Я тут же выпустила поток черного пламени в атакующую лапу и в морду фалака.
Высокий вой чудовища отражлся от стен, усиливая свой оглушительный эффект. Но зверолюди лишь прижали уши и атаковали тварь, которая инстинктивно пыталась сбить пламя с себя.
Сильными ударами в шею, между хитиновых пластин, Ветал и Аларик облились черно-зеленой кровью, которая фонтаном хлынула из открывшейся раны на шее. В такт слабеющему пульсу, кровь толчками выливалась на камень, пока конечности поддергивались в предсмертный спазмах.
Вскоре чудовище застыло, его хитиновый панцирь потускнел.
В пещере воцарилась тишина. Аларик тяжело дышал, прижимая лапу к ране на плече. А Ветал был покрыт потом и также тяжело дышал.
– Закончено,™ – произнесла я, мой голос звучал устало.
- Ага, ™ - Аларик сплюнул кровь и закашлил.
"Видимо ему сильно досталось. Выживет ли? Хотя мне без разницы, мы с ним больше никогда не увидимся. Одноразовые напарники для одного боя, всё как обычно."
- Нам нужн- ™
Ветал не успел договорить, по пещере прошел глухой звук, как от удара. Я осмотрела все трупы, но никто из них не поменял своего положения.
- Это тварь могла наплодиться? ™ - Ветал встревоженно навострил уши.
- Не знаю.™ - Я начала медленно красться к повороту в пещере.
- Осторожней. ™- Ветал прошипел мне в спину, но я не обернулась.
Прижавшись к стене я акуратно заглянула за угол. Там посреди прохода лежал черный зверь, его окровавленный клюв был в крови и нескольких мелких перьях. Проведя взглядом дальше, я увидела отвратительную картину. Одно крыло этого животного было переломано, перья на нем сдавлены, а другое крыло валялось в стороне, с зелёной зияющей раной на ней.
"Он отгрыз себе крыло чтобы выжить. Это необычный зверь, он преодолел боль и инстинкты ради спасения."
На секунду глаза начали жечь слезы, но лишь на секунду.
- Идите обратно в лагерь, я догоню.™ - Я крикнула через плечо своим напарникам.
- Там кто-то есть? ™- Ветал поддерживал одной рукой Алика за талию, а другой держал его перекинуть руку за запястье.
- Только раненый зверь.™
- Догонишь нас.™
Ветал и Аларик развернулись к выходу, а я направилась к раненому животному.
"Он всё ещё не умер, повезло что яд не распространился до тела и остался в отгрызанном крыле. Но это все равно не поможет ему, без крыла он не способен летать, а значит и охотиться. Ему остаётся лишь умереть."
Приблизившись, к зверю я смогла разглядеть его подробнее. Это был бист'икер или в просторечии - бист, пантероподобный зверь, с совинной головой и крыльями (в данной ситуации крылом.)
Зверь смотрел на меня черными глазами, изучая и следя за движениями, его тяжёлое дыхание было хриплым, как у умирающего.
Я присела на корточки и протянула нож к его горлу.
"Одно движение и он будет свободен. Он перестанет мучиться...
А надо ли? Может он будет полезен в лагере у Ветала? У него сохранились все лапы, так что охотиться на земле он сможет."
- Извини что напугала. - Я не знала почему извиняюсь перед ним, просто посчитала это необходимым.
Его глаза продолжали следить за мной, пока я убирала клинок в ножны, чтобы не поранить его случайно. Взяв его на руки, я аккуратно прижимала его оставшееся крыло к себе. Вынося биста на руках из пещеры, как маленького ребенка, я продолжила идти по пути, который запоминала, пока мы шла в каменоломню
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.