Пэйринг и персонажи
Описание
Никто этого не ожидал, но к нашим героям попал «Пандемониум». Как они распорядятся со свей историей?
Примечания
События фанфика происходят после всех книг «Миры Санкт-Эринбурга», там будут отсылки на те циклы, которые указаны в фэндомах, но работа сосредоточена на «Пандемониуме»
Пролог
16 ноября 2025, 01:10
Тимофей со своим приёмным отцом сидели в гостиной дома Зверевых. Было только утро и, судя по диалогу, покинет Тим это общество ещё совсем нескоро. А началось всё с наскоро брошенной фразы: «Да, это у Серефимы фирменный удар, помню, как она меня в порту вырубила». Лишь закончив реплику, Зверев-младший понял, что отец про удар в порту ничего не знает. Он мысленно молился, чтобы Егор ничего не заметил. Но он заметил и начались расспросы, которых Тимофей стремился избежать. Отмазкам Зверев-старший уже не верил, к большому сожалению его приёмного сына. Рассказывать Тим ничего не хотел, а Егор хотел услышать всё:
— Тим, ты постоянно подвергаешь себя опасности, а я об этом узнаю последним, если вообще узнаю! — в голосе отца звучало неприкрытое волнение за вечно влезающего в неприятности сына
— Мне что тебе книги дать с описанием моей жизни?! — начал закипать вечно-влезающий-в-неприятности-сын, — Сожалею, но таких книг нет! — с этими словами Тимофея на столе появилась неизвестная коробка.
Спор, с появлением коробки, прекратился. Стрелец и Змееносец подошли к коробке. Егор поднял её и понял, что она довольно-таки тяжёлая. Не произнося ни звука, он поставил коробку на стол, и отец с сыном вместе открыли её. Сверху лежала записка, гласившая: «История Тимофея Зверева полностью не известна никому. Даже ему самому. Если хотите узнать всю правду, то прочтите их с теми, кого посчитаете нужным. Удачи!»
Егор посмотрел на сына, Тимофей - на отца. Да, можно проигнорировать, но разве не этого всегда они хотели друг от друга - правды. И если её можно получить только так, то есть ли у них выбор на самом деле? Ответ очевиден: выбора нет. Решение оказывается принято одновременно и началось:
— Серафима, мы нашли книги, где рассказана вся моя история, ждём тебя завтра в 12:00, — начал Тим
— Вова, я не сошёл с ума, это книги с подлинной историей, ждём в 12:00 у меня, тот факт, что у тебя урок, оправданием не является, — продолжал Егор, звоня своему давнему другу и соратнику, выслушав его недовольный ответ
— Клим, ждём в 12:00 завтра у нас, Серафима будет, подробности у неё
— Елена Фёдоровна, мы нашли книги, где рассказана вся история войны с Огненным Драконом, собираемся читать их завтра в 12:00 у меня дома
— Мама, мы нашли такое!..
…
Они обзвонили всех. На это потребовался почти час, но в итоге никого не забыли.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.