Пэйринг и персонажи
Описание
16-18 век.Япония.Самураю Дане Кашину было поручено избавиться от похотливого инкуба что по слухам мешает жить жителям в одной из деревень.Но кто же знал что его задание пойдет под откос, и ситуация развернется так, как он никогда не думал?
Часть 2
24 июня 2025, 10:06
Утро кицунэ было максимально напряжённым и странным.Внутри него бурлили смешанные эмоции,не давая здраво мыслить и оценивать всю ситуацию.Злость, беспокойство, и еще что то странное не давали покоя, глубоко засев в груди, будто не давая нормально дышать.
Даня никогда не чувствовал себя так на своих заданиях.Обычно его дела сопровождались чувством предвкушения больших денег и скорой победы,но теперь он просто не знал что ему делать в такой ситуации.Одна его сторона,более нежная и добрая хотела наплевать на принципы, отказаться от задания и не трогать демона который вроде как не причиняет никому зла.Другая, более злая и жадная сторона настойчиво требовала не думать о том какой этот инкуб,и просто выполнить своë дело.Достать сверкающий клинок и отрубить голову этой грешной душе.
Но Кашин опять же не мог разорваться на обе части своей психики.Ему надо действительно всë хорошо обдумать, и предпринять мудрое решение.
Рыжеволосый посмеялся от своих же мыслей.
Даня Кашин и мудрость?Он никогда не славился своими советами и действиями, в принципе кицунэ редко проявлял какие то эмоции кроме раздражения от всего живого.Даня не умеет поддерживать, у него совсем не развита эмпатия, он не знает что означает любить и быть искренним.
Какая здесь мудрость?
И поэтому Кашин решил наблюдать.
Он посмотрит за инкубом,заодно сможет увидеть его слабые места на всякий случай...Или не на всякий?...Что он сам хочет блять от себя?
Главная площадь небольшой деревушки была залита разговорами местных жителей и озорным смехом маленьких детей.Даня стоял позади всего этого, где то в тени.Там его не будет никто трогать, и кицунэ сможет спокойно наблюдать за всей обстановкой населенного пункта.
Казалось бы ничего не могло разрушить мирную атмосферу села.Острый взгляд кицунэ пристально следил за Русланом, пытаясь увидеть хоть какой то намек на враждебность в его поведении.Но все кажется было спокойно.Демон не особо сильно маячил перед глазами, предпочитая прятаться в темных переулках или тенях домов.В основном можно было увидеть лишь его выглядывающий хвост,словно у этой части тела точно так же присутствовали глаза.
Всю идиллию пронзил громкий, женский крик.Все горожане заметно напряглись, а потом сразу же всполошились, когда на горизонте появились неизвестные люди.Даня сразу же узнал в них самых обычных разбойников.Их вид был словно у ободранных, уличных кошек, такой же жалкий и дикий.Один из разбойников крепко держал какую то молодую девушку за еë темные локоны.Взгляд девчушки был испуганным, лицо исказилось в гримасе мелкой боли.
–Отдавайте всë золото и ценности что у вас есть, и возможно мы обойдёмся без жертв.-произнес самый крупный мужчина и видимо самый смелый из всей группы людей, после чего одним неловким движением вытащил катану из ножен, приставив еë к горлу юной дамы.
Лезвие угрожающее блеснуло в золотистом свете солнца.Все жители ахнули как один.Чей то ребенок заплакал где то вдали, все с замиранием сердца не знали как им поступать.Повиноваться разбойникам или ждать спасения?
Даня уже было хотел ринуться в бой,он не мог просто стоять и ничего не предпринимать, но в ситуацию вовремя вмешался Руслан.Его осанка была слегка сгорбленная, свидетельство о животной,потусторонней природе мужчины.Он храбро приземлился словно из неоткуда перед группой бандитов.
–А ты кто еще такой, а, рогатый?-язвительно произнес уже другой разбойник.Он выглядел еще более уродливее чем остальные.Гнилые, желтые зубы.Сальные, грязные волосы.
Отвратительно.
Даня закрыл рот от отвращения.Желудок слегка скрутило, но он как завороженный наблюдал за всей ситуацией.
Он отвернулся всего на долю секунды,когда послышался крик боли.Но только уже мужской.
Демон ринулся на опасность словно голодный волк.Он двинулся один,на группу из пяти человек, и был кажется уверен в своих силах.Девушка что была в плену, оказалась грубо откинута в сторону инкубом, пока еë спаситель сражался с огненной интенсивностью,как животное что сорвалось с цепи.
Даня вовремя поймал женщину в свои руки, смягчая грубое падение и сразу же отводя напуганную горожанку в сторону.Как бы ему не хотелось сейчас успокоить еë, Кашин не мог бросить Руслана сейчас одного в бою против стольких людей, даже если он презирал его всей душой.
Как только кицунэ частично успокоил девчушку, то сразу же повернулся к демону, что бы оценить всю ситуацию.Его глаза шокировано расширились,пока мозг пытался обработать увиденное перед собой.
Кажется его помощь была уже не нужна.
Единственное что осталось от разбойников, это кучка расчелененных тел и море красной крови.
Его желудок опять скрутило,но уже от вида всего этого.Да, Даня уже давно привык к подобному, но настолько изуродованных тел кицунэ не привык видеть.Он не привык видеть отрезанные конечности, не привык к виду вываленных органов из вспоротого клинком живота.
Всë это сделал Руслан, и даже бровью не повëл.Ни капли сострадания за содеянное нету в его глазах, ни капли отвращения к изуродованным телам.
Может так и выглядит настоящий воин?...
Даня не знал, но знал одно точно.Демон не так прост как он думал, инкуб намного сильнее, намного храбрее.Руслан единственный человек к которому кицунэ почувствовал небольшое, но все же какое то уважение.
Последним звуком перед уходом демона было лишь вставление катаны обратно в ножны и тихое шуршание одежды.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.